AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

13e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 12 Fevrier 2021 au Dimanche 14 Fevrier 2021 à BÉTHUNE (FRA)

Lena BINGUE SIDIBE (15 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:06 - 0:43:43

1:22.49

+0.71

965 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:03 - 0:37:22

1:11.25

996 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:55 - 0:37:72

1:12.27

+0.6

970 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.03

1075 pts

5ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) 0:31.76

+0.55

1090 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:29 - 0:36:18 - 0:38:47 - 0:36:60

2:24.54

915 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:28 - 0:35:37 - 0:37:04 - 0:36:51

2:20.20

+0.7

977 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:14 - 0:32:56

1:02.70

+0.71

1017 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:74 - 0:32:58

1:02.32

+0.67

1030 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.90

1094 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:27.65

+0.7

1112 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.57

+0.69

1117 pts

Louis COFFIGNIEZ (16 ans - Juniors)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:32:43

1:02.87

1027 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:15 - 0:32:15

1:02.30

+0.62

1042 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.60

1074 pts

6ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:28.83

+0.62

1061 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:69 - 0:32:23 - 0:32:72 - 0:33:32 - 0:33:52 - 0:34:15 - 0:34:02 - 0:32:95

4:21.60

+0.67

1025 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:90 - 0:31:84 - 0:32:96 - 0:33:55 - 0:33:50 - 0:33:66 - 0:33:78 - 0:32:76

4:20.95

+0.61

1030 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:79 - 0:30:24 - 0:30:92 - 0:31:00

1:59.95

1088 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:35 - 0:29:97 - 0:31:06 - 0:30:43

1:58.81

+0.62

1107 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:54 - 0:28:05

0:54.59

+0.62

1102 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:91 - 0:27:95

0:53.86

+0.6

1126 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.81

1048 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:25.67

+0.58

1057 pts

Kyllian DARRAS (18 ans - Senior)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:24 - 0:33:77 - 0:42:34 - 0:32:58

2:17.93

1019 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:93 - 0:36:41 - 0:42:47 - 0:31:34

2:19.15

+0.66

1002 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:72 - 0:38:28

1:12.00

+0.64

1006 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:75 - 0:38:37

1:11.12

+0.63

1028 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.74

1055 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:30.61

1113 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.62

+0.62

1113 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:65 - 0:31:02 - 0:32:84 - 0:32:68

2:04.19

1019 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:87 - 0:27:91

0:53.78

+0.66

1129 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:13 - 0:27:98

0:54.11

+0.64

1118 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Matthias DUBOIS (17 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:34 - 0:36:58

1:08.92

+0.64

1084 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:29 - 0:36:73

1:08.02

+0.63

1107 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:53 - 0:32:06

1:02.59

1034 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:52 - 0:31:97

1:02.49

+0.61

1037 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.50

1023 pts

3ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:28.30

+0.68

1092 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.01

+0.65

1108 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:40 - 0:30:15 - 0:30:95 - 0:31:24

1:59.74

1092 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:58 - 0:29:81 - 0:30:90 - 0:30:51

1:58.80

+0.6

1107 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:33 - 0:27:67

0:54.00

+0.63

1122 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:19 - 0:27:76

0:53.95

+0.64

1123 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.24

1086 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:24.88

+0.63

1111 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.19

+0.61

1090 pts

Zacharian FIKRI (15 ans - Juniors)

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:33:96

1:05.55

956 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:32:00 - 0:33:67

1:05.67

+0.65

952 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.59

963 pts

8ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:30.67

+0.62

959 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:33:27 - 0:34:10 - 0:34:98 - 0:35:60 - 0:35:69 - 0:35:64 - 0:34:40

4:33.93

+0.69

930 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:78 - 0:32:79 - 0:33:66 - 0:32:98

2:08.21

956 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:17 - 0:30:30

0:57.47

+0.7

1008 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:87 - 0:29:34

0:57.21

+0.68

1017 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.08

1030 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:25.90

+0.65

1042 pts

Youris GERAN (18 ans - Senior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.85

1163 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:26.17

1141 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.29

1092 pts

3ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:28.02

+0.66

1108 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.81

+0.69

1120 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:53 - 0:30:34 - 0:31:16 - 0:32:05

2:01.08

1070 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:25:98 - 0:30:19 - 0:30:79 - 0:30:89

1:57.85

+0.67

1123 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:70 - 0:26:97

0:51.67

+0.67

1201 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:24 - 0:26:80

0:51.04

+0.64

1223 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.66

1197 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:24.17

+0.65

1161 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.48

+0.68

1210 pts

Lou HERMEL (16 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:12 - 0:38:41 - 0:41:13 - 0:40:73 - 0:42:93 - 0:43:11 - 0:35:20 - 0:34:19

5:08.82

1081 pts

4ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:31:45 - 0:36:81 - 0:41:05 - 0:39:84 - 0:41:84 - 0:41:74 - 0:34:49 - 0:34:37

5:01.59

+0.74

1132 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:57 - 0:39:36 - 0:40:76 - 0:33:82

2:24.51

1118 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:30:40 - 0:38:80 - 0:41:61 - 0:33:26

2:24.07

+0.71

1124 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:64 - 0:40:16 - 0:40:55 - 0:40:99

2:38.34

1153 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:35:38 - 0:39:87 - 0:40:66 - 0:40:70

2:36.61

+0.71

1173 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:18 - 0:38:46

1:13.64

+0.72

1165 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:34:72 - 0:37:76

1:12.48

+0.72

1192 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.03

1150 pts

2ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (2) 0:34.28

+0.69

1136 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.90

+0.7

1103 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:39 - 0:33:97 - 0:34:61 - 0:34:42 - 0:34:70 - 0:34:50 - 0:35:35 - 0:33:85

4:32.79

+0.72

1130 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:35 - 0:34:12 - 0:34:79 - 0:34:81 - 0:34:48 - 0:34:71 - 0:34:66 - 0:33:43

4:32.35

+0.72

1133 pts

Titouan LEFEBVRE (15 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:10 - 0:37:51 - 0:40:45 - 0:41:08

2:31.14

+0.7

828 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:07 - 0:37:82 - 0:40:82 - 0:42:61

2:32.32

+0.69

813 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:29 - 0:34:37

1:02.66

1022 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:82 - 0:33:58

1:02.40

+0.68

1029 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:76 - 0:32:25

1:03.01

1023 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:99 - 0:33:01

1:04.00

+0.63

996 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.59

1018 pts

7ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:29.25

+0.62

1037 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:63 - 0:29:30

0:55.93

+0.65

1058 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:34 - 0:28:40

0:54.74

+0.66

1097 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.80

1048 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:25.52

+0.66

1067 pts

Mathilde PRUVOT (16 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:19 - 0:40:52 - 0:42:43 - 0:32:49

2:26.63

1088 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:30:52 - 0:39:31 - 0:43:89 - 0:33:04

2:26.76

+0.68

1087 pts

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:72 - 0:38:85 - 0:40:93 - 0:41:22

2:32.72

+0.7

981 pts

6ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:33:61 - 0:38:62 - 0:38:90 - 0:37:80

2:28.93

+0.73

1032 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:63 - 0:34:64

1:05.27

1133 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:20 - 0:33:35

1:03.55

+0.65

1181 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.01

1077 pts

4ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) 0:31.61

+0.6

1098 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.46

+0.65

1106 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:63 - 0:30:83

0:59.46

+0.66

1128 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:70 - 0:29:78

0:58.48

+0.68

1162 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.23

1141 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:27.23

+0.64

1141 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.02

+0.69

1156 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


50 rue Alexandre Dumas
AQUAPOLE
80090 AMIENS

Secrétariat ludoviccossin.amn@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire