AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

11e Meeting National des Hortillons

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à AMIENS

Paul ANNOCQUE (17 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:51 - 0:34:70 - 0:40:46 - 0:31:19

2:13.86

+0.66

1078 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:27:82 - 0:34:67 - 0:40:19 - 0:30:83

2:13.51

+0.69

1083 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:21 - 0:31:96 - 0:32:62 - 0:34:29

2:07.08

+0.67

1155 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:93 - 0:31:86 - 0:32:80 - 0:33:90

2:06.49

+0.66

1164 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:39 - 0:30:28

0:57.67

+0.65

1164 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:27 - 0:29:99

0:57.26

+0.67

1176 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.89

+0.66

1093 pts

Florie BOUSSARD (12 ans - Jeunes)

46ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:64 - 0:44:69 - 0:45:25 - 0:42:49

2:53.07

+0.79

741 pts

45ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:12 - 0:41:36

1:21.48

+0.79

754 pts

77ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:54 - 0:40:38 - 0:40:46 - 0:38:47

2:35.85

+0.77

765 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.85

+0.81

775 pts

Florentin BRUN--FERREIRA (13 ans - Jeunes)

126ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:34:99

1:06.76

+0.71

735 pts

94ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.60

+0.72

809 pts

Lola CHARBONNIER (18 ans - Sénior)

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:66 - 0:37:74

1:09.40

+0.74

1020 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:77 - 0:37:79

1:12.56

+0.61

963 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.92

+0.6

976 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:71 - 0:32:07

1:01.78

+0.7

1048 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.48

+0.67

1054 pts

Imane CHATTOU (13 ans - Jeunes)

37ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:49 - 0:47:67 - 0:49:68 - 0:47:71

3:05.55

+0.67

852 pts

34ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:12 - 0:46:27

1:27.39

+0.69

862 pts

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.85

+0.67

858 pts

Yassine CHATTOU (16 ans - Juniors)

50ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:83 - 0:41:29

1:18.12

+0.7

860 pts

56ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.38

+0.72

877 pts

49ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:53 - 0:35:77

1:08.30

+0.69

885 pts

58ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.53

+0.7

913 pts

110ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:50 - 0:31:56

1:01.06

+0.72

898 pts

76ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.51

+0.72

937 pts

Cyril CLOSIER (18 ans - Sénior)

46ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.59

+0.68

963 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:24 - 0:30:79 - 0:31:71 - 0:31:73

2:02.47

+0.67

1047 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:35 - 0:28:10

0:53.45

+0.67

1140 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.31

+0.63

1151 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:24.39

+0.65

1145 pts

Louis COFFIGNIEZ (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.67

+0.64

1014 pts

75ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:32:75 - 0:33:61 - 0:33:03

2:09.11

+0.67

942 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:23 - 0:29:34

0:56.57

+0.64

1037 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.45

+0.64

1005 pts

Elisa DA SILVA (15 ans - Juniors)

70ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:95 - 0:37:52 - 0:38:55 - 0:38:03

2:27.05

+0.7

881 pts

82ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:74 - 0:34:92

1:06.66

+0.69

890 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.25

+0.7

936 pts

Kyllian DARRAS (17 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.24

+0.6

1080 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:32.17

+0.67

1033 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.33

+0.54

1033 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:38 - 0:28:06

0:54.44

+0.63

1107 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:26:31 - 0:27:97

0:54.28

+0.63

1112 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.77

+0.62

1119 pts

Maxime DE BOYER D'EGUILLES (18 ans - Sénior)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:44 - 0:32:65

1:00.09

+0.69

1094 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.65

+0.64

1109 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.72

+0.67

1005 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:75 - 0:27:81

0:53.56

+0.67

1136 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:25:90 - 0:28:03

0:53.93

+0.67

1124 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.82

+0.64

1115 pts

Alexandre DERACHE (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:72 - 0:27:97 - 0:29:06 - 0:28:92

1:51.67

+0.64

1229 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:53 - 0:28:37 - 0:29:48 - 0:28:86

1:52.24

+0.64

1219 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:44 - 0:27:27

0:51.71

+0.66

1200 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:24:63 - 0:26:32

0:50.95

+0.66

1226 pts

Lucas DEVARENNE (16 ans - Juniors)

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:40 - 0:38:85 - 0:43:25 - 0:32:94

2:24.44

+0.77

929 pts

27ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:53 - 0:36:37 - 0:36:44 - 0:37:93

2:22.27

+0.76

942 pts

40ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:53 - 0:33:58

1:03.11

+0.74

1010 pts

20ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:98 - 0:33:97 - 0:35:17 - 0:35:14 - 0:35:25 - 0:34:96 - 0:34:75 - 0:35:12 - 0:34:92 - 0:35:21 - 0:35:27 - 0:34:93 - 0:34:87 - 0:34:34 - 0:34:92 - 0:34:71 - 0:34:80 - 0:34:81 - 0:34:72 - 0:34:57 - 0:34:17 - 0:34:23 - 0:34:40 - 0:34:63 - 0:34:61 - 0:34:68 - 0:34:57 - 0:34:78 - 0:33:95 - 0:32:38

17:15.81

+0.78

1043 pts

45ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:82 - 0:32:79 - 0:33:64 - 0:34:47 - 0:34:13 - 0:34:47 - 0:33:85 - 0:33:29

4:26.46

+0.77

987 pts

Matthias DUBOIS (16 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:14 - 0:36:79 - 0:40:56 - 0:31:22

2:17.71

+0.63

1023 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:29:00 - 0:37:45 - 0:38:58 - 0:31:48

2:16.51

+0.63

1040 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.53

+0.62

1022 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:42 - 0:30:11 - 0:31:72 - 0:32:55

2:01.80

+0.62

1058 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:52 - 0:28:44

0:54.96

+0.61

1090 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.24

+0.63

1086 pts

Lea DUROT (17 ans - Juniors)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:34 - 0:35:66

1:10.00

+0.68

1028 pts

- 100 Dos Dames - Finale B Forf.

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.14

+0.71

1070 pts

4ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) 0:32.21

+0.71

1066 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:55 - 0:31:51

1:01.06

+0.65

1073 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:29:16 - 0:31:83

1:00.99

+0.66

1075 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.71

+0.68

1038 pts

Sarah DUVAL (13 ans - Jeunes)

45ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:31 - 0:43:14 - 0:43:95 - 0:43:01

2:50.41

+0.77

770 pts

44ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:31 - 0:41:44

1:19.75

+0.71

792 pts

93ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:00 - 0:36:61

1:10.61

+0.67

772 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.12

+0.69

819 pts

Zacharian FIKRI (14 ans - Juniors)

55ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:38:71 - 0:47:23 - 0:33:99

2:30.93

+0.65

844 pts

66ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:29 - 0:36:13

1:07.42

+0.69

895 pts

60ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.80

+0.67

910 pts

106ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:32:21

1:00.87

+0.69

903 pts

87ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.77

+0.66

920 pts

Roman FUCHS (18 ans - Sénior)

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:09 - 0:30:47 - 0:30:49 - 0:30:86 - 0:30:67 - 0:31:03 - 0:31:24 - 0:30:93

4:03.78

+0.63

1171 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:58 - 0:29:84 - 0:30:20 - 0:30:81 - 0:30:60 - 0:31:02 - 0:30:62 - 0:29:31

3:59.98

+0.65

1204 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:09 - 0:28:14 - 0:28:82 - 0:28:68

1:51.73

+0.64

1228 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:01 - 0:27:86 - 0:28:38 - 0:28:31

1:50.56

+0.65

1248 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:13 - 0:26:47

0:51.60

+0.63

1203 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:01 - 0:26:44

0:51.45

+0.65

1209 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.04

+0.62

1170 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:24.21

+0.64

1158 pts

Youris GERAN (17 ans - Juniors)

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.60

+0.67

1074 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:67 - 0:30:99 - 0:31:85 - 0:31:54

2:02.05

+0.66

1054 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:26 - 0:27:28

0:52.54

+0.66

1171 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:14 - 0:27:37

0:52.51

+0.66

1172 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.61

+0.68

1130 pts

Maxime GROUSSET (18 ans - Sénior)

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:04 - 0:28:72 - 0:29:69 - 0:29:12

1:53.57

+0.6

1196 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:23:70 - 0:26:21

0:49.91

+0.6

1263 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:22:95 - 0:25:61

0:48.56

+0.61

1311 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.58

+0.6

1276 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:23.26

+0.61

1226 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:22.19

+0.59

1305 pts

Tiphaine HANRAS (18 ans - Sénior)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:08 - 0:41:15 - 0:47:34 - 0:33:71

2:33.28

+0.65

998 pts

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:28 - 0:36:29 - 0:36:36 - 0:36:73

2:20.66

+0.63

1148 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:30:84 - 0:35:76 - 0:36:90 - 0:37:60

2:21.10

+0.59

1142 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:54 - 0:34:19

1:04.73

+0.65

1148 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:07 - 0:34:51

1:04.58

+0.64

1152 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.09

+0.63

1078 pts

4ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) 0:29.20

+0.61

1134 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.24

+0.6

1131 pts

Lou HERMEL (15 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:52 - 0:39:90 - 0:42:16 - 0:42:08 - 0:43:01 - 0:44:07 - 0:35:58 - 0:35:53

5:15.85

+0.71

1034 pts

5ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:32:10 - 0:38:56 - 0:41:92 - 0:42:85 - 0:41:31 - 0:43:67 - 0:34:51 - 0:34:63

5:09.55

+0.7

1076 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:10 - 0:39:91 - 0:40:56 - 0:40:80

2:37.37

+0.69

1164 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:07 - 0:40:13 - 0:40:19 - 0:39:23

2:35.62

+0.69

1185 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:05 - 0:38:42

1:14.47

+0.64

1145 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:17 - 0:38:25

1:13.42

+0.69

1170 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.02

+0.7

1150 pts

3ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (2) 0:33.97

+0.67

1153 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.44

+0.65

1128 pts

Maximilien HUGOT (17 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:40 - 0:32:70 - 0:33:53 - 0:33:67

2:09.30

+0.59

1105 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:28:69 - 0:31:70 - 0:32:96 - 0:32:04

2:05.39

+0.64

1160 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:70 - 0:29:87

0:57.57

+0.61

1174 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:09 - 0:29:14

0:57.23

+0.63

1184 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.92

+0.62

1173 pts

2ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:26.69

+0.6

1187 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.36

+0.58

1207 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:11 - 0:30:59 - 0:31:57 - 0:30:40

2:00.67

+0.68

1076 pts

Yoan INCROCIATI (17 ans - Juniors)

23ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:70 - 0:35:73 - 0:38:63 - 0:37:78 - 0:42:80 - 0:43:39 - 0:35:55 - 0:34:44

5:00.02

+0.71

957 pts

4ème 400 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:41 - 0:35:94 - 0:37:01 - 0:37:14 - 0:41:42 - 0:42:53 - 0:34:96 - 0:33:16

4:53.57

+0.67

1002 pts

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:78 - 0:34:50 - 0:40:93 - 0:32:87

2:17.08

+0.71

1032 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:29:45 - 0:34:96 - 0:39:77 - 0:32:13

2:16.31

+0.68

1043 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:14 - 0:39:22

1:13.36

+0.64

972 pts

39ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.62

+0.69

961 pts

55ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:34:49 - 0:35:38 - 0:35:26 - 0:34:18 - 0:34:06 - 0:33:48 - 0:32:43

4:30.68

+0.7

954 pts

Thomas LE PAPE (17 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:35:57 - 0:37:66 - 0:36:68 - 0:38:36 - 0:39:05 - 0:32:55 - 0:30:33

4:40.04

+0.65

1099 pts

5ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:76 - 0:35:43 - 0:37:05 - 0:36:51 - 0:39:47 - 0:39:12 - 0:33:41 - 0:31:39

4:42.14

+0.64

1083 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:02 - 0:35:86 - 0:37:84 - 0:30:71

2:13.43

+0.64

1084 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Finale A Disq.

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:33 - 0:38:23 - 0:38:70 - 0:38:34

2:28.60

+0.65

1061 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:32:27 - 0:36:97 - 0:37:57 - 0:37:61

2:24.42

+0.64

1115 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

Jeanne LECHEVALIER (11 ans - Jeunes)

44ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.74

+0.57

704 pts

94ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:91 - 0:38:79

1:13.70

+0.59

685 pts

82ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.99

+0.62

710 pts

Lisa LECOMPTE (14 ans - Juniors)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.94

+0.67

966 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

72ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.91

+0.66

894 pts

Emma LESKER (16 ans - Juniors)

40ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:21 - 0:41:55

1:15.76

+0.74

857 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

59ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.35

+0.75

856 pts

Clement MALLET (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:92 - 0:34:59 - 0:41:18 - 0:30:60

2:13.29

+0.65

1086 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:53 - 0:36:13 - 0:40:52 - 0:30:32

2:14.50

+0.65

1069 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:32 - 0:29:06 - 0:30:11 - 0:31:33

1:56.82

+0.67

1140 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:13 - 0:29:41 - 0:29:60 - 0:28:79

1:54.93

+0.67

1172 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:29 - 0:27:20

0:52.49

+0.66

1173 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:67 - 0:27:86

0:53.53

+0.66

1137 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.41

+0.67

1144 pts

Noemie MERCIRIS (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

34ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:84 - 0:47:11 - 0:48:23 - 0:45:91

3:04.09

+0.56

867 pts

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:40 - 0:43:98

1:24.38

+0.55

924 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.80

+0.58

956 pts

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.00

+0.59

888 pts

Sterenn MOISSET (16 ans - Juniors)

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.70

+0.69

937 pts

35ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:03 - 0:36:58 - 0:37:86 - 0:37:69 - 0:37:70 - 0:37:55 - 0:37:22 - 0:35:02

4:52.65

+0.71

983 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:91 - 0:35:98 - 0:36:99 - 0:36:18

2:21.06

+0.75

964 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:62 - 0:33:45

1:05.07

+0.74

940 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.98

+0.73

953 pts

Naële PORTECOP (17 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:44 - 0:34:12

1:03.56

+0.65

1181 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:28:38 - 0:33:01

1:01.39

+0.62

1244 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:26.61

+0.63

1305 pts

1ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) 0:26.63

+0.64

1303 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:26.43

+0.62

1317 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Robinson PRUNIERES (18 ans - Sénior)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:18 - 0:37:19 - 0:38:19 - 0:34:56

2:17.12

+0.66

1031 pts

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:59 - 0:32:47

1:00.06

+0.66

1095 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:19 - 0:36:38 - 0:38:05 - 0:38:49

2:25.11

+0.68

1106 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:96 - 0:36:53 - 0:36:37 - 0:37:00

2:21.86

+0.67

1148 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:35:65

1:07.37

+0.67

1124 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:05 - 0:35:30

1:06.35

+0.64

1151 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.82

+0.69

1102 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:31.04

+0.69

1091 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:25 - 0:29:49

0:56.74

+0.69

1032 pts

Mathilde PRUVOT (15 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:42 - 0:41:05 - 0:44:08 - 0:35:39

2:33.94

+0.81

990 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:33:00 - 0:39:81 - 0:44:79 - 0:33:13

2:30.73

+0.73

1032 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:64 - 0:34:57 - 0:34:92 - 0:34:69

2:15.82

+0.63

1041 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:34 - 0:30:74

1:00.08

+0.64

1106 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:88 - 0:30:65

0:59.53

+0.72

1125 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.31

+0.63

1065 pts

Chloé QUINT (18 ans - Sénior)

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:66 - 0:44:35 - 0:45:23 - 0:43:63

2:51.87

+0.69

997 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:37:61 - 0:43:61 - 0:44:34 - 0:43:38

2:48.94

+0.67

1030 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:85 - 0:41:09

1:17.94

+0.68

1065 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:19 - 0:40:69

1:16.88

+0.69

1089 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.62

+0.66

1066 pts

8ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (2) 0:35.45

+0.66

1074 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:89 - 0:32:63

1:03.52

+0.66

990 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.35

+0.7

995 pts

Mathieu ROTHON (18 ans - Sénior)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:83 - 0:30:87

0:57.70

+0.67

1163 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:26:46 - 0:30:49

0:56.95

+0.58

1185 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:31:55 - 0:35:43 - 0:36:16 - 0:36:44

2:19.58

+0.6

1179 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Hugo SAGNES (18 ans - Sénior)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:19 - 0:30:27 - 0:30:05 - 0:30:38 - 0:30:14 - 0:30:19 - 0:29:97 - 0:30:11

3:59.30

+0.59

1210 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:49 - 0:29:60 - 0:29:86 - 0:30:07 - 0:30:17 - 0:30:23 - 0:30:24 - 0:28:05

3:55.71

+0.6

1241 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:17 - 0:28:74 - 0:29:31 - 0:27:97

1:53.19

+0.58

1202 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:85 - 0:28:80 - 0:28:94 - 0:28:45

1:53.04

+0.61

1205 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:60 - 0:27:19

0:52.79

+0.6

1162 pts

Maxime SCHERER (13 ans - Jeunes)

69ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.11

+0.65

722 pts

77ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.68

+0.59

754 pts

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.76

+0.7

742 pts

Lucie TAVERNIER (18 ans - Sénior)

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.01

+0.72

793 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.41

+0.8

901 pts

76ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:21 - 0:37:31 - 0:40:84 - 0:42:23

2:33.59

+0.73

794 pts

78ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:12 - 0:33:84

1:05.96

+0.68

912 pts

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.23

+0.75

874 pts

Enzo TESIC (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:25:85 - 0:32:95 - 0:35:96 - 0:29:62

2:04.38

+0.64

1220 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:25:75 - 0:33:01 - 0:36:46 - 0:29:51

2:04.73

+0.64

1215 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:51 - 0:28:04 - 0:28:76 - 0:28:40

1:51.71

+0.62

1228 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:11 - 0:27:72 - 0:28:38 - 0:28:64

1:50.85

+0.64

1243 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:93 - 0:27:11

0:52.04

+0.61

1188 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:24:94 - 0:26:84

0:51.78

+0.64

1197 pts

Cyprien THUROTTE (18 ans - Sénior)

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.08

+0.68

991 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:52 - 0:30:90 - 0:32:44 - 0:32:92 - 0:33:57 - 0:33:79 - 0:33:34 - 0:31:66

4:17.14

+0.66

1061 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:37 - 0:29:17 - 0:30:12 - 0:30:46

1:57.12

+0.65

1135 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:85 - 0:28:18

0:54.03

+0.67

1121 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.15

+0.62

1092 pts

Mewen TOMAC (18 ans - Sénior)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:31:32 - 0:32:95 - 0:33:34

2:06.45

+0.59

1145 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:27:74 - 0:29:65 - 0:30:47 - 0:30:91

1:58.77

+0.63

1257 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:26:97 - 0:28:48

0:55.45

+0.64

1236 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:26:63 - 0:27:75

0:54.38

+0.62

1268 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:45 - 0:28:01 - 0:28:43 - 0:28:66

1:50.55

+0.62

1249 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:41 - 0:28:14 - 0:28:74 - 0:29:10

1:51.39

+0.65

1234 pts

Solene TOUDICK (15 ans - Juniors)

51ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:26 - 0:42:47 - 0:49:47 - 0:39:09

2:46.29

+0.68

834 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.40

+0.69

939 pts

24ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:12 - 0:41:17 - 0:41:24 - 0:38:65

2:38.18

+0.66

913 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale C

0:37:29 - 0:40:06 - 0:41:41 - 0:39:09

2:37.85

+0.71

917 pts

36ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:49 - 0:38:16

1:14.65

+0.71

912 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.83

+0.65

981 pts

Mathieu VICOGNE (18 ans - Sénior)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:28 - 0:36:96 - 0:39:01 - 0:37:90

2:27.15

+0.69

1080 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:82 - 0:37:15 - 0:38:24 - 0:39:70

2:27.91

+0.69

1070 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:66 - 0:36:55

1:09.21

+0.71

1076 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:16 - 0:36:19

1:09.35

+0.7

1073 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.17

+0.69

1084 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:31.35

+0.7

1075 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:20 - 0:29:44

0:57.64

+0.7

1003 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION



Secrétariat contact@amiensnatation.com

Correspondant :
Alexandre CABRAL

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire