AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

Championnats Régionaux été

Compétition Régionale

DUNKERQUE (FRA)

Du Vendredi 24 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HOOGE Geoffrey 1994 0:27:93 1113 GRAVELINES NATATION FRA
2 BULBO Noah 2003 0:28:06 1106 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
3 DUPRE Baptiste 2005 0:28:23 1096 MARCQ NATATION FRA
4 BOCAERT Hugo 2007 0:28:41 1085 BERCK NATATION FRA
5 BOUDRY Tom 2004 0:28:92 1056 WEPPES NATATION FRA
6 MAGNIER Valentin 2003 0:29:10 1046 ALBERT SPORT NATATION FRA
7 DUVAUCHELLE Hugo 2007 0:29:21 1040 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 MAGNIER Thomas 2005 0:29:86 1003 ALBERT SPORT NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUCASTEL Jean 2005 0:29:09 1046 SC NATATION ABBEVILLE FRA
2 VITSE Victor 2004 0:29:54 1021 MARCQ NATATION FRA
3 ROUSSEAU Paul 2008 0:29:84 1004 CN BERRE MIXTES FRA
4 GHYS Rémi 2006 0:30:00 995 DAUPHINS ST-OMER FRA
5 MIOT Lucas 2007 0:30:03 994 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
6 DELAVENNE Léon 2007 0:30:10 990 MOREUIL NATATION FRA
7 MAULNY Maxence 2004 0:30:24 982 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 REMY Matteo 2006 0:30:45 971 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WILLMANN Mathis 2005 0:30:06 992 MOREUIL NATATION FRA
2 LEBON Ezoha 2006 0:30:37 975 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 LESSCHAEVE Nino 2004 0:30:59 963 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
4 CANTOIS Paolo 2006 0:30:81 951 DUNKERQUE NATATION FRA
5 GEOFFRAY Lucas 2004 0:31:01 940 FC LAON FRA
6 MROZIK Oskar 2003 0:31:12 934 ALBERT SPORT NATATION FRA
7 MOREL Loïc 2000 0:32:10 883 LILLE UC NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BULBO Noah 2003 0:28:06 1106 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
2 HOOGE Geoffrey 1994 0:28:16 1100 GRAVELINES NATATION FRA
3 DUPRE Baptiste 2005 0:28:57 1076 MARCQ NATATION FRA
4 BOCAERT Hugo 2007 0:28:80 1063 BERCK NATATION FRA
5 BOUDRY Tom 2004 0:29:10 1046 WEPPES NATATION FRA
6 MAGNIER Thomas 2005 0:29:32 1033 ALBERT SPORT NATATION FRA
7 DUVAUCHELLE Hugo 2007 0:29:32 1033 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 MAGNIER Valentin 2003 0:29:43 1027 ALBERT SPORT NATATION FRA
9 DUCASTEL Jean 2005 0:29:50 1023 SC NATATION ABBEVILLE FRA
10 MIOT Lucas 2007 0:29:56 1020 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
11 VITSE Victor 2004 0:29:60 1018 MARCQ NATATION FRA
12 GHYS Rémi 2006 0:29:63 1016 DAUPHINS ST-OMER FRA
13 ROUSSEAU Paul 2008 0:29:83 1005 CN BERRE MIXTES FRA
14 MAULNY Maxence 2004 0:29:86 1003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
15 DENYS Adrien 2001 0:29:97 997 DUNKERQUE NATATION FRA
16 DELAVENNE Léon 2007 0:29:98 997 MOREUIL NATATION FRA
17 REMY Matteo 2006 0:30:32 978 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
18 WILLMANN Mathis 2005 0:30:38 975 MOREUIL NATATION FRA
19 LESSCHAEVE Nino 2004 0:30:42 972 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
20 LEBON Ezoha 2006 0:30:63 961 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
21 CANTOIS Paolo 2006 0:30:82 951 DUNKERQUE NATATION FRA
22 GEOFFRAY Lucas 2004 0:30:99 941 FC LAON FRA
23 MOREL Loïc 2000 0:31:08 937 LILLE UC NATATION FRA
24 MROZIK Oskar 2003 0:31:17 932 ALBERT SPORT NATATION FRA
25 DELAIRE Mael 2007 0:31:23 929 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
26 BRUN--FERREIRA Florentin 2007 0:31:37 921 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
27 LENGLIN Tristan 2004 0:31:37 921 ROUBAIX NATATION FRA
28 BRESSON Théotime 2008 0:31:42 918 CN BERRE MIXTES FRA
29 POCHAT Nino 2005 0:31:53 913 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
30 COQUART Erwan 2006 0:31:54 912 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
31 BREDOW Sacha 2007 0:31:58 910 MOREUIL NATATION FRA
32 CABO Esteban 2007 0:31:60 909 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
33 SAUDEMONT Felix 2001 0:31:61 908 ASL CANETONS LILLERS FRA
34 SCHERER Maxime 2007 0:31:66 906 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
35 BAROCHE Hugo 2004 0:31:69 904 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
36 LAETHEM Alexandre 2002 0:31:73 902 CN FOURMIES FRA
37 DEVOGELAERE Bastien 2004 0:31:81 898 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
38 BEAUCOURT Victor 2003 0:31:98 889 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
39 GOURNAY Tom 2004 0:32:02 887 DAUPHINS ST-OMER FRA
40 ADOLPHE Maxime 2005 0:32:09 883 AAE PÉRONNE FRA
41 DESPIERRES--MEDJKOUNE Auxence 2007 0:32:15 880 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
42 BERNARD Tristan-Loup 2006 0:32:19 878 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
43 PATINIER MARCHAND Gaylord 2007 0:32:20 878 CN CAMBRAI FRA
44 BRAUCH Oscar 2007 0:32:25 875 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
45 MARTEL Axel 2009 0:32:30 872 CN BERRE MIXTES FRA
46 BEKAERT Mathys 2009 0:32:34 870 CN BERRE MIXTES FRA
47 DUCHENNE Jonathan 2004 0:32:38 868 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
48 BRUYANT Maxence 2006 0:32:52 861 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
49 DELRUE Alexander 2006 0:32:60 857 DUNKERQUE NATATION FRA
50 COUSIN Theo 2005 0:32:69 852 CN COURRIÈRES FRA
51 WILLEMAN Matthias 2004 0:32:80 847 CALAIS NATATION FRA
52 JOAN Charlely 2007 0:32:82 846 CALAIS NATATION FRA
53 D'HAILLECOURT Amory 2003 0:32:85 844 ENC ACHICOURT FRA
54 ESPRIET Adrien 2008 0:32:89 842 CN BERRE MIXTES FRA
55 WENCKER Michel 2006 0:32:96 839 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
56 BONEL Mattéo 2006 0:32:98 838 AAE PÉRONNE FRA
57 DACHEUX Pierre 2004 0:33:01 836 LILLE UC NATATION FRA
58 DUBUS Elliot 2007 0:33:13 830 HIRSON NATATION FRA
59 RAMETTE Lubin 2006 0:33:18 827 AUCHEL NATATION FRA
60 MASSELOT Antoine 2006 0:33:26 823 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
61 PLOUCHART Clement 2005 0:33:32 820 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
62 MULKOWSKI Gabin 2007 0:33:39 817 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
63 THEROUANNE Maël 2006 0:33:41 816 CN CHAUNY FRA
64 MONET-PRINGUER Mathis 2006 0:33:52 810 SECLIN NATATION FRA
65 RUIN Evann 2005 0:33:68 802 AAE PÉRONNE FRA
66 BAYLIS Tom 2007 0:33:95 789 FNC DOUAI FRA
67 PRUVOT Justin 2006 0:34:27 773 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
68 GERLOT Quentin 2007 0:34:53 761 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
69 THERY Mathieu 2005 0:34:75 750 AAE PÉRONNE FRA
70 LUTUN Mattéo 2004 0:34:98 739 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
71 ALBERT Luis 2007 0:35:32 723 AUCHEL NATATION FRA
72 RUELLE MARTINEZ Nathan 2006 0:35:38 720 ST-QUENTIN NATATION FRA
73 JOONNEKINDT Elias 2007 0:35:52 714 GRAVELINES NATATION FRA
74 BARTHE-BENBOUDJEMA Elouan 2007 0:35:57 711 FC LAON FRA
75 COGNARD Benjamin 2005 0:35:67 707 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA
76 DEBRUYNE Quentin 2006 0:35:76 702 SO ARMENTIÈRES FRA
77 CHERIFI Noe 2007 0:36:02 690 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
78 LASSALLE David 2004 0:36:04 690 CN DIVION FRA
79 MAES Zacharie 2006 0:36:05 689 GRAVELINES NATATION FRA
80 DERNONCOURT Nathan 2006 0:36:19 683 CN DIVION FRA
81 BARUZIER Loukas 2004 0:36:30 678 ENC ACHICOURT FRA
82 LECOUSTRE Esteban 2007 0:36:42 672 CALAIS NATATION FRA
83 FLAMENT Samuel 2007 0:37:32 632 RACING CLUB ARRAS FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com