AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

Championnats Régionaux été

Compétition Régionale

DUNKERQUE (FRA)

Du Vendredi 24 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KRPINA Ante-Nikola 2003 1:06:14 1156 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 VAQUETTE Noah 2005 1:07:60 1118 ENC ACHICOURT FRA
3 DUBOS Maxime 2004 1:08:25 1101 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 BEAUQUEY Robin 2005 1:09:10 1079 DUNKERQUE NATATION FRA
5 BAYARD Jules 2003 1:10:35 1047 DAUPHINS ST-OMER FRA
6 LESSCHAEVE Nino 2004 1:10:39 1046 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 VITSE Victor 2004 1:10:40 1046 MARCQ NATATION FRA
8 CAROEN Sander 2005 1:11:51 1018 DUNKERQUE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEFEVRE Romain 2005 1:11:68 1014 SC NATATION ABBEVILLE FRA
2 WALLET Noa 2007 1:11:71 1013 DUNKERQUE NATATION FRA
3 BIMONT Yvan 2005 1:11:75 1012 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
4 BAROIS Quentin 1992 1:12:06 1004 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
5 BRUN--FERREIRA Florentin 2007 1:12:30 998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 COLINCHARD Hugo 2004 1:13:09 979 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
7 LAURENT Anatole 2006 1:14:54 944 RACING CLUB ARRAS FRA
8 FRANCOIS Maxime 2006 1:14:82 937 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAGNIER Thomas 2005 1:12:48 994 ALBERT SPORT NATATION FRA
2 CARPENTIER Thomas 2003 1:13:48 969 FRA
3 GALAND Jules 2006 1:14:76 938 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 LEGRAND Matthieu 2006 1:14:93 934 SC NATATION ABBEVILLE FRA
5 RUDENT Victor 2006 1:15:00 933 CN COURRIÈRES FRA
6 PIETTE Sacha 2005 1:15:16 929 RACING CLUB ARRAS FRA
7 VIVIES Thomas 2005 1:16:34 901 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
8 DECOOPMAN Virgil 2005 1:17:30 878 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KRPINA Ante-Nikola 2003 1:07:55 1119 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 DUBOS Maxime 2004 1:08:30 1100 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 VAQUETTE Noah 2005 1:08:55 1093 ENC ACHICOURT FRA
4 BEAUQUEY Robin 2005 1:09:79 1061 DUNKERQUE NATATION FRA
5 LESSCHAEVE Nino 2004 1:10:55 1042 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
6 VITSE Victor 2004 1:10:82 1035 MARCQ NATATION FRA
7 CAROEN Sander 2005 1:11:21 1025 DUNKERQUE NATATION FRA
8 BAYARD Jules 2003 1:11:31 1023 DAUPHINS ST-OMER FRA
9 BAROIS Quentin 1992 1:11:78 1011 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
10 COLINCHARD Hugo 2004 1:12:69 989 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
11 WALLET Noa 2007 1:12:85 985 DUNKERQUE NATATION FRA
12 BRUN--FERREIRA Florentin 2007 1:12:93 983 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
13 LEFEVRE Romain 2005 1:13:13 978 SC NATATION ABBEVILLE FRA
14 BIMONT Yvan 2005 1:13:84 961 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
15 LAURENT Anatole 2006 1:13:93 958 RACING CLUB ARRAS FRA
16 FRANCOIS Maxime 2006 1:13:98 957 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
17 CARPENTIER Thomas 2003 1:14:09 955 FRA
18 GALAND Jules 2006 1:14:14 953 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
19 RUDENT Victor 2006 1:14:27 950 CN COURRIÈRES FRA
20 MAGNIER Thomas 2005 1:14:49 945 ALBERT SPORT NATATION FRA
21 PIETTE Sacha 2005 1:14:73 939 RACING CLUB ARRAS FRA
22 LEGRAND Matthieu 2006 1:14:93 934 SC NATATION ABBEVILLE FRA
23 VIVIES Thomas 2005 1:15:06 931 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
24 DECOOPMAN Virgil 2005 1:16:36 900 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
25 LAVIALLE Alan 2005 1:16:57 895 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
26 DEBEE Jules 2004 1:16:64 894 CALAIS NATATION FRA
27 DELAVAL Gregoire 2004 1:16:76 891 DAUPHINS ST-OMER FRA
28 DUVAUCHELLE Hugo 2007 1:16:85 889 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
29 BAILLON Dagmaël 2000 1:16:89 888 CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES FRA
30 DELAUX Clarence 2004 1:16:89 888 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
31 HENNEBERT Lucas 2004 1:17:55 873 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
32 CAUCHETEUX Armand 2005 1:17:67 870 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
33 LAGACHE Téo 2006 1:17:79 867 JN COMPIÈGNE FRA
34 EL SANBOUK Rayan 2005 1:17:86 865 EA NOGENT-VILLERS FRA
35 BAROCHE Hugo 2004 1:17:94 864 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
36 BRAY Hugo 2004 1:17:98 863 GRAVELINES NATATION FRA
37 DEBROY Donatien 2004 1:18:01 862 AAE PÉRONNE FRA
38 GERGIANAKIS Michaël 2005 1:18:13 859 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
39 SMAGUE Theo 2003 1:18:23 857 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA
40 DECRUCQ Pierre 2007 1:18:48 851 MARCQ NATATION FRA
41 HART Matthias 2006 1:18:60 849 ENC ACHICOURT FRA
42 LERICHE Alexis 2005 1:18:64 848 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
43 MARCHAND Adrien 2002 1:18:83 843 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
44 LAOUINI Ibrahim 2007 1:18:92 841 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
45 PYDIAH William 2005 1:18:98 840 WEPPES NATATION FRA
46 RAJAONSON Mandresy 2004 1:19:01 839 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
47 DUBREUCQ Raphaël 2006 1:19:06 838 RACING CLUB ARRAS FRA
48 FOURNIER Clément 2003 1:19:10 837 GRAVELINES NATATION FRA
49 BREMER Yanis 2005 1:19:37 831 MARCQ NATATION FRA
50 DEVOGELAERE Bastien 2004 1:19:43 830 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
51 MARTEL Axel 2009 1:20:39 808 CN BERRE MIXTES FRA
52 BREDOW Sacha 2007 1:20:43 807 MOREUIL NATATION FRA
53 HOLBE Justin 2009 1:20:65 802 CN BERRE MIXTES FRA
54 HENEMAN Tom 2007 1:20:70 801 GRAVELINES NATATION FRA
55 LE CALVEZ Killian 2006 1:20:90 797 MOREUIL NATATION FRA
56 BUTTARELLI Claudio 2009 1:21:11 792 CN BERRE MIXTES FRA
57 PIEVE Augustin 2004 1:21:13 792 DAUPHINS ST-OMER FRA
58 GUILBERT Enzo 2002 1:21:14 792 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
59 ALBERT Luis 2007 1:21:37 787 AUCHEL NATATION FRA
60 DELAHOUSSE Lucas 2004 1:21:43 785 RACING CLUB ARRAS FRA
61 SAINT MACHIN Xavier 2006 1:21:55 783 DAUPHINS ST-OMER FRA
62 LABOUGLIE Francois 2009 1:21:73 779 CN BERRE MIXTES FRA
63 COMBES Maodan 2006 1:21:81 777 VEXIN NATATION CLUB FRA
64 GENIEZ Anthyme 2007 1:22:17 769 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
65 DACHEUX Pierre 2004 1:22:84 755 LILLE UC NATATION FRA
66 LOURENCO Adrien 2007 1:23:04 750 FRA
67 THEROUANNE Maël 2006 1:23:28 745 CN CHAUNY FRA
68 DECROCK Noah 2007 1:23:75 735 TRITONS LUMBRES FRA
69 CARON Théo 2006 1:23:88 732 FC LAON FRA
70 GAVARD-PIVET Antoine 2007 1:24:19 726 ST-QUENTIN NATATION FRA
71 CAILLON Valentin 2004 1:24:21 725 FNC DOUAI FRA
72 MERELLE Sacha 2006 1:24:38 722 HIRSON NATATION FRA
73 FRERE Slimane 2006 1:24:76 714 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
74 COUVREUR Louis 2005 1:25:04 708 SO ARMENTIÈRES FRA
75 BAILLY Noa 2004 1:25:05 708 DAUPHINS ST-OMER FRA
76 TARTART Adam 2006 1:25:26 703 CALAIS NATATION FRA
77 HELIN Adrien 2004 1:25:54 698 CN NOYON FRA
78 VERMEIL Nathan 2007 1:26:01 688 RACING CLUB ARRAS FRA
79 CUVILLIEZ Emilien 2007 1:26:33 681 CN NOYON FRA
80 VOYANT Robin 2007 1:28:30 642 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com