AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

VIIIes Championnats de France en bassin de 25 m

Compétition Nationale

ANGERS

Du Vendredi 02 Decembre 2011 au Dimanche 04 Decembre 2011

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STASIULIS Benjamin 1986 1:44:24 1405 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 BERNARD Alain 1983 1:44:55 1399 CN ANTIBES FRA
3 METELLA Mehdy 1992 1:46:83 1356 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 FONTEYN Mathieu 1985 1:47:04 1352 CN ANTIBES FRA
5 STEIMETZ Boris 1987 1:47:37 1346 CN ANTIBES FRA
6 BOURELLY Lorys 1992 1:48:34 1328 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 LANDRY Romain 1989 1:48:41 1326 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 BORDERAS Sébastien 1988 1:49:48 1307 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEVEAUX Aurélien 1989 1:47:80 1338 CANET 66 NATATION FRA
2 JOUVION Matthieu 1988 1:48:21 1330 ES MASSY NATATION FRA
3 PIERRE Thibaud 1990 1:49:34 1309 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 HALDEMANN Alexandre 1995 1:49:54 1306 SUISSE SUI
5 BLANCHARD Robin 1990 1:49:80 1301 LYON NATATION FRA
6 RAFFARD Arthur 1985 1:50:13 1295 LYON NATATION FRA
7 VIGROUX Sébastien 1993 1:50:52 1288 ASPTT MONTPELLIER FRA
8 MADELAINE Matthieu 1983 1:52:13 1259 ES NANTERRE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STASIULIS Benjamin 1986 1:47:43 1345 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 BERNARD Alain 1983 1:47:60 1341 CN ANTIBES FRA
3 FONTEYN Mathieu 1985 1:48:02 1334 CN ANTIBES FRA
4 STEIMETZ Boris 1987 1:48:42 1326 CN ANTIBES FRA
5 METELLA Mehdy 1992 1:48:50 1325 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 BOURELLY Lorys 1992 1:48:56 1324 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 BORDERAS Sébastien 1988 1:48:58 1323 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 LANDRY Romain 1989 1:48:82 1319 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 JOUVION Matthieu 1988 1:49:18 1312 ES MASSY NATATION FRA
10 LEVEAUX Aurélien 1989 1:49:24 1311 CANET 66 NATATION FRA
11 PIERRE Thibaud 1990 1:49:24 1311 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 HALDEMANN Alexandre 1995 1:49:34 1309 SUISSE SUI
13 MADELAINE Matthieu 1983 1:49:60 1304 ES NANTERRE FRA
14 REGUEIRA Rufino 1990 1:49:71 1302 ESPAGNE ESP
15 BLANCHARD Robin 1990 1:49:98 1298 LYON NATATION FRA
16 MOUEDDENE Eddie 1990 1:50:23 1293 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 RAFFARD Arthur 1985 1:50:27 1292 LYON NATATION FRA
18 VIGROUX Sébastien 1993 1:50:32 1291 ASPTT MONTPELLIER FRA
19 LEPRETRE Xavier 1988 1:50:41 1290 CANET 66 NATATION FRA
20 NABONNE Arnaud 1989 1:50:44 1289 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
21 LEBÓN Yéraï 1992 1:50:59 1286 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
22 BOSCHER Guillaume 1993 1:50:67 1285 STADE CLERMONT NATATION FRA
23 BELLINO Christophe 1994 1:50:84 1282 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
24 LAURENDEAU Antoine 1995 1:50:97 1280 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
25 ROMANINI Pierre-Yves 1985 1:51:17 1276 CS CLICHY 92 FRA
26 NAVARRO David-Nicolas 1991 1:51:51 1270 LYON NATATION FRA
27 CABO-HURLE Kevin 1993 1:51:94 1262 RACING CLUB ARRAS FRA
28 BADRE Jérémy 1990 1:51:97 1261 MONTAUBAN NATATION FRA
29 LEBON Christophe 1982 1:52:02 1261 CN ANTIBES FRA
30 DEBAST Benoît 1989 1:52:02 1261 CANET 66 NATATION FRA
31 DANIEL Jean 1993 1:52:35 1255 STADE CLERMONT NATATION FRA
32 DUPUIS Igor 1995 1:52:48 1252 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
33 LIESS Nils 1996 1:52:60 1250 SUISSE SUI
34 COIFFARD Florian 1995 1:52:76 1247 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
35 HARAMBOURE Antton 1991 1:53:57 1233 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
36 JANY Benjamin 1995 1:53:66 1231 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com