11e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 01 Fevrier 2019 au Dimanche 03 Fevrier 2019 à BÉTHUNE

Paul ANNOCQUE (16 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:21 - 0:34:91 - 0:37:62 - 0:37:43 - 0:42:57 - 0:43:78 - 0:33:92 - 0:32:27

4:52.71

+0.72

1008 pts

8ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:71 - 0:33:81 - 0:38:03 - 0:36:91 - 0:43:64 - 0:43:32 - 0:33:73 - 0:32:49

4:51.64

+0.53

1015 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:50 - 0:35:34 - 0:40:77 - 0:31:06

2:15.67

+0.63

1052 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:59 - 0:35:35 - 0:41:08 - 0:31:03

2:16.05

+0.7

1046 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:55 - 0:33:53 - 0:33:71 - 0:34:30

2:11.09

+0.71

1097 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:85 - 0:32:45 - 0:34:14 - 0:35:16

2:10.60

+0.73

1104 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:90 - 0:31:72

0:59.62

+0.68

1107 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:80 - 0:31:62

1:00.42

+0.74

1085 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:03 - 0:31:61 - 0:32:19 - 0:32:72 - 0:33:04 - 0:33:49 - 0:33:54 - 0:32:40

4:18.02

+0.71

1054 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:37 - 0:31:84 - 0:32:62 - 0:33:38 - 0:33:86 - 0:33:90 - 0:33:79 - 0:32:61

4:21.37

+0.57

1027 pts

Aron BARRY (17 ans - Juniors)

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.97

+0.74

1053 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.24

+0.77

1038 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:37 - 0:30:58 - 0:30:59 - 0:29:08

1:58.62

+0.53

1110 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:84 - 0:30:32 - 0:30:14 - 0:28:77

1:57.07

+0.56

1136 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:93 - 0:27:74

0:53.67

+0.68

1133 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:84 - 0:27:68

0:53.52

+0.67

1138 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.81

+0.68

1116 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.27

+0.71

1084 pts

Yassine CHATTOU (15 ans - Juniors)

32ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:75 - 0:43:77 - 0:46:62 - 0:35:21

2:39.35

+0.57

739 pts

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:14 - 0:42:58

1:21.72

+0.67

779 pts

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.74

+0.69

815 pts

35ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:26 - 0:37:83

1:14.09

+0.81

746 pts

77ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:87 - 0:32:08

1:01.95

+0.38

871 pts

102ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.55

+0.67

872 pts

Elisa DA SILVA (14 ans - Juniors)

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:48 - 0:47:19 - 0:51:76 - 0:38:22

2:56.65

+0.69

713 pts

70ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.87

+0.68

801 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:87 - 0:36:65 - 0:39:51 - 0:39:10

2:28.13

+0.59

866 pts

74ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:19 - 0:35:15

1:07.34

+0.59

869 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.24

+0.44

937 pts

Lucas DEVARENNE (15 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:86 - 0:41:21 - 0:46:40 - 0:35:91

2:35.38

787 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:83 - 0:36:45

1:08.28

+0.53

873 pts

72ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.70

+0.72

857 pts

40ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:14 - 0:43:82

1:22.96

+0.44

752 pts

45ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:14 - 0:41:03 - 0:41:30 - 0:38:96

2:39.43

+0.73

725 pts

68ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.91

+0.68

743 pts

121ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.24

+0.76

830 pts

Nina FORE (15 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:36 - 0:47:55 - 0:49:57 - 0:39:39

2:51.87

+0.54

767 pts

- 200 4 Nages Dames - Finale C Disq.

23ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:44 - 0:45:06 - 0:45:96 - 0:46:43

2:55.89

697 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:37:61 - 0:44:82 - 0:48:35 - 0:46:13

2:56.91

+0.72

685 pts

34ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:79 - 0:41:71

1:17.50

+0.77

815 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:36:83 - 0:43:56

1:20.39

+0.74

748 pts

77ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.42

+0.7

772 pts

127ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.10

+0.73

761 pts

Diane GHOSTINE (14 ans - Juniors)

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:35 - 0:46:78 - 0:52:95 - 0:38:72

2:55.80

+0.73

722 pts

27ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:05 - 0:47:02 - 0:48:85 - 0:50:34

3:05.26

+0.72

595 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:37:89 - 0:45:92 - 0:48:39 - 0:46:44

2:58.64

666 pts

36ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:30 - 0:41:87

1:18.17

800 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:37:11 - 0:44:59

1:21.70

+0.75

719 pts

57ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.06

+0.42

845 pts

93ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:15 - 0:36:07

1:09.22

+0.67

812 pts

91ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.23

874 pts

Lou HERMEL (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:30 - 0:42:06 - 0:43:28 - 0:42:98

2:46.62

1056 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:38 - 0:41:28 - 0:42:53 - 0:42:80

2:43.99

+0.52

1086 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:49 - 0:39:43

1:16.92

+0.74

857 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale C

0:38:15 - 0:39:70

1:17.85

+0.79

836 pts

Maximilien HUGOT (16 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:11 - 0:31:73 - 0:33:51 - 0:32:16

2:08.51

+0.66

1116 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:59 - 0:32:43 - 0:32:98 - 0:31:68

2:07.68

+0.73

1128 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:30:54

1:00.29

+0.71

1097 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:04 - 0:29:87

0:58.91

+0.65

1136 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.16

+0.67

1159 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.14

+0.68

1160 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:11 - 0:32:68 - 0:31:60 - 0:32:41 - 0:32:34 - 0:32:88 - 0:33:11 - 0:31:56

4:15.69

+0.67

1072 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:77 - 0:35:76 - 0:34:75 - 0:35:49 - 0:35:78 - 0:34:90 - 0:35:26 - 0:32:33

4:35.04

+0.7

921 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:86 - 0:32:26 - 0:32:24 - 0:31:11

2:03.47

+0.68

1031 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:39 - 0:30:95 - 0:32:25 - 0:29:78

2:02.37

+0.67

1049 pts

Tristan LENGLIN (15 ans - Juniors)

38ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:50 - 0:41:27 - 0:48:41 - 0:36:48

2:40.66

+0.47

723 pts

31ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:32 - 0:38:80 - 0:40:37 - 0:38:26

2:32.75

+0.61

803 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:34:86 - 0:38:38 - 0:38:21 - 0:37:71

2:29.16

+0.63

846 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:36:93

1:11.34

+0.63

811 pts

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.96

+0.65

839 pts

81ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:32:19

1:02.77

+0.69

847 pts

108ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.73

+0.69

861 pts

Clement MALLET (17 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:21 - 0:31:71

0:58.92

+0.54

1128 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:78 - 0:32:28

1:00.06

+0.7

1095 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.93

+0.67

1157 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.03

+0.67

1151 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:83 - 0:27:89

0:53.72

+0.68

1131 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:19 - 0:28:17

0:54.36

+0.68

1110 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.10

+0.64

1096 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.84

+0.69

1114 pts

Sterenn MOISSET (15 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:36 - 0:43:24 - 0:49:53 - 0:35:17

2:43.30

+0.76

870 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:35:24 - 0:44:52 - 0:48:53 - 0:34:85

2:43.14

+0.6

872 pts

33ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:08 - 0:42:32

1:17.40

+0.71

818 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:35:82 - 0:42:14

1:17.96

+0.71

805 pts

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.60

870 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:33.10

899 pts

41ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:14 - 0:43:86 - 0:43:78 - 0:42:23

2:50.01

+0.67

775 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:80 - 0:33:97

1:05.77

+0.58

918 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.04

950 pts

Naële PORTECOP (16 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:28 - 0:34:24

1:05.52

+0.67

1126 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:98 - 0:35:52

1:05.50

+0.69

1126 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.33

+0.71

1256 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.46

+0.73

1247 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.65

+0.62

1096 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.77

+0.7

1089 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:93 - 0:34:85

1:04.78

+0.72

949 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.24

1141 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.31

+0.69

1136 pts

Louise POUILLY (15 ans - Juniors)

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:35 - 0:49:72 - 0:51:88 - 0:51:99

3:16.94

739 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Mathilde PRUVOT (14 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:91 - 0:43:28 - 0:48:34 - 0:37:20

2:42.73

877 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:35:20 - 0:40:69 - 0:48:22 - 0:35:16

2:39.27

921 pts

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:32 - 0:38:69

1:13.01

+0.61

926 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:34:54 - 0:38:30

1:12.84

930 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.21

950 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:32.01

962 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:25 - 0:36:98 - 0:37:56 - 0:38:27 - 0:38:59 - 0:39:15 - 0:39:32 - 0:37:61

5:00.73

926 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:07 - 0:32:84

1:03.91

978 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:05 - 0:32:89

1:03.94

977 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.06

+0.53

1014 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.19

1006 pts

Solene TOUDICK (14 ans - Juniors)

33ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:74 - 0:44:23 - 0:53:34 - 0:39:70

2:55.01

+0.46

731 pts

38ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:19 - 0:43:00 - 0:42:88 - 0:40:90

2:46.97

+0.61

809 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:46 - 0:39:99

1:18.45

+0.67

822 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.22

+0.55

814 pts

96ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:10 - 0:36:46

1:09.56

+0.44

802 pts

111ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.05

+0.45

823 pts