AMIENS METROPOLE NATATION

  Natation Course 

IIes Championnats de France Open d'Eté

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 23 Juillet 2022 au Jeudi 28 Juillet 2022 à AMIENS

Florentin BRUN--FERREIRA (15 ans - Juniors)

65ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:28 - 0:35:83 - 0:36:70 - 0:36:23

2:19.04

+0.69

986 pts

91ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:16 - 0:32:03

1:00.19

+0.65

1091 pts

2ème 100 Papillon Messieurs -

0:28:36 - 0:31:78

1:00.14

+0.68

1093 pts

98ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.62

+0.68

1046 pts

62ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.86

+0.68

998 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - 0:32.67

+0.67

1008 pts

Manon BURGY (17 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:29:88 - 0:39:39 - 0:41:09 - 0:33:17

2:23.53

+0.71

1132 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:29:89 - 0:39:99 - 0:42:08 - 0:32:83

2:24.79

+0.69

1114 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:29:66 - 0:32:21 - 0:33:05 - 0:33:62 - 0:34:24 - 0:34:80 - 0:35:22 - 0:34:36

4:27.16

+0.71

1173 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:65 - 0:32:24 - 0:33:56 - 0:34:04 - 0:34:84 - 0:34:88 - 0:34:34 - 0:33:61

4:27.16

1173 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:35 - 0:31:17 - 0:31:93 - 0:32:03

2:04.48

+0.7

1216 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:18 - 0:31:42 - 0:31:79 - 0:31:23

2:03.62

+0.71

1230 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:04.36

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:17 - 0:30:10

0:58.27

+0.72

1170 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:28:32 - 0:29:46

0:57.78

+0.72

1187 pts

Louis COFFIGNIEZ (17 ans - Juniors)

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.89

+0.67

1116 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:66 - 0:29:48 - 0:30:28 - 0:31:06

1:57.48

+0.61

1129 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:86 - 0:27:41

0:53.27

+0.65

1146 pts

Max COMBIER (18 ans - Senior)

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:47 - 0:33:08 - 0:32:62 - 0:32:39

2:08.56

+0.68

1115 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:30:29 - 0:31:94 - 0:32:96 - 0:31:67

2:06.86

+0.65

1139 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:34 - 0:30:60

0:58.94

+0.68

1135 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:28:91 - 0:31:23

1:00.14

+0.68

1101 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.12

+0.64

1161 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:27.27

+0.65

1152 pts

John-William DABIN (18 ans - Senior)

48ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:55 - 0:30:92

0:57.47

1170 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:95 - 0:28:29 - 0:28:90 - 0:29:23

1:52.37

+0.6

1217 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:39 - 0:28:39 - 0:28:60 - 0:29:29

1:52.67

+0.59

1211 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:13 - 0:27:37

0:52.50

+0.6

1172 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.00

+0.58

1173 pts

Matthias DUBOIS (18 ans - Senior)

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:69 - 0:35:25

1:06.94

1135 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.71

+0.62

1161 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:29.53

+0.59

1171 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:70 - 0:28:08 - 0:29:89 - 0:32:42

1:56.09

+0.66

1153 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:03 - 0:29:47 - 0:31:42 - 0:30:50

1:58.42

1113 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:98 - 0:26:92

0:51.90

+0.62

1193 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.85

1183 pts

Hugo DUVAUCHELLE (15 ans - Juniors)

49ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:96 - 0:34:45 - 0:42:02 - 0:31:46

2:17.89

+0.69

1020 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:85 - 0:36:25 - 0:40:72 - 0:31:40

2:17.22

+0.68

1030 pts

108ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:06 - 0:32:78

1:00.84

1073 pts

65ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.52

+0.66

1118 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.89

+0.67

1093 pts

48ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:34:02 - 0:35:47 - 0:35:23

2:16.34

+0.72

1009 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:32:32 - 0:34:44 - 0:34:53 - 0:33:91

2:15.20

+0.69

1024 pts

70ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:41 - 0:32:37

1:02.78

+0.67

1029 pts

128ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:44 - 0:29:11

0:56.55

1038 pts

114ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.70

+0.67

1055 pts

Roman FUCHS (18 ans - Senior)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:41 - 0:29:26 - 0:30:41 - 0:30:75 - 0:30:85 - 0:30:91 - 0:30:53 - 0:29:49

3:58.61

+0.63

1216 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:12 - 0:29:53 - 0:29:95 - 0:30:10 - 0:30:44 - 0:30:73 - 0:31:47 - 0:28:79

3:58.13

+0.65

1220 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:60 - 0:28:00 - 0:28:90 - 0:28:82

1:51.32

+0.64

1235 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:50.34

Lou HERMEL (17 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.29

+0.66

1192 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:28.31

+0.64

1191 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:34:10 - 0:39:88 - 0:41:10 - 0:42:01

2:37.09

+0.67

1168 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:34:04 - 0:39:01 - 0:39:33 - 0:40:41

2:32.79

+0.65

1220 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:33:19 - 0:37:90

1:11.09

+0.68

1226 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:32:60 - 0:37:58

1:10.18

+0.65

1248 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:32.36

+0.68

1241 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:32.23

+0.66

1248 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.27

+0.68

1138 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:27.04

1155 pts

Matei-Florian HORTOPAN (16 ans - Juniors)

120ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:03 - 0:29:03

0:56.06

+0.76

1054 pts

133ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.01

+0.67

1034 pts

Nathan HUDAN (18 ans - Senior)

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:12 - 0:30:79

0:56.91

+0.57

1186 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:57 - 0:29:76 - 0:29:38 - 0:29:96

1:55.67

1160 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:26 - 0:29:28 - 0:29:72 - 0:30:32

1:55.58

1161 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:37 - 0:26:48

0:51.85

+0.59

1195 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:51.67

Aëla JANVIER (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:29:07 - 0:33:64 - 0:41:66 - 0:33:45

2:17.82

+0.71

1214 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:29:22 - 0:33:74 - 0:40:69 - 0:33:42

2:17.07

+0.7

1225 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:31:53 - 0:33:81 - 0:34:96 - 0:35:81

2:16.11

+0.61

1202 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale A

0:31:24 - 0:33:79 - 0:34:98 - 0:35:66

2:15.67

+0.58

1208 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:42 - 0:32:51

1:02.93

+0.58

1217 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:30:21 - 0:32:04

1:02.25

+0.59

1236 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:03.17

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:03.67

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.24

+0.62

1174 pts

9ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.27

+0.63

1172 pts

Thomas LE PAPE (18 ans - Senior)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:32 - 0:32:29 - 0:35:18 - 0:34:77 - 0:38:48 - 0:37:18 - 0:32:88 - 0:30:58

4:28.68

+0.64

1183 pts

3ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:44 - 0:32:53 - 0:34:87 - 0:34:25 - 0:37:10 - 0:36:70 - 0:31:23 - 0:29:26

4:23.38

+0.65

1224 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:47 - 0:32:18 - 0:34:90 - 0:30:93

2:04.48

+0.65

1219 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:35 - 0:32:18 - 0:34:63 - 0:29:65

2:02.81

+0.64

1245 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:34:79 - 0:34:92 - 0:35:71

2:16.17

+0.64

1225 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:33 - 0:34:68 - 0:34:87 - 0:34:45

2:14.33

+0.64

1250 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:29:49 - 0:32:74

1:02.23

+0.66

1263 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:29:20 - 0:32:74

1:01.94

+0.64

1271 pts

Antonn LEMARCHAND (18 ans - Senior)

45ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:60 - 0:30:72

0:57.32

+0.7

1174 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:57 - 0:29:56 - 0:30:77 - 0:31:23 - 0:31:56 - 0:31:30 - 0:31:24 - 0:30:00

4:03.23

+0.74

1176 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:67 - 0:29:85 - 0:31:39 - 0:31:17 - 0:32:14 - 0:31:66 - 0:31:58 - 0:30:38

4:05.84

+0.71

1154 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:14 - 0:29:07 - 0:29:17 - 0:29:49

1:53.87

1191 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:38 - 0:28:29 - 0:29:23 - 0:29:53

1:53.43

+0.7

1198 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:47 - 0:26:75

0:52.22

1182 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.82

1186 pts

Clement MALLET (18 ans - Senior)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:82 - 0:29:91

0:55.73

+0.64

1222 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:25:83 - 0:30:03

0:55.86

+0.67

1218 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.00

+0.65

1221 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:24.81

+0.66

1235 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:83 - 0:26:60

0:51.43

+0.67

1209 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:24:93 - 0:26:50

0:51.43

+0.62

1209 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.89

+0.65

1181 pts

Noemie MERCIRIS (15 ans - Juniors)

62ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.69

+0.57

1103 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:29.53

+0.58

1113 pts

52ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:70 - 0:41:62

1:18.32

+0.6

1057 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:36:58 - 0:40:28

1:16.86

+0.61

1090 pts

56ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.43

1024 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:35.36

1079 pts

Romain PIAZZA (17 ans - Juniors)

41ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:33:90 - 0:42:12 - 0:31:34

2:15.97

+0.64

1047 pts

25ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:33:32 - 0:33:74 - 0:33:90

2:11.11

+0.62

1080 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:45 - 0:30:59

0:59.04

+0.61

1132 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:29:04 - 0:30:68

0:59.72

+0.6

1113 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.49

+0.6

1139 pts

Corentin POUILLART (17 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:35 - 0:31:91 - 0:33:91 - 0:32:92

2:06.09

+0.66

1169 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:07 - 0:32:54 - 0:33:75 - 0:33:07

2:07.43

+0.65

1150 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:24 - 0:29:72

0:55.96

+0.68

1215 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:26:59 - 0:29:25

0:55.84

+0.66

1218 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:40 - 0:29:55 - 0:30:22 - 0:28:77

1:54.94

+0.66

1172 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:54 - 0:29:32 - 0:28:99 - 0:28:61

1:53.46

+0.68

1198 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:87 - 0:26:79

0:51.66

+0.64

1201 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:13 - 0:26:68

0:51.81

+0.67

1196 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:51.75

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.75

+0.62

1191 pts

Mathilde PRUVOT (17 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:29:92 - 0:38:41 - 0:43:54 - 0:31:68

2:23.55

+0.7

1131 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:48 - 0:33:16

1:02.64

+0.7

1208 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:54 - 0:33:10

1:02.64

+0.71

1208 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.33

+0.7

1190 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:28.21

+0.68

1198 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.78

+0.62

1089 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:02 - 0:31:98 - 0:32:67 - 0:33:17

2:06.84

+0.69

1178 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:08 - 0:31:56 - 0:32:43 - 0:31:98

2:05.05

+0.72

1207 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:08 - 0:29:85

0:57.93

+0.69

1182 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:27:88 - 0:29:67

0:57.55

+0.7

1196 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.22

+0.68

1142 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:27.03

+0.68

1156 pts

Hugo SAGNES (18 ans - Senior)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:55 - 0:29:43 - 0:30:42 - 0:29:72 - 0:30:33 - 0:30:15 - 0:31:10 - 0:30:19

3:58.89

+0.6

1213 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:75 - 0:29:26 - 0:29:80 - 0:30:13 - 0:30:07 - 0:30:62 - 0:30:52 - 0:29:71

3:56.86

+0.62

1231 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:33 - 0:28:02 - 0:29:15 - 0:28:18

1:51.68

+0.62

1229 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:11 - 0:28:34 - 0:28:64 - 0:28:15

1:51.24

+0.61

1236 pts

Maxime SENECHAL (16 ans - Juniors)

51ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:63 - 0:34:35 - 0:35:13 - 0:36:64

2:16.75

+0.74

1004 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:31:19 - 0:34:55 - 0:33:78 - 0:34:05

2:13.57

+0.7

1046 pts

57ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:77 - 0:31:86

1:01.63

+0.69

1060 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:29:31 - 0:33:38

1:02.69

+0.68

1031 pts

62ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.62

+0.72

1073 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.11

+0.73

1045 pts

89ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:64 - 0:27:90

0:54.54

+0.67

1104 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:46 - 0:28:10

0:54.56

+0.68

1103 pts

Emma TEREBO (18 ans - Senior)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:28:45 - 0:33:47

1:01.92

+0.62

1228 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:28:82 - 0:33:20

1:02.02

+0.62

1226 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:31:05 - 0:34:07 - 0:34:81 - 0:34:17

2:14.10

+0.61

1230 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:29:52 - 0:31:59

1:01.11

+0.61

1269 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:29:35 - 0:31:63

1:00.98

+0.63

1272 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:56.76

Enzo TESIC (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:20 - 0:32:40 - 0:39:10 - 0:29:39

2:07.09

+0.61

1179 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:25:91 - 0:31:09 - 0:35:31 - 0:29:90

2:02.21

+0.63

1254 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:55 - 0:26:07

0:50.62

+0.61

1238 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:25 - 0:26:54

0:50.79

+0.62

1232 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.59

1202 pts

Mewen TOMAC (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:17 - 0:31:80 - 0:32:20 - 0:30:79

2:03.96

+0.59

1181 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:27:60 - 0:29:77 - 0:30:56 - 0:30:33

1:58.26

+0.58

1264 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:35 - 0:27:72

0:55.07

+0.55

1248 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:26:56 - 0:28:34

0:54.90

+0.56

1253 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:54.46

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:48.57

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:11 - 0:26:20

0:50.31

+0.73

1248 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:33 - 0:25:93

0:50.26

+0.7

1250 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:49.91

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire