AMIENS METROPOLE NATATION

  Natation Course 

16ème Meeting Mélanie Dambrine - Avenirs et Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 50m

Le Lundi 06 Juin 2022 à AMIENS (FRA)

Jeanne ARTHAUD (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Clement BART (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:15:15 - 1:22:95

2:38.10

754 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:07.45

895 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.97

900 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.06

839 pts

Lilou BASQUIN (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:26.39

882 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.27

933 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.31

810 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.62

912 pts

Luc BELLET (11 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:30:70 - 1:36:10

3:06.80

445 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:38 - 1:30:11 - 2:58:02 - 1:0:E-

5:50.51

441 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18.46

452 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.17

513 pts

Nacer BELMOULOUD (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ness BENNIA (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Dames - Séries 1:41.18

604 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.02

520 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:23.95

434 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.57

523 pts

Jules BERLENGUER (14 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:08.16

876 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.09

1016 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.85

965 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.45

1005 pts

Romy BINOTTO (11 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:40:20 - 1:41:49

3:21.69

460 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries 1:39.96

368 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.02

572 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.96

656 pts

Arthur BINOTTO (13 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.67

859 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.46

813 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.81

817 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.43

819 pts

Madeleine BOSQUET (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Dames - Séries 1:31.36

552 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.06

603 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:22.51

466 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.05

548 pts

Marie CANESSE MARGEZ (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Dames - Séries 1:50.15

461 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.33

440 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.69

578 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.30

536 pts

Mathieu CANESSE-MARGEZ (13 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.69

413 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.01

560 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.37

666 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.64

748 pts

Antoine CANESSE-MARGEZ (10 ans - Avenir)

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.70

231 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:50.99

139 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:35.22

166 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.29

233 pts

Eliott COULOMBEL (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:19.28

632 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.23

681 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.61

712 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.78

741 pts

Maël DAQUO (14 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:21.63

781 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.29

790 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:10.60

829 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.74

902 pts

Ruben DEAUBONNE (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.16

831 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:84 - 1:19:73 - 1:23:44 - 1:22:33

5:16.34

637 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06.18

751 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.66

865 pts

Odran DELPORTE (14 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:24.05

729 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.81

767 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.20

835 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.36

823 pts

Léandre DELVILLE (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:35.64

316 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:41.29

410 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18.53

451 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.75

533 pts

Augustin DELVILLE (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:34.39

527 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.33

546 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:21.06

399 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.18

513 pts

Aaron DEMITRA (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:30.88

592 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.35

621 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.41

665 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.78

685 pts

Sarah DEVARENNE (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:24.10

697 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:20:82 - 1:27:77 - 1:27:83 - 1:20:76

5:37.18

691 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:15.48

637 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.74

782 pts

Gaël DEVAUCHELLE (11 ans - Jeunes)

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.91

226 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.09

195 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.97

243 pts

Louis DEVELLENNE (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:13:22 - 1:27:23

2:40.45

726 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:14.97

726 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:28 - 1:13:73 - 1:14:36 - 1:12:00

4:48.37

824 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.22

834 pts

Yacine EL JAGHNOUNI (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:42.69

218 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.81

332 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:23.75

347 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.49

453 pts

Céline GAUDUIN (12 ans - Jeunes)

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.48

286 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.93

423 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:28.97

332 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.76

562 pts

Charles GHOSTINE (11 ans - Jeunes)

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.33

116 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.47

85 pts

55ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.76

73 pts

Ariana GOG DRIMBEA (11 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Dames - Séries 1:39.00

642 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.53

654 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:22.72

461 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.29

536 pts

Jack GORDOR (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:31:66 - 1:49:00

3:20.66

325 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.57

340 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:15.81

510 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.06

567 pts

Pauline GUILLAUME (11 ans - Jeunes)

21ème 100 Brasse Dames - Séries 2:18.96

131 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.81

161 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:47.27

75 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.44

129 pts

Noa GUILMINOT (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.81

634 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:21.38

588 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.56

666 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.70

607 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.72

688 pts

Clémentine GUINGAND (13 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.98

465 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.77

657 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:19.12

545 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.12

760 pts

Ina HO YUNG HUA (10 ans - Avenir)

35ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.94

39 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:54.25

26 pts

Lina HOUCHAM (12 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:38.71

647 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.98

806 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries 1:27.11

635 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.50

711 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.72

725 pts

Louis JEANNEST (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:39.94

432 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.40

507 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:24.06

341 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.12

470 pts

Tom LE BLOND (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:55.72

213 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.03

273 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:22.24

375 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.34

460 pts

Jeanne LECHEVALIER (13 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.25

1007 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:12.70

959 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.52

1049 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.04

1039 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.87

1027 pts

Camille LEROY (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:22:22 - 1:36:29

2:58.51

526 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.36

582 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.88

653 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.02

727 pts

Anna MARAT (11 ans - Jeunes)

34ème 50 Brasse Dames - Séries 1:06.02

73 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.90

99 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.32

88 pts

Martin MAULNY (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:57.61

192 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.49

425 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:25.63

313 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.84

438 pts

Mary-lia NIANE (12 ans - Jeunes)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.27

89 pts

Ousmane NIANE (12 ans - Jeunes)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Célestine OBERT (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Dames - Séries 1:30.70

565 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.74

658 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.79

553 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.06

706 pts

Joséphine PATOUX (11 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:44:30 - 1:42:13

3:26.43

418 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.90

489 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries 1:39.00

418 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.06

564 pts

Augustin PERLA (14 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.98

123 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.78

279 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.10

275 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.76

320 pts

Theophile PIERRA-SEMPERE (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:23.09

538 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.10

620 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.91

602 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.93

677 pts

Auriane RACINE (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Dames - Séries 1:43.25

569 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.68

570 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries 1:37.37

445 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:21.81

482 pts

Paul ROUSSEAU (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:78 - 1:15:70

2:24.48

929 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.98

1023 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.84

999 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.19

1022 pts

Emma ROUSSEAU (11 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:37:06 - 1:38:47

3:15.53

517 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries 1:39.22

638 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:21:69 - 1:30:65 - 1:33:97 - 1:31:07

5:57.38

575 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.43

562 pts

Emmanuel ROUSSEL MAJOR (13 ans - Jeunes)

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.27

174 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:32.53

203 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.74

251 pts

Adele ROUSSEL-MAJOR (11 ans - Jeunes)

32ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.94

88 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.76

118 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.42

37 pts

Caitlyn SPILMONT (10 ans - Avenir)

28ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.80

106 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.38

286 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.24

321 pts

Martin STOCKER (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.97

291 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.81

413 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:29:73 - 1:42:40 - 1:44:84 - 1:36:94

6:33.91

244 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.19

423 pts

Clarisse THIRARD (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Dames - Séries 1:39.80

628 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.67

609 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.51

585 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.71

670 pts

Thomas VALLEE (13 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.94

560 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:17.89

661 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:11 - 1:17:17 - 1:20:04 - 1:18:65

5:06.97

697 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.90

678 pts

Pilar WITTE (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:29:26 - 1:36:18

3:05.44

618 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:23:83 - 1:31:36 - 1:33:93 - 1:28:73

5:57.85

573 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:15.66

632 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.16

816 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire