AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnat Régional Hiver Jeunes 25m

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 26 Mars 2022 au Dimanche 27 Mars 2022 à BEAUVAIS (FRA)

Clement BART (14 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:67 - 0:39:66 - 0:42:05 - 0:46:40 - 0:42:00 - 0:47:87 - 0:36:66 - 0:35:14

5:23.45

804 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:39:28 - 0:45:49 - 0:33:88

2:31.75

833 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:61 - 0:41:36 - 0:39:92 - 0:39:02

2:34.91

782 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:56 - 0:36:22

1:07.78

886 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:63 - 0:46:17 - 0:45:78 - 0:44:26

2:56.84

733 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:30 - 0:36:42 - 0:37:00 - 0:36:78 - 0:42:00 - 0:31:40 - 0:37:00 - 0:36:35 - 0:36:19 - 0:37:14 - 0:36:67 - 0:37:05 - 0:35:82 - 0:36:10 - 0:43:09 - 0:26:91

9:39.22

904 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:56 - 0:33:84 - 0:35:44 - 0:33:78

2:13.62

875 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.85

915 pts

Lilou BASQUIN (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.04

792 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.89

951 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.66

794 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:28 - 0:36:09

1:08.37

838 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.01

951 pts

Ness BENNIA (12 ans - Jeunes)

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:34 - 0:55:14 - 0:56:74 - 0:54:54

3:34.76

579 pts

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:76 - 0:53:12

1:40.88

609 pts

Jules BERLENGUER (14 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:61 - 0:42:74 - 0:43:22 - 0:41:39 - 0:48:69 - 0:48:49 - 0:36:70 - 0:35:62

5:31.46

754 pts

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:93 - 0:42:39 - 0:46:33 - 0:33:87

2:34.52

798 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:20 - 0:36:08

1:08.28

873 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.25

944 pts

14ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:54 - 0:38:63 - 0:38:76 - 0:38:00 - 0:38:00 - 0:38:55 - 0:38:11 - 0:38:51 - 0:36:64 - 0:38:57 - 0:38:34 - 0:37:75 - 0:37:97 - 0:36:60 - 0:36:92 - 0:35:46

10:00.35

828 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:86 - 0:34:35 - 0:34:43 - 0:34:42

2:14.06

868 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:78 - 0:29:64

0:58.42

978 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.59

996 pts

Arthur BINOTTO (13 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:77 - 0:41:48 - 0:49:86 - 0:36:49

2:42.60

700 pts

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:98 - 0:46:81 - 0:48:85 - 0:46:51

2:59.15

516 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:15 - 0:42:31

1:16.46

678 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.29

823 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:65 - 0:39:57

1:16.22

698 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.59

758 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:36:32 - 0:37:11 - 0:37:64

2:22.47

749 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:78 - 0:34:18

1:04.96

785 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.26

829 pts

Romy BINOTTO (11 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:82 - 0:55:22 - 1:00:72 - 0:42:70

3:25.46

427 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.70

519 pts

38ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:34 - 0:58:89

1:50.23

459 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.60

368 pts

37ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:34 - 0:47:50 - 0:49:62 - 0:49:18 - 0:50:12 - 0:48:25 - 0:48:11 - 0:44:23

6:18.35

466 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:14 - 0:46:78 - 0:47:72 - 0:46:43

3:02.07

467 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:66 - 0:41:81

1:20.47

513 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.26

640 pts

Eliott COULOMBEL (12 ans - Jeunes)

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:93 - 0:44:35

1:24.28

514 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.53

599 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:25 - 0:39:78

1:17.03

680 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.75

657 pts

22ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:32 - 0:39:83 - 0:41:10 - 0:41:15 - 0:41:00 - 0:41:35 - 0:41:03 - 0:40:08 - 0:43:32 - 0:42:79 - 0:42:03 - 0:41:90 - 0:42:60 - 0:41:65 - 0:41:38 - 0:40:19

10:57.72

639 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:46 - 0:39:46 - 0:40:34 - 0:39:82 - 0:40:01 - 0:39:19 - 0:40:14 - 0:36:98

5:11.40

668 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:37:58 - 0:39:70 - 0:38:15

2:28.68

666 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:36:42

1:08.90

678 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.90

734 pts

Maël DAQUO (14 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:51 - 0:44:36 - 0:41:94 - 0:41:73 - 0:46:65 - 0:48:19 - 0:38:95 - 0:37:78

5:37.11

720 pts

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:40:23 - 0:47:55 - 0:36:21

2:39.75

734 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:03 - 0:41:55

1:20.58

804 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:66 - 0:37:72 - 0:38:16 - 0:35:66

2:26.20

882 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:24 - 0:35:28

1:08.52

880 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.11

935 pts

Ruben DEAUBONNE (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.98

729 pts

20ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:54 - 0:40:70 - 0:42:46 - 0:41:86

2:42.56

690 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.66

707 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.41

820 pts

Odran DELPORTE (14 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:74 - 0:42:24

1:19.98

817 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.70

862 pts

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:05 - 0:35:93 - 0:36:86 - 0:37:26 - 0:37:11 - 0:36:62 - 0:36:80 - 0:36:76 - 0:37:15 - 0:37:41 - 0:36:98 - 0:36:81 - 0:36:91 - 0:36:65 - 0:36:78 - 0:35:67

9:43.75

887 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:35:57 - 0:36:47 - 0:36:64 - 0:36:40 - 0:36:51 - 0:36:79 - 0:35:78

4:46.39

838 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:73 - 0:34:50 - 0:35:58 - 0:34:75

2:15.56

846 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:32:15

1:02.42

857 pts

Augustin DELVILLE (13 ans - Jeunes)

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:96 - 0:52:00 - 0:52:65 - 0:50:29

3:20.90

502 pts

Aaron DEMITRA (12 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:54 - 0:45:82 - 0:50:87 - 0:38:69

2:54.92

563 pts

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:67 - 0:49:32 - 0:50:65 - 0:49:60

3:12.24

580 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:59 - 0:48:98

1:31.57

578 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.50

615 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:82 - 0:37:61

1:10.43

639 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.61

694 pts

Sarah DEVARENNE (13 ans - Jeunes)

15ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:29 - 0:55:77 - 0:47:47 - 0:46:09 - 1:00:79 - 0:58:14 - 0:41:42 - 0:36:66

6:30.63

593 pts

20ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:81 - 0:47:03 - 0:46:53 - 0:44:97

3:01.34

653 pts

18ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:26 - 0:42:78 - 0:44:07 - 0:44:98 - 0:43:62 - 0:43:89 - 0:43:97 - 0:43:63 - 0:43:66 - 0:43:41 - 0:43:55 - 0:43:84 - 0:42:22 - 0:42:91 - 0:41:07 - 0:37:80

11:24.66

698 pts

Louis DEVELLENNE (14 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:41 - 0:39:65 - 0:41:57 - 0:40:96 - 0:49:64 - 0:51:05 - 1:38:35 - -0:22:82

5:31.80

752 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:42 - 0:37:43

1:10.85

809 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:66 - 0:35:93 - 0:36:14 - 0:36:22 - 0:36:11 - 0:36:85 - 0:36:72 - 0:36:82 - 0:36:18 - 0:36:32 - 0:36:53 - 0:36:61 - 0:36:97 - 0:36:14 - 0:36:33 - 0:34:27

9:37.80

909 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:70 - 0:34:65 - 0:36:09 - 0:36:79 - 0:36:49 - 0:36:83 - 0:35:95 - 0:35:01

4:42.51

866 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:34:64 - 0:35:37 - 0:34:13

2:15.14

852 pts

Ariana GOG DRIMBEA (11 ans - Jeunes)

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:08 - 0:52:53 - 0:55:17 - 0:55:37

3:29.15

627 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:84 - 0:53:03

1:38.87

644 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.62

572 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:43 - 0:46:85 - 0:49:22 - 0:48:08

3:05.58

433 pts

Noa GUILMINOT (12 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:45:08 - 0:55:39 - 0:38:61

2:57.71

534 pts

23ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:54 - 0:52:10 - 0:52:21 - 0:51:79

3:21.64

495 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:08 - 0:50:80

1:36.88

483 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.68

533 pts

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:25 - 0:44:18 - 0:44:57 - 0:43:43

2:52.43

586 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:22 - 0:41:65

1:18.87

640 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:36:65

1:11.07

623 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.78

685 pts

Lina HOUCHAM (12 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:98 - 0:50:47 - 0:55:51 - 0:45:36

3:16.32

510 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.88

600 pts

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:58 - 0:55:35 - 0:57:25 - 0:54:32

3:33.50

590 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:19 - 0:51:78

1:36.97

678 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.53

782 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.92

693 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:24 - 0:42:15

1:18.39

563 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.06

763 pts

Aris JALU (12 ans - Jeunes)

19ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:70 - 0:50:97 - 0:49:04 - 0:48:30 - 0:55:62 - 0:56:40 - 0:43:70 - 0:42:79

6:29.52

443 pts

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:36 - 0:50:40

1:31.76

379 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.45

383 pts

27ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:33 - 0:55:64 - 0:54:82 - 0:55:04

3:33.83

395 pts

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:57 - 0:50:66

1:36.23

494 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.80

528 pts

42ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.31

547 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.04

520 pts

Jeanne LECHEVALIER (13 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:76 - 0:39:31 - 0:47:21 - 0:34:39

2:34.67

980 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:81 - 0:38:37

1:11.18

973 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.18

1072 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.60

917 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.96

1079 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:67 - 0:35:63 - 0:37:18 - 0:38:11 - 0:38:47 - 0:36:97 - 0:37:06 - 0:36:98

4:52.07

987 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:43 - 0:33:07 - 0:34:26 - 0:33:55

2:11.31

1109 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:74 - 0:30:90

1:00.64

1087 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.07

1082 pts

Martin MAULNY (12 ans - Jeunes)

31ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:53:94 - 1:04:60 - 1:06:00 - 1:05:17

4:09.71

166 pts

Célestine OBERT (12 ans - Jeunes)

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:06 - 0:51:67

1:37.73

664 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.54

614 pts

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:87 - 0:48:06 - 0:49:00 - 0:46:76

3:07.69

589 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.67

661 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:27 - 0:40:27

1:17.54

584 pts

Joséphine PATOUX (11 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.32

474 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:88 - 0:51:41

1:38.29

429 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.36

478 pts

38ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:72 - 0:51:10 - 0:50:37 - 0:50:42 - 0:51:05 - 0:51:17 - 0:51:14 - 0:46:56

6:34.53

390 pts

37ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:80 - 0:50:08 - 0:49:67 - 0:49:37

3:10.92

383 pts

Paul ROUSSEAU (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:38:68 - 0:39:25 - 0:37:93 - 0:43:10 - 0:43:93 - 0:36:44 - 0:34:60

5:07.19

909 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:37:39 - 0:42:05 - 0:33:10

2:22.38

957 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:65 - 0:33:93

1:03.58

997 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.54

988 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:38:95

1:14.71

940 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.54

916 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:83 - 0:36:06 - 0:36:17 - 0:35:29

2:21.35

944 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:30 - 0:34:17

1:06.47

932 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.58

1019 pts

Emma ROUSSEAU (11 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.19

541 pts

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:71 - 0:53:32 - 0:55:60 - 0:56:05

3:33.68

588 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:96 - 0:52:87

1:40.83

610 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.75

567 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:09 - 0:46:50

1:30.59

567 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.48

627 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:43 - 0:45:41 - 0:46:87 - 0:46:19 - 0:46:41 - 0:47:77 - 0:47:06 - 0:43:13

6:03.27

543 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:59 - 0:43:72 - 1:27:32 - 1:0:E-

2:51.63

577 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:62 - 0:40:53

1:19.15

544 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.08

597 pts

Thomas VALLEE (13 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:66 - 0:41:55 - 0:50:55 - 0:36:40

2:46.16

659 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:78 - 0:48:31

1:31.09

588 pts

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:11 - 0:40:33 - 0:40:85 - 0:40:08

2:38.37

737 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:86 - 0:38:28

1:15.14

722 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.80

748 pts

18ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:03 - 0:38:97 - 0:39:03 - 0:39:65 - 0:38:35 - 0:39:04 - 0:39:15 - 0:39:24 - 0:39:15 - 0:38:92 - 0:39:69 - 0:39:03 - 0:39:36 - 0:38:82 - 0:38:54 - 0:35:23

10:16.20

773 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:69 - 0:37:94 - 0:38:26 - 0:38:80 - 0:39:01 - 0:38:68 - 0:38:36 - 0:36:83

5:01.57

732 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire