AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

Championnats Régionaux été

Compétition Régionale

DUNKERQUE (FRA)

Du Vendredi 24 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUCASTEL Jean 2005 2:10:54 1088 SC NATATION ABBEVILLE FRA
2 HOOGE Geoffrey 1994 2:11:46 1075 GRAVELINES NATATION FRA
3 VITSE Victor 2004 2:14:21 1038 MARCQ NATATION FRA
4 LEBON Ezoha 2006 2:16:65 1005 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
5 GHYS Rémi 2006 2:17:17 998 DAUPHINS ST-OMER FRA
6 BOCAERT Hugo 2007 2:19:13 972 BERCK NATATION FRA
7 RENAUD Axel 2004 2:19:50 968 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 DELAIRE Mael 2007 2:22:35 931 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRESSON Théotime 2008 2:21:69 939 CN BERRE MIXTES FRA
2 DUPRE Baptiste 2005 2:25:36 893 MARCQ NATATION FRA
3 CABO Esteban 2007 2:27:89 861 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 CHMIELEWSKI Martin 2007 2:30:03 835 DUNKERQUE NATATION FRA
5 ERE Mathieu 2005 2:30:07 835 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
6 RAJAONSON Mandresy 2004 2:30:86 825 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
7 BERNARD Tristan-Loup 2006 2:31:41 819 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
8 GOURNAY Tom 2004 2:32:13 810 DAUPHINS ST-OMER FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 REMY Matteo 2006 2:31:58 817 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
2 POCHAT Nino 2005 2:31:60 816 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
3 COUSIN Theo 2005 2:31:92 813 CN COURRIÈRES FRA
4 ADOLPHE Maxime 2005 2:33:47 794 AAE PÉRONNE FRA
5 BRUYANT Maxence 2006 2:34:31 784 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 VANDYCKE Lucas 2007 2:34:63 781 DUNKERQUE NATATION FRA
7 PERFETTINI Alexandre 2007 2:34:87 778 MARCQ NATATION FRA
8 GOMEZ Kenyon 2007 2:34:89 777 MARCQ NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUCASTEL Jean 2005 2:12:52 1061 SC NATATION ABBEVILLE FRA
2 VITSE Victor 2004 2:13:51 1047 MARCQ NATATION FRA
3 HOOGE Geoffrey 1994 2:13:98 1041 GRAVELINES NATATION FRA
4 LEBON Ezoha 2006 2:15:11 1026 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
5 RENAUD Axel 2004 2:18:99 974 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 GHYS Rémi 2006 2:19:25 971 DAUPHINS ST-OMER FRA
7 BOCAERT Hugo 2007 2:20:52 954 BERCK NATATION FRA
8 DELAIRE Mael 2007 2:22:40 930 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
9 BRESSON Théotime 2008 2:24:40 905 CN BERRE MIXTES FRA
10 DUPRE Baptiste 2005 2:25:24 894 MARCQ NATATION FRA
11 ESPRIET Adrien 2008 2:27:77 863 CN BERRE MIXTES FRA
12 ERE Mathieu 2005 2:28:32 856 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
13 CABO Esteban 2007 2:29:25 845 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
14 LENGLIN Tristan 2004 2:30:04 835 ROUBAIX NATATION FRA
15 RAJAONSON Mandresy 2004 2:30:26 833 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
16 CHMIELEWSKI Martin 2007 2:30:28 832 DUNKERQUE NATATION FRA
17 BERNARD Tristan-Loup 2006 2:31:44 818 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
18 BRUYANT Maxence 2006 2:32:00 812 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
19 GOURNAY Tom 2004 2:32:00 812 DAUPHINS ST-OMER FRA
20 COUSIN Theo 2005 2:34:52 782 CN COURRIÈRES FRA
21 POCHAT Nino 2005 2:34:54 782 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
22 ADOLPHE Maxime 2005 2:34:64 780 AAE PÉRONNE FRA
23 VANDYCKE Lucas 2007 2:35:34 772 DUNKERQUE NATATION FRA
24 PERFETTINI Alexandre 2007 2:35:60 769 MARCQ NATATION FRA
25 REMY Matteo 2006 2:36:00 765 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
26 GOMEZ Kenyon 2007 2:36:36 760 MARCQ NATATION FRA
27 DESPIERRES--MEDJKOUNE Auxence 2007 2:37:07 752 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
28 MASSELOT Antoine 2006 2:37:55 747 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
29 PATINIER MARCHAND Gaylord 2007 2:37:63 746 CN CAMBRAI FRA
30 LAETHEM Alexandre 2002 2:38:81 732 CN FOURMIES FRA
31 JOAN Charlely 2007 2:39:60 723 CALAIS NATATION FRA
32 RAMETTE Lubin 2006 2:40:73 711 AUCHEL NATATION FRA
33 GENIEZ Anthyme 2007 2:41:27 705 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
34 COGNARD Benjamin 2005 2:45:21 662 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA
35 SAINT MACHIN Xavier 2006 2:46:45 648 DAUPHINS ST-OMER FRA
36 BONEL Mattéo 2006 2:49:00 621 AAE PÉRONNE FRA
37 DELAHOUSSE Lucas 2004 2:51:87 592 RACING CLUB ARRAS FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com