AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NOWACZYK Lison 2003 0:55:57 1268 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 JEHL Marina 2001 0:56:06 1250 CANET 66 NATATION FRA
3 PROUFF Faustine 1988 0:56:21 1244 STADE DE VANVES FRA
4 URBANIAK Anastasia 2000 0:56:29 1241 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 TISSANDIE Camille 2004 0:56:43 1236 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
6 PIGREE Analia 2001 0:56:70 1226 CANET 66 NATATION FRA
7 TROMPETTE Melora 2005 0:57:23 1207 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
8 VASQUEZ Lucie 2004 0:57:36 1202 ES MASSY NATATION FRA
9 CACHOT Albane 2007 0:57:41 1201 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 SAUDRAIS Svetlana 2004 0:57:46 1199 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 PRUVOT Mathilde 2005 0:57:47 1198 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
12 SAVART Coralie 2004 0:57:63 1193 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 PINSOLLE Célia 2003 0:57:81 1186 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 FERRON Berangere 2002 0:57:96 1181 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 PREITER Emmy 2005 0:57:99 1180 SN METZ FRA
16 LE BRIS Clara 2003 0:57:99 1180 CN BREST FRA
17 VIACAVA Giulia 2006 0:58:09 1176 AS MONACO NATATION FRA
18 KOLB Sofia 2005 0:58:17 1173 PAYS DE GEX NATATION FRA
19 BOUCHON Mahault 2006 0:59:43 1129 LYON NATATION FRA
20 BIGOT Edène 2006 0:59:45 1128 EN TOURS FRA
21 VIGUIER Alix 2007 0:59:45 1128 CN CÉVENNES ALÈS FRA
22 PARMENTIER Romane 2006 0:59:47 1127 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
23 CLAUDIC-TCHA Maëllys 2006 0:59:78 1117 ANGERS NATATION FRA
24 MOREIRA Manon 2006 0:59:98 1110 EMS BRON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NDOYE BROUARD Maty 2004 0:58:25 1171 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 LIALY Emma 2004 0:58:50 1162 SPN POITIERS FRA
3 BERTHELOT Lili-Rose 2004 0:58:59 1158 AS ROANNE NATATION FRA
4 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 0:58:67 1156 EMS BRON FRA
5 GOUPIL-LIZEKNE Liya 2004 0:58:73 1153 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
6 DONVAL Eléane 2004 0:58:87 1149 ANGERS NATATION FRA
7 BURGY Manon 2005 0:58:99 1144 MULHOUSE ON FRA
8 HESSE Sarah 2005 0:59:28 1134 SN METZ FRA
9 GOREINI Nina 2007 0:59:61 1123 CN CANNES FRA
10 ROUX Alice 2007 0:59:97 1110 CN NIORT FRA
11 GOURGEON Laura 2006 1:00:19 1102 PAYS D'AIX NATATION FRA
12 MANGIONE Margaux 2007 1:00:26 1100 C VIKINGS DE ROUEN FRA
13 CALANDRY Alice 2006 1:00:36 1097 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
14 AUBIN Eleanore 2006 1:00:59 1089 ANGERS NATATION FRA
15 LACARRERE Margaux 2007 1:00:59 1089 EP MANOSQUE FRA
16 PETRUZZI Adele 2006 1:00:61 1088 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PROUFF Faustine 1988 0:56:65 1228 STADE DE VANVES FRA
2 NOWACZYK Lison 2003 0:56:85 1221 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 JEHL Marina 2001 0:56:86 1221 CANET 66 NATATION FRA
4 URBANIAK Anastasia 2000 0:57:09 1212 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 TROMPETTE Melora 2005 0:57:14 1210 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
6 TISSANDIE Camille 2004 0:57:21 1208 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
7 PINSOLLE Célia 2003 0:57:49 1198 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 VASQUEZ Lucie 2004 0:57:54 1196 ES MASSY NATATION FRA
9 PIGREE Analia 2001 0:57:75 1188 CANET 66 NATATION FRA
10 SAUDRAIS Svetlana 2004 0:57:96 1181 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 PREITER Emmy 2005 0:58:00 1179 SN METZ FRA
12 PRUVOT Mathilde 2005 0:58:09 1176 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
13 CACHOT Albane 2007 0:58:11 1176 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 LE BRIS Clara 2003 0:58:13 1175 CN BREST FRA
15 SAVART Coralie 2004 0:58:16 1174 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 FERRON Berangere 2002 0:58:18 1173 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
17 DESBORDES Joana 2000 0:58:19 1173 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
18 SANTAMANS Anna 1993 0:58:40 1165 CN MARSEILLE FRA
19 LAMAURY Lise 2001 0:58:42 1164 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
20 KOLB Sofia 2005 0:58:43 1164 PAYS DE GEX NATATION FRA
21 KOENIG Amélie 2002 0:58:53 1161 SN METZ FRA
22 GOUPIL-LIZEKNE Liya 2004 0:58:57 1159 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
23 DITIERE Lou 2000 0:58:57 1159 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
24 HITA Orlane 1999 0:58:60 1158 CN BREST FRA
25 DONVAL Eléane 2004 0:58:78 1152 ANGERS NATATION FRA
26 HOUAL Solene 2002 0:58:86 1149 ES MASSY NATATION FRA
27 NDOYE BROUARD Maty 2004 0:58:92 1147 DAUPHINS D'ANNECY FRA
28 MURE Manon 2003 0:58:98 1145 ST-ETIENNE NATATION FRA
29 LIALY Emma 2004 0:59:02 1143 SPN POITIERS FRA
30 BURGY Manon 2005 0:59:04 1143 MULHOUSE ON FRA
31 BERTHELOT Lili-Rose 2004 0:59:15 1139 AS ROANNE NATATION FRA
32 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 0:59:20 1137 EMS BRON FRA
33 HESSE Sarah 2005 0:59:33 1132 SN METZ FRA
34 LOWE Vera 2000 0:59:41 1130 LYON NATATION FRA
35 SGARAMELLA Clara 2001 0:59:48 1127 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
36 VIACAVA Giulia 2006 0:59:49 1127 AS MONACO NATATION FRA
37 NIEL Joanne 2004 0:59:57 1124 ASPTT MONTPELLIER FRA
38 ANSART Laly 2003 0:59:58 1124 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
39 MOREAU Sarah 2001 0:59:65 1121 EN TOURS FRA
40 CLAUDIC-TCHA Maëllys 2006 0:59:72 1119 ANGERS NATATION FRA
41 HAQUIN Krystal 2005 0:59:76 1117 C PAUL-BERT RENNES FRA
42 AVETAND Tabatha 2005 0:59:77 1117 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
43 BOUCHON Mahault 2006 0:59:83 1115 LYON NATATION FRA
44 MARTIAL Noah 2005 0:59:87 1114 FRANCOIS NATATION CLUB FRA
45 DALU Telia 2004 0:59:88 1113 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
46 GELFMANN Soizic 2001 0:59:91 1112 CN ANTIBES FRA
47 SAXOD Candice 2001 0:59:91 1112 DAUPHINS D'ANNECY FRA
48 TYBURN-PASTEL Ines 2003 0:59:94 1111 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
49 LECLERCQ Valentine 2005 0:59:95 1111 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
50 MOREIRA Manon 2006 0:59:96 1110 EMS BRON FRA
51 TORRECILLAS-JOUAULT Lisa 2005 0:59:96 1110 NANTES NATATION FRA
52 BIGOT Edène 2006 1:00:07 1107 EN TOURS FRA
53 PARMENTIER Romane 2006 1:00:10 1106 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
54 HADHOUM Ilona 2004 1:00:10 1106 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
55 VIGUIER Alix 2007 1:00:11 1105 CN CÉVENNES ALÈS FRA
56 GOREINI Nina 2007 1:00:24 1101 CN CANNES FRA
57 CALANDRY Alice 2006 1:00:29 1099 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
58 BORER Fanny 1996 1:00:32 1098 MULHOUSE ON FRA
59 CURCAN Alexandra-roxana 2005 1:00:32 1098 CN AVIGNON FRA
60 LACARRERE Margaux 2007 1:00:36 1097 EP MANOSQUE FRA
61 PIERRON Marie 2001 1:00:40 1095 ASPTT NANCY FRA
62 ROUX Alice 2007 1:00:47 1093 CN NIORT FRA
63 AUBIN Eleanore 2006 1:00:54 1090 ANGERS NATATION FRA
64 GOSSET Perrine 2005 1:00:55 1090 DAUPHINS OBERNAI FRA
65 PETRUZZI Adele 2006 1:00:58 1089 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
66 PAGNON Clara 2005 1:00:64 1087 BEAUTOR NATATION FRA
67 MANGIONE Margaux 2007 1:00:64 1087 C VIKINGS DE ROUEN FRA
68 LEMAIRE Elsa 2005 1:00:67 1086 CN NIORT FRA
69 GOURGEON Laura 2006 1:00:78 1082 PAYS D'AIX NATATION FRA
70 ABALLEA Nina 2005 1:00:80 1081 OLYMPIC NICE NATATION FRA
71 GARCIA Julie 2004 1:00:88 1079 CN LUNEL FRA
72 DELEUSE Zoe 2006 1:00:90 1078 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
73 FERRÉ Léann 2006 1:00:92 1077 DAUPHINS D'ANNECY FRA
74 CIMKAUSKAS Shana 2004 1:01:06 1073 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
75 VIDEMENT Isabelle 2007 1:01:08 1072 ASPTT TOULON FRA
76 MOY Louna 2007 1:01:15 1069 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
77 MEIGNEN-RETHO Justine 2007 1:01:16 1069 CN VANNES FRA
78 PELLEAU Ines 2004 1:01:28 1065 CN BREST FRA
79 DELLYS Justine 2005 1:01:44 1060 DUNKERQUE NATATION FRA
80 DOMINIQUE Manon 2006 1:01:45 1059 DAUPHINS OBERNAI FRA
81 MAHMOUDI Inès 2007 1:01:52 1057 PAYS D'AIX NATATION FRA
82 LEDUCQ Annette 2004 1:01:53 1057 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
83 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:01:62 1054 EMS BRON FRA
84 YALCIN Selin 2006 1:01:66 1052 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
85 LAGACHE-LEMASCON Candice 2007 1:01:67 1052 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
86 ALZAIX Lilou 2007 1:01:75 1049 STADE CLERMONT NATATION FRA
87 DIANA Elsa 2005 1:01:76 1049 OLYMPIC NICE NATATION FRA
88 VIGNOCAN Auriane 2006 1:01:77 1048 LONGVILLIERS CLUB FRA
89 TABIASCO Alexandra 2006 1:01:84 1046 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
90 DOUILLET Ionnah 2007 1:01:88 1045 ES MASSY NATATION FRA
91 MERESSE Céline 2005 1:01:91 1044 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
92 RAULO Catalina 2007 1:01:96 1042 CN VANNES FRA
93 DESCHAMPS Theoline 2007 1:02:02 1040 MULHOUSE ON FRA
94 ODONNAT Emma 2006 1:02:02 1040 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
95 LE CONTELLEC Lola 2007 1:02:16 1035 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
96 JEAN-ZEPHIRIN Rania 2007 1:02:20 1034 OLYMPIC NICE NATATION FRA
97 POCIECHA Alexandra 2007 1:02:23 1033 ES VITRY FRA
98 THIBULT Leonie 2007 1:02:27 1032 ASPTT NANCY FRA
99 CLECH Eulalie 2007 1:02:28 1031 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
100 BINGUE SIDIBE Lena 2006 1:02:37 1028 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
101 AURORA Louise 2007 1:02:39 1028 CN AUCH FRA
102 FRUSTIÉ Caithline 2006 1:02:41 1027 SN OYONNAX FRA
103 ABEL-THIEBAUT Rosalie 2007 1:02:43 1026 ST-DENIS RÉUNION FRA
104 PEREZ Ilyana 2007 1:02:50 1024 CN MARSEILLE FRA
105 BOULAOUED Calie 2007 1:02:65 1019 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
106 BROUSSE Adèle 2007 1:02:88 1011 CN FOURMIES FRA
107 GERHAHER Alyssa 2006 1:02:94 1009 CN SARREGUEMINES FRA
108 CAVERNE Maïli 2007 1:02:96 1009 CN ANTIBES FRA
109 LATREILLE Lilou 2007 1:02:97 1008 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
110 MONGIN Sthélyna 2007 1:03:19 1001 ES MASSY NATATION FRA
111 JUANICOTENA Mila 2007 1:03:27 999 ANGLET OLYMPIQUE FRA
112 LEBLANC Ines 2004 1:03:46 992 ES STAINS FRA
113 VAN KALCK Jeanne 2007 1:03:66 986 DUNKERQUE NATATION FRA
114 OROS Noémie 2007 1:03:66 986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
115 LAINÉ Ambre 2007 1:03:80 981 CN AUCH FRA
116 JANSON-ALIBELLI Liv-Emma 2007 1:04:17 969 REIMS NATATION 89 FRA
117 GALLANT Apolline 2004 1:04:42 961 SN VERSAILLES FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire