AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

Interclubs TC - Secteur Somme - Poule 1

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Samedi 19 Novembre 2022 à BÉTHUNE (FRA)

Jeanne ARTHAUD (12 ans - Jeunes)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:77 - 0:51:13 - 0:52:76 - 0:51:29 - 0:53:60 - 0:53:58 - 0:53:42 - 0:50:73

6:49.28

327 pts

Clement BART (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:37:49 - 0:45:26 - 0:33:17

2:26.14

907 pts

Lilou BASQUIN (14 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:35:87 - 0:40:54

1:16.41

901 pts

Chloe BASTARD (11 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:50:87 - 0:55:09

1:45.96

311 pts

Kélian BENAZZOUK (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:44:89 - 0:50:18 - 0:41:43

2:50.76

608 pts

Jules BERLENGUER (15 ans - Juniors)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:08.17

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:45 - 0:30:35

0:56.80

1030 pts

Romy BINOTTO (12 ans - Jeunes)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:01 - 0:52:25 - 0:52:90 - 0:51:43

3:21.59

438 pts

Arthur BINOTTO (14 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:58 - 0:43:60 - 0:47:73 - 0:48:63

2:54.54

562 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:17.35

Eléa BIOTELLE (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:80 - 1:05:96

2:00.76

316 pts

Lyse BOGUI-BOGUITCHE-MESEN (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:02 - 0:56:48

1:42.50

125 pts

Romain BONTE (18 ans - Senior)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:84 - 0:49:76 - 0:53:17 - 0:54:53 - 0:54:52 - 0:57:64 - 0:57:01 - 0:54:59

7:05.06

138 pts

Madeleine BOSQUET (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:25 - 0:50:52 - 1:01:25 - 0:46:41

3:25.43

427 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:37.23

Sofia BOUMEDIENE (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:25 - 0:54:58

1:38.83

171 pts

Florentin BRUN--FERREIRA (16 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:22 - 0:39:95 - 0:39:32 - 0:37:87

2:32.36

1014 pts

Zelie CAMI (15 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:61 - 0:45:87 - 0:46:99 - 0:44:76

2:56.23

950 pts

Apolline CANDELIER (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:60 - 1:02:43

2:02.03

126 pts

Mathieu CANESSE-MARGEZ (14 ans - Juniors)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:36:86

1:08.62

686 pts

Antoine CANESSE-MARGEZ (11 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:95 - 0:55:30 - 1:00:86 - 0:45:20

3:30.31

252 pts

Basile CARON (13 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:62 - 0:55:57

1:46.19

176 pts

Yanis CHAKROUNE (14 ans - Juniors)

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:21 - 0:54:02 - 0:54:24 - 0:55:21 - 0:56:98 - 0:58:48 - 0:56:19 - 0:54:21

7:11.54

120 pts

Adrien CHERI-ZECOTE (18 ans - Senior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:46 - 0:27:57

0:53.03

1154 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.58

Louis COFFIGNIEZ (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:56 - 0:31:89

0:58.45

1189 pts

Charline COFFIGNIEZ (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:35 - 0:43:30

1:18.65

788 pts

Léonie COQUART (14 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:53:46 - 0:59:22 - 1:02:03 - 0:59:93

3:54.64

219 pts

Erwan COQUART (17 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:59 - 0:35:54

1:08.13

890 pts

Clémence COSTET (18 ans - Senior)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:74 - 0:53:08

1:34.82

455 pts

Juline COTTEAU (14 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:56:34 - 1:03:55 - 1:11:45 - 0:58:04

4:09.38

131 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:37.37

Aurelie COULOMBEL (18 ans - Senior)

12ème 200 Papillon Dames - Séries

0:46:54 - 0:53:24 - 0:52:59 - 0:52:43

3:24.80

410 pts

Alix COULOMBEL (9 ans - Avenir)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:56:13 - 1:09:79

2:05.92

86 pts

Eliott COULOMBEL (13 ans - Jeunes)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:15.97

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:40 - 0:38:27 - 0:38:83 - 0:39:49 - 0:39:74 - 0:39:69 - 0:39:01 - 0:38:34

5:07.77

691 pts

Damien COURTONNE (18 ans - Senior)

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:56:29 - 1:07:38 - 1:09:08 - 1:00:32

4:13.07

54 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:47.77

Raphael CUVILLIER SEBERT (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Elisa DA SILVA (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:03 - 0:45:79 - 0:53:39 - 0:40:18

2:53.39

750 pts

Maël DAQUO (15 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:41 - 0:33:19

1:04.60

980 pts

Ruben DEAUBONNE (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:36 - 0:47:11

1:21.47

570 pts

Odran DELPORTE (15 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:48 - 0:40:52

1:15.00

933 pts

Augustin DELVILLE (14 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:49 - 0:52:58 - 0:53:19 - 0:52:43

3:23.69

478 pts

Léandre DELVILLE (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:96 - 0:44:04 - 0:52:76 - 0:40:02

2:54.78

565 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:42.02

Clemence DEMANET (18 ans - Senior)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:32 - 0:44:61

1:26.93

639 pts

Aaron DEMITRA (13 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:51 - 0:42:22

1:18.73

648 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.75

Néo DERANGERE (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:26:81 - 0:31:02 - 0:32:49 - 0:34:43

2:04.75

1189 pts

Clementine DESSON (15 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:61 - 0:50:33 - 0:50:72 - 0:47:54

3:14.20

527 pts

Louis DEVELLENNE (15 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:37:37 - 0:39:34 - 0:40:26

2:28.69

859 pts

Mael DOCQUIER (14 ans - Juniors)

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:08 - 0:52:70

1:36.78

147 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:39.39

Yann DUBOIS (18 ans - Senior)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:21 - 0:49:74 - 0:53:60 - 0:58:59

3:21.14

322 pts

Evann DUCHOSSOIS (15 ans - Juniors)

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:54 - 0:50:09

1:35.63

161 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:39.86

Hugo DUVAUCHELLE (16 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:38 - 0:32:37 - 0:32:97 - 0:33:08

2:07.80

1126 pts

Yacine EL JAGHNOUNI (14 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:48 - 0:50:57

1:31.05

399 pts

Gabrielle FERNET (13 ans - Jeunes)

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:97 - 0:53:02 - 0:54:50 - 0:54:33 - 0:55:72 - 0:53:82 - 0:56:28 - 0:51:92

7:03.56

271 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:27.41

Céline GAUDUIN (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:38 - 0:55:22

1:45.60

317 pts

Noa GERVOIS (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:74 - 0:32:18

0:59.92

1099 pts

Garance GIBOIN (15 ans - Juniors)

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:56 - 0:58:72 - 1:01:78 - 1:02:99 - 1:03:32 - 1:00:94 - 0:58:19 - 1:00:14

7:57.64

106 pts

Ariana GOG DRIMBEA (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:20 - 0:49:03 - 0:51:03 - 0:49:26

3:13.52

772 pts

Jack GORDOR (15 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:08 - 0:45:90

1:29.98

426 pts

Nathan GOULLIEUX (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:04 - 0:44:25

1:23.29

355 pts

Noa GUILMINOT (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:81 - 0:42:86 - 0:44:32 - 0:41:20

2:48.19

630 pts

Clémentine GUINGAND (14 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:50:72 - 1:01:50 - 1:03:54 - 1:00:43

3:56.19

184 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:56.07

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.43

Charles GUISARD-HOTTIER (18 ans - Senior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:33 - 0:40:97 - 0:43:69 - 0:44:94

2:45.93

853 pts

Ines HAUET (18 ans - Senior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:73 - 0:31:38

1:00.11

1105 pts

Ina HO YUNG HUA (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:52:23 - 1:06:48

1:58.71

151 pts

Ruben HORVILLE (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:29 - 0:58:54

1:47.83

172 pts

Lina HOUCHAM (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:37 - 0:47:57

1:26.94

871 pts

Louis JEANNEST (14 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:26 - 0:53:23 - 0:55:34 - 0:54:62

3:29.45

430 pts

Pierre KHALIL (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:65 - 0:58:22

1:47.87

312 pts

Capucine KROCIEL (15 ans - Juniors)

13ème 200 Dos Dames - Séries

1:00:70 - 1:06:44 - 1:07:07 - 1:03:77

4:17.98

102 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:53.20

Jenna LAARAYBI (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:88 - 1:03:71

1:57.59

169 pts

Guillaume LALOT (18 ans - Senior)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:22 - 0:44:99

1:25.21

496 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:35.28

Tom LE BLOND (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:74 - 0:49:55 - 0:53:32 - 0:48:93

3:15.54

375 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:28.92

Gil LE BRIS (18 ans - Senior)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:77 - 0:55:08 - 1:01:34 - 1:01:86

3:46.05

488 pts

Grégoire LECHEVALIER (10 ans - Avenir)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:04 - 0:55:65

1:42.69

219 pts

Marceau LECOMPTE (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:51:03 - 1:01:66

1:52.69

109 pts

Christophe LEROY (18 ans - Senior)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:84 - 0:54:86

1:38.70

271 pts

Ruben LOBBE (18 ans - Senior)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:97 - 0:43:38 - 0:47:69 - 0:50:97

2:56.01

547 pts

Matei MANUELLI (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:15 - 0:59:05

1:51.20

268 pts

Pasqual MANUELLI (11 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:75 - 0:59:38 - 0:59:85 - 1:00:76

3:48.74

288 pts

Pierre-Ange MANUELLI (15 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:39:22

1:15.50

921 pts

Anna MARAT (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:90 - 1:13:06

2:14.96

165 pts

Rose MARTINS (14 ans - Juniors)

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:84 - 1:03:41

1:59.25

152 pts

Aurore MASSON (18 ans - Senior)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:04 - 0:39:86 - 0:43:25 - 0:43:70 - 0:44:61 - 0:45:96 - 0:45:26 - 0:44:53

5:43.21

655 pts

Martin MAULNY (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:15 - 0:49:23 - 1:02:71 - 0:47:63

3:24.72

293 pts

Gaële MOISSET (18 ans - Senior)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:57:16 - 1:07:35

2:04.51

80 pts

Benoit MOREL (14 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:12 - 0:44:50

1:23.62

738 pts

Loukas NEUVILLE (18 ans - Senior)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:39 - 0:45:00 - 0:51:66 - 0:51:07

3:01.12

496 pts

Mary-Lia NIANE (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:67 - 0:52:15

1:33.82

246 pts

Célestine OBERT (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:37 - 0:47:36 - 0:49:26 - 0:47:29

3:06.28

603 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:27.44

Theo PAÏS (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:30 - 0:34:33

1:04.63

969 pts

Mathilde PATOUX (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:59 - 0:49:74 - 0:56:73 - 0:47:05

3:19.11

484 pts

Joséphine PATOUX (12 ans - Jeunes)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:45 - 0:45:65 - 0:45:84 - 0:45:64 - 0:45:22 - 0:45:11 - 0:45:72 - 0:41:29

5:54.92

589 pts

Luca-Alexandru PELLE (14 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:68 - 0:35:90 - 0:37:44 - 0:37:98

2:25.00

897 pts

Chloe PELLERIN (14 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:27 - 0:53:70

1:38.97

384 pts

Yazid PENNEC-BAKHTI (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:56 - 0:39:08

1:16.64

689 pts

Antoine PETIT (14 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:65 - 0:53:11

1:37.76

301 pts

Evan PLANCKE (14 ans - Juniors)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:33 - 0:59:35 - 1:04:73 - 1:04:29 - 1:06:07 - 1:07:97 - 1:07:13 - 0:59:45

8:14.32

10 pts

Lilou PLATEEL VASSEUR (16 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:29 - 0:55:88

1:45.17

538 pts

Heloïse PORTEMAN (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:35 - 0:40:30 - 0:41:51 - 0:41:42

2:35.58

943 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:10.22

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:27.38

Claire PRUD'HOMME (15 ans - Juniors)

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

Ilyes RABAH (17 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:99 - 0:34:84 - 0:35:90 - 0:36:23 - 0:36:80 - 0:36:94 - 0:36:88 - 0:35:13

4:43.71

857 pts

Auriane RACINE (14 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:67 - 0:53:85 - 0:57:26 - 0:55:63

3:32.41

599 pts

Rojo RASOLOMAHARO (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:45 - 0:52:58

1:35.03

227 pts

Cornélia RIBEIRO FAUGUET (18 ans - Senior)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:95 - 0:58:92

1:42.87

323 pts

Emma ROUSSEAU (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:41 - 0:46:99 - 0:53:52 - 0:39:70

3:03.62

637 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:40.97

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.77

Paul ROUSSEAU (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:33 - 0:35:30 - 0:40:88 - 0:32:91

2:17.42

1027 pts

Florian SAVIN (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:34:96

1:03.31

1045 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:05.62

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.29

Gaby SCACCIATELLI (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:94 - 1:01:08

1:55.02

391 pts

Maxime SENECHAL (17 ans - Juniors)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:58.83

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:55 - 0:30:21 - 0:31:33 - 0:32:31 - 0:32:51 - 0:32:56 - 0:31:58 - 0:32:17

4:10.22

1117 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:55.91

Caitlyn SPILMONT (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:56:05 - 1:01:33

1:57.38

165 pts

Martin STOCKER (14 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:66 - 0:50:87 - 0:51:33 - 0:45:28

3:14.14

387 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:35.10

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:08.55

Timéo TOUAT DEJARDIN (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:84 - 0:49:17 - 0:49:75 - 0:48:31

3:10.07

601 pts

Solene TOUDICK (18 ans - Senior)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:54 - 0:39:35 - 0:39:54 - 0:40:14

2:35.57

945 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:11.49

Pilar WITTE (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:45 - 0:52:22 - 0:51:43 - 0:48:83

3:14.93

499 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:46.44

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.36

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com