AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

800 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOLY Damien 1992 8:03:08 1291 MONTPELLIER ANUC FRA
2 HENRIONNET Tom 2004 8:09:42 1263 US TOUL FRA
3 VANDEVELDE Alexis 2001 8:10:26 1260 SN VERSAILLES FRA
4 MAILLY Noé 2002 8:10:39 1259 ANGERS NATATION FRA
5 PLAZA Swann 2001 8:15:27 1238 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
6 TEULE Enzo 2004 8:17:80 1227 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 BARADAT Mats 2003 8:17:91 1227 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 BRICOUT Pacome 2005 8:25:00 1197 CN ANTIBES FRA
9 LECOMTE Yori 2005 8:28:23 1183 DUNKERQUE NATATION FRA
10 DUVET Alexis 2005 8:28:74 1181 SO MILLAU N FRA
11 DEVES Gabin 2003 8:30:35 1174 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 PASEK Engueran 2005 8:30:53 1173 C VIKINGS DE ROUEN FRA
13 MATHIEU Clément 2005 8:34:91 1155 C VIKINGS DE ROUEN FRA
14 VINCENT Emile 2005 8:36:99 1147 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
15 BLAMART Raphaël 2006 8:41:85 1127 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
16 CABUT Nathan 2006 8:48:21 1101 ARM Natation FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOLY Damien 1992 8:08:03 1269 MONTPELLIER ANUC FRA
2 HENRIONNET Tom 2004 8:11:59 1254 US TOUL FRA
3 PLAZA Swann 2001 8:13:56 1245 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
4 MAILLY Noé 2002 8:13:75 1245 ANGERS NATATION FRA
5 VANDEVELDE Alexis 2001 8:16:90 1231 SN VERSAILLES FRA
6 BARADAT Mats 2003 8:19:96 1218 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 TEULE Enzo 2004 8:20:32 1216 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
8 BARBE Ryan 2003 8:25:68 1194 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 DEVES Gabin 2003 8:26:56 1190 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 KHALIL Adib 2002 8:26:59 1190 AS MONACO NATATION FRA
11 FERCHICHI Samy 2004 8:28:61 1181 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
12 DE PAOLI Maxime 2002 8:28:77 1181 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 POURCEL Romain 2004 8:30:47 1174 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
14 KHALIL Gaël 2004 8:30:76 1172 AS MONACO NATATION FRA
15 BRICOUT Pacome 2005 8:31:56 1169 CN ANTIBES FRA
16 SAARBACH Alban 2004 8:33:28 1162 CN SARREGUEMINES FRA
17 ANDRIEU Gabriel 2004 8:34:98 1155 DUNKERQUE NATATION FRA
18 MATHIEU Clément 2005 8:35:68 1152 C VIKINGS DE ROUEN FRA
19 DESSOIT Maxence 2001 8:35:75 1152 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
20 LECOMTE Yori 2005 8:35:82 1151 DUNKERQUE NATATION FRA
21 DEMESY Paul 2004 8:36:10 1150 MULHOUSE ON FRA
22 PASEK Engueran 2005 8:36:10 1150 C VIKINGS DE ROUEN FRA
23 DUVET Alexis 2005 8:39:02 1138 SO MILLAU N FRA
24 RUBAGOTTI Axel 2004 8:39:25 1137 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
25 VINCENT Emile 2005 8:39:42 1137 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
26 AQUILINA Alexandre 2003 8:42:59 1124 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
27 OUMAILIA Enzo 2005 8:44:15 1117 AS MONACO NATATION FRA
28 CABUT Nathan 2006 8:47:11 1105 ARM Natation FRA
29 BLAMART Raphaël 2006 8:47:34 1104 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
30 MONTANER Maori 2006 8:47:71 1103 MARTIGUES NATATION FRA
31 TREVILLOT Valentin 2006 8:48:03 1101 ASPTT MONTPELLIER FRA
32 LISSOIR Colin 2005 8:48:76 1098 ARM Natation FRA
33 CAZENAVE Gabin 2006 8:48:99 1098 SC THIONVILLE FRA
34 LERNO Tom 2003 8:51:04 1089 CN SARREGUEMINES FRA
35 ROUX Nael 2006 8:52:95 1082 FRA
36 CLOUET Constant 2006 8:54:43 1076 ANGERS NATATION FRA
37 BRANTU Adrien 2005 9:00:36 1052 C VIKINGS DE ROUEN FRA
38 MEDJBEUR Wassim 2006 9:00:57 1051 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
39 CLITO Corentin 2006 9:07:67 1023 TOULON VAR NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire