AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnat Régional d'Automne 25m

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 30 Novembre 2019 au Dimanche 01 Decembre 2019 à DUNKERQUE

Paul ANNOCQUE (17 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:32:42 - 0:35:87 - 0:34:66 - 0:38:77 - 0:39:07 - 0:31:92 - 0:30:59

4:31.65

+0.66

1161 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:61 - 0:31:01 - 0:31:50 - 0:32:11

2:02.23

+0.67

1227 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:42 - 0:29:55

0:55.97

+0.67

1214 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.44

+0.66

1123 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:26 - 0:30:11

0:59.37

+0.68

1123 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:55 - 0:30:11 - 0:31:02 - 0:31:26 - 0:31:67 - 0:32:00 - 0:32:45 - 0:31:65

4:07.71

+0.65

1138 pts

Titouan BEAL (18 ans - Sénior)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:24 - 0:34:18

1:02.42

+0.53

1029 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.76

+0.67

1102 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:32:72

1:01.40

+0.7

1067 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.78

+0.68

1122 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:02 - 0:32:32 - 0:33:29 - 0:34:02

2:07.65

+0.7

965 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.28

+0.61

1084 pts

Lola CHARBONNIER (18 ans - Sénior)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:76 - 0:36:01

1:07.77

+0.68

1063 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:02 - 0:34:92

1:07.94

+0.62

1081 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.18

+0.59

1067 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:98 - 0:35:03 - 0:36:01 - 0:36:12 - 0:36:04 - 0:36:24 - 0:35:96 - 0:34:31

4:41.69

+0.74

1063 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:23 - 0:32:14

1:01.37

+0.7

1062 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.27

+0.67

1068 pts

Yassine CHATTOU (16 ans - Juniors)

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:95 - 0:38:81

1:13.76

+0.74

962 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:99 - 0:32:91

1:03.90

+0.75

999 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.04

+0.69

993 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:86 - 0:29:92

0:57.78

+0.61

999 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.59

+0.75

996 pts

Cyril CLOSIER (18 ans - Sénior)

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:00 - 0:31:88

1:01.88

+0.67

1053 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:89 - 0:30:48 - 0:30:90 - 0:31:23

2:00.50

+0.64

1079 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:58 - 0:27:03

0:52.61

+0.64

1169 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.71

+0.64

1193 pts

Louis COFFIGNIEZ (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Kyllian DARRAS (17 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:58 - 0:35:04

1:06.62

+0.62

1144 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.23

+0.62

1133 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:24 - 0:30:52

1:01.76

+0.61

1057 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:88 - 0:26:98

0:52.86

+0.6

1160 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.17

+0.6

1161 pts

Maxime DE BOYER D'EGUILLES (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:75 - 0:31:13

0:58.88

+0.68

1129 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.56

+0.66

1115 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:54 - 0:29:32 - 0:30:03 - 0:30:67

1:57.56

+0.7

1128 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:93 - 0:27:40

0:53.33

+0.66

1144 pts

Lucas DEVARENNE (16 ans - Juniors)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:63 - 0:32:81

1:01.44

+0.72

1056 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.51

+0.74

989 pts

10ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:06 - 0:33:84 - 0:33:94 - 0:34:28 - 0:34:07 - 0:34:03 - 0:34:04 - 0:33:79 - 0:33:93 - 0:34:15 - 0:34:05 - 0:34:09 - 0:34:41 - 0:34:44 - 0:34:81 - 0:34:54 - 0:34:80 - 0:34:93 - 0:34:88 - 0:35:04 - 0:33:06 - 0:33:74 - 0:34:34 - 0:34:31 - 0:34:36 - 0:34:43 - 0:34:21 - 0:34:37 - 0:34:33 - 0:33:09

17:02.36

+0.74

1071 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:32:21 - 0:32:96 - 0:33:43 - 0:33:80 - 0:34:45 - 0:34:69 - 0:34:19

4:25.21

+0.76

997 pts

Matthias DUBOIS (16 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:98 - 0:36:18 - 0:36:64 - 0:35:47 - 0:41:53 - 0:41:74 - 0:33:41 - 0:32:24

4:47.19

+0.61

1047 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:97 - 0:32:96 - 0:38:80 - 0:30:85

2:10.58

+0.62

1126 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:28 - 0:31:28

1:01.56

+0.58

1062 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.98

+0.61

1110 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:89 - 0:27:73

0:53.62

+0.61

1134 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.05

+0.61

1099 pts

Lea DUROT (17 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:66 - 0:34:24

1:06.90

+0.7

1109 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.66

+0.7

1095 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:79 - 0:30:59

0:59.38

1131 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.47

+0.64

1124 pts

Nina FORE (16 ans - Juniors)

32ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:14 - 0:45:47 - 0:47:22 - 0:47:37

2:59.20

+0.64

660 pts

18ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:37:68 - 0:41:61 - 0:40:91 - 0:41:23 - 0:41:17 - 0:40:92 - 0:41:44 - 0:41:34 - 0:41:78 - 0:41:56 - 0:40:88 - 0:41:23 - 0:41:04 - 0:41:02 - 0:40:77 - 0:41:10 - 0:40:95 - 0:40:99 - 0:41:36 - 0:41:24 - 0:40:93 - 0:41:67 - 0:40:96 - 0:40:86 - 0:41:21 - 0:41:49 - 0:41:97 - 0:41:37 - 0:40:15 - 0:38:78

20:29.61

+0.76

855 pts

Youris GERAN (17 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.40

+0.65

1126 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:27 - 0:30:10

0:59.37

+0.72

1123 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.36

+0.65

1147 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:31 - 0:29:24 - 0:29:42 - 0:29:02

1:54.99

+0.67

1171 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:50 - 0:26:84

0:51.34

+0.66

1212 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.71

+0.66

1193 pts

Enzo GUILBERT (18 ans - Sénior)

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:77 - 0:41:98 - 0:43:99 - 0:44:54

2:47.28

+0.6

838 pts

48ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:25 - 0:41:46

1:16.71

+0.6

892 pts

37ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.32

+0.62

927 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.52

+0.6

1001 pts

Tiphaine HANRAS (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:30:91 - 0:35:66 - 0:36:25 - 0:36:30

2:19.12

+0.65

1171 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:80 - 0:33:92

1:03.72

+0.62

1176 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.37

+0.63

1123 pts

Yoan INCROCIATI (17 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:35:35 - 0:35:23 - 0:35:35 - 0:41:38 - 0:42:31 - 0:34:82 - 0:33:56

4:49.14

+0.63

1033 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:33:59 - 0:38:69 - 0:31:63

2:12.52

+0.64

1097 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:33 - 0:36:52

1:09.85

+0.66

1060 pts

Thomas LE PAPE (17 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:36:71 - 0:36:99 - 0:37:33

2:23.66

+0.64

1125 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:68 - 0:35:14

1:06.82

+0.65

1138 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:85 - 0:33:92 - 0:33:72 - 0:33:27

2:12.76

+0.61

1057 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:32:29 - 0:32:27 - 0:32:12 - 0:32:25 - 0:32:11 - 0:32:16 - 0:32:33 - 0:32:33 - 0:32:45 - 0:32:33 - 0:32:42 - 0:32:45 - 0:32:39 - 0:32:60 - 0:32:75 - 0:32:60 - 0:32:43 - 0:32:51 - 0:32:47 - 0:32:30 - 0:32:43 - 0:32:35 - 0:32:23 - 0:32:68 - 0:32:46 - 0:31:88 - 0:32:31 - 0:31:55 - 0:29:68

16:04.03

+0.7

1192 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:64 - 0:30:16 - 0:30:60 - 0:29:53

1:57.93

+0.65

1122 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:76 - 0:27:95

0:54.71

+0.64

1098 pts

Emma LESKER (16 ans - Juniors)

29ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:31 - 0:38:89

1:12.20

+0.72

946 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.92

+0.64

967 pts

40ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:47 - 0:38:34

1:14.81

+0.81

908 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.35

+0.72

904 pts

Clement MALLET (18 ans - Sénior)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:00 - 0:31:70

0:58.70

+0.65

1134 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.52

+0.65

1185 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:45 - 0:31:20 - 0:30:99 - 0:30:55 - 0:31:89 - 0:32:21 - 0:32:45 - 0:32:35 - 0:31:79 - 0:32:49 - 0:32:40 - 0:32:44 - 0:31:49 - 0:31:53 - 0:30:45 - 0:28:70

8:21.38

+0.67

1212 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:19 - 0:28:67 - 0:29:12 - 0:28:02

1:52.00

+0.63

1223 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:09 - 0:27:13

0:52.22

+0.64

1182 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.30

+0.62

1152 pts

Sterenn MOISSET (16 ans - Juniors)

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.85

+0.67

980 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:58 - 0:35:55 - 0:35:95 - 0:36:22 - 0:36:05 - 0:35:84 - 0:36:04 - 0:33:91

4:42.14

+0.76

1059 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:71 - 0:34:81 - 0:35:11 - 0:33:71

2:15.34

+0.74

1048 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:09 - 0:32:73

1:03.82

+0.76

980 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.45

+0.73

988 pts

Robinson PRUNIERES (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:68 - 0:35:48 - 0:35:72 - 0:30:89

2:09.77

+0.61

1138 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:31:29 - 0:35:28 - 0:35:37 - 0:35:44

2:17.38

+0.67

1208 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:37 - 0:33:47

1:03.84

+0.65

1219 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.85

+0.65

1154 pts

Mathilde PRUVOT (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:91 - 0:40:48 - 0:42:99 - 0:33:33

2:29.71

+0.65

1046 pts

15ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:91 - 0:39:73 - 0:41:02 - 0:41:32

2:35.98

+0.73

938 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:61 - 0:34:59

1:06.20

1107 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:86 - 0:35:97

1:11.83

+0.62

981 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:00 - 0:34:77 - 0:35:21 - 0:36:29 - 0:36:41 - 0:37:14 - 0:36:51 - 0:35:21

4:42.54

+0.69

1056 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.50

+0.57

1122 pts

Chloé QUINT (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:89 - 0:41:93 - 0:42:60 - 0:41:48

2:42.90

+0.63

1099 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:62 - 0:39:21

1:14.83

+0.65

1137 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.75

+0.63

1111 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:34 - 0:31:97

1:02.31

+0.65

1030 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.63

+0.66

1044 pts

Cyprien THUROTTE (18 ans - Sénior)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:03 - 0:30:83

0:59.86

+0.62

1109 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:40 - 0:28:31 - 0:28:89 - 0:29:06

1:52.66

+0.67

1212 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:17 - 0:26:81

0:51.98

+0.64

1190 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.61

+0.63

1130 pts

Mathieu VICOGNE (18 ans - Sénior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:31:25 - 0:35:92 - 0:36:69 - 0:37:70

2:21.56

+0.68

1152 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:34:67

1:05.42

+0.66

1176 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.12

+0.67

1139 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION



Secrétariat contact@amiensnatation.com

Correspondant :
Alexandre CABRAL

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire