AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

11e Trophée de la Picardie Verte

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Dimanche 30 Avril 2023 au Lundi 01 Mai 2023 à GRANDVILLIERS

Clement BART (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:46 - 0:38:81 - 0:45:19 - 0:32:96

2:27.42

890 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:33 - 0:42:46 - 0:44:97 - 0:45:94

2:46.70

645 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:38:25 - 0:39:47 - 0:38:93 - 0:39:33 - 0:38:99 - 0:39:22 - 0:38:29

5:05.58

706 pts

Lilou BASQUIN (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:24 - 0:43:89 - 0:45:77 - 0:44:47

2:51.37

748 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.48

1022 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.94

956 pts

Ness BENNIA (13 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.70

326 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:16 - 0:51:22

1:36.38

689 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.43

658 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:37 - 0:49:14

1:30.51

568 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.57

623 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:76 - 0:40:30

1:16.06

622 pts

Jules BERLENGUER (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:40:17 - 0:44:75 - 0:33:91

2:29.49

862 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:31 - 0:40:53 - 0:43:47 - 0:44:83

2:41.14

708 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.95

1038 pts

Arthur BINOTTO (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:50 - 0:38:83 - 0:46:75 - 0:36:63

2:32.71

821 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:92 - 0:36:31

1:10.23

838 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:57 - 0:36:63 - 0:38:24 - 0:37:93 - 0:37:17 - 0:37:59 - 0:38:27 - 0:33:28

4:50.68

807 pts

Romy BINOTTO (12 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:49 - 0:49:14 - 0:48:97 - 0:47:85 - 0:53:65 - 0:53:50 - 0:40:85 - 0:40:33

6:14.78

676 pts

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:37 - 0:47:87 - 0:49:49 - 0:50:18

3:05.91

589 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.80

805 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:84 - 0:53:55 - 0:52:77 - 0:53:06

3:26.22

653 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.02

688 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.43

742 pts

Zelie CAMI (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:11 - 0:44:05 - 0:42:77 - 0:37:53

2:38.46

931 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:51 - 0:40:32 - 0:40:93 - 0:40:88

2:37.64

917 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.79

916 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:45 - 0:42:60 - 0:44:01 - 0:44:15

2:48.21

1038 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:53 - 0:41:97

1:18.50

1053 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.94

998 pts

Charline COFFIGNIEZ (15 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:20 - 0:43:22 - 0:44:35 - 0:43:99

2:48.76

779 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:86 - 0:37:42 - 0:37:48 - 0:37:78 - 0:37:31 - 0:37:39 - 0:37:50 - 0:36:10

4:55.84

960 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.97

890 pts

Eliott COULOMBEL (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:99 - 0:46:59 - 0:43:87 - 0:43:87

2:53.32

575 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:16.45

678 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.96

731 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:22 - 0:51:06 - 0:50:24 - 0:48:73

3:15.25

552 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:28 - 0:47:28

1:30.56

598 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.00

844 pts

Maël DAQUO (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:21 - 0:42:14 - 0:48:37 - 0:39:06

2:45.78

663 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:05 - 0:35:66

1:08.71

875 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:96 - 0:38:87 - 0:40:79 - 0:39:93 - 0:40:01 - 0:40:21 - 0:39:89 - 0:37:93

5:11.59

667 pts

Ruben DEAUBONNE (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:32 - 0:37:28 - 0:46:82 - 0:35:61

2:34.03

804 pts

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:40 - 0:45:39 - 0:46:61 - 0:45:91

2:54.31

564 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:35:33

1:07.83

897 pts

Odran DELPORTE (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:19 - 0:40:44 - 0:47:07 - 0:36:19

2:35.89

781 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:27 - 0:41:46 - 0:43:88 - 0:44:35

2:43.96

676 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.89

913 pts

Léandre DELVILLE (12 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:88 - 0:44:40 - 0:44:59 - 0:44:47 - 0:49:14 - 0:50:75 - 0:40:03 - 0:37:72

5:46.98

663 pts

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:62 - 0:48:45 - 0:49:40 - 0:46:54

3:04.01

469 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:96 - 0:48:55 - 0:50:52 - 0:49:35

3:10.38

598 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:55 - 0:43:06 - 0:43:09 - 0:42:15

2:47.85

633 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.79

655 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.64

693 pts

Aaron DEMITRA (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:38:61 - 0:46:75 - 0:36:89

2:35.44

787 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:12.89

760 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:51 - 0:38:70 - 0:40:77 - 0:40:96

2:35.94

765 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:90 - 0:36:90

1:11.80

800 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.74

799 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:34.52

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:41 - 0:36:72 - 0:37:36 - 0:38:05

2:24.54

721 pts

Noa GUILMINOT (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:62 - 0:44:32 - 0:50:34 - 0:39:29

2:51.57

599 pts

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:91 - 0:49:44 - 0:49:90 - 0:48:53

3:09.78

416 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.59

695 pts

Lina HOUCHAM (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:83 - 0:48:84 - 0:51:36 - 0:49:49

3:08.52

821 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:60 - 0:46:19

1:24.79

916 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.21

1035 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:09 - 0:39:88

1:16.97

856 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.83

881 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Tom LE BLOND (12 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:22 - 0:51:68 - 0:47:88 - 0:47:80 - 0:58:28 - 0:58:86 - 0:44:21 - 0:41:50

6:31.43

434 pts

16ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:43:46 - 0:51:68 - 0:49:64 - 0:50:73

3:15.51

367 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:84 - 0:45:58 - 0:46:50 - 0:44:69

2:57.61

535 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.18

595 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:36 - 0:41:13

1:16.49

495 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.89

575 pts

Jeanne LECHEVALIER (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:20 - 0:38:09 - 0:42:44 - 0:33:95

2:25.68

1102 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.81

1056 pts

Pierre-Ange MANUELLI (15 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:32 - 0:44:34 - 0:46:96 - 0:42:63

2:50.25

607 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.58

868 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:02 - 0:38:64 - 0:39:48 - 0:38:07 - 0:38:80 - 0:38:95 - 0:39:17 - 0:38:88

5:07.01

696 pts

Benoit MOREL (14 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:43 - 0:45:72 - 0:44:64 - 0:44:46

2:54.25

565 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.50

871 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:29 - 0:37:12 - 0:37:57 - 0:38:41 - 0:37:28 - 1:28:48 - -0:11:35 - 0:37:10

4:57.89

757 pts

Célestine OBERT (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Joséphine PATOUX (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:61 - 0:46:37 - 0:50:63 - 0:42:66

2:59.27

684 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries 1:32.63

495 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:26 - 0:50:57 - 0:51:93 - 0:50:83

3:18.59

723 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:74 - 0:47:10 - 0:46:73 - 0:42:96

3:00.53

661 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:52 - 0:42:85 - 0:44:31 - 0:45:44 - 0:44:96 - 0:45:61 - 0:43:52 - 0:41:93

5:47.14

632 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:56 - 0:42:75 - 0:43:51 - 0:40:33

2:44.15

663 pts

Luca-Alexandru PELLE (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:36 - 0:37:45 - 0:42:53 - 0:33:70

2:27.04

895 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:67 - 0:41:79 - 0:45:17 - 0:46:75

2:50.38

605 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.21

893 pts

Yazid PENNEC-BAKHTI (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:51 - 0:48:20 - 0:45:38 - 0:44:07 - 0:48:74 - 0:50:12 - 0:40:49 - 0:37:30

5:53.81

625 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:92 - 0:40:63 - 0:48:03 - 0:39:05

2:42.63

700 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:20.57

589 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:53 - 0:47:43 - 0:48:15 - 0:46:77

3:04.88

651 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.68

730 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:34.41

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:25 - 0:38:22 - 0:39:75 - 0:37:00

2:29.22

659 pts

Emma ROUSSEAU (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries 1:28.11

582 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:34 - 0:48:41

1:31.75

775 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:56 - 0:42:40 - 0:43:10 - 0:41:80

2:48.86

787 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:64 - 0:40:69

1:20.33

779 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:38.85

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:02 - 0:38:33 - 0:38:86 - 0:40:07 - 0:40:89 - 0:40:37 - 0:42:53 - 0:38:65

5:14.72

832 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:22 - 0:35:53

1:08.75

826 pts

Paul ROUSSEAU (15 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:68 - 0:37:65 - 0:38:75 - 0:42:44

2:30.52

836 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:34:80 - 0:35:41 - 0:35:66 - 0:36:40 - 0:36:82 - 0:36:52 - 0:35:30

4:41.06

876 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.05

1032 pts

Timéo TOUAT DEJARDIN (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:35 - 0:43:81 - 0:47:54 - 0:36:17

2:42.87

697 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.29

661 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:27 - 0:49:69 - 0:48:96 - 0:45:90

3:06.82

632 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.79

683 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.44

584 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:13 - 0:39:61 - 0:42:07 - 0:38:08

2:33.89

601 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire