Natathlon 1 - Secteur Somme Plot 2

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 03 Fevrier 2019 à PÉRONNE

Lola ALLONCLE BALESI (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

31ème 50 Dos Dames - Séries 1:05.07

32 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:08:28 - 1:14:75

2:23.03

1 pts

Elouan BEAL (14 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.61

458 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.81

568 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:66 - 0:36:95

1:12.61

585 pts

Jeanne BEN HADJ AZZOUZ (11 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.67

23 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.54

255 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:85 - 0:57:99

1:44.84

99 pts

Kélian BENAZZOUK (12 ans - Jeunes)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:78 - 0:57:17

1:44.95

190 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:57 - 0:57:56

1:46.13

337 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.64

351 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:38 - 0:45:53

1:25.91

308 pts

Vladimir BOFFY (13 ans - Jeunes)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:28 - 0:55:26

1:45.54

183 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.00

257 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.66

493 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:44:31

1:22.87

363 pts

Mathis BONELLE (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:24 - 0:46:69 - 0:46:22 - 0:43:26 - 0:47:38 - 0:47:80 - 0:38:55 - 0:36:71

5:44.85

675 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:59 - 0:46:35 - 0:47:20 - 0:45:11

3:00.25

698 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:27 - 0:44:67

1:24.94

710 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.48

669 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:63 - 0:33:91

1:05.54

769 pts

Cyprien BONELLE (14 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:00 - 0:48:75 - 0:44:60 - 0:43:08 - 0:50:67 - 0:51:53 - 0:40:31 - 0:38:15

5:58.09

601 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:96 - 0:50:42 - 0:51:23 - 0:48:13

3:14.74

557 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:70 - 0:46:60

1:29.30

622 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.96

648 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:39 - 0:34:48

1:06.87

732 pts

Baptiste BOUQUET-CHABRIERES (14 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:43 - 0:45:54

1:24.97

709 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.91

743 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:44 - 0:40:66 - 0:41:71 - 0:42:66 - 0:43:15 - 0:43:54 - 0:43:22 - 0:44:17 - 0:42:81 - 0:43:36 - 0:43:47 - 0:43:20 - 0:43:11 - 0:42:91 - 0:43:34 - 0:42:72 - 0:42:17 - 0:41:36 - 0:42:99 - 0:43:97 - 0:43:61 - 0:43:86 - 0:43:45 - 0:42:43 - 0:43:64 - 0:44:14 - 0:44:75 - 0:45:04 - 0:43:19 - 0:39:55

21:24.62

604 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:50 - 0:34:40

1:04.90

786 pts

Florentin BRUN--FERREIRA (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.20

433 pts

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:07 - 0:55:47 - 0:56:27 - 0:54:29

3:34.10

393 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:81 - 0:37:37

1:12.18

596 pts

Imane CHATTOU (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.97

507 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:94 - 0:49:59 - 0:51:25 - 0:50:33

3:17.11

737 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:26 - 0:41:04

1:18.30

565 pts

Noe CHERIFI (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:50 - 0:50:09

1:32.59

365 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.78

298 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.64

494 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:19.25

436 pts

Louis COFFIGNIEZ (14 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:98 - 0:36:92

1:08.90

858 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:35 - 0:43:86 - 0:43:40 - 0:42:62

2:48.23

827 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:33 - 0:40:64

1:15.97

910 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:12 - 0:31:19

0:59.31

951 pts

Charline COFFIGNIEZ (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.60

92 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.36

287 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:60 - 0:57:65

1:47.25

76 pts

Erwan COQUART (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:91 - 0:52:87

1:35.78

314 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:52 - 0:54:45

1:41.97

399 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.98

520 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:84 - 0:41:92

1:17.76

467 pts

Jade DEGAND (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:57 - 0:56:87 - 0:56:80 - 0:55:70

3:40.94

528 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:13 - 0:56:17

1:43.30

568 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.18

682 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:55 - 0:42:86

1:21.41

491 pts

Raphael DESCHAMPS (12 ans - Jeunes)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.63

208 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:63 - 0:51:67 - 0:52:43 - 0:52:52

3:22.25

490 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:90 - 0:50:79

1:35.69

504 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.07

337 pts

Line DEWITTE (13 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:84 - 0:57:97

1:49.81

466 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.68

366 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:90 - 0:45:89

1:28.79

335 pts

Youssra DJOUZI (13 ans - Jeunes)

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:01 - 1:08:55

2:07.56

238 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.68

398 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:56 - 0:56:75

1:44.31

105 pts

Walid DJOUZI (14 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.77

495 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:59 - 0:53:40 - 0:55:82 - 0:55:09

3:30.90

418 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:99 - 0:52:68

1:38.67

453 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.21

637 pts

Obéline DUCAMP (12 ans - Jeunes)

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:65 - 1:08:16

2:05.81

257 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.90

221 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:81 - 0:55:75

1:42.56

124 pts

César DUSUEL (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:44:15

1:20.93

581 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.72

690 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:66 - 0:37:74

1:11.40

615 pts

Sarah DUVAL (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:80 - 0:49:55

1:32.35

500 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:33 - 0:56:63

1:45.96

525 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:60 - 0:40:06

1:15.66

632 pts

Pierre ESPINASSE (12 ans - Jeunes)

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:51:45 - 0:58:57

1:50.02

135 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.72

205 pts

35ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:69 - 1:03:86

1:59.55

172 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.29

241 pts

Zacharian FIKRI (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:77 - 0:38:99

1:12.76

763 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:67 - 0:46:77

1:27.44

659 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.65

755 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:34 - 0:34:45

1:04.79

789 pts

Valentine FORE (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:64 - 0:54:57

1:37.21

414 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:40 - 0:58:36

1:47.76

497 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.55

666 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:85 - 0:41:09

1:15.94

625 pts

Alaric FORE (13 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:84 - 0:53:60

1:40.44

247 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:52 - 0:55:02

1:44.54

360 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.88

411 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:82 - 0:41:66

1:21.48

390 pts

Pauline FRIGUL PROENCA (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.24

455 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:40 - 0:54:35 - 0:53:42 - 0:55:08

3:31.25

609 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:27 - 0:50:23

1:36.50

686 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.61

706 pts

Maîa GALLOUIN (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:57 - 1:05:82

2:02.39

296 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.44

143 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:63 - 0:57:87

1:48.50

65 pts

Hugo GAMBIER (14 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.64

546 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.50

669 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:58 - 0:41:10 - 0:41:71 - 0:41:12 - 0:40:82 - 0:40:66 - 0:41:07 - 0:40:97 - 0:40:82 - 0:41:56 - 0:41:99 - 0:40:94 - 0:40:87 - 0:41:30 - 0:40:96 - 0:40:90 - 0:40:48 - 0:40:77 - 0:40:99 - 0:40:70 - 0:40:46 - 0:40:44 - 0:40:41 - 0:40:54 - 0:40:77 - 0:39:59 - 0:40:78 - 0:40:45 - 0:38:42 - 0:36:79

20:15.96

713 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:36:59

1:09.59

660 pts

Emile GHOSTINE (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Léane GRANDMOUGIN (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.19

190 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:30 - 0:55:60 - 0:55:82 - 0:54:68

3:35.40

574 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:28 - 0:55:92

1:45.20

537 pts

Louis HERIN (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:53 - 0:52:17

1:39.70

257 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:61 - 0:56:23

1:46.84

327 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.70

286 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:42 - 0:41:53

1:19.95

421 pts

Sylane JAWADI (13 ans - Jeunes)

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:31 - 1:02:79 - 1:03:56 - 1:01:68

4:03.34

200 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:14 - 0:58:62

1:52.76

248 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.53

291 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:69 - 0:45:48

1:26.17

303 pts

Jeanne LAGOUGE (13 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:71 - 1:01:51

1:54.22

402 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.98

297 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:34 - 0:55:92

1:46.26

85 pts

Ema LEBASSARD-LORIOT (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lisa LECOMPTE (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:63 - 0:50:00

1:30.63

533 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.84

740 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:42 - 0:40:50 - 0:41:43 - 0:41:59 - 0:41:24 - 0:43:27 - 0:41:08 - 0:42:72 - 0:41:82 - 0:40:86 - 0:42:23 - 0:41:54 - 0:40:38 - 0:41:46 - 0:40:23 - 0:36:69

10:53.46

795 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:76 - 0:36:76

1:09.52

803 pts

Adèle LOISELLE (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:94 - 0:57:14

1:47.08

507 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.97

492 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:67 - 0:43:67

1:24.34

426 pts

Aurore LORNE (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.63

522 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:44:25 - 0:52:44 - 0:54:86 - 0:55:59 - 0:54:82 - 0:54:97 - 0:56:15 - 0:55:84 - 0:57:44 - 0:53:56 - 0:55:38 - 0:55:03 - 0:54:93 - 0:56:52 - 0:52:22 - 0:49:95

14:23.95

262 pts

Kahina MAHDI (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Zara MARCHESI (11 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 1:23.74

1 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 1:17.81

1 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:00 - 1:26:38

2:16.38

1 pts

Noemie MERCIRIS (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:69 - 0:45:64

1:24.33

661 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.23

679 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:99 - 0:47:64 - 0:48:71 - 0:46:72

3:06.06

846 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:06 - 0:44:85

1:24.91

913 pts

Selma NAZEF (11 ans - Jeunes)

12ème 200 Brasse Dames - Séries

1:01:26 - 1:11:14 - 1:13:91 - 1:10:25

4:36.56

175 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.57

140 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:25 - 1:00:36

1:51.61

41 pts

Camille NORMAND (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:02 - 0:52:50 - 0:53:00 - 0:51:55

3:23.07

682 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.93

781 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:41 - 0:42:65 - 0:44:58 - 0:45:06 - 0:42:17 - 0:45:99 - 0:46:37 - 0:46:43 - 0:44:14 - 0:45:22 - 0:46:00 - 0:46:67 - 0:47:07 - 0:45:27 - 0:44:69 - 0:40:33

11:52.05

618 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:58 - 0:38:55

1:14.13

673 pts

Olivia PERELADE (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

Esteban POSTEL (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:08 - 0:53:68

1:39.76

257 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:65 - 0:59:94

1:53.59

238 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.07

370 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:52 - 0:45:35

1:21.87

383 pts

Romane POUILLY (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:71 - 1:36:98 - 0:47:93

3:09.62

810 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:08 - 0:41:65 - 0:41:96 - 0:42:22 - 0:41:74 - 0:41:63 - 0:42:49 - 0:41:68 - 0:41:26 - 0:41:58 - 0:42:08 - 0:41:61 - 0:41:85 - 0:41:54 - 0:41:33 - 0:37:99

11:00.69

772 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:94 - 0:36:82

1:10.76

767 pts

Ilyes RABAH (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:77 - 0:49:01

1:35.78

314 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.68

455 pts

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:28 - 0:56:48 - 0:57:18 - 0:55:53

3:40.47

346 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:99 - 0:39:86

1:16.85

487 pts

Maxime SCHERER (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:63 - 0:50:60

1:27.23

458 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.28

661 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.40

673 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:53 - 0:37:32

1:11.85

604 pts

Johann SEGUIN (14 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.80

297 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:80 - 0:52:06

1:35.86

501 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.81

450 pts

Louis TABARY (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.