AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

IIes Championnats de France Juniors en petit bassin

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Samedi 17 Decembre 2022 au Mardi 20 Decembre 2022 à MASSY (FRA)

Florentin BRUN--FERREIRA (16 ans - Juniors)

59ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:36 - 0:31:91

0:59.27

+0.68

1117 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.55

+0.71

1116 pts

44ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:53 - 0:37:62 - 0:38:60 - 0:38:52

2:28.27

+0.77

1065 pts

Manon BURGY (18 ans - Senior)

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Louis COFFIGNIEZ (18 ans - Senior)

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.86

+0.64

1177 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:01 - 0:28:69 - 0:29:01 - 0:29:81

1:53.52

+0.62

1197 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:39 - 0:28:54 - 0:29:10 - 0:28:84

1:52.87

+0.62

1208 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:82 - 0:27:14

0:51.96

+0.66

1191 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.95

+0.61

1176 pts

John-William DABIN (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:25:94 - 0:31:59 - 0:36:68 - 0:29:56

2:03.77

+0.63

1230 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:25:22 - 0:30:15 - 0:35:44 - 0:28:07

1:58.88

+0.62

1307 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:03 - 0:29:06

0:54.09

+0.59

1271 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:24:65 - 0:29:11

0:53.76

+0.61

1281 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:56 - 0:26:70 - 0:27:31 - 0:28:13

1:46.70

+0.61

1317 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:17 - 0:26:76 - 0:27:18 - 0:28:34

1:46.45

+0.61

1322 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:39 - 0:26:05

0:50.44

+0.66

1244 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:22.77

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:22.62

Néo DERANGERE (18 ans - Senior)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:16 - 0:32:42 - 0:34:72 - 0:34:05 - 0:40:03 - 0:40:14 - 0:32:44 - 0:31:38

4:33.34

+0.68

1148 pts

6ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:99 - 0:32:47 - 0:35:01 - 0:34:85 - 0:39:73 - 0:40:37 - 0:31:59 - 0:31:35

4:33.36

+0.67

1148 pts

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:62 - 0:32:45 - 0:38:88 - 0:30:82

2:08.77

+0.65

1153 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:15 - 0:32:99 - 0:38:87 - 0:30:98

2:09.99

+0.71

1135 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:86 - 0:31:10 - 0:31:36 - 0:32:98

2:03.30

+0.7

1211 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:16 - 0:31:26 - 0:31:58 - 0:33:04

2:03.04

+0.65

1215 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:80 - 0:29:59

0:55.39

+0.58

1232 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:81 - 0:29:51

0:55.32

+0.63

1234 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.03

+0.6

1151 pts

Malou DOUILLARD (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:28:77 - 0:33:23

1:02.00

+0.61

1226 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:28:67 - 0:33:29

1:01.96

+0.64

1227 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.29

+0.65

1192 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.57

+0.64

1240 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:83 - 0:30:20

0:58.03

+0.62

1178 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:66 - 0:30:39

0:58.05

+0.64

1178 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.06

+0.63

1153 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:26.60

Hugo DUVAUCHELLE (16 ans - Juniors)

34ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:57 - 0:33:26 - 0:38:96 - 0:30:34

2:11.13

+0.7

1118 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:24 - 0:32:08 - 0:38:81 - 0:29:84

2:08.97

+0.7

1150 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.90

+0.68

1159 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.86

+0.72

1162 pts

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:47 - 0:32:07 - 0:33:10 - 0:32:19

2:06.83

+0.65

1140 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:29:71 - 0:32:83 - 0:31:85 - 0:31:57

2:05.96

+0.65

1152 pts

45ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:29 - 0:30:27

0:58.56

+0.62

1146 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:25 - 0:29:98

0:58.23

+0.64

1155 pts

49ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.87

+0.67

1117 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.29

+0.65

1151 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:87 - 0:28:84 - 0:30:06 - 0:30:26

1:56.03

+0.7

1154 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:40 - 0:28:38 - 0:28:76 - 0:28:92

1:52.46

+0.7

1215 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.48

+0.67

1139 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.20

+0.67

1159 pts

Lou HERMEL (18 ans - Senior)

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:79 - 0:34:31

1:04.10

+0.67

1166 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:17 - 0:33:76

1:02.93

+0.69

1199 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:33:81 - 0:38:63 - 0:39:97 - 0:40:79

2:33.20

+0.7

1215 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:33:39 - 0:38:44 - 0:39:97 - 0:40:53

2:32.33

+0.7

1225 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:32:69 - 0:37:27

1:09.96

+0.74

1254 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:32:02 - 0:37:01

1:09.03

+0.71

1277 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:31.54

+0.64

1287 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:31.77

+0.68

1274 pts

Antonn LEMARCHAND (18 ans - Senior)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:13 - 0:29:44 - 0:29:83 - 0:30:16 - 0:29:66 - 0:29:83 - 0:29:61 - 0:28:87

3:53.53

+0.71

1260 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:09 - 0:28:77 - 0:29:12 - 0:29:66 - 0:29:38 - 0:29:44 - 0:28:69 - 0:28:70

3:49.85

+0.74

1292 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:41 - 0:27:04 - 0:27:21 - 0:27:91

1:47.57

+0.72

1302 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:91 - 0:26:93 - 0:27:96 - 0:28:51

1:48.31

+0.73

1288 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:08 - 0:25:96

0:50.04

+0.74

1258 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:23:89 - 0:25:65

0:49.54

+0.68

1276 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.02

+0.69

1243 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:22.93

+0.7

1250 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:22.62

Noemie MERCIRIS (16 ans - Juniors)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:26 - 0:39:18

1:13.44

+0.63

1170 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:34:26 - 0:39:02

1:13.28

+0.63

1173 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.74

+0.62

1165 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.41

+0.58

1183 pts

Romain PIAZZA (18 ans - Senior)

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:28:82 - 0:31:55 - 0:32:34 - 0:32:64

2:05.35

+0.58

1161 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:28:78 - 0:32:10 - 0:33:35 - 0:33:45

2:07.68

+0.65

1128 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:29 - 0:29:91

0:57.20

+0.58

1185 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.40

+0.56

1204 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:26.38

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:08 - 0:28:59 - 0:29:64 - 0:29:52

1:53.83

+0.63

1191 pts

Corentin POUILLART (18 ans - Senior)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:57 - 0:29:55

0:55.12

+0.69

1240 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:23 - 0:28:93

0:54.16

+0.68

1269 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.33

+0.65

1268 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.33

+0.69

1268 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:53 - 0:27:60 - 0:28:46 - 0:28:50

1:50.09

+0.73

1257 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:11 - 0:27:53 - 0:27:58 - 0:26:70

1:46.92

+0.7

1313 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:23:80 - 0:25:85

0:49.65

+0.67

1272 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:23:47 - 0:25:18

0:48.65

+0.65

1308 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.87

+0.66

1254 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:22.46

+0.66

1285 pts

Alix PREDINE (17 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:03 - 0:33:99

1:03.02

+0.75

1197 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:31 - 0:33:50

1:02.81

+0.74

1203 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.05

+0.68

1208 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.86

+0.7

1221 pts

18ème 200 Dos Dames - Séries

0:32:87 - 0:35:92 - 0:36:89 - 0:36:83

2:22.51

+0.6

1114 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale A

0:32:23 - 0:35:44 - 0:37:27 - 0:36:49

2:21.43

+0.64

1129 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:53 - 0:32:29

1:02.82

+0.62

1220 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:30:68 - 0:32:22

1:02.90

+0.64

1218 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:29.70

+0.63

1204 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:29.00

+0.56

1245 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:29.33

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:29.07

Mathilde PRUVOT (18 ans - Senior)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:29:41 - 0:37:17 - 0:40:79 - 0:33:09

2:20.46

+0.68

1175 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:29:01 - 0:36:16 - 0:40:65 - 0:31:46

2:17.28

1222 pts

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:91 - 0:35:96 - 0:37:04 - 0:37:68

2:22.59

+0.75

1121 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:30:06 - 0:34:40 - 0:35:49 - 0:36:75

2:16.70

+0.7

1206 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:28 - 0:33:49

1:02.77

+0.72

1204 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:28:67 - 0:32:31

1:00.98

+0.68

1256 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.08

+0.71

1206 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.55

+0.7

1241 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:69 - 0:29:30

0:56.99

+0.7

1216 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:46 - 0:28:57

0:56.03

+0.73

1251 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.74

+0.71

1177 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.38

+0.69

1203 pts

Maxime SENECHAL (17 ans - Juniors)

51ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:91 - 0:32:34 - 0:33:97 - 0:34:64

2:11.86

+0.58

1070 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:26:94 - 0:29:74

0:56.68

+0.62

1200 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:27:55 - 0:28:93

0:56.48

+0.64

1206 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.06

+0.59

1165 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com