AMIENS METROPOLE NATATION

  Natation Course 

Mercredi 15 Juillet 2015 à Attichy

0.5 km - Epreuve Grand Public

 

Dames
1. MARIENNE Flore (2003) AMIENS METROPOLE NAT. 7:43.57      
2. GOSSART Léa (2004) AMIENS METROPOLE NAT. 7:58.84      
-- DA SILVA Elisa (2005) AMIENS METROPOLE NAT. Abandon      
-- FRANCILLONNE Tania (1967) EAULIBRE PARTICIPATION Forfait      
-- CAUMONT Céline (1977) EAULIBRE PARTICIPATION Forfait      

 

Messieurs

1. WILLMANN Mathis (2005) AMIENS METROPOLE NAT. 7:51.87      
2. LENGLIN Tristan (2004) AMIENS METROPOLE NAT. 7:58.12      
3. PERIN Louis (2004) JN COMPIÈGNE 8:01.90      
4. DZIURA Maxime (2004) AMIENS METROPOLE NAT. 8:24.43      
 
 

 

1.5 km - Coupe de France - étape N° : 18

Dames
1. DEBARD Pauline (2000) CN NEVERS 17:22.82 100 pts    
2. QUINT Chloé (2002) AMIENS METROPOLE NAT. 17:41.88 80 pts    
3. MASSELOT Flore (2002) AAE PÉRONNE 18:25.06 70 pts    
4. ALMEIDA Lüna (2002) AMIENS METROPOLE NAT. 18:44.29 60 pts    
5. POUILLY Élisa (2002) AMIENS METROPOLE NAT. 18:45.22 50 pts    
6. SCHEIRLINCK Marie-Lou (2002) THOUROTTE NATATION 18:48.51 45 pts    
7. PERERA Cassandre (2001) US CRÉPY-EN-VALOIS 18:55.07 40 pts    
8. WILLMANN Noa (2003) AMIENS METROPOLE NAT. 22:29.01 35 pts    
9. PIETTE Lilou (2003) AMIENS METROPOLE NAT. 22:29.65 34 pts    
10. FORE Nina (2004) AMIENS METROPOLE NAT. 24:12.00 33 pts    
11. FAIVRE Julie (2003) US CRÉPY-EN-VALOIS 24:41.05 32 pts    
12. COTARD Corinne (1964) CN VERNEUIL VERNOUILLET 25:08.66 31 pts    
13. IBNEDAHBY Dounia (2003) US CRÉPY-EN-VALOIS 25:13.17 30 pts    
14. MIGNON Hélène (1965) ES STAINS 25:38.39 29 pts    
15. COMAS Aelita (1968) ES STAINS 34:03.09 28 pts    
-- DEL PIN Trescillia (2001) REIMS AVENIR NATATION Forfait      
-- GARNIER Alexandra (1999) JN COMPIÈGNE Forfait      
-- ATHURION Estelle (1974) REIMS AVENIR NATATION Forfait      

 

Messieurs

1. BARITHEL Victor (2000) USM VIROFLAY 15:06.45 100 pts    
2. CHARTIER-DEL PIN Paul (1967) REIMS AVENIR NATATION 16:04.98 80 pts    
3. VERNHES Bastien (1999) THOUROTTE NATATION 16:31.41 70 pts    
4. TOKARZ Josselin (2001) USM MONTARGIS 17:02.35 60 pts    
5. GELAUDE Francois (1988) US CRÉPY-EN-VALOIS 17:32.77 50 pts    
6. PETIT Fabien (2000) AMIENS METROPOLE NAT. 17:37.35 45 pts    
7. DE OLIVEIRA Florian (2002) CNC ATTICHY 17:44.85 40 pts    
8. HOARAU Sylvain (2001) USM MONTARGIS 18:03.04 35 pts    
9. HAVE Matthieu (2003) CNC ATTICHY 18:10.55 34 pts    
10. DARRAS Kyllian (2003) AMIENS METROPOLE NAT. 18:11.89 33 pts    
11. MALLET Clement (2002) AMIENS METROPOLE NAT. 18:12.25 32 pts    
12. BLAIN Gauvain (2000) US CRÉPY-EN-VALOIS 18:42.24 31 pts    
13. MERIAUX Tristan (2001) FC LAON 19:04.44 30 pts    
14. LEMOINE Leopold (2003) CNC ATTICHY 20:24.92 29 pts    
15. LEROY Julien (2000) USM MONTARGIS 20:47.01 28 pts    
16. MERCIRIS Nathan (2004) AMIENS METROPOLE NAT. 25:11.61 27 pts    
17. MAROTINE Maxime (2004) JN COMPIÈGNE 25:31.73 26 pts    
18. TOUREAU Michel (1962) CN VERNEUIL VERNOUILLET 26:19.33 25 pts    
19. HENNETIER Vincent (1972) REIMS AVENIR NATATION 26:45.84 24 pts    
-- DEVARENNE Lucas (2004) AMIENS METROPOLE NAT. Abandon      
-- LAFOREST Victorien (2003) FC LAON Forfait      
-- CORNET Cyril (1983) STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE Forfait      
-- PAQUEREAU Simon (1962) EAULIBRE PARTICIPATION Forfait      
-- LEFEBVRE Bertrand (1976) EAULIBRE PARTICIPATION Forfait      
-- BARSANTI Flavio (1999) CN FONTAINEBLEAU-AVON Forfait      
 
1.   STRUCTURES NON FFN 25:06.56      
 
 

 

5 km - Coupe de France - étape N° : 18

Dames
1. SECRESTAT Charlyne (1998) CN FONTAINEBLEAU-AVON 55:24.39 300 pts    
2. SECRESTAT Jessica (2001) CN FONTAINEBLEAU-AVON 1 h 00:59.20 270 pts    
3. LEMAIRE Claire (1996) C VIKINGS DE ROUEN 1 h 02:38.08 250 pts    
4. GARCIA Morgane (2001) CN FONTAINEBLEAU-AVON 1 h 03:09.10 240 pts    
5. AOUAD Kenza (2000) CN FONTAINEBLEAU-AVON 1 h 03:18.87 230 pts    
6. ANNE Emilie (1999) CN FONTAINEBLEAU-AVON 1 h 05:05.08 220 pts    
7. LEHOUX Clémence (1997) US COLOMIERS NATATION 1 h 05:08.06 210 pts    
8. VANET Pauline (1992) FC LAON 1 h 05:51.79 200 pts    
9. BACOT Marjolaine (1996) USM VIROFLAY 1 h 06:25.81 190 pts    
10. PEREIRA Ines (1999) SN VERSAILLES 1 h 08:13.43 180 pts    
11. GAZE Julie (2000) C VIKINGS DE ROUEN 1 h 08:20.06 170 pts    
12. JOFFLE Marion (1999) PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB 1 h 09:52.63 160 pts    
13. TETTAMANTI Marie-Amélie (2001) COULOMMIERS NATATION 1 h 12:27.94 150 pts    
14. DEL PIN Trescillia (2001) REIMS AVENIR NATATION 1 h 12:34.69 140 pts    
15. BEAUREPAIRE Susan (1962) NAUTIC CLUB RUMILLY 1 h 13:41.93 130 pts    
16. DUBREUIL Enora (1999) AMICALE CREIL NATATION 1 h 15:11.27 120 pts    
17. GARNIER Alexandra (1999) JN COMPIÈGNE 1 h 15:15.37 110 pts    
18. LECHINE Océane (2000) SOISSONS NATATION SPORTIVE 1 h 15:40.35 100 pts    
19. SWIATEK Floriane (1993) CNC ATTICHY 1 h 16:11.82 90 pts    
20. MARCHAISSE Emmeline (1993) A.O. TRAPPES NATATION 1 h 34:39.84 80 pts    
21. FAIVRE AUNAY Anne (1975) CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 1 h 49:35.00 70 pts    
22. DELACOURT Christine (1960) LE MÉE-SUR-SEINE NATATION 1 h 52:20.91 60 pts    
-- LONGAYGUE Hermance (2000) SN VERSAILLES Abandon      
-- SALA Marie (1995) AS CALUIRE Forfait      

 

Messieurs

1. CATTIN VIDAL Damien (1988) C VIKINGS DE ROUEN 52:01.00 300 pts    
2. BRANTU Benjamin (1995) C VIKINGS DE ROUEN 52:30.78 270 pts    
3. CORBEL Yann (1995) C VIKINGS DE ROUEN 52:31.11 250 pts    
4. LEHOUX Edouard (1994) US COLOMIERS NATATION 54:01.41 240 pts    
5. LEGOUT Pierre (1996) AMIENS METROPOLE NAT. 54:02.10 230 pts    
6. CHIOTTI Enzo (1998) SO MILLAU N 54:05.07 220 pts    
7. BEN RAHOU Matthieu (1995) CN FONTAINEBLEAU-AVON 55:07.64 210 pts    
8. BARSANTI Flavio (1999) CN FONTAINEBLEAU-AVON 55:16.63 200 pts    
9. MAETZ Maxime (1998) CN CHALON-SUR-SAONE 55:26.04 190 pts    
10. ZINSMEISTER Julien (1997) COULOMMIERS NATATION 55:50.60 180 pts    
11. DABAUVALLE Quentin (1996) C VIKINGS DE ROUEN 55:53.56 170 pts    
12. LEGOUT Antoine (1998) AMIENS METROPOLE NAT. 56:46.07 160 pts    
13. OLIVA Enzo (2000) CN FONTAINEBLEAU-AVON 59:49.73 150 pts    
14. LE ROUX Benjamin (1979) A.O. TRAPPES NATATION 59:58.51 140 pts    
15. ROCHETTE Gaétan (1999) MONTPELLIER PAILLADE NATATION 59:58.93 130 pts    
16. OLIVA Joris (2001) CN FONTAINEBLEAU-AVON 1 h 01:04.21 120 pts    
17. PASCUAL Djani (2000) US LA CHARITE NATATION 1 h 01:48.48 110 pts    
18. CHERRIER Kylian (2000) SN VERSAILLES 1 h 02:23.89 100 pts    
19. FERRY Benoît (1982) REIMS AVENIR NATATION 1 h 03:10.16 90 pts    
20. BAUGER Pascal (1962) ASPTT NANCY 1 h 04:29.20 80 pts    
21. VERLA Christophe (1968) SN MONTGERON 1 h 05:36.33 70 pts    
22. FLAGEUL Antoine (1994) CNP LOUDÉAC 1 h 08:27.47 60 pts    
23. MADEC Frederic (1976) PARIS AQUATIQUE 1 h 09:46.41 50 pts    
24. HENNETIER Yvain (2001) REIMS AVENIR NATATION 1 h 09:52.24 45 pts    
25. CORNET Cyril (1983) STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1 h 12:40.44 40 pts    
26. HAVE Simon (2001) CNC ATTICHY 1 h 13:59.27 35 pts    
27. LAFOREST Victorien (2003) FC LAON 1 h 21:06.36 34 pts    
28. SMITH Mike (1965) / GBR STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1 h 22:55.83 33 pts    
29. WEEGER Emmanuel (1963) PARIS AQUATIQUE 1 h 35:25.66 32 pts    
30. MALHERBAUD Pierre (1974) CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 1 h 48:43.13 31 pts    
-- TOUREAU Michel (1962) CN VERNEUIL VERNOUILLET Forfait      
-- VERNHES Bastien (1999) THOUROTTE NATATION Forfait      
-- MERIAUX Tristan (2001) FC LAON Forfait      
-- BARITHEL Victor (2000) USM VIROFLAY Forfait      
-- BONNEFONT Tristan (1974) STRUCTURES NON FFN Forfait      
-- CHARTIER-DEL PIN Paul (1967) REIMS AVENIR NATATION Forfait      
 
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire