AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

VIIIes Championnats de France en bassin de 25 m

Compétition Nationale

ANGERS

Du Vendredi 02 Decembre 2011 au Dimanche 04 Decembre 2011

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUBOSCQ Hugues 1981 2:08:23 1391 CN LE HAVRE FRA
2 DEBOURGES William 1991 2:08:47 1388 CN CANNES FRA
3 PETER Jérémy 1988 2:08:62 1385 DAUPHINS OBERNAI FRA
4 DAHLIA Thomas 1990 2:09:95 1366 CN ANTIBES FRA
5 DERET Kevin 1989 2:12:06 1335 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
6 CAPITAINE Thibaut 1993 2:12:15 1334 CERGY PONTOISE NATATION FRA
7 RABEISEN Thomas 1992 2:12:89 1323 CN ANTIBES FRA
8 M'RABET Talal 1987 2:13:55 1313 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FALL Malik 1985 2:12:11 1334 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 PERISSER Patrick 1992 2:15:11 1291 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 DILLMANN Kevin 1989 2:15:22 1289 CNS VALLAURIS FRA
4 QUIERTANT Yann 1989 2:15:47 1286 CN LE HAVRE FRA
5 GUDEFIN Clément 1991 2:16:51 1271 EMS BRON FRA
6 GOURI Lucas 1989 2:16:84 1266 MONTPELLIER ANUC FRA
7 SELIN Johan 1990 2:17:41 1258 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 HURBAIN Anthony 1991 2:17:56 1256 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUBOSCQ Hugues 1981 2:09:57 1371 CN LE HAVRE FRA
2 PETER Jérémy 1988 2:10:03 1365 DAUPHINS OBERNAI FRA
3 CAPITAINE Thibaut 1993 2:11:23 1347 CERGY PONTOISE NATATION FRA
4 DEBOURGES William 1991 2:11:28 1346 CN CANNES FRA
5 DAHLIA Thomas 1990 2:12:26 1332 CN ANTIBES FRA
6 RABEISEN Thomas 1992 2:13:11 1320 CN ANTIBES FRA
7 DERET Kevin 1989 2:13:27 1317 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
8 M'RABET Talal 1987 2:13:66 1312 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 FALL Malik 1985 2:14:35 1302 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 DILLMANN Kevin 1989 2:15:67 1283 CNS VALLAURIS FRA
11 QUIERTANT Yann 1989 2:15:82 1281 CN LE HAVRE FRA
12 PERISSER Patrick 1992 2:15:85 1280 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 GUDEFIN Clément 1991 2:16:66 1269 EMS BRON FRA
14 GOURI Lucas 1989 2:17:16 1262 MONTPELLIER ANUC FRA
15 SELIN Johan 1990 2:17:45 1258 STADE CLERMONT NATATION FRA
16 HURBAIN Anthony 1991 2:18:10 1249 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
17 BAUMANN Simon 1990 2:18:13 1248 NOGENT NATATION 94 FRA
18 MANDALINIC Yvan 1991 2:18:36 1245 US VILLEJUIF NATATION FRA
19 THOMAS Mathieu 1990 2:18:55 1242 ES NANTERRE FRA
20 GARESSUS Maxime 1993 2:19:17 1234 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
21 BOURGEOIS Hugo 1989 2:19:20 1233 REIMS NATATION 89 FRA
22 QUILLIEC Clément 1993 2:19:26 1232 CN BREST FRA
23 LASCOMBE Florian 1990 2:19:53 1229 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
24 JAN Benoît 1992 2:19:97 1223 CNP LOUDÉAC FRA
25 FERRARI Geoffrey 1992 2:20:15 1220 CANET 66 NATATION FRA
26 CROZIER Valentin 1992 2:20:77 1211 ST-ETIENNE NATATION FRA
27 DUCHANS Jules 1989 2:21:18 1206 CN AUCH FRA
28 REDON Alexandre 1995 2:21:78 1198 CNS VALLAURIS FRA
29 BREUILLE Kevin 1992 2:21:92 1196 MOUETTES DE PARIS FRA
30 BERNEAU Aurélien 1981 2:22:36 1190 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
31 ERBA Benjamin 1994 2:23:53 1174 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
32 SORET Bastien 1992 2:23:54 1173 CSM CLAMART FRA
33 CHANAL Nicholas 1992 2:23:65 1172 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
34 SUGRANES Evan 1995 2:24:19 1165 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com