Championnats d'Hiver de l'Ouest Open

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 21 Decembre 2018 au Dimanche 23 Decembre 2018 à RENNES

Paul ANNOCQUE (16 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:34 - 0:34:63 - 0:41:49 - 0:31:17

2:15.63

+0.66

1052 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:04 - 0:34:89 - 0:39:60 - 0:30:65

2:13.18

+0.69

1088 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:57 - 0:31:65 - 0:32:46 - 0:33:94

2:06.62

+0.68

1162 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:71 - 0:31:94 - 0:33:28 - 0:33:67

2:07.60

+0.74

1147 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:58 - 0:31:32

0:58.90

+0.64

1128 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:71 - 0:31:14

0:58.85

+0.69

1130 pts

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.15

+0.67

1076 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.63

+0.65

1111 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:90 - 0:30:42 - 0:31:03 - 0:30:65

2:00.00

+0.63

1087 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:91 - 0:29:98 - 0:30:43 - 0:30:23

1:58.55

+0.65

1111 pts

Aron BARRY (17 ans - Juniors)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:69 - 0:30:93

1:00.62

+0.7

1088 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:25 - 0:30:13 - 0:30:56 - 0:30:05

1:57.99

+0.71

1121 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:87 - 0:27:79

0:53.66

+0.73

1133 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.77

+0.71

1119 pts

Alexandre DERACHE (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:25:52 - 0:32:09 - 0:37:31 - 0:30:07

2:04.99

+0.71

1211 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:25:68 - 0:31:95 - 0:36:42 - 0:28:29

2:02.34

+0.71

1252 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:93 - 0:29:12 - 0:29:59 - 0:29:69 - 0:29:69 - 0:30:19 - 0:30:67 - 0:30:18

3:55.06

+0.79

1246 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:65 - 0:29:07 - 0:30:21 - 0:30:39 - 0:30:46 - 0:31:03 - 0:31:18 - 0:27:84

3:55.83

+0.71

1240 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:72 - 0:27:50 - 0:28:15 - 0:28:47

1:48.84

+0.71

1279 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:05 - 0:27:64 - 0:28:39 - 0:27:67

1:48.75

+0.69

1281 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:07 - 0:26:10

0:50.17

+0.74

1253 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:15 - 0:26:18

0:50.33

+0.78

1248 pts

Roman FUCHS (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:65 - 0:33:29 - 0:37:12 - 0:29:32

2:06.38

+0.69

1189 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:90 - 0:34:61 - 0:38:21 - 0:29:52

2:09.24

+0.7

1146 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:54 - 0:30:00

0:56.54

+0.69

1197 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:46 - 0:30:33

0:56.79

+0.67

1190 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:27:94 - 0:30:57 - 0:31:16 - 0:31:31 - 0:31:44 - 0:31:35 - 0:31:69 - 0:31:66 - 0:31:45 - 0:31:41 - 0:31:77 - 0:31:73 - 0:31:80 - 0:31:74 - 0:31:46 - 0:28:99

8:17.47

+0.67

1229 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:97 - 0:30:22 - 0:30:49 - 0:30:83 - 0:30:90 - 0:30:88 - 0:30:95 - 0:28:94

4:00.18

+0.7

1202 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:45 - 0:29:67 - 0:30:41 - 0:30:96 - 0:30:72 - 0:30:83 - 0:29:41 - 0:28:64

3:57.09

+0.7

1229 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:19 - 0:27:56 - 0:28:44 - 0:29:05

1:51.24

+0.68

1236 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:14 - 0:28:28 - 0:28:75 - 0:28:13

1:51.30

+0.68

1235 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:90 - 0:27:40

0:52.30

+0.68

1179 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:00 - 0:27:06

0:52.06

+0.69

1187 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Disq.

Maxime GROUSSET (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:23.98

+0.64

1293 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.16

+0.64

1280 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:44 - 0:29:54 - 0:31:15 - 0:28:89

1:56.02

+0.66

1154 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:45 - 0:29:24 - 0:29:00 - 0:28:82

1:53.51

+0.69

1197 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:56 - 0:26:81

0:51.37

+0.67

1211 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:35 - 0:26:12

0:50.47

+0.71

1243 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.94

+0.64

1249 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:22.70

+0.64

1267 pts

Lou HERMEL (14 ans - Juniors)

45ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:94 - 0:40:76 - 0:44:36 - 0:36:63

2:37.69

+0.73

941 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:78 - 0:42:09 - 0:44:27 - 0:36:10

2:37.24

+0.79

947 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:30 - 0:42:05 - 0:42:50 - 0:41:62

2:43.47

+0.75

1092 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:69 - 0:41:27 - 0:42:09 - 0:41:22

2:42.27

+0.74

1106 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:56 - 0:39:55

1:16.11

+0.74

1107 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:15.34

1125 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.20

+0.73

1087 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.47

+0.71

1073 pts

Maximilien HUGOT (16 ans - Juniors)

38ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:45 - 0:33:92 - 0:43:18 - 0:31:99

2:18.54

+0.59

1011 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:95 - 0:34:47 - 0:42:89 - 0:31:34

2:17.65

+0.53

1023 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:32:50 - 0:33:39 - 0:32:71

2:08.32

+0.63

1119 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:29:71 - 0:32:52 - 0:32:43 - 0:32:74

2:07.40

+0.66

1132 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:80 - 0:30:24

0:59.04

+0.61

1132 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:79 - 0:30:14

0:58.93

1135 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.45

+0.61

1141 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.27

+-1.14

1152 pts

Mathilde JEAN (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:30 - 0:33:24

1:04.54

+0.67

1173 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:30:73 - 0:31:96

1:02.69

+0.63

1224 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:29.27

+0.61

1229 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:29.17

+0.59

1235 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:53 - 0:29:79

0:57.32

+0.71

1204 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:71 - 0:29:05

0:56.76

+0.69

1224 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.39

+0.72

1202 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.40

+0.68

1201 pts

Clement MALLET (17 ans - Juniors)

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:31 - 0:31:61

0:58.92

+0.69

1128 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.25

+0.64

1136 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:30:13 - 0:30:67 - 0:30:61

1:58.93

+0.68

1105 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:91 - 0:27:85

0:53.76

+0.79

1130 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.74

+0.69

1121 pts

Adrien MUSART (17 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.89

+0.64

1229 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.99

+0.64

1222 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.48

+0.6

1200 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.19

+0.53

1217 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:87 - 0:27:43

0:52.30

+0.7

1179 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:24:91 - 0:26:90

0:51.81

+0.69

1196 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Disq.

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.56

+0.64

1204 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.48

+0.65

1210 pts

Naële PORTECOP (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.15

+0.71

1268 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.58

+0.72

1239 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.90

+0.6

1137 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.23

+0.62

1174 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:41 - 0:34:17

1:02.58

+0.69

1021 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.15

+0.78

1147 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.38

+0.69

1131 pts

Mathilde PRUVOT (14 ans - Juniors)

58ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:69 - 0:38:72

1:12.41

+0.74

941 pts

62ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.56

+0.72

930 pts

94ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:39 - 0:36:78 - 0:36:96 - 0:36:01

2:22.14

+0.76

949 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:10 - 0:32:73

1:03.83

+0.72

980 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.89

+0.71

1026 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.80

+0.71

1032 pts

Chloé QUINT (17 ans - Juniors)

18ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:95 - 0:43:81 - 0:43:07 - 0:41:58

2:46.41

+0.68

1059 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:36:75 - 0:42:58 - 0:42:95 - 0:42:45

2:44.73

+0.67

1078 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.63

+0.66

1117 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:34.66

+0.64

1116 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:14 - 0:34:21 - 0:35:54 - 0:35:13

2:16.02

+0.67

1038 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:77 - 0:31:68

1:01.45

+0.68

1059 pts

Mathieu ROTHON (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:55 - 0:34:46 - 0:36:08 - 0:30:67

2:08.76

+0.65

1153 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:69 - 0:34:92 - 0:34:55 - 0:29:62

2:06.78

+0.66

1183 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:18 - 0:30:64

0:57.82

+0.66

1159 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:33:42

1:03.25

+0.66

1235 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:40 - 0:33:41

1:03.81

+0.64

1219 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.59

+0.64

1168 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.02

+0.62

1198 pts

Hugo SAGNES (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:79 - 0:29:52 - 0:29:61 - 0:29:98

1:56.90

+0.64

1139 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Enzo TESIC (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:67 - 0:32:04 - 0:36:83 - 0:29:55

2:06.09

+0.63

1194 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:61 - 0:31:68 - 0:36:88 - 0:29:44

2:05.61

+0.64

1201 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:65 - 0:30:48 - 0:30:39 - 0:31:53 - 0:32:00 - 0:31:94 - 0:31:82 - 0:30:04

4:05.85

+0.64

1154 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:84 - 0:30:73 - 0:30:38 - 0:31:02 - 0:30:74 - 0:31:90 - 0:30:86 - 0:29:91

4:03.38

+0.7

1175 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:94 - 0:28:36 - 0:28:44 - 0:28:76

1:52.50

+0.67

1214 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:91 - 0:28:46 - 0:28:87 - 0:27:87

1:52.11

+0.65

1221 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:26 - 0:27:01

0:52.27

+0.65

1180 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:50 - 0:26:74

0:52.24

+0.65

1181 pts

Mewen TOMAC (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:88 - 0:31:04 - 0:36:34 - 0:29:16

2:03.42

+0.74

1235 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:15 - 0:31:26 - 0:36:42 - 0:29:02

2:03.85

+0.73

1228 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:08 - 0:31:89 - 0:31:11 - 0:31:04

2:03.12

+0.63

1193 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:28:94 - 0:31:54 - 0:30:75 - 0:29:59

2:00.82

+0.63

1226 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:26:86 - 0:28:25

0:55.11

+0.64

1246 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:27:20 - 0:28:41

0:55.61

+0.63

1232 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.19

+0.59

1217 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.17

+0.59

1218 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:63 - 0:27:98 - 0:28:48 - 0:29:50

1:51.59

+0.72

1230 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:05 - 0:28:63 - 0:29:09 - 0:28:98

1:52.75

+0.74

1210 pts