AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SYOUD Jaouad 1999 2:14:27 1251 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 MATTENET Emilien 2000 2:15:13 1239 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 AITKACI Carl 2001 2:15:55 1233 ETOILES 92 FRA
4 LAINÉ Melaine 2001 2:16:74 1217 CN FOUGÈRES FRA
5 LE PAPE Thomas 2003 2:17:88 1202 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 LUQUET Maxime 2004 2:18:11 1198 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
7 VERGNES Lucien 2004 2:18:24 1197 CN CUGNAUX FRA
8 PALFRAY Léo 2001 2:19:79 1176 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
9 GUEGNARD Paul-Hugo 2005 2:21:39 1155 C PAUL-BERT RENNES FRA
10 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 2:22:50 1140 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
11 GOYEAUD Théo 2000 2:23:26 1130 SN METZ FRA
12 DUCCI Mathis 2004 2:23:29 1130 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
13 AZRA Alexandre 2000 2:23:75 1124 ES VITRY FRA
14 KRPINA Ante-Nikola 2003 2:23:80 1123 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
15 VIDAL Samuel 2003 2:23:85 1122 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
16 WERHANN Zachary 2002 2:23:91 1122 SN METZ FRA
17 GARO Erwan 2005 2:23:96 1121 CN BREST FRA
18 WERHANN Jonah 2003 2:24:34 1116 SN METZ FRA
19 GRASSET-NAZABAL Raphaël 2005 2:24:58 1113 C PAUL-BERT RENNES FRA
20 BONNAULT Henri 2005 2:26:01 1094 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
21 CAPOGNA Sebastien 2006 2:26:29 1091 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
22 SALIGA Brice 2005 2:26:94 1082 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
23 VAQUETTE Noah 2005 2:27:74 1072 ENC ACHICOURT FRA
24 KOUMA Alexien 2005 2:28:04 1068 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONDUELLE Bastien 2004 2:24:49 1114 DUNKERQUE NATATION FRA
2 CROUZEVIALLE Lohan 2004 2:24:59 1113 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
3 NONNENMACHER Samuel 2004 2:25:06 1107 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
4 GASNET Maxence 2005 2:26:28 1091 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 POBEL-CRAPPE Matys 2005 2:27:15 1080 CSN GUYANCOURT FRA
6 LESERT Vincent 2003 2:27:32 1078 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
7 MONTELEONE Thomas 2004 2:27:33 1077 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
8 THIBAULT Nicolas 2005 2:27:99 1069 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 PERATE Bartolomé 2004 2:28:35 1064 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
10 EKEDY Noan 2005 2:28:40 1064 EN CAEN FRA
11 LE LEM Gautier 2004 2:28:55 1062 NANTES NATATION FRA
12 RAFFAT Noah 2006 2:29:42 1051 CN ANTIBES FRA
13 MARINO Luis 2005 2:30:00 1044 CN ANTIBES FRA
14 GARDIN Lucas 2006 2:30:18 1041 AN ROMORANTIN FRA
15 SOURON Clément 2005 2:31:45 1025 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
16 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 2:32:65 1011 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAINÉ Melaine 2001 2:17:28 1210 CN FOUGÈRES FRA
2 LE PAPE Thomas 2003 2:18:37 1195 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 SYOUD Jaouad 1999 2:19:50 1180 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 VERGNES Lucien 2004 2:19:68 1177 CN CUGNAUX FRA
5 AITKACI Carl 2001 2:19:69 1177 ETOILES 92 FRA
6 LUQUET Maxime 2004 2:20:35 1168 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
7 MATTENET Emilien 2000 2:20:65 1164 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
8 GUEGNARD Paul-Hugo 2005 2:21:00 1160 C PAUL-BERT RENNES FRA
9 PALFRAY Léo 2001 2:21:56 1152 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
10 VIDAL Samuel 2003 2:22:33 1142 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
11 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 2:22:74 1137 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
12 AZRA Alexandre 2000 2:23:04 1133 ES VITRY FRA
13 DUCCI Mathis 2004 2:23:80 1123 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
14 KRPINA Ante-Nikola 2003 2:23:81 1123 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
15 GOYEAUD Théo 2000 2:23:90 1122 SN METZ FRA
16 WERHANN Jonah 2003 2:24:32 1116 SN METZ FRA
17 BONDUELLE Bastien 2004 2:24:34 1116 DUNKERQUE NATATION FRA
18 WERHANN Zachary 2002 2:25:28 1104 SN METZ FRA
19 VIANO Lubin 2005 2:26:41 1089 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
20 NONNENMACHER Samuel 2004 2:26:61 1087 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
21 CROUZEVIALLE Lohan 2004 2:26:70 1086 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
22 BONNAULT Henri 2005 2:26:78 1084 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
23 BUMSEL Maxence 2002 2:26:91 1083 CN MARSEILLE FRA
24 KOUMA Alexien 2005 2:27:02 1081 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
25 DUARTE Louis 2004 2:27:04 1081 SN OYONNAX FRA
26 LESERT Vincent 2003 2:27:10 1080 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
27 GARO Erwan 2005 2:27:47 1076 CN BREST FRA
28 VAQUETTE Noah 2005 2:27:54 1075 ENC ACHICOURT FRA
29 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 2:27:55 1075 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA
30 SALIGA Brice 2005 2:27:87 1071 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
31 CAPOGNA Sebastien 2006 2:28:02 1069 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
32 GRASSET-NAZABAL Raphaël 2005 2:28:83 1058 C PAUL-BERT RENNES FRA
33 ANDRE Jules 2004 2:28:89 1058 CN MARSEILLE FRA
34 GARDIN Lucas 2006 2:28:92 1057 AN ROMORANTIN FRA
35 GASNET Maxence 2005 2:29:07 1055 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
36 MONTELEONE Thomas 2004 2:29:07 1055 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
37 RAFFAT Noah 2006 2:29:49 1050 CN ANTIBES FRA
38 EKEDY Noan 2005 2:29:67 1048 EN CAEN FRA
39 POBEL-CRAPPE Matys 2005 2:29:76 1047 CSN GUYANCOURT FRA
40 PERATE Bartolomé 2004 2:29:88 1045 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
41 LE LEM Gautier 2004 2:29:91 1045 NANTES NATATION FRA
42 DUBOS Maxime 2004 2:30:11 1042 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
43 SOURON Clément 2005 2:30:30 1040 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
44 THIBAULT Nicolas 2005 2:30:48 1038 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
45 MARINO Luis 2005 2:30:76 1034 CN ANTIBES FRA
46 BUFFAUMENE Nael 2006 2:30:94 1032 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
47 FREROT Thomas 2003 2:31:15 1029 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
48 MARGIRIER Adam 2006 2:31:17 1029 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
49 CHERGUI Ilian 2005 2:31:26 1028 VILLEURBANNE NATATION FRA
50 BRELIERE Malo 2006 2:31:65 1023 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
51 GRIFFOULIERE Nathan 2005 2:31:77 1021 CN CUGNAUX FRA
52 BENEZET-MITJANA Jules 2006 2:32:34 1014 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
53 RIOUAL Milan 2006 2:33:33 1002 UNION QUIMPER NATATION FRA
54 D'AGATA Florian 2006 2:33:64 998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
55 SEDILLEAU Leo 2005 2:33:70 998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
56 LABEQUE Pierrick 2005 2:34:28 990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
57 LEVECQUE Pierre 2005 2:34:80 984 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
58 AUGER Amaury 2005 2:35:01 982 OLYMPIC NICE NATATION FRA
59 BANC Ludovic 2006 2:35:26 979 EN CAEN FRA
60 LOMBARDO Adrien 2005 2:35:51 975 ASPTT NANCY FRA
61 AUGER Pablo 2006 2:35:73 973 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
62 FABRE Marius 2006 2:36:90 959 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
63 FORLI Baptiste 2006 2:38:93 934 CN ANTIBES FRA
64 JORDAN Tamatahi 2006 2:39:07 933 FRA
65 MILLOT Aymeric 2006 2:39:20 931 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
66 LARIVIERE Milan 2006 2:42:05 898 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire