Circuit 2 Avenirs

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 03 Mars 2019 à FRIVILLE-ESCARBOTIN

Iyad AISSAOUI (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Majid AKNAZZAY (10 ans - Avenir)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:58.03

4 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.84

183 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:14 - 0:56:35 - 0:58:47 - 0:54:96

3:33.92

91 pts

Thomas BEHAGUE (11 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.17

48 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.46

170 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:27 - 0:52:01 - 0:53:13 - 0:53:72 - 0:54:26 - 0:54:01 - 0:52:80 - 0:49:06

6:55.26

168 pts

Adam BONNAIRE (11 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:10.84

1 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.25

59 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:18 - 1:13:55 - 1:15:31 - 1:13:42

4:43.46

1 pts

Madeleine BOSQUET (9 ans - Avenir)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 1:02.18

6 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.59

42 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:54:64 - 1:02:38 - 1:01:02 - 0:57:72

3:55.76

86 pts

Sahel BOUDARGA (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Adam CHATTOU (10 ans - Avenir)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:04.68

1 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:16.81

1 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:38 - 1:07:50 - 1:09:50 - 1:09:03

4:17.41

1 pts

Maël DAQUO (11 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.60

340 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.87

332 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:94 - 0:50:61 - 0:51:42 - 0:51:84 - 0:51:70 - 0:51:38 - 0:45:70 - 0:48:56

6:36.15

236 pts

Ruben DEAUBONNE (10 ans - Avenir)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.68

55 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.13

198 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:62 - 0:50:57 - 0:51:47 - 0:50:56

3:15.22

201 pts

Emma DELAMARE (10 ans - Avenir)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 1:11.33

1 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.09

155 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:55:20 - 1:04:38 - 1:03:63 - 1:04:93

4:08.14

41 pts

Odran DELPORTE (11 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:07.46

1 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.00

122 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:60 - 0:55:58 - 0:56:60 - 0:51:58

3:30.36

108 pts

Sarah DEVARENNE (10 ans - Avenir)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.76

151 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.31

171 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:73 - 0:58:57 - 0:57:57 - 0:57:66 - 0:56:79 - 0:49:86 - 1:03:13 - 0:50:87

7:26.18

192 pts

Barnabé DEVILLERS-TARTARE (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

Maxime DUBOIS (11 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:00.69

1 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:59 - 1:05:18 - 1:06:46 - 1:02:43

4:04.66

3 pts

Alice DUCHENNE CRETIER (10 ans - Avenir)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 1:12.92

1 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.18

100 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:02:58 - 1:12:38 - 1:12:60 - 1:06:34

4:33.90

1 pts

Natheo DUFOSSE (11 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.13

63 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:75 - 0:55:75 - 0:53:00 - 0:58:86 - 0:57:42 - 0:56:25 - 0:57:33 - 0:55:52

7:18.88

101 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:42 - 0:58:09 - 1:00:17 - 0:47:77

3:31.45

103 pts

Corentin DUPUIS (10 ans - Avenir)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.95

103 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.02

40 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:78 - 0:54:96 - 0:57:60 - 0:57:09

3:33.43

93 pts

Auguste FERNANDES (10 ans - Avenir)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:10.58

1 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:23.58

1 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:06 - 1:00:47 - 1:01:09 - 0:59:93

3:48.55

34 pts

Jack GORDOR (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:01.43

1 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:06.58

26 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:95 - 1:01:83 - 1:07:35 - 1:07:40

4:03.53

4 pts

Lina HOUCHAM (9 ans - Avenir)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 1:01.39

10 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.84

226 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:19 - 0:58:87 - 1:04:35 - 1:01:40

3:52.81

99 pts

Loic LAGACHE (11 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:10.18

1 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:04.48

45 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:92 - 1:08:91 - 1:22:37 - 1:16:07

4:42.27

1 pts

Jeanne LECHEVALIER (10 ans - Avenir)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.03

423 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.42

373 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:07 - 0:47:50 - 0:48:86 - 0:47:85 - 0:49:15 - 0:41:04 - 0:47:78 - 0:50:36

6:14.61

485 pts

Keziah LENEUTRE (11 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.21

118 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.75

65 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:47 - 0:55:65 - 1:05:25 - 0:57:42

3:44.79

46 pts

Mathys LOYER (11 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:18.04

1 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:04.27

47 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:20 - 1:14:64 - 1:19:34 - 1:16:43

4:45.61

1 pts

Raphael MONCHAUX (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Benoît MOUNARD (11 ans - Jeunes)

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.97

51 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:31 - 1:04:17 - 1:05:72 - 1:04:31 - 1:05:05 - 1:06:55 - 0:59:51 - 1:12:76

8:34.38

1 pts

Mathilde PATOUX (10 ans - Avenir)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:46 - 0:57:00

1:48.46

486 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.69

428 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:44 - 0:56:60 - 0:56:05 - 0:57:38 - 1:06:85 - 0:46:22 - 0:55:67 - 0:50:10

7:19.31

215 pts

Augustin PERLA (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maelie PREVOST (10 ans - Avenir)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.23

38 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.07

155 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:90 - 1:05:59 - 1:12:77 - 1:06:71

4:16.97

19 pts

Thibault SEGUIN (11 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:02.50

1 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.04

104 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:93 - 1:03:57 - 1:05:81 - 1:00:72

4:00.03

9 pts

Maksen TEMMAR (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:07.28

1 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.15

137 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:37 - 0:58:34 - 0:59:35 - 0:53:34

3:41.40

58 pts

Clarisse THIRARD (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Thomas VALLEE (10 ans - Avenir)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.56

305 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.86

304 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:26 - 0:46:55 - 0:43:07 - 0:45:07

2:55.95

361 pts