AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

2e Challenge Benjamins et +

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 04 Fevrier 2023 à ALBERT (FRA)

Eléa BIOTELLE (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.88

330 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.71

138 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:06 - 0:59:38

1:50.44

50 pts

Lyse BOGUI-BOGUITCHE-MESEN (13 ans - Jeunes)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.38

514 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:59 - 0:51:55

1:36.14

210 pts

Basile CARON (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.43

237 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:10 - 0:40:87

1:22.97

361 pts

Yanis CHAKROUNE (14 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.70

337 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.41

543 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:01 - 0:43:67

1:23.68

348 pts

Leonie CNUDDE (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:96 - 0:52:33

1:35.29

447 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.06

633 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:47 - 0:42:26

1:19.73

530 pts

Constance DEFOSSE (12 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:17.02

21 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.25

93 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:49 - 1:08:59

2:00.08

4 pts

Mael DOCQUIER (14 ans - Juniors)

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.80

202 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:53 - 0:46:26

1:25.79

310 pts

Evann DUCHOSSOIS (15 ans - Juniors)

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.01

339 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:25 - 0:43:97

1:26.22

302 pts

William DUFOUR (14 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:55.06

87 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.16

244 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:51 - 0:47:05

1:29.56

247 pts

Garance GIBOIN (15 ans - Juniors)

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.74

279 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:24 - 0:49:94

1:36.18

209 pts

Jack GORDOR (15 ans - Juniors)

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.41

503 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:28 - 0:40:46

1:13.74

558 pts

Nathan GOULLIEUX (13 ans - Jeunes)

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:53 - 0:43:91

1:22.44

372 pts

Capucine KROCIEL (15 ans - Juniors)

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:50 - 0:47:65

1:31.15

292 pts

Océane LEMOINE (14 ans - Juniors)

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:17 - 0:49:54

1:29.71

318 pts

Ousmane NIANE (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.75

135 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:26 - 0:57:05

1:43.31

78 pts

Mary-Lia NIANE (13 ans - Jeunes)

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.36

443 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:73 - 0:48:61

1:31.34

288 pts

Eva PAUWELS (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:27 - 1:06:51

1:58.78

7 pts

Antoine PETIT (14 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.80

493 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.68

349 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:55 - 0:46:14

1:24.69

329 pts

Evan PLANCKE (14 ans - Juniors)

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.23

216 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:31.36

220 pts

Rojo RASOLOMAHARO (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

Hugo RICHARD (14 ans - Juniors)

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.94

94 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:69 - 0:52:67

1:37.36

140 pts

Eloise ROUSSEL (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.86

302 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.75

224 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:00 - 0:57:53

1:47.53

73 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com