Toutes les actualités

Page 7 sur 35. Résultat 61 sur 70 (total 341)
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11


Publié le 23/05/2018 à 22h59

3 médailles et une nouvelle sélection lors de cette deuxième journée de Championnats :

Le bronze pour Camille MALLET sur le 100m Brasse et une sélection pour les Championnats d'Europe Juniors.

Le bronze pour Maxime GROUSSET au 100 NL et une qualification pour les Championnats d'Europe Glasgow au titre du relais 4 x 100 NL.

L'argent pour
[lire la suite...]

Publié le 22/05/2018 à 22h05 - Mis à jour le 22/05/2018 à 22h07

Bilan de cette première journée de Championnats : 3 médailles - 5 sélections - 2 MPF

Jérémy STRAVIUS, Champion de France du 50m Dos et qualifié pour les Championnats d'Europe

Le relais 4 x 100 NL (Alexandre - Thibaut - Maxime - Jérémy) est champion de France.

Roman FUCHS sur le 400 NL, qualifié pour les
[lire la suite...]

Publié le 21/05/2018 à 21h25 - Mis à jour le 23/05/2018 à 14h26

14 nageuses amiénoises participaient ce week-end au Challenge Régional à Montreuil-sur-Mer. 

5ème Solo Avenirs  : Myriana Creuset

4ème Duo toutes catégories : Marine Langlet et Maelisse M Basse

Catégorie Jeunes : 
5ème Ballet nagé à 4 nageuses 
Solo 1ere Camille Richeter [lire la suite...]

Publié le 16/05/2018 à 20h46

Les Championnats de France Promotionnels se dérouleront à Dunkerque du Jeudi 17 Mai au Dimanche 20 Mai 2018.

6 amiénois se sont qualifiés pour cette compétition : Paul ANNOCQUE , Aron BARRY, Clement MALLET, Anaïque ZACHELIN, Clèmence BIGOT et Chloé QUINT.

Retrouvez ici les résultats en live.

Publié le 14/05/2018 à 11h53 - Mis à jour le 14/05/2018 à 11h55

La section Natation Synchronisée du club propose une séance de tests d'entrée pour la saison prochaine, le samedi 9 juin 2018 à 14h30 au Coliséum.

Pour pouvoir se présenter, il faut être âgé d'au minimum 6 ans, savoir nager et aimer la grâce et l'élégance.

Publié le 08/04/2018 à 09h24

Nos amiènois ont brillé lors des deux premières journées.

Les podiums :

Vendredi, l'argent pour Mathilde JEAN au 50 Dos et Jérémy STRAVIUS au 50 Dos et au 50 Pap.

Samedi, l'or pour Hugo SAGNES au 400 NL, l'argent pour Thibaud MARY au 200 Papillon, Mewen TOMAC au 200 4N et Jérémy STRAVIUS au 100 NL.

A noter que Mewen
[lire la suite...]

Page 7 sur 35. Résultat 61 sur 70 (total 341)
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11