Meeting Francily Printemps

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 29 Mars 2019 au Dimanche 31 Mars 2019 à SARCELLES

Clémence BIGOT (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:15 - 0:38:97 - 0:43:36 - 0:34:35

2:27.83

1072 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:37 - 0:39:85 - 0:42:86 - 0:33:82

2:27.90

1071 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.19

1071 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.48

1053 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:26 - 0:43:40 - 0:43:42 - 0:44:00

2:50.08

1017 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:32 - 0:42:89 - 0:46:17 - 0:43:85

2:52.23

993 pts

Kyllian DARRAS (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

Maxime DE BOYER D'EGUILLES (17 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:16 - 0:32:62

1:00.78

1074 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:88 - 0:33:02

1:00.90

1071 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.33

1065 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:74 - 0:28:21

0:54.95

1090 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:10 - 0:29:19

0:55.29

1079 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.62

1060 pts

Lea DUROT (16 ans - Juniors)

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:93 - 0:36:45

1:10.38

1018 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.94

1027 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.69

1039 pts

Tiphaine HANRAS (18 ans - Sénior)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:07 - 0:37:23 - 0:38:14 - 0:38:66

2:26.10

1071 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:89 - 0:36:17 - 0:36:40 - 0:37:21

2:21.67

1134 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:87 - 0:35:35

1:06.22

1106 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:30:56 - 0:35:54

1:06.10

1109 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.47

1054 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.06

1079 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.15

1008 pts

Yoan INCROCIATI (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:34:73 - 0:40:07 - 0:33:23

2:18.71

1008 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:92 - 0:34:25 - 0:39:93 - 0:32:05

2:17.15

1031 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:01 - 0:34:47 - 0:36:58 - 0:36:55

2:20.61

953 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:38 - 0:34:62 - 0:35:81 - 0:36:80

2:19.61

966 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:63 - 0:30:17

0:58.80

967 pts

Mathilde JEAN (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:07 - 0:34:35

1:05.42

1148 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:30:74 - 0:33:85

1:04.59

1171 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:88 - 0:30:02

0:57.90

1183 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:38 - 0:29:90

0:58.28

1169 pts

Camille MALLET (18 ans - Sénior)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:79 - 0:39:42

1:16.21

1105 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:16 - 0:38:84

1:15.00

1133 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.70

1167 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.22

1139 pts

Valentin PAYET (17 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:83 - 0:35:09 - 0:44:79 - 0:33:80

2:22.51

956 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:30:63 - 0:37:15 - 0:43:77 - 0:31:34

2:22.89

950 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:20 - 0:32:03

1:03.23

1017 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:31:24 - 0:32:50

1:03.74

1003 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.88

1002 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.66

1014 pts

Élisa POUILLY (17 ans - Juniors)

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:78 - 0:35:46 - 0:36:26 - 0:36:36 - 0:36:60 - 0:36:66 - 0:36:61 - 0:37:05 - 0:36:93 - 0:38:04 - 0:37:48 - 0:38:29 - 0:37:55 - 0:38:29 - 0:37:80 - 0:36:88

9:49.04

1015 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:17 - 0:34:68 - 0:36:18 - 0:36:51 - 0:36:60 - 0:36:80 - 0:37:30 - 0:36:11

4:46.35

1028 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:93 - 0:35:52 - 0:36:44 - 0:37:69

2:20.58

971 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:45 - 0:32:69

1:03.14

1003 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.11

1011 pts

Robinson PRUNIERES (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:39:31 - 0:37:62 - 0:31:43

2:18.19

1016 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:36 - 0:39:24 - 0:38:17 - 0:32:99

2:19.76

994 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:02 - 0:36:50 - 0:36:84 - 0:36:48

2:21.84

1149 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:32 - 0:36:32 - 0:36:38 - 0:36:08

2:21.10

1159 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:28 - 0:34:55

1:06.83

1138 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:33 - 0:34:98

1:06.31

1152 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.74

1055 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.77

1105 pts

Fabien SCHAPMAN (18 ans - Sénior)

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:32:36 - 0:31:99 - 0:32:27 - 0:32:23 - 0:32:43 - 0:32:41 - 0:32:75 - 0:32:79 - 0:32:43 - 0:33:00 - 0:32:63 - 0:32:88 - 0:32:70 - 0:33:09 - 0:32:60 - 0:33:23 - 0:32:55 - 0:33:26 - 0:33:32 - 0:33:39 - 0:33:09 - 0:33:02 - 0:32:98 - 0:33:14 - 0:32:68 - 0:32:86 - 0:32:69 - 0:32:42 - 0:30:04

16:17.48

1164 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:19 - 0:32:35 - 0:32:50 - 0:31:89 - 0:32:36 - 0:32:13 - 0:32:86 - 0:32:69 - 0:32:24 - 0:32:57 - 0:32:74 - 0:32:39 - 0:32:64 - 0:32:46 - 0:32:09 - 0:30:33

8:34.43

1157 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:38 - 0:30:42 - 0:31:16 - 0:31:47 - 0:31:70 - 0:31:54 - 0:31:39 - 0:29:76

4:06.82

1146 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:41 - 0:30:08 - 0:30:85 - 0:29:88

1:58.22

1117 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:08 - 0:30:19 - 0:31:46 - 0:30:44

2:00.17

1085 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:92 - 0:28:78

0:55.70

1065 pts

Mathieu VICOGNE (18 ans - Sénior)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:85 - 0:40:72 - 0:39:50 - 0:32:84

2:23.91

937 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:02 - 0:38:24 - 0:38:25 - 0:37:43

2:26.94

1082 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:28 - 0:38:12 - 0:37:02 - 0:37:03

2:25.45

1102 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:51 - 0:36:36

1:08.87

1085 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:69 - 0:36:14

1:07.83

1112 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.57

1115 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.81

1103 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.16

959 pts

Arthur VILLENEAU (18 ans - Sénior)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:38:34 - 0:40:14 - 0:33:52

2:22.01

963 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:27:72 - 0:36:26 - 0:38:70 - 0:32:50

2:15.18

1059 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.11

1140 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.66

1111 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.87

1112 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.15

1092 pts