AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELMAS Justine 2005 0:32:00 1261 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 ROSSI-BENE Giulia 2006 0:32:36 1241 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 BARREAU Laure 2002 0:32:65 1225 ES MASSY NATATION FRA
4 BRAUN Chloé 2004 0:32:67 1224 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 LEBLOND Tiphaine 1996 0:32:71 1222 U.S CRETEIL NATATION FRA
6 BLANCHETIERE Adèle 1999 0:33:17 1196 AS MONACO NATATION FRA
7 URBANIAK Anastasia 2000 0:33:25 1192 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 FOURNIER Ambre 2004 0:33:33 1187 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 DELMAS Lucie 2005 0:33:36 1186 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
10 CHAAR Dounia 2005 0:33:37 1185 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
11 OLIVA Ambre 2004 0:33:44 1181 MONTPELLIER ANUC FRA
12 HUELLOU Claire 2005 0:33:48 1179 SA MÉRIGNAC FRA
13 CUCUMEL Romy 2001 0:33:52 1177 CSM CLAMART FRA
14 PICON Chloé 2007 0:33:68 1168 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
15 EL BARODI Imane 2001 0:33:68 1168 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
16 LE HENAFF Laurie 2001 0:33:74 1165 CN BREST FRA
17 FRADIER Camille 2001 0:33:78 1163 STADE CLERMONT NATATION FRA
18 LIALY Emma 2004 0:33:92 1155 SPN POITIERS FRA
19 HAMON HALL Yulizh 2006 0:33:94 1154 CN BREST FRA
20 MARINO Carla 2007 0:34:44 1128 SCA 2000 EVRY FRA
21 MELIS Daphné 2006 0:34:69 1114 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
22 KROUBO Lili 2006 0:34:81 1108 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
23 BERGERON Juliette 2007 0:34:84 1106 KAYSERSBERG NATATION FRA
24 MARIC Lea 2007 0:35:17 1089 CN MENTON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHUFFART Claire 2004 0:33:59 1173 CN ANTIBES FRA
2 GIRARDET Lilou 2004 0:33:89 1157 C.N DU FLORIVAL FRA
3 NDOYE BROUARD Maty 2004 0:34:31 1135 DAUPHINS D'ANNECY FRA
4 MASSACESI-PIZARRO Adriana 2005 0:34:53 1123 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
5 ATGER Anais 2005 0:34:60 1119 CN CÉVENNES ALÈS FRA
6 DUCHENE Agathe 2005 0:34:70 1114 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 CIMKAUSKAS Shana 2004 0:35:17 1089 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 BAUDOT Louise 2006 0:35:18 1089 SN VERSAILLES FRA
9 LARRIVAZ Louliana 2007 0:35:24 1085 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
10 BOUVIER Jeanne 2006 0:35:50 1072 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
11 SASSELLI Lola 2005 0:35:53 1070 CN ANTIBES FRA
12 BOULAOUED Calie 2007 0:35:59 1067 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
13 GORY-LAURET Mahée 2007 0:35:69 1062 CN POSSESSION FRA
14 TABIASCO Alexandra 2006 0:36:14 1039 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
15 LUCAS Ombeline 2007 0:36:26 1033 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
16 LEOCADIE Noemy 2007 0:36:33 1029 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELMAS Justine 2005 0:32:12 1254 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 LEBLOND Tiphaine 1996 0:32:62 1227 U.S CRETEIL NATATION FRA
3 BRAUN Chloé 2004 0:32:63 1226 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 BARREAU Laure 2002 0:32:80 1217 ES MASSY NATATION FRA
5 CUCUMEL Romy 2001 0:33:04 1203 CSM CLAMART FRA
6 ROSSI-BENE Giulia 2006 0:33:09 1201 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 URBANIAK Anastasia 2000 0:33:22 1193 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 LE HENAFF Laurie 2001 0:33:24 1192 CN BREST FRA
9 FRADIER Camille 2001 0:33:36 1186 STADE CLERMONT NATATION FRA
10 BLANCHETIERE Adèle 1999 0:33:44 1181 AS MONACO NATATION FRA
11 DELMAS Lucie 2005 0:33:46 1180 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
12 HUELLOU Claire 2005 0:33:50 1178 SA MÉRIGNAC FRA
13 EL BARODI Imane 2001 0:33:54 1176 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
14 FOURNIER Ambre 2004 0:33:64 1171 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 DUPONT Zia 2002 0:33:67 1169 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
16 OLIVA Ambre 2004 0:33:71 1167 MONTPELLIER ANUC FRA
17 GIRAUDEAU Melina 2003 0:33:72 1166 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
18 HAMON HALL Yulizh 2006 0:33:73 1166 CN BREST FRA
19 CHAAR Dounia 2005 0:33:76 1164 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
20 GUEZENEC Maéva 2002 0:33:87 1158 CN BREST FRA
21 PICON Chloé 2007 0:33:91 1156 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
22 LIALY Emma 2004 0:33:93 1155 SPN POITIERS FRA
23 RAYNERT Maud 1998 0:33:95 1154 LYON NATATION FRA
24 BAUMSTARK Lilou 2003 0:33:97 1153 CHASSIEU NATATION FRA
25 SOURON Camille 2003 0:34:18 1141 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
26 CHUFFART Claire 2004 0:34:24 1138 CN ANTIBES FRA
27 GIRARDET Lilou 2004 0:34:27 1137 C.N DU FLORIVAL FRA
28 MASSACESI-PIZARRO Adriana 2005 0:34:54 1122 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
29 MARINO Carla 2007 0:34:60 1119 SCA 2000 EVRY FRA
30 ATGER Anais 2005 0:34:68 1115 CN CÉVENNES ALÈS FRA
31 MALLET Lola 2002 0:34:68 1115 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
32 MELIS Daphné 2006 0:34:82 1107 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
33 NDOYE BROUARD Maty 2004 0:34:82 1107 DAUPHINS D'ANNECY FRA
34 DUCHENE Agathe 2005 0:34:91 1103 DAUPHINS D'ANNECY FRA
35 BERGERON Juliette 2007 0:34:93 1102 KAYSERSBERG NATATION FRA
36 MARIC Lea 2007 0:34:95 1101 CN MENTON FRA
37 CIMKAUSKAS Shana 2004 0:34:95 1101 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
38 KROUBO Lili 2006 0:35:11 1092 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
39 SASSELLI Lola 2005 0:35:13 1091 CN ANTIBES FRA
40 BOUVAREL Camille 2005 0:35:15 1090 OLYMPIC NICE NATATION FRA
41 DESBORDES Mila 2003 0:35:17 1089 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
42 BOULAOUED Calie 2007 0:35:32 1081 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
43 LARRIVAZ Louliana 2007 0:35:35 1080 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
44 BOUVIER Jeanne 2006 0:35:37 1079 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
45 MAGNIER Adele 2004 0:35:41 1077 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
46 BAUDOT Louise 2006 0:35:42 1076 SN VERSAILLES FRA
47 GORY-LAURET Mahée 2007 0:35:43 1075 CN POSSESSION FRA
48 TABIASCO Alexandra 2006 0:35:50 1072 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
49 PETRUZZI Lucie 2004 0:35:51 1071 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
50 SOUBIES Beatrice 2005 0:35:59 1067 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
51 LUCAS Ombeline 2007 0:35:61 1066 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
52 LEOCADIE Noemy 2007 0:35:78 1057 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
53 MOY Louna 2007 0:35:81 1056 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
54 MADANI FOUATIH Nina 2006 0:35:94 1049 CN AVIGNON FRA
55 NGUYEN Camille 2006 0:36:01 1046 EMS BRON FRA
56 LAY Lilou 2007 0:36:02 1045 CN AIX EN SAVOIE FRA
57 LEBLANC Ines 2004 0:36:02 1045 ES STAINS FRA
58 POIRAT Tess 2005 0:36:13 1039 PAYS D'AIX NATATION FRA
59 HAMELIN Lili-Jeanne 2007 0:36:23 1034 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
60 AUDUTEAU Morgane 2006 0:36:37 1027 SA MÉRIGNAC FRA
61 ABEL-THIEBAUT Rosalie 2007 0:36:42 1025 ST-DENIS RÉUNION FRA
62 VITRAC GARCIA Ines 2007 0:36:72 1009 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
63 FALKNER Charlotte 2007 0:36:88 1001 CN COUTANCES FRA
64 BURGER Alix 2007 0:36:97 997 CN CANNES FRA
65 MERCIRIS Noemie 2007 0:37:51 970 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire