AMIENS METROPOLE NATATION

  Natation Course 

Championnats Régionaux été

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 24 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022 à DUNKERQUE (FRA)

Florentin BRUN--FERREIRA (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:38:26 - 0:40:59 - 0:32:82

2:21.75

+0.67

966 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:33 - 0:38:27 - 0:40:69 - 0:32:19

2:21.48

+0.69

970 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:38 - 0:31:92

1:00.30

+0.7

1088 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:35 - 0:31:93

1:00.28

+0.72

1089 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.05

1083 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.10

+0.67

1080 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:36 - 0:37:57

1:12.93

983 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:45 - 0:37:85

1:12.30

+0.69

998 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.94

+0.68

994 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.21

+0.7

1031 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.37

+0.75

921 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:33 - 0:31:03

0:59.36

+0.74

949 pts

83ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.51

+0.69

937 pts

Zelie CAMI (14 ans - Juniors)

31ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:93 - 0:47:08

1:29.01

+0.63

829 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:48 - 0:36:55 - 0:38:41 - 0:37:44

2:24.88

+0.69

911 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:76 - 0:34:98

1:06.74

+0.67

888 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.71

+0.67

906 pts

Noe CHERIFI (15 ans - Juniors)

61ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:59 - 0:43:64

1:19.23

+0.7

617 pts

102ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.72

+0.68

690 pts

58ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:40:18

1:18.26

+0.75

653 pts

77ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.02

+0.71

690 pts

153ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.00

+0.67

785 pts

Charline COFFIGNIEZ (14 ans - Juniors)

15ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:16 - 0:46:91 - 0:48:00 - 0:47:86 - 0:52:79 - 0:53:26 - 0:42:49 - 0:40:33

6:09.80

+0.71

703 pts

7ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:37:73 - 0:47:89 - 0:47:46 - 0:47:09 - 0:50:39 - 0:52:70 - 0:40:76 - 0:40:44

6:04.46

+0.74

733 pts

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:95 - 0:45:87 - 0:50:97 - 0:39:63

2:52.42

+0.79

761 pts

51ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:87 - 0:45:13

1:22.00

+0.71

712 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.11

+0.63

773 pts

Erwan COQUART (16 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:04 - 0:38:62 - 0:48:37 - 0:35:66

2:34.69

+0.7

796 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.25

+0.69

1006 pts

37ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:24 - 0:37:88

1:11.12

+0.77

816 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.54

+0.68

912 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:29 - 0:32:03

1:00.32

+0.7

920 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.10

+0.67

963 pts

Elisa DA SILVA (17 ans - Juniors)

59ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.79

+0.74

860 pts

49ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.96

+0.78

763 pts

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:23 - 0:39:87 - 0:41:23 - 0:41:71 - 0:42:06 - 0:42:50 - 0:43:20 - 0:41:13

5:26.93

753 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:16 - 0:38:87 - 0:41:23 - 0:40:56

2:34.82

+0.74

778 pts

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:28 - 0:37:20

1:09.48

+0.79

805 pts

68ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.78

+0.74

902 pts

Hugo DUVAUCHELLE (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:04 - 0:37:08 - 0:39:79 - 0:30:76

2:18.67

+0.71

1009 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:33 - 0:34:26 - 0:41:60 - 0:32:47

2:18.66

+0.7

1009 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:32:98

1:01.33

1059 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.56

+0.7

1115 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.52

+0.66

1118 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:59 - 0:40:26

1:16.85

889 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.32

+0.75

1033 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.21

+0.72

1040 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:78 - 0:31:50 - 0:33:65 - 0:33:87 - 0:34:49 - 0:35:18 - 0:34:21 - 0:32:85

4:24.53

+0.58

1002 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:67 - 0:31:97 - 0:32:93 - 0:33:64 - 0:33:00 - 0:33:62 - 0:33:44 - 0:31:93

4:21.20

+0.52

1028 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:31 - 0:28:58

0:55.89

+0.41

1059 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:08 - 0:28:54

0:55.62

+0.7

1068 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.88

1043 pts

Valentine FORE (15 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:19 - 0:43:04 - 0:48:39 - 0:37:67

2:43.29

+0.65

870 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:46 - 0:44:30 - 0:48:95 - 0:38:02

2:45.73

+0.7

840 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.85

+0.67

980 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale B 0:34.22

+0.62

961 pts

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:21 - 0:39:86 - 0:39:65 - 0:39:94 - 0:39:52 - 0:40:03 - 0:39:40 - 0:39:26 - 0:40:17 - 0:40:32 - 0:39:23 - 0:40:48 - 0:38:96 - 0:40:92 - 0:38:27 - 0:37:81

10:29.03

+0.66

875 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:24 - 0:36:67 - 0:38:11 - 0:35:73

2:22.75

+0.51

940 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:92 - 0:36:03 - 0:37:91 - 0:36:03

2:21.89

953 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:49 - 0:33:81

1:04.30

+0.72

965 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:56 - 0:34:21

1:04.77

+0.64

950 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.19

+0.65

1006 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.42

+0.63

990 pts

Enzo GUILBERT (18 ans - Senior)

31ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:88 - 0:44:89 - 0:47:46 - 0:46:68

2:57.91

+0.62

722 pts

58ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:84 - 0:44:30

1:21.14

+0.68

792 pts

39ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.15

+0.52

888 pts

110ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.14

+0.5

897 pts

Tiphaine HANRAS (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:37 - 0:37:27 - 0:39:13 - 0:37:97

2:26.74

+0.72

1062 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:31 - 0:35:44 - 0:37:13 - 0:38:54

2:22.42

+0.68

1123 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:20 - 0:34:95

1:06.15

+0.66

1108 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:63 - 0:34:29

1:04.92

+0.64

1142 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.05

+0.63

1080 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.93

+0.23

1088 pts

Matei-Florian HORTOPAN (16 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:27 - 0:33:06

1:01.33

+0.67

1059 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:91 - 0:33:11

1:01.02

+0.67

1068 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.79

+0.66

1100 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.77

+0.64

1101 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:39 - 0:28:32

0:54.71

+0.7

1098 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:24 - 0:28:27

0:54.51

+0.52

1105 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.31

+0.64

1082 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.43

+0.64

1073 pts

Julie LE BAILLY (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:39 - 0:43:16 - 0:45:07 - 0:36:13

2:39.75

+0.64

915 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:45 - 0:42:92 - 0:45:11 - 0:36:29

2:38.77

+0.66

927 pts

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.49

+0.6

877 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.22

935 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:39.12

+0.63

892 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.65

+0.75

841 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:60 - 0:35:80 - 0:37:75 - 0:35:67

2:21.82

+0.63

954 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:25 - 0:35:46 - 0:38:14 - 0:36:01

2:21.86

+0.64

953 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:65 - 0:34:71

1:06.36

+0.69

899 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.80

+0.64

901 pts

Adrien MARCHAND (18 ans - Senior)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.24

+0.63

1006 pts

43ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:64 - 0:43:19

1:18.83

+0.67

843 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.26

+0.66

978 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:34.23

+0.67

931 pts

Maxence MAULNY (18 ans - Senior)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:56 - 0:33:74

1:05.30

+0.62

962 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:31:84 - 0:32:95

1:04.79

+0.62

975 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.86

+0.58

1003 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.24

+0.57

982 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:31 - 0:28:79

0:56.10

+0.61

1052 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:12 - 0:28:78

0:55.90

+0.7

1059 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.06

+0.64

1031 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.38

+0.66

1010 pts

Noemie MERCIRIS (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:98 - 0:37:35

1:09.33

1021 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:23 - 0:37:86

1:10.09

1001 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.27

+0.6

1066 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.86

+0.58

1092 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:57 - 0:41:51

1:18.08

+0.66

1062 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:17 - 0:38:97

1:16.14

+0.59

1106 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.14

+0.61

1091 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.22

+0.59

1086 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:66 - 0:37:00 - 0:36:52 - 0:36:76

2:22.94

+0.59

938 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:83 - 0:36:79 - 0:37:50 - 0:38:15

2:25.27

+0.63

905 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ilyes RABAH (16 ans - Juniors)

70ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.83

+0.66

850 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

68ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.78

769 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:92 - 0:36:62 - 0:37:84 - 0:37:35

2:22.73

+0.65

745 pts

111ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:99 - 0:33:22

1:04.21

+0.61

806 pts

134ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.94

+0.63

848 pts

Maxime SCHERER (15 ans - Juniors)

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:15 - 0:35:43

1:08.58

+0.54

878 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:33:08 - 0:35:66

1:08.74

+0.59

874 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.66

+0.56

906 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:74 - 0:34:22 - 0:35:12 - 0:36:32 - 0:35:78 - 0:36:28 - 0:35:81 - 0:35:47

4:39.74

+0.71

886 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:68 - 0:34:08 - 0:35:69 - 0:35:51 - 0:35:96 - 0:35:80 - 0:36:13 - 0:33:23

4:37.08

906 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:25 - 0:30:35

0:58.60

973 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.03

+0.7

967 pts

Solene TOUDICK (17 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.60

+0.71

986 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.54

+0.7

989 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:44 - 0:40:86 - 0:41:34 - 0:41:32

2:40.96

+0.74

879 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale B

0:36:04 - 0:39:47 - 0:41:71 - 0:40:48

2:37.70

+0.69

919 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:36 - 0:37:85

1:14.21

+0.73

922 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B

0:35:81 - 0:36:70

1:12.51

+0.7

964 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.96

+0.71

974 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.85

+0.71

980 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:80 - 0:36:65 - 0:39:21 - 0:39:03

2:27.69

872 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:90 - 0:34:66

1:05.56

+0.74

925 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.61

+0.75

978 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire