Championnats de Nationale 2 - Zone A

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019 à MONTCEAU-LES-MINES

Clémence BIGOT (18 ans - Sénior)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:69 - 0:40:08 - 0:44:99 - 0:35:05

2:31.81

1018 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:31:42 - 0:41:18 - 0:44:77 - 0:35:56

2:32.93

1003 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.22

1070 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.63

1044 pts

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:67 - 0:43:79 - 0:46:06 - 0:45:76

2:56.28

949 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:40:12 - 0:43:81 - 0:45:08 - 0:44:90

2:53.91

975 pts

Fabien SCHAPMAN (18 ans - Sénior)

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:05 - 0:32:16 - 0:32:09 - 0:32:54 - 0:32:54 - 0:32:87 - 0:32:42 - 0:33:03 - 0:32:49 - 0:33:11 - 0:32:43 - 0:33:04 - 0:32:60 - 0:33:05 - 0:32:81 - 0:33:56 - 0:33:17 - 0:33:64 - 0:33:08 - 0:33:37 - 0:33:33 - 0:33:69 - 0:33:84 - 0:33:50 - 0:33:50 - 0:33:33 - 0:33:40 - 0:33:43 - 0:32:87 - 0:29:87

16:24.81

1148 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:92 - 0:31:48 - 0:31:95 - 0:31:72 - 0:32:44 - 0:31:99 - 0:32:45 - 0:32:22 - 0:32:59 - 0:32:05 - 0:32:58 - 0:32:11 - 0:32:31 - 0:31:70 - 0:31:58 - 0:29:86

8:28.95

1180 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:30 - 0:30:65 - 0:31:35 - 0:31:67 - 0:32:27 - 0:31:95 - 0:32:65 - 0:30:16

4:10.00

1119 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:16 - 0:30:64 - 0:31:48 - 0:31:99 - 0:32:12 - 0:31:74 - 0:32:07 - 0:29:92

4:09.12

1126 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:06 - 0:30:46 - 0:31:40 - 0:30:79

2:00.71

1076 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:02 - 0:30:30 - 0:31:11 - 0:30:84

2:00.27

1083 pts

Mathieu VICOGNE (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:16 - 0:38:17 - 0:37:67 - 0:38:04

2:27.04

1081 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:38 - 0:37:20 - 0:37:36 - 0:37:64

2:24.58

1113 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:87 - 0:37:00

1:08.87

1085 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:11 - 0:35:42

1:07.53

1120 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.82

1051 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.52

1066 pts