AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GROSJEAN Hugo 1999 1:49:81 1262 MULHOUSE ON FRA
2 SOULARD Nathanael 2001 1:51:15 1238 ETOILES 92 FRA
3 SAGNES Hugo 2001 1:51:99 1223 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 MARSAU Matthias 1997 1:52:02 1223 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 HENRIONNET Tom 2004 1:52:51 1214 US TOUL FRA
6 PERESSE Justin 2003 1:52:78 1209 CN BREST FRA
7 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 1:52:92 1207 LYON NATATION FRA
8 DEBRIL Marin 2002 1:53:04 1205 C VIKINGS DE ROUEN FRA
9 CHOUCHAOUI Mathys 2003 1:53:21 1202 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 BARBE Ryan 2003 1:53:21 1202 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 DESCAMPS Aurelien 2003 1:53:29 1201 MOREUIL NATATION FRA
12 SCHUG Lilian 2002 1:53:61 1195 SN METZ FRA
13 JAEGLE Come 2005 1:53:73 1193 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
14 POUILLART Corentin 2005 1:54:04 1188 EMS BRON FRA
15 GODEFROID Louis 2001 1:54:05 1188 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 LETERME Jérémy 2003 1:54:08 1187 EMS BRON FRA
17 LARGERON Pierre 2005 1:54:58 1178 SO MILLAU N FRA
18 PAYRARD Ulysse 2005 1:56:31 1149 ETOILES 92 FRA
19 AMRANE Mehdi 2005 1:56:33 1149 DAUPHINS D'ANNECY FRA
20 CHATEIGNER Benjamin 2004 1:56:41 1147 CN MARSEILLE FRA
21 AVDIU Jon 2005 1:56:88 1139 ES NANTERRE FRA
22 BLAMART Raphaël 2006 1:57:29 1132 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
23 OUMAILIA Enzo 2005 1:57:76 1125 AS MONACO NATATION FRA
24 LEMARCHAND Antonn 2004 1:58:81 1107 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAARBACH Alban 2004 1:55:25 1167 CN SARREGUEMINES FRA
2 UTILLE GRAND Ulrich 2003 1:55:35 1165 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
3 CEÜS Mathieu 2004 1:56:57 1145 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA
4 WALTER Enzo 2005 1:57:31 1132 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 CROCQ Gaspard 2005 1:57:63 1127 C PAUL-BERT RENNES FRA
6 CURTON Anthony 2004 1:57:70 1126 FRANCOIS NATATION CLUB FRA
7 BORDIER Timéo 2005 1:58:54 1111 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
8 BARADAT Mats 2003 1:58:63 1110 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 VIGUIER Antoine 2003 1:58:66 1109 CN CÉVENNES ALÈS FRA
10 DEVES Gabin 2003 1:58:97 1104 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 RAGUENAUD Romain 2004 1:59:00 1104 CN ANTIBES FRA
12 COFFIGNIEZ Louis 2005 1:59:84 1090 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
13 LISSOIR Colin 2005 2:00:85 1073 ARM Natation FRA
14 SEDILLEAU Leo 2005 2:00:89 1073 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 CAZENAVE Gabin 2006 2:01:43 1064 SC THIONVILLE FRA
16 HUVET-PANSARD Paul 2005 2:02:91 1040 EN TOURS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GROSJEAN Hugo 1999 1:51:19 1237 MULHOUSE ON FRA
2 SOULARD Nathanael 2001 1:51:74 1228 ETOILES 92 FRA
3 DEBRIL Marin 2002 1:52:53 1214 C VIKINGS DE ROUEN FRA
4 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 1:52:59 1213 LYON NATATION FRA
5 MARSAU Matthias 1997 1:52:75 1210 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 HENRIONNET Tom 2004 1:53:46 1198 US TOUL FRA
7 GODEFROID Louis 2001 1:53:50 1197 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 SAGNES Hugo 2001 1:53:72 1193 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 SCHUG Lilian 2002 1:54:29 1183 SN METZ FRA
10 DESCAMPS Aurelien 2003 1:54:32 1183 MOREUIL NATATION FRA
11 PERESSE Justin 2003 1:54:53 1179 CN BREST FRA
12 BERINGUE Raphael 2001 1:54:72 1176 CA ORSAY FRA
13 LETERME Jérémy 2003 1:54:78 1175 EMS BRON FRA
14 CHOUCHAOUI Mathys 2003 1:55:08 1170 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
15 BARBE Ryan 2003 1:55:23 1167 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 JAEGLE Come 2005 1:55:31 1166 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
17 POUILLART Corentin 2005 1:55:98 1155 EMS BRON FRA
18 CHATEIGNER Benjamin 2004 1:56:03 1154 CN MARSEILLE FRA
19 LEMARCHAND Antonn 2004 1:56:09 1153 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
20 SAARBACH Alban 2004 1:56:12 1152 CN SARREGUEMINES FRA
21 CEÜS Mathieu 2004 1:56:19 1151 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA
22 BALSIER Lucas 2002 1:56:27 1150 MONTPELLIER ANUC FRA
23 LARGERON Pierre 2005 1:56:28 1149 SO MILLAU N FRA
24 DE PAOLI Maxime 2002 1:56:34 1148 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
25 RAGUENAUD Romain 2004 1:56:36 1148 CN ANTIBES FRA
26 BARADAT Mats 2003 1:56:46 1146 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 UTILLE GRAND Ulrich 2003 1:56:75 1142 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
28 KHALIL Adib 2002 1:56:91 1139 AS MONACO NATATION FRA
29 DEVES Gabin 2003 1:57:17 1134 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
30 PAYRARD Ulysse 2005 1:57:17 1134 ETOILES 92 FRA
31 VIGUIER Antoine 2003 1:57:20 1134 CN CÉVENNES ALÈS FRA
32 CURTON Anthony 2004 1:57:28 1133 FRANCOIS NATATION CLUB FRA
33 BOURGEOIS Mitch 2003 1:57:38 1131 A.S SHARK NATATION DES ABYMES
34 POURCEL Romain 2004 1:57:39 1131 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
35 SOULAS Alexis 2000 1:57:54 1128 NANTES NATATION FRA
36 CLUSMAN Simon 2004 1:57:57 1128 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
37 AVDIU Jon 2005 1:57:58 1128 ES NANTERRE FRA
38 CHAUSSON Stanislas 2003 1:57:58 1128 CN MARSEILLE FRA
39 CAOUEN Mathis 2004 1:57:64 1127 CN BREST FRA
40 AMRANE Mehdi 2005 1:57:71 1125 DAUPHINS D'ANNECY FRA
41 WALLET Mateo 2004 1:57:78 1124 DUNKERQUE NATATION FRA
42 VIALLE Joseph 2004 1:57:80 1124 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
43 BLAMART Raphaël 2006 1:57:91 1122 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
44 CRETET Dorian 2003 1:58:06 1120 ES MASSY NATATION FRA
45 FERCHICHI Samy 2004 1:58:11 1119 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
46 MALLET Clement 2002 1:58:14 1118 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
47 AQUILINA Alexandre 2003 1:58:21 1117 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
48 OUMAILIA Enzo 2005 1:58:29 1116 AS MONACO NATATION FRA
49 SEDILLEAU Leo 2005 1:58:87 1106 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
50 LE CORRE Ivan 2004 1:58:98 1104 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
51 WALTER Enzo 2005 1:59:05 1103 DAUPHINS D'ANNECY FRA
52 KHALIL Gaël 2004 1:59:29 1099 AS MONACO NATATION FRA
53 LISSOIR Colin 2005 1:59:51 1095 ARM Natation FRA
54 BORDIER Timéo 2005 1:59:52 1095 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
55 CROCQ Gaspard 2005 1:59:52 1095 C PAUL-BERT RENNES FRA
56 ATTENOT Corentin 2004 1:59:53 1095 SPN POITIERS FRA
57 HOOGE Geoffrey 1994 1:59:57 1094 GRAVELINES NATATION FRA
58 BERNARD Mathias 2003 1:59:62 1094 CN AVIGNON FRA
59 GALZIN Oscar 2004 1:59:70 1092 SO MILLAU N FRA
60 CATELIN Noah 2003 1:59:79 1091 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
61 COFFIGNIEZ Louis 2005 1:59:87 1089 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
62 RUBAGOTTI Axel 2004 1:59:88 1089 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
63 ANDRIEU Gabriel 2004 2:00:16 1085 DUNKERQUE NATATION FRA
64 CAZENAVE Gabin 2006 2:00:36 1081 SC THIONVILLE FRA
65 VIDAL Samuel 2003 2:00:54 1078 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
66 HUVET-PANSARD Paul 2005 2:00:66 1076 EN TOURS FRA
67 DERSOIR Lucas 2005 2:00:68 1076 NANTES NATATION FRA
68 VINCENT Emile 2005 2:00:92 1072 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
69 LOMBART Arthur 2005 2:01:09 1069 CANET 66 NATATION FRA
70 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:01:16 1068 EMS BRON FRA
71 SENECHAL Maxime 2006 2:01:17 1068 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
72 BRUNEL Sam 2005 2:01:26 1067 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
73 BANC Ludovic 2006 2:01:26 1067 EN CAEN FRA
74 SIBUET Raphaël 2005 2:01:58 1061 CN ANTIBES FRA
75 COMBIER Max 2004 2:01:74 1059 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
76 CHAPUIS Antoine 2005 2:01:85 1057 DAUPHINS D'ANNECY FRA
77 ICYK Tristan 2005 2:01:90 1056 OLYMPIC NICE NATATION FRA
78 EUSTACHE Mathis 2006 2:02:08 1053 FRANCOIS NATATION CLUB FRA
79 SCHAUB Rafaël 2006 2:02:12 1053 TOULON VAR NATATION FRA
80 TABUTAUD Benjamin 2006 2:02:13 1053 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
81 TREVILLOT Valentin 2006 2:02:23 1051 ASPTT MONTPELLIER FRA
82 DEMESY Paul 2004 2:02:27 1050 MULHOUSE ON FRA
83 COLLOT Pierre 2006 2:02:79 1042 NANTES NATATION FRA
84 MEDJBEUR Wassim 2006 2:03:26 1034 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
85 FABRE Marius 2006 2:03:37 1033 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
86 DELLAL Lucas 2005 2:04:11 1021 EMS BRON FRA
87 LERNO Tom 2003 2:04:18 1020 CN SARREGUEMINES FRA
88 CLITO Corentin 2006 2:04:26 1018 TOULON VAR NATATION FRA
89 CABUT Nathan 2006 2:04:33 1017 ARM Natation FRA
90 LAPIN Samuel 2006 2:04:58 1013 A.S SHARK NATATION DES ABYMES
91 EKEDY Noan 2005 2:04:79 1010 EN CAEN FRA
92 GINOT Valentin 2006 2:05:20 1003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
93 MARAIS Florent 2000 2:05:84 993 CN ANTIBES FRA
94 CLOUET Constant 2006 2:07:45 968 ANGERS NATATION FRA
95 LOPEZ Falemana 2006 2:15:11 853 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire