VIIe Meeting de la Ville de Melun

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 31 Mai 2019 au Dimanche 02 Juin 2019 à MELUN

Paul ANNOCQUE (16 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:29:11 - 0:32:64 - 0:37:83 - 0:36:23 - 0:42:08 - 0:42:55 - 0:33:73 - 0:32:17

4:46.34

1053 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:87 - 0:31:86 - 0:33:31 - 0:34:27

2:08.31

1137 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:38 - 0:31:03

0:59.41

1113 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:06 - 0:30:45

0:58.51

1139 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:21 - 0:30:86 - 0:31:93 - 0:31:95 - 0:32:76 - 0:33:00 - 0:33:50 - 0:32:13

4:15.34

1075 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:28:58 - 0:30:12 - 0:31:23 - 0:30:96

2:00.89

1073 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:94 - 0:28:71

0:56.65

1035 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:55.92

1058 pts

Clémence BIGOT (18 ans - Sénior)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:40 - 0:40:41 - 0:45:09 - 0:34:53

2:32.43

1010 pts

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.30

1004 pts

Kyllian DARRAS (16 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:98 - 0:35:19 - 0:41:71 - 0:32:32

2:19.20

1002 pts

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.66

1043 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.87

1030 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:78 - 0:28:58

0:55.36

1076 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:65 - 0:28:60

0:55.25

1080 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.46

1071 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.29

1083 pts

Maxime DE BOYER D'EGUILLES (17 ans - Juniors)

35ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:31 - 0:39:71 - 0:41:35 - 0:31:66

2:21.03

976 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:02 - 0:30:95 - 0:31:31 - 0:30:77

2:02.05

1054 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:37 - 0:27:70

0:54.07

1119 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:64 - 0:27:71

0:54.35

1110 pts

Lea DUROT (16 ans - Juniors)

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:09 - 0:35:68

1:09.77

1033 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:12 - 0:36:37

1:10.49

1015 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.24

1011 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:49 - 0:31:61

1:01.10

1071 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:67 - 0:31:55

1:01.22

1067 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.23

1071 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.86

1097 pts

Roman FUCHS (18 ans - Sénior)

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:26:51 - 0:27:71 - 0:28:95 - 0:29:61

1:52.78

1209 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:69 - 0:27:18

0:52.87

1160 pts

Tiphaine HANRAS (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:17 - 0:35:58 - 0:36:81 - 0:37:65

2:21.21

1140 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:83 - 0:34:64

1:05.47

1127 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:53 - 0:34:21

1:04.74

1147 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.95

1086 pts

Lou HERMEL (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

0:32:86 - 0:39:01 - 0:42:47 - 0:41:67 - 0:43:69 - 0:45:37 - 0:37:49 - 0:34:40

5:16.96

1026 pts

28ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:66 - 0:37:36

1:09.02

1030 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:11 - 0:41:16 - 0:41:57 - 0:41:53

2:41.37

1117 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:97 - 0:39:94

1:16.91

1089 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:97 - 0:38:46

1:14.43

1146 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.25

1085 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.88

1104 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:31:93 - 0:34:57 - 0:35:68 - 0:34:83

2:17.01

1023 pts

Maximilien HUGOT (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:30 - 0:34:10 - 0:40:90 - 0:29:89

2:14.19

1073 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:30 - 0:32:66 - 0:33:93 - 0:32:74

2:09.63

1101 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:27 - 0:31:29

1:00.56

1090 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:63 - 0:29:49

0:58.12

1159 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.18

1157 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.03

1166 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:10 - 0:32:18 - 0:32:23 - 0:32:76 - 0:32:09 - 0:32:56 - 0:32:47 - 0:30:62

4:14.01

1086 pts

Yoan INCROCIATI (16 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:12 - 0:35:45 - 0:39:61 - 0:32:84

2:18.02

1018 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:91 - 0:38:63

1:12.54

992 pts

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.18

931 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:95 - 0:32:33 - 0:32:89 - 0:33:32 - 0:33:15 - 0:33:33 - 0:33:52 - 0:33:04

4:22.53

1018 pts

Clement MALLET (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:38 - 0:34:31 - 0:42:02 - 0:30:83

2:14.54

1068 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:55 - 0:31:21

0:58.76

1132 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.56

1115 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:27:62 - 0:30:86 - 0:31:58 - 0:31:62 - 0:31:80 - 0:32:08 - 0:33:24 - 0:31:27

4:10.07

1119 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:27:56 - 0:30:13 - 0:29:56 - 0:29:49

1:56.74

1142 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.95

1106 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.99

1103 pts

Naële PORTECOP (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:41 - 0:32:78

1:03.19

1192 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:06 - 0:32:47

1:01.53

1240 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.09

1272 pts

- 50 Papillon Dames - Finale A Forf.

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.78

1089 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.76

1145 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Élisa POUILLY (17 ans - Juniors)

13ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:65 - 0:36:73 - 0:37:29 - 0:37:63 - 0:37:78 - 0:37:93 - 0:37:52 - 0:37:88 - 0:37:36 - 0:37:31 - 0:37:27 - 0:37:64 - 0:37:37 - 0:37:77 - 0:36:99 - 0:35:07

9:53.19

1000 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:76 - 0:36:04 - 0:36:64 - 0:36:71 - 0:37:19 - 0:36:78 - 0:37:08 - 0:35:87

4:50.07

1001 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:01 - 0:35:90 - 0:35:92 - 0:35:35

2:20.18

977 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.47

987 pts

Robinson PRUNIERES (18 ans - Sénior)

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.14

1077 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:45 - 0:36:59 - 0:36:63 - 0:37:10

2:22.77

1136 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:35:24

1:06.52

1146 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:24 - 0:36:45

1:09.69

1064 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.27

1079 pts

Mathilde PRUVOT (14 ans - Juniors)

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:58 - 0:41:05 - 0:46:93 - 0:34:45

2:36.01

963 pts

29ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:36 - 0:42:33 - 0:45:95 - 0:44:96

2:48.60

781 pts

56ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.63

984 pts

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:81 - 0:37:72 - 0:37:27 - 0:36:84 - 0:36:97 - 0:37:31 - 0:36:60 - 0:35:08

4:52.60

983 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:64 - 0:32:49

1:02.13

1036 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:50 - 0:31:92

1:01.42

1060 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.69

1039 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.18

1074 pts

Chloé QUINT (17 ans - Juniors)

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:31 - 0:42:93 - 0:44:26 - 0:43:18

2:47.68

1044 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:53 - 0:41:24

1:17.77

1069 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:24 - 0:41:09

1:17.33

1079 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.64

1065 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.98

1047 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:54 - 0:34:07 - 0:35:59 - 0:35:55

2:16.75

1027 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:71 - 0:32:75

1:03.46

992 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.71

971 pts

Mathieu VICOGNE (18 ans - Sénior)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:58 - 0:38:27 - 0:37:96 - 0:37:21

2:27.02

1081 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:01 - 0:36:48

1:08.49

1095 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:66 - 0:37:20

1:09.86

1060 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.53

1066 pts

Arthur VILLENEAU (18 ans - Sénior)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:54 - 0:37:65 - 0:39:55 - 0:33:43

2:19.17

1002 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.82

1098 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.11

1145 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:35:09

1:06.68

1142 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:57 - 0:35:71

1:07.28

1126 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:09 - 0:29:17

0:56.26

1047 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.26

1085 pts