AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

Championnats Régionaux été

Compétition Régionale

DUNKERQUE (FRA)

Du Vendredi 24 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ALLART Lucine 2007 0:28:21 1198 MOREUIL NATATION FRA
2 HUGUET Cassandre 2004 0:28:82 1158 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
3 PAGNON Clara 2005 0:29:20 1134 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
4 MERCIRIS Noemie 2007 0:29:86 1092 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 HANRAS Tiphaine 2000 0:29:93 1088 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 DUSSART Priscillia 2005 0:30:20 1071 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
7 VERDIER Manon 2001 0:30:38 1060 MARCQ NATATION FRA
8 LIEVIN Chloe 2007 0:30:40 1058 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAGACHE-LEMASÇON Candice 2007 0:30:28 1066 DUNKERQUE NATATION FRA
2 LANIER Suzanne 2005 0:30:32 1063 SC NATATION ABBEVILLE FRA
3 VANDERHAEGHE Adèle 2009 0:30:70 1040 CN BERRE MIXTES FRA
4 DIDIER Marion 2007 0:30:83 1032 RACING CLUB ARRAS FRA
5 FICHAUX Adele 2006 0:30:89 1028 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 SENEZ Lou-Ann 2004 0:31:02 1021 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
7 ROCCHI Lena 2004 0:31:46 994 DUNKERQUE NATATION FRA
8 LELONG Lola 2009 0:31:59 986 CN BERRE MIXTES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VERDIER Lisa 2006 0:30:10 1077 MARCQ NATATION FRA
2 THOMAS Zoe 2008 0:31:53 990 WEPPES NATATION FRA
3 TOUDICK Solene 2005 0:31:54 989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 PARMENTIER Julie 2007 0:31:70 980 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
5 CHERMEUX Axelle 2005 0:31:91 967 GRAVELINES NATATION FRA
6 DESWARTE Lea 2005 0:32:07 958 SO ARMENTIÈRES FRA
7 LEROY Sarah 2006 0:32:20 950 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
8 RENAUDIE Sandy 2007 0:32:39 939 VEXIN NATATION CLUB FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ALLART Lucine 2007 0:28:16 1201 MOREUIL NATATION FRA
2 HUGUET Cassandre 2004 0:29:04 1144 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
3 PAGNON Clara 2005 0:29:08 1141 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
4 LIEVIN Chloe 2007 0:29:86 1092 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
5 HANRAS Tiphaine 2000 0:30:05 1080 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 DUSSART Priscillia 2005 0:30:09 1078 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
7 MERCIRIS Noemie 2007 0:30:27 1066 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 VERDIER Manon 2001 0:30:31 1064 MARCQ NATATION FRA
9 LAGACHE-LEMASÇON Candice 2007 0:30:58 1047 DUNKERQUE NATATION FRA
10 FICHAUX Adele 2006 0:30:76 1036 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
11 DIDIER Marion 2007 0:30:78 1035 RACING CLUB ARRAS FRA
12 VANDERHAEGHE Adèle 2009 0:31:01 1021 CN BERRE MIXTES FRA
13 LANIER Suzanne 2005 0:31:25 1007 SC NATATION ABBEVILLE FRA
14 LELONG Lola 2009 0:31:27 1005 CN BERRE MIXTES FRA
15 SENEZ Lou-Ann 2004 0:31:30 1004 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
16 ROCCHI Lena 2004 0:31:33 1002 DUNKERQUE NATATION FRA
17 PARMENTIER Julie 2007 0:31:48 993 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
18 TOUDICK Solene 2005 0:31:60 986 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
19 DESWARTE Lea 2005 0:31:63 984 SO ARMENTIÈRES FRA
20 LEROY Sarah 2006 0:31:77 976 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
21 CHERMEUX Axelle 2005 0:31:79 975 GRAVELINES NATATION FRA
22 RENAUDIE Sandy 2007 0:31:80 974 VEXIN NATATION CLUB FRA
23 VERDIER Lisa 2006 0:31:85 971 MARCQ NATATION FRA
24 THOMAS Zoe 2008 0:31:95 965 WEPPES NATATION FRA
25 CARBONNIER Mily 2010 0:32:00 962 CN BERRE MIXTES FRA
26 CAUCHIN Clemence 2006 0:32:09 957 BERCK NATATION FRA
27 WAZE Faustine 2007 0:32:09 957 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
28 MESMACQUE Rosalie 2010 0:32:20 950 CN BERRE MIXTES FRA
29 LAPOTRE Léa 2004 0:32:24 948 CALAIS NATATION FRA
30 MAHAMA-MILCENT Manel 2006 0:32:26 947 JN COMPIÈGNE FRA
31 RAVIER Leana 2009 0:32:30 945 CN BERRE MIXTES FRA
32 VOLCKAERT Candice 2007 0:32:34 942 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
33 DELAUX Mailenn 2007 0:32:41 938 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
34 CARNEZ Chloé 2006 0:32:50 933 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
35 QUEVA Elise 2008 0:32:53 931 RACING CLUB ARRAS FRA
36 AGNERAY Lili 2008 0:32:57 929 SECLIN NATATION FRA
37 PETIT Marion 2002 0:32:57 929 SECLIN NATATION FRA
38 MASSE Zelia 2006 0:32:59 928 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
39 DELLYS Justine 2005 0:32:68 923 DUNKERQUE NATATION FRA
40 LECOMTE Chloe 2006 0:32:69 922 FC LAON FRA
41 HAULTCOEUR Zoé 2006 0:32:88 911 ENC ACHICOURT FRA
42 CADORET Romane 2008 0:32:89 911 MOREUIL NATATION FRA
43 COLINCHARD Sarah 2008 0:32:92 909 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
44 LEJEUNE Eugenie 2006 0:33:01 904 SC NATATION ABBEVILLE FRA
45 NORBERT DE JESUS Cecilia 2004 0:33:02 903 ROUBAIX NATATION FRA
46 LEFEVRE Pauline 2007 0:33:24 891 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
47 SOETENS Mathilde 2007 0:33:34 885 EA NOGENT-VILLERS FRA
48 CORNUEL Eline 2006 0:33:41 881 ENC ACHICOURT FRA
49 DEFERNEZ Mathilde 2005 0:33:43 880 CN COURRIÈRES FRA
50 CARPENTIER Aline 2006 0:33:45 879 FRA
51 DELCROIX Emy 2007 0:33:46 878 GRAVELINES NATATION FRA
52 LE BAILLY Julie 2007 0:33:49 877 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
53 BIZAIS Laura 2004 0:33:49 877 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
54 CARON Eloise 2005 0:33:58 872 FNC DOUAI FRA
55 D'HALLUIN Soizic 2005 0:33:66 867 CN CROIX FRA
56 STIEVENARD Marion 2007 0:33:74 863 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
57 MATON Lucie 2006 0:33:74 863 RACING CLUB ARRAS FRA
58 MERMILLOD Leonie 2008 0:33:76 862 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
59 DA SILVA Elisa 2005 0:33:79 860 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
60 SELLES Océane 2007 0:33:81 859 MOREUIL NATATION FRA
61 BOCAERT Camille 2004 0:33:96 850 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
62 CHIARELLO Maeva 2008 0:34:09 843 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
63 COUTEL Apolline 2004 0:34:09 843 CN CROIX FRA
64 MASSCHELIER Romy 2007 0:34:14 841 DUNKERQUE NATATION FRA
65 CHAPELET Heloise 2004 0:34:17 839 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
66 VLERICK Céleste 2007 0:34:35 829 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
67 CARON DEBERGUES Apoline 2004 0:34:40 826 FNC DOUAI FRA
68 DUPONT Romane 2010 0:34:47 823 CN BERRE MIXTES FRA
69 FLORET Maeva 2006 0:34:50 821 CN CHAUNY FRA
70 CALOIN Anna 2005 0:34:52 820 DAUPHINS ST-OMER FRA
71 CHEVALIER Charline 2006 0:34:68 811 ROUBAIX NATATION FRA
72 REGOST Clothilde 2008 0:34:72 809 AQUATIS NATATION VITRY FRA
73 DALLE Sarah 2006 0:34:82 804 SO ARMENTIÈRES FRA
74 JOUAN Marine 2005 0:34:91 799 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
75 DESWARTE Zelie 2007 0:34:95 797 SO ARMENTIÈRES FRA
76 LE MOIGNE Maiwenn 2007 0:34:97 796 DUNKERQUE NATATION FRA
77 COLLEZ Marie 2005 0:35:01 793 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
78 PETITJEAN Maëly 2007 0:35:03 792 WEPPES NATATION FRA
79 TORRES Candice 2007 0:35:17 785 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
80 DUPONT Sarah 2005 0:35:26 780 SECLIN NATATION FRA
81 COUTEL Honorine 2008 0:35:36 775 CN CROIX FRA
82 GUY Solene 2006 0:35:51 767 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
83 ADAM Clara 2005 0:35:95 744 CN CHAUNY FRA
84 SERVAJEAN Lisa 2007 0:36:12 735 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
85 DESBUREAU Agathe 2008 0:36:27 728 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
86 DENIS Camille 2006 0:36:27 728 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
87 THIBAUT Justine 2006 0:36:47 717 SECLIN NATATION FRA
88 CARPENTIER Camille 2008 0:36:83 699 BERCK NATATION FRA
89 FIRLEJ Juliette 2008 0:37:14 684 ENC ACHICOURT FRA
90 ELOY Camille 2007 0:37:17 682 FC LAON FRA
91 VAN COPPENAEL Jade 2007 0:37:31 675 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
92 CARON Léna 2007 0:37:50 666 FC LAON FRA
93 WINOCK Laly 2008 0:37:54 664 DAUPHINS ST-OMER FRA
94 LEPAGE Maëlyne 2008 0:37:59 662 FC LAON FRA
95 MARTEEL-LAMUSSE Maëlyne 2008 0:37:82 651 GRAVELINES NATATION FRA
96 DENAYER Julia 2007 0:38:62 613 WEPPES NATATION FRA
97 DUROYON Jade 2007 0:38:93 598 WEPPES NATATION FRA
98 LECLERCQ Maëlyne 2008 0:39:12 589 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
99 GAGE Emma 2008 0:39:97 551 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
100 DOCTOBRE Anaëlle 2008 0:42:91 428 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire