AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

12e Trophée de la Picardie Verte

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 10 Fevrier 2024 au Dimanche 11 Fevrier 2024 à GRANDVILLIERS

Jeanne ARTHAUD (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:14 - 0:57:36

1:42.50

329 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.55

483 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:54 - 0:43:27 - 0:44:97 - 0:44:65

2:53.43

557 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:22 - 0:42:41

1:19.63

533 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Chloe BASTARD (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:49:64 - 1:00:39 - 1:01:74 - 1:00:35

3:52.12

208 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:24 - 0:56:40

1:37.64

406 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.46

529 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:43 - 0:45:80

1:29.23

593 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:38 - 0:40:96

1:18.34

564 pts

Ness BENNIA (14 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:22 - 0:47:50 - 0:49:49 - 0:48:97

3:08.18

825 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:69 - 0:46:50

1:28.19

846 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.04

849 pts

Auxence BERTRAND (13 ans - Jeunes)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.33

441 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.74

442 pts

Romy BINOTTO (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:67 - 0:46:93 - 0:47:29 - 0:46:22 - 0:50:30 - 0:50:01 - 0:39:10 - 0:36:25

5:55.77

783 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:21 - 0:46:25 - 0:47:32 - 0:46:21

2:57.99

673 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:27 - 0:42:85

1:18.12

801 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:90 - 0:36:33

1:09.23

812 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.20

875 pts

Mathieu CANESSE-MARGEZ (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.45

783 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.77

858 pts

Antoine CANESSE-MARGEZ (12 ans - Jeunes)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.33

428 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:44.97

354 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.72

491 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:90 - 0:44:82 - 0:47:46 - 0:45:71 - 0:45:55 - 0:46:66 - 0:46:27 - 0:48:19

6:04.56

371 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:95 - 0:39:89

1:15.84

510 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.18

611 pts

Ruben DEAUBONNE (15 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:08 - 0:36:92 - 0:36:89 - 0:35:14

2:22.03

935 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:67 - 0:32:55

1:03.22

1017 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.35

1032 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.89

Agathange DELAVENNE-DERIVERY (13 ans - Jeunes)

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Léandre DELVILLE (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:22 - 0:42:61 - 0:43:80 - 0:43:17 - 0:48:08 - 0:48:82 - 0:38:02 - 0:36:66

5:37.38

719 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:84 - 0:46:87 - 0:46:63 - 0:46:93

3:02.27

677 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.85

723 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.31

724 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:13 - 0:37:62 - 0:38:25 - 0:38:77 - 0:39:25 - 0:39:69 - 0:40:00 - 0:38:93

5:06.64

699 pts

Margaux DENOUAL (12 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:93 - 0:55:18 - 0:53:54 - 0:51:76 - 0:49:99 - 0:52:83 - 0:48:20 - 0:44:16

6:40.59

543 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:85 - 0:47:02 - 0:48:83 - 0:48:88

3:06.58

841 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.82

859 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.29

480 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:46 - 0:43:55 - 0:45:41 - 0:45:86 - 0:46:44 - 0:46:90 - 0:47:22 - 0:44:09

5:59.93

561 pts

Ariana GOG DRIMBEA (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:61 - 0:47:28 - 0:48:40 - 0:48:28

3:04.57

862 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:11 - 0:45:52

1:25.63

898 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.21

888 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.25

752 pts

Noa GUILMINOT (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:28 - 0:41:11 - 0:47:68 - 0:37:39

2:40.46

726 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.56

693 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:11 - 0:38:44

1:13.55

759 pts

Ina HO YUNG HUA (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:03 - 0:49:00 - 0:57:31 - 0:44:23

3:11.57

556 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:73 - 0:51:47

1:34.20

466 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.95

552 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:07 - 0:44:22 - 0:45:06 - 0:40:94

2:49.29

603 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:18 - 0:40:53

1:17.71

580 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.42

686 pts

Tom LE BLOND (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:09 - 0:45:37 - 0:56:70 - 0:45:02

3:04.18

470 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.77

636 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.68

706 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:17 - 0:41:79 - 0:40:72 - 0:41:42

2:40.10

527 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:27 - 0:37:86

1:12.13

597 pts

Marceau LECOMPTE (12 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:20 - 0:52:85 - 0:47:38 - 0:45:61 - 0:57:28 - 0:58:06 - 1:24:56

6:30.94

436 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.88

485 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:96 - 0:37:04

1:12.00

600 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.83

629 pts

Loukas NEUVILLE (18 ans - Senior)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:53 - 0:38:69 - 0:48:16 - 0:46:28 - 0:49:08 - 0:49:69 - 0:40:51 - 0:38:39

5:43.33

684 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:37:10

1:07.50

893 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.89

966 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:31:00

0:59.90

933 pts

Anna NOUAOUR (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:52 - 0:53:85 - 0:55:35 - 0:56:45

3:31.17

357 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:98 - 0:43:70 - 0:43:84 - 0:42:28

2:51.80

755 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:15 - 0:41:63

1:21.78

747 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.68

747 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:95 - 0:39:81

1:14.76

656 pts

Joséphine PATOUX (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:43:38 - 0:54:86 - 0:47:08 - 0:45:72 - 0:51:42 - 0:50:74 - 0:43:59 - 0:41:61

6:18.40

657 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:51 - 0:50:53 - 0:51:05 - 0:50:29

3:15.38

754 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:44 - 0:42:18

1:21.62

751 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.61

796 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:57 - 0:42:85 - 0:41:86 - 0:42:82 - 0:43:51 - 0:42:35 - 0:44:85 - 0:43:38

5:38.19

685 pts

Emma ROUSSEAU (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:02 - 0:48:28 - 0:45:34 - 0:44:40 - 0:49:22 - 0:49:54 - 0:40:54 - 0:36:56

5:55.90

783 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:45 - 0:46:73 - 0:47:69 - 0:46:46

3:03.33

874 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:83 - 0:38:04 - 0:38:82 - 0:39:93 - 0:40:13 - 0:40:33 - 0:39:79 - 0:41:07

5:12.94

843 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:77 - 0:35:29

1:08.06

847 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.43

861 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.11

Caitlyn SPILMONT (12 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:98 - 0:57:09 - 0:58:13 - 0:55:27

3:39.47

540 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.34

583 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:22 - 0:49:13 - 0:50:43 - 0:46:92

3:11.70

550 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:21 - 0:42:09 - 0:42:08 - 0:40:13

2:43.51

670 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:57 - 0:37:39

1:11.96

733 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.57

734 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire