AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

Championnats Régionaux été

Compétition Régionale

DUNKERQUE (FRA)

Du Vendredi 24 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUITON Lou-Anne 2003 1:05:16 1156 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 ALLART Lucine 2007 1:05:75 1140 MOREUIL NATATION FRA
3 VANHAUWAERT Lotte 2004 1:07:12 1103 DUNKERQUE NATATION FRA
4 LANGUE Camille 2005 1:07:84 1084 SC NATATION ABBEVILLE FRA
5 GRIES Laure 2004 1:08:27 1072 DUNKERQUE NATATION FRA
6 DEPAUW Carla 1999 1:09:46 1041 DUNKERQUE NATATION FRA
7 LANIER Suzanne 2005 1:10:61 1012 SC NATATION ABBEVILLE FRA
8 DUROT Lea 2003 1:11:97 978 CN COURRIÈRES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COLINCHARD Sarah 2008 1:11:29 995 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
2 WATTEL Adele 2008 1:11:84 981 MARCQ NATATION FRA
3 WOLF BAYOT Alix 2007 1:12:43 966 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 TOUDICK Solene 2005 1:12:51 964 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 MAHAMA-MILCENT Manel 2006 1:12:67 960 JN COMPIÈGNE FRA
6 PORTEMAN Heloïse 2003 1:13:20 947 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
7 LIEVIN Chloe 2007 1:13:39 942 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 FOURNIER DEWILDE Maud 2008 1:15:38 894 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NORBERT DE JESUS Cecilia 2004 1:14:10 925 ROUBAIX NATATION FRA
2 ELACHACHI Lyn 2006 1:15:01 903 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
3 POREYE Clementine 2005 1:15:16 899 WEPPES NATATION FRA
4 TAQUIN Amélie 2004 1:15:19 899 AUCHEL NATATION FRA
5 FOURNIER Yaëlle 2006 1:15:81 884 GRAVELINES NATATION FRA
6 QUEVA Elise 2008 1:16:78 861 RACING CLUB ARRAS FRA
7 AMIARD Erine 2007 1:17:16 852 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUITON Lou-Anne 2003 1:05:69 1141 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 ALLART Lucine 2007 1:06:36 1123 MOREUIL NATATION FRA
3 VANHAUWAERT Lotte 2004 1:07:57 1091 DUNKERQUE NATATION FRA
4 GRIES Laure 2004 1:07:86 1083 DUNKERQUE NATATION FRA
5 LANGUE Camille 2005 1:07:93 1081 SC NATATION ABBEVILLE FRA
6 DEPAUW Carla 1999 1:08:74 1060 DUNKERQUE NATATION FRA
7 DUROT Lea 2003 1:10:68 1010 CN COURRIÈRES FRA
8 LANIER Suzanne 2005 1:10:76 1008 SC NATATION ABBEVILLE FRA
9 HERLEM Mathilde 2005 1:11:84 981 DUNKERQUE NATATION FRA
10 LAGACHE-LEMASÇON Candice 2007 1:11:89 980 DUNKERQUE NATATION FRA
11 WOLF BAYOT Alix 2007 1:12:18 972 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
12 WATTEL Adele 2008 1:12:33 969 MARCQ NATATION FRA
13 COLINCHARD Sarah 2008 1:12:49 965 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
14 MAHAMA-MILCENT Manel 2006 1:12:55 963 JN COMPIÈGNE FRA
15 PORTEMAN Heloïse 2003 1:12:72 959 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
16 LIEVIN Chloe 2007 1:13:52 939 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
17 FOURNIER DEWILDE Maud 2008 1:14:00 927 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
18 WAZE Faustine 2007 1:14:13 924 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
19 TOUDICK Solene 2005 1:14:21 922 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
20 ELACHACHI Lyn 2006 1:14:51 915 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
21 TAQUIN Amélie 2004 1:14:62 912 AUCHEL NATATION FRA
22 NORBERT DE JESUS Cecilia 2004 1:15:15 899 ROUBAIX NATATION FRA
23 POREYE Clementine 2005 1:15:24 897 WEPPES NATATION FRA
24 QUEVA Elise 2008 1:15:46 892 RACING CLUB ARRAS FRA
25 CAUCHY Noemie 2006 1:15:53 890 SO ARMENTIÈRES FRA
26 FOURNIER Yaëlle 2006 1:15:61 888 GRAVELINES NATATION FRA
27 AMIARD Erine 2007 1:15:68 887 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
28 DARON Augustine 2004 1:16:26 873 ASL CANETONS LILLERS FRA
29 WAMPOUILLE Zoe 2007 1:16:28 873 DUNKERQUE NATATION FRA
30 CARPENTIER Aline 2006 1:16:31 872 FRA
31 SOETENS Mathilde 2007 1:17:42 846 EA NOGENT-VILLERS FRA
32 LECOMTE Chloe 2006 1:17:44 845 FC LAON FRA
33 DEVRIES Lili-Rose 2007 1:17:49 844 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
34 BORDEYNE Agathe 2007 1:17:67 840 SO ARMENTIÈRES FRA
35 MASSE Zelia 2006 1:17:84 836 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
36 ALIX Yael 2006 1:18:06 831 SC NATATION ABBEVILLE FRA
37 MOURMAUX Célia 2007 1:18:36 824 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
38 GIRARD Romane 2007 1:18:58 819 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
39 CARBONNIER Mily 2010 1:18:70 816 CN BERRE MIXTES FRA
40 CHEVALIER Charline 2006 1:18:74 815 ROUBAIX NATATION FRA
41 CORNUEL Eline 2006 1:18:96 810 ENC ACHICOURT FRA
42 BOURI Laura 2007 1:19:52 798 VEXIN NATATION CLUB FRA
43 VANDERHAEGHE Adèle 2009 1:19:72 793 CN BERRE MIXTES FRA
44 LEDUC Clémence 2005 1:20:03 786 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
45 DEFFAR Siem 2006 1:21:10 762 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
46 CHIARELLO Maeva 2008 1:21:23 759 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
47 LEMAITRE Lyne 2007 1:23:73 705 GRAVELINES NATATION FRA
48 DUPONT Sarah 2005 1:23:83 703 SECLIN NATATION FRA
49 LAPOTRE Léa 2004 1:24:32 693 CALAIS NATATION FRA
50 L'HOTE Juliane 2007 1:26:28 652 ASL CANETONS LILLERS FRA
51 SERVAJEAN Lisa 2007 1:26:49 648 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
52 BODART Norah 2008 1:27:36 630 DAUPHINS ST-OMER FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire