AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

4e Championnats de France Benjamins - Lucien ZINS

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 16 Decembre 2023 au Lundi 18 Decembre 2023 à CHALON-SUR-SAÔNE

Mathys BEKAERT (15 ans - Juniors)

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.47

+0.66

916 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:34 - 0:33:94 - 0:33:83 - 0:34:22

2:11.33

+0.75

909 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:12 - 0:30:14

0:57.26

+0.76

1015 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.72

+0.75

1054 pts

Romy BINOTTO (13 ans - Jeunes)

55ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:56 - 0:46:69 - 0:51:48 - 0:39:51

2:54.24

+0.69

740 pts

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:39 - 0:42:78

1:19.17

+0.69

776 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.20

+0.69

837 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:41 - 0:39:57 - 0:40:50 - 0:40:57 - 0:40:77 - 0:41:59 - 0:40:60 - 0:40:35

5:19.36

+0.72

802 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:38 - 0:38:68 - 0:39:30 - 0:39:37

2:31.73

+0.74

818 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.84

+0.68

836 pts

Arthur BINOTTO (15 ans - Juniors)

20ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:46 - 0:38:89 - 0:40:72 - 0:40:43

2:32.50

+0.75

811 pts

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:15 - 0:35:52

1:06.67

+0.7

915 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.60

+0.69

984 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:34:29 - 0:34:09 - 0:34:01

2:12.14

+0.71

897 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:10 - 0:31:10

0:59.20

+0.7

954 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.05

+0.72

966 pts

Anes BOUHADIBA (15 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:15 - 0:36:82 - 0:41:21 - 0:39:84 - 0:48:30 - 0:48:68 - 0:34:05 - 0:34:22

5:15.27

+0.76

856 pts

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:89 - 0:36:99 - 0:46:18 - 0:31:82

2:24.88

+0.7

923 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:82 - 0:33:74 - 0:37:78 - 0:39:71

2:21.05

+0.72

958 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:82 - 0:33:36

1:03.18

+0.65

1008 pts

30ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:38:16 - 0:37:78 - 0:36:80

2:27.77

+0.81

863 pts

9ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:92 - 0:34:70 - 0:35:20 - 0:35:58 - 0:35:67 - 0:35:07 - 0:35:39 - 0:35:03 - 0:35:84 - 0:35:62 - 0:35:43 - 0:35:51 - 0:36:12 - 0:35:49 - 0:35:78 - 0:35:87 - 0:36:29 - 0:35:07 - 0:35:85 - 0:35:63 - 0:36:65 - 0:36:29 - 0:37:11 - 0:36:95 - 0:37:26 - 0:36:87 - 0:36:89 - 0:36:71 - 0:37:48 - 0:35:75

17:55.02

+0.73

966 pts

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:95 - 0:34:51 - 0:36:29 - 0:35:85 - 0:35:64 - 0:35:97 - 0:35:91 - 0:36:33 - 0:35:10 - 0:36:00 - 0:35:73 - 0:35:66 - 0:36:31 - 0:36:40 - 0:35:87 - 0:33:71

9:27.23

+0.7

948 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:62 - 0:32:08 - 0:34:27 - 0:35:57 - 0:36:58 - 0:37:39 - 0:36:91 - 0:35:68

4:38.10

+0.7

898 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:76 - 0:32:19 - 0:34:69 - 0:33:11

2:10.75

+0.71

917 pts

Eliott COULOMBEL (14 ans - Juniors)

42ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:69 - 0:40:38 - 0:51:58 - 0:33:01

2:40.66

+0.74

723 pts

44ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:00 - 0:41:61 - 0:41:70 - 0:41:93

2:42.24

+0.78

694 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:66 - 0:36:88

1:12.54

+0.69

782 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.68

+0.63

853 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:54 - 0:37:15 - 0:38:44 - 0:38:49 - 0:37:96 - 0:37:70 - 0:37:79 - 0:36:29

4:56.36

+0.71

768 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:94 - 0:35:02 - 0:36:53 - 0:34:65

2:18.14

+0.74

809 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:31:94

1:02.51

+0.72

855 pts

Ruben DEAUBONNE (15 ans - Juniors)

26ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:09 - 0:38:15 - 0:38:40 - 0:36:74

2:27.38

+0.78

868 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:34:74

1:07.43

+0.71

907 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.68

+0.69

926 pts

Aaron DEMITRA (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:22 - 0:39:01 - 0:45:86 - 0:33:90

2:32.99

+0.72

817 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:51 - 0:44:16 - 0:44:58 - 0:45:65

2:51.90

+0.67

786 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:89 - 0:43:08

1:20.97

+0.69

795 pts

52ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.00

+0.64

759 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:84 - 0:37:29 - 0:39:01 - 0:38:46

2:28.60

+0.59

853 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:35:56

1:09.03

+0.59

867 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.95

+0.59

839 pts

Ariana GOG DRIMBEA (13 ans - Jeunes)

29ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:42 - 0:48:74 - 0:50:82 - 0:51:66

3:12.64

+0.75

781 pts

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:31 - 0:48:29

1:29.60

+0.75

818 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.50

+0.74

828 pts

Lina HOUCHAM (14 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:47 - 0:44:95 - 0:47:17 - 0:38:49

2:45.08

+0.74

848 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:84 - 0:45:97

1:23.81

+0.72

936 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.58

+0.67

1017 pts

36ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:45 - 0:39:34

1:16.79

+0.66

861 pts

Axel MARTEL (15 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:49 - 0:36:48 - 0:43:38 - 0:34:12

2:24.47

+0.79

929 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:28 - 0:35:31 - 0:35:42 - 0:34:62

2:17.63

+0.76

992 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:97 - 0:32:33

1:04.30

+0.67

988 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.82

+0.68

1005 pts

6ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:69 - 0:33:45 - 0:34:28 - 0:34:79 - 0:34:73 - 0:34:85 - 0:35:02 - 0:35:38 - 0:34:97 - 0:35:21 - 0:34:96 - 0:35:15 - 0:35:45 - 0:35:68 - 0:35:73 - 0:36:42 - 0:36:11 - 0:36:02 - 0:36:05 - 0:36:32 - 0:35:16 - 0:35:81 - 0:36:09 - 0:36:31 - 0:36:15 - 0:36:27 - 0:36:12 - 0:36:29 - 0:35:90 - 0:35:29

17:40.65

+0.78

994 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:29 - 0:31:18 - 0:32:16 - 0:30:78

2:02.41

+0.75

1048 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:99 - 0:28:67

0:55.66

+0.72

1067 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.93

+0.75

1040 pts

Luca-Alexandru PELLE (15 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:39:06 - 0:38:89 - 0:37:85 - 0:42:05 - 0:43:15 - 0:36:79 - 0:35:52

5:05.47

+0.77

920 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:35:87 - 0:41:70 - 0:32:67

2:22.47

+0.76

956 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:41:04 - 0:40:83 - 0:40:88

2:39.69

+0.77

925 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:04 - 0:40:29

1:14.33

+0.75

949 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.91

+0.71

996 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:57 - 0:34:35 - 0:35:73 - 0:35:43

2:18.08

+0.65

986 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:42 - 0:33:47

1:04.89

+0.63

973 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.91

+0.63

946 pts

Emma ROUSSEAU (13 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:31 - 0:45:17 - 0:49:52 - 0:36:41

2:49.41

+0.84

796 pts

36ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:41 - 0:43:43 - 0:43:98 - 0:43:76

2:51.58

+0.82

757 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:13 - 0:40:78

1:18.91

+0.86

811 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:80 - 0:38:34 - 0:39:95 - 0:40:17 - 0:40:90 - 0:40:81 - 0:41:27 - 0:40:12

5:16.36

+0.83

821 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:88 - 0:37:77 - 0:39:41 - 0:39:48

2:30.54

+0.75

834 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire