Actualités
Le Club
+
Historique et Politique
Encadrement
L'équipe
Activités
+
Loisirs benjamins et Juniors
Masters
Compétition benjamins et juniors
Ecole de natation
Parcours Haut niveau
Natation Artistique
Forme Santé
Handisport
Triathlon
Evènements
+
Meeting Mélanie DAMBRINE
Meeting National des Hortillons
Championnats d'Europe
Championnats de France
Jeux Olympiques
Médias
Partenaires
+
Nos partenaires institutionnels
Devenir partenaire d'AMN
Nos partenaires
Contact
Historique et Politique
|
Encadrement
|
L'équipe
Loisirs benjamins et Juniors
|
Masters
|
Compétition benjamins et juniors
|
Ecole de natation
|
Parcours Haut niveau
|
Natation Artistique
|
Forme Santé
|
Handisport
|
Triathlon
Meeting Mélanie DAMBRINE
|
Meeting National des Hortillons
|
Championnats d'Europe
|
Championnats de France
|
Jeux Olympiques
Nos partenaires institutionnels
|
Devenir partenaire d'AMN
|
Nos partenaires
AMIENS METROPOLE NATATION
Prépa Bac
Prépa Bac
Présentation
Actualités
Calendrier
Résultats
Records
Rankings
Top 10
Nageurs
Résultats eau libre
Accueil
/
Prépa Bac
/
Rankings
Rankings du club par point
Statistiques
0 points marqués ( nageurs, 0 ans de moyenne)
Dames
Messieurs
0%
0%
Papillon
Dos
Brasse
Crawl
4 nages
0%
0%
0%
0%
0%
Sprint
Demi Fond
Autre
0%
0%
0%
Bassin
Tous Bassin
25 m
50 m
Sexe
Tous
Femme
Homme
Saison
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Age :
10 ans et moins
11 ans et moins
12 ans et moins
13 ans et moins
14 ans et moins
15 ans et moins
16 ans et moins
17 ans et moins
25 ans et moins
Tous ages
Nom
Points
Temps
Epreuve
Age
Bassin
Compétition
1
TOMAC Mewen
1423
0:22:96
50 D
22
25m
29/10/23-ANGERS
2
FUCHS Roman
1401
1:42:16
200 NL
25
25m
28/10/23-ANGERS
3
TEREBO Emma
1350
2:05:83
200 D
25
25m
29/10/23-ANGERS
4
POUILLART Corentin
1335
1:45:74
200 NL
18
25m
28/10/23-ANGERS
5
DABIN John-William
1324
1:46:36
200 NL
19
25m
28/10/23-ANGERS
6
LECHEVALIER Jeanne
1324
0:27:65
50 D
14
25m
09/12/23-MONT...
7
LEMARCHAND Antonn
1306
1:47:35
200 NL
19
25m
28/10/23-ANGERS
8
LE PAPE Thomas
1302
2:10:55
200 B
20
25m
15/10/23-ANGERS
9
ALLART Lucine
1294
1:00:23
100 D
16
25m
11/12/23-MONT...
10
JANVIER Aëla
1292
1:00:28
100 D
24
25m
28/10/23-ANGERS
11
BURGY Manon
1276
2:00:78
200 NL
18
25m
27/10/23-ANGERS
12
HUDAN Nathan
1267
1:49:53
200 NL
20
25m
28/10/23-ANGERS
13
PREDINE Alix
1262
0:28:70
50 D
17
25m
09/12/23-MONT...
14
DOUILLARD Malou
1260
0:27:27
50 P
16
25m
10/12/23-MONT...
15
MICHAUD Julianne
1255
1:01:60
100 D
16
25m
11/12/23-MONT...
16
DUVAUCHELLE Hugo
1254
1:50:27
200 NL
16
25m
11/12/23-MONT...
17
FERRERE Alexandre
1221
0:26:12
50 D
15
25m
12/12/23-MONT...
18
BOCAERT Hugo
1210
0:56:34
100 D
16
25m
19/11/23-DENA...
19
CHERI-ZECOTE Adrien
1168
0:52:63
100 NL
20
25m
15/10/23-NOGE...
20
OUGOUIS Anas
1168
1:05:71
100 B
22
25m
18/11/23-ARRA...
21
GERVOIS Noa
1155
0:57:98
100 P
19
25m
02/12/23-SAIN...
22
BRUN--FERREIRA Florentin
1148
0:58:23
100 P
16
25m
09/12/23-MONT...
23
PORTEMAN Heloïse
1136
2:09:54
200 NL
20
25m
03/12/23-SAIN...
24
ROUSSEAU Paul
1128
0:59:18
100 D
15
25m
10/12/23-MONT...
25
MARTEL Axel
1101
2:09:59
200 D
14
25m
25/11/23-SOISSONS
26
BASQUIN Lilou
1099
0:34:98
50 B
14
25m
01/12/23-SAIN...
27
PECH Camille
1088
0:25:21
50 NL
15
25m
01/12/23-SAIN...
28
BEKAERT Mathys
1088
0:25:22
50 NL
15
50m
26/01/24-LILLE
29
MERCIRIS Noemie
1071
0:35:51
50 B
16
25m
15/10/23-NOGE...
30
PAÏS Theo
1064
0:25:57
50 NL
19
25m
01/12/23-SAIN...
31
MALLET Clement
1058
1:02:84
100 4N
21
25m
19/11/23-DENA...
32
HOUCHAM Lina
1052
0:35:88
50 B
14
50m
26/01/24-LILLE
33
DEAUBONNE Ruben
1032
0:29:35
50 D
15
25m
11/02/24-GRAN...
34
TOUDICK Solene
1028
1:02:38
100 NL
18
25m
03/12/23-SAIN...
35
BOUHADIBA Anes
1028
2:15:97
200 P
15
50m
28/01/24-LILLE
36
PELLE Luca-Alexandru
1015
2:15:89
200 D
14
25m
25/11/23-SOISSONS
37
BINOTTO Arthur
1014
0:26:32
50 NL
14
25m
26/11/23-SOISSONS
38
COQUART Erwan
1008
0:26:40
50 NL
17
25m
05/11/23-AMIE...
39
PADE Anthony
988
0:58:13
100 NL
22
25m
11/02/24-CORBIE
40
NEUVILLE Loukas
966
0:28:89
50 P
20
25m
11/02/24-GRAN...
41
DELPORTE Odran
954
0:27:24
50 NL
15
25m
05/11/23-AMIE...
42
DEGACHE Philippe
948
0:27:75
50 NL
39
25m
03/12/23-MARC...
43
COULOMBEL Eliott
944
18:06:61
1500 NL
13
25m
26/11/23-SOISSONS
44
RABAH Ilyes
942
0:27:42
50 NL
17
25m
05/11/23-AMIE...
45
ROUSSEAU Emma
931
2:23:43
200 NL
12
25m
25/11/23-SOISSONS
46
DEMITRA Aaron
911
1:07:27
100 D
13
25m
25/11/23-SOISSONS
47
BINOTTO Romy
898
2:25:76
200 NL
12
25m
25/11/23-SOISSONS
48
GOG DRIMBEA Ariana
898
1:25:63
100 B
13
25m
11/02/24-GRAN...
49
CANESSE-MARGEZ Mathieu
890
0:28:25
50 NL
15
25m
21/01/24-ROYE
50
JALLOT Louis
880
0:32:16
50 D
16
25m
21/01/24-ROYE
51
DENOUAL Margaux
859
0:39:82
50 B
12
25m
10/02/24-GRAN...
52
BENNIA Ness
849
0:40:04
50 B
14
25m
10/02/24-GRAN...
53
CHERIFI Noe
846
0:28:98
50 NL
16
25m
05/11/23-AMIE...
54
LEGRAND Alexandre
832
1:11:14
100 4N
29
25m
18/11/23-ARRA...
55
FRIGUL PROENCA Pauline
825
0:40:57
50 B
17
25m
05/11/23-AMIE...
56
PENEL Armand
825
0:31:25
50 P
28
25m
12/11/23-ALBE...
57
VEYRET Jérôme
807
0:31:92
50 NL
51
25m
12/11/23-ALBE...
58
GUILMINOT Noa
805
0:33:62
50 D
13
25m
26/11/23-SOISSONS
59
METRON David
805
2:33:94
200 4N
39
25m
18/11/23-ARRA...
60
DEMANET Clemence
804
0:37:45
50 D
21
25m
21/01/24-ROYE
61
BEKHOUCHE Mehdi
803
1:15:65
100 4N
43
25m
04/02/24-BRESLES
62
DJEFFAL Youssef
802
0:29:72
50 NL
14
25m
21/01/24-ROYE
63
BENAZZOUK Kélian
799
0:31:72
50 P
16
25m
04/11/23-AMIE...
64
PATOUX Joséphine
796
0:37:61
50 D
13
25m
11/02/24-GRAN...
65
JUPIN Chloé
793
1:18:47
100 P
23
25m
18/11/23-ARRA...
66
LEROY Christophe
775
0:33:59
50 NL
55
25m
03/12/23-MARC...
67
BOSQUET Madeleine
770
0:38:19
50 D
13
25m
26/11/23-SOISSONS
68
BONTE Romain
770
0:30:72
50 NL
35
25m
14/01/24-SAIN...
69
NOUAOUR Anna
755
2:51:80
200 D
12
25m
11/02/24-GRAN...
70
LALOT Guillaume
754
0:31:01
50 NL
38
25m
14/01/24-SAIN...
71
HOULLIER Rose
747
1:22:83
100 4N
17
25m
18/11/23-ARRA...
72
DELVILLE Léandre
737
0:30:85
50 NL
12
25m
05/11/23-AMIE...
73
SPILMONT Caitlyn
734
0:33:57
50 NL
12
25m
10/02/24-GRAN...
74
MUSZYNSKI Alain
730
0:48:55
50 B
69
25m
12/11/23-ALBE...
75
COFFIGNIEZ Charline
721
5:32:17
400 NL
15
25m
18/11/23-ARRA...
76
LE BLOND Tom
706
0:35:68
50 D
13
25m
11/02/24-GRAN...
77
LEMOINE Océane
700
0:34:16
50 NL
15
25m
11/02/24-CORBIE
78
BOITEL Alexandre
696
1:08:22
100 NL
16
25m
21/01/24-ROYE
79
THIRARD Clarisse
691
0:43:64
50 B
15
25m
21/01/24-ROYE
80
HO YUNG HUA Ina
686
0:34:42
50 NL
12
25m
10/02/24-GRAN...
81
PETIT Antoine
672
0:40:06
50 B
15
25m
21/01/24-ROYE
82
STOCKER Martin
656
0:40:46
50 B
15
25m
11/02/24-CORBIE
83
JEANNEST Louis
651
0:40:60
50 B
15
25m
21/01/24-ROYE
84
BELLET Luc
647
1:10:13
100 NL
13
25m
11/02/24-CORBIE
85
COQUART Léonie
644
0:44:78
50 B
15
25m
21/01/24-ROYE
86
MAULNY Martin
642
0:32:59
50 NL
14
25m
11/02/24-CORBIE
87
KHALIL Pierre
639
0:32:64
50 NL
13
25m
26/11/23-SOISSONS
88
LECOMPTE Marceau
629
0:32:83
50 NL
12
25m
10/02/24-GRAN...
89
BASTARD Chloe
615
0:35:73
50 NL
11
25m
15/10/23-NOGE...
90
CANESSE-MARGEZ Antoine
611
0:33:18
50 NL
12
25m
10/02/24-GRAN...
91
CARON Basile
611
0:33:18
50 NL
14
25m
21/01/24-ROYE
92
NIANE Mary-Lia
605
0:42:02
50 D
14
25m
11/02/24-CORBIE
93
DOCQUIER Mael
583
0:33:73
50 NL
15
25m
21/01/24-ROYE
94
DELAVENNE-DERIVERY Agathange
581
0:33:78
50 NL
13
25m
21/01/24-ROYE
95
COULOMBEL Alix
578
0:42:69
50 D
9
25m
10/12/23-ABBE...
96
PELLERIN Chloe
569
0:42:94
50 D
15
25m
21/01/24-ROYE
97
DUPAYS Théo
562
0:34:15
50 NL
14
25m
11/02/24-CORBIE
98
ARTHAUD Jeanne
557
2:53:43
200 NL
13
25m
11/02/24-GRAN...
99
GOULLIEUX Nathan
555
0:36:44
50 P
16
25m
21/01/24-ROYE
100
GERVOISE Dimitri
542
1:20:84
100 NL
50
25m
04/02/24-BRESLES
101
DUCHENNE CRETIER Alice
541
0:47:46
50 B
15
25m
11/02/24-CORBIE
102
DELVILLE Augustin
533
3:17:35
200 B
14
25m
18/11/23-ARRA...
103
DUCHOSSOIS Evann
532
0:34:78
50 NL
16
25m
11/02/24-CORBIE
104
VERLIN Romain
530
2:58:08
200 4N
21
25m
18/11/23-ARRA...
105
COINTE Gauthier
503
0:40:41
50 D
15
25m
21/01/24-ROYE
106
CIACCIA Suzanne
494
1:47:97
100 B
11
25m
10/02/24-CORBIE
107
BELMOULOUD Nacer
487
0:35:73
50 NL
14
25m
21/01/24-ROYE
108
PLANCKE Evan
485
0:35:78
50 NL
15
25m
11/02/24-CORBIE
109
KALANDADZE Mia
483
1:48:67
100 B
11
25m
10/02/24-CORBIE
110
KROCIEL Capucine
477
0:45:38
50 D
16
25m
11/02/24-CORBIE
111
DUBOIS Yann
476
1:26:28
100 P
49
25m
18/11/23-ARRA...
112
COULOMBEL Aurelie
475
3:17:55
200 P
39
25m
18/11/23-ARRA...
113
DUFOUR William
474
0:36:02
50 NL
15
25m
21/01/24-ROYE
114
LOFFROY Ilona
468
0:38:73
50 NL
23
25m
12/11/23-ALBE...
115
WITTE Pilar
465
3:18:56
200 P
13
25m
18/11/23-ARRA...
116
MOISSET Gaële
463
0:51:46
50 D
53
25m
04/02/24-BRESLES
117
BELLET Yvan
456
3:05:35
200 P
50
25m
18/11/23-ARRA...
118
PAUWELS Eva
453
1:50:67
100 B
12
25m
18/11/23-ARRA...
119
RICHARD Hugo
449
0:36:59
50 NL
15
25m
11/02/24-CORBIE
120
NIANE Ousmane
449
0:36:59
50 NL
14
25m
11/02/24-CORBIE
121
BOTEZ Maria
445
1:51:23
100 B
11
25m
10/02/24-CORBIE
122
BERTRAND Auxence
442
0:36:74
50 NL
13
25m
10/02/24-GRAN...
123
GOG DRIMBEA Alexandre
441
0:36:76
50 NL
11
25m
10/02/24-CORBIE
124
CANESSE-MARGEZ Amandine
424
0:39:71
50 NL
9
25m
10/12/23-ABBE...
125
METRON Claire
422
1:38:74
100 D
36
25m
18/11/23-ARRA...
126
GIBOIN Garance
394
0:40:41
50 NL
16
25m
21/01/24-ROYE
127
RASOLOMAHARO Rojo
392
0:51:81
50 B
14
25m
11/02/24-CORBIE
128
MARAT Anna
391
0:40:50
50 NL
13
25m
11/02/24-CORBIE
129
VADUREL Zoé
389
0:47:95
50 D
15
25m
11/02/24-CORBIE
130
SCACCIATELLI Gaby
387
0:48:04
50 D
14
25m
11/02/24-CORBIE
131
FOUSSARD Pauline
379
0:52:24
50 B
14
25m
21/01/24-ROYE
132
ABIB Elyna
372
0:48:50
50 D
11
25m
10/02/24-CORBIE
133
LECHEVALIER Grégoire
347
1:34:77
100 D
11
25m
20/01/24-ROYE
134
NASSAH Nacim
347
0:44:75
50 D
15
25m
11/02/24-CORBIE
135
DESPOIX Charlotte
344
1:43:79
100 4N
11
25m
10/12/23-ABBE...
136
CANDELIER Apolline
330
1:59:65
100 B
13
25m
18/11/23-ARRA...
137
DEFOSSE Constance
318
0:42:33
50 NL
13
25m
11/02/24-CORBIE
138
FRACHET LEGRAND Faustine
306
4:12:25
200 B
17
25m
18/11/23-ARRA...
139
HAMDANI Moustapha
295
0:40:46
50 NL
12
25m
18/11/23-ARRAS
140
GHOSTINE Charles
280
0:51:75
50 B
13
25m
11/02/24-CORBIE
141
ABIB Shanèze
278
1:48:22
100 4N
9
25m
10/12/23-ABBE...
142
MARTINS Rose
236
1:51:39
100 4N
14
25m
18/11/23-ARRA...
143
WITTE Valentina
231
0:57:61
50 B
10
25m
10/12/23-ABBE...
144
KADERI Elyna
227
0:53:65
50 D
11
25m
10/02/24-CORBIE
145
JAWADI Iyed-Nassim
226
0:42:51
50 NL
11
25m
10/02/24-CORBIE
146
GAUBOUR Lise
208
7:21:32
400 NL
15
25m
18/11/23-ARRA...
147
PAUWELS Hanna
206
0:54:51
50 D
11
25m
10/02/24-CORBIE
148
CUVILLIER Timéo
205
0:54:83
50 B
11
25m
10/12/23-ABBE...
149
GAFFE Madyson
204
0:54:61
50 D
11
25m
10/02/24-CORBIE
150
ROELENS-HY Alexandre
201
0:43:33
50 NL
11
25m
10/02/24-CORBIE
151
POCHOLLE Emma
201
0:54:71
50 D
10
25m
10/02/24-CORBIE
152
CHAKROUNE Yanis
197
6:46:71
400 NL
14
25m
18/11/23-ARRA...
153
DUMONT Paul
196
1:57:29
100 B
10
25m
10/02/24-CORBIE
154
GOMES ALMEDIA Caeser
176
0:50:87
50 D
11
25m
10/02/24-CORBIE
155
LE BLOND Lola
150
0:57:09
50 D
9
25m
10/02/24-CORBIE
156
FOURNIER Paul
142
0:52:43
50 D
10
25m
10/02/24-CORBIE
157
LECONTE Marie
133
0:48:31
50 NL
17
25m
11/02/24-CORBIE
158
BALSACK Victoire
128
0:58:19
50 D
9
25m
10/02/24-CORBIE
159
BONVALET Martin
123
0:46:32
50 NL
11
25m
10/12/23-ABBE...
160
CRETU George
109
0:46:97
50 NL
11
25m
10/02/24-CORBIE
161
LEMAIRE Marguerite
105
0:59:54
50 D
9
25m
10/02/24-CORBIE
162
GODIN Ruben
102
1:54:98
100 D
10
25m
20/01/24-ROYE
163
HANOT Axel
89
0:55:23
50 D
10
25m
10/02/24-CORBIE
164
BELKERMI Narimane
87
1:00:61
50 D
11
25m
10/02/24-CORBIE
165
JULLIEN Stanislas
85
1:55:32
100 4N
12
25m
10/12/23-ABBE...
166
SNOUSSI Nahel
82
0:48:26
50 NL
12
25m
11/02/24-CORBIE
167
LOPES DA COSTA Meha
80
1:01:13
50 D
10
25m
10/02/24-CORBIE
168
CHAKROUNE Ayoub
77
0:56:02
50 D
11
25m
10/02/24-CORBIE
169
NOUAOUR Lila
69
4:26:67
200 D
16
25m
18/11/23-ARRA...
170
EL BADMOUSSI Mohamed
56
0:49:79
50 NL
11
25m
10/02/24-CORBIE
171
AUBERTIE Léa
50
2:11:09
100 4N
11
25m
10/12/23-ABBE...
172
NYS Armand
34
0:51:39
50 NL
11
25m
10/02/24-CORBIE
173
SEGUIN Noemy
31
2:14:78
100 4N
10
25m
10/12/23-ABBE...
174
JOLY Alice
29
1:05:40
50 D
11
25m
10/02/24-CORBIE
175
VERDEZ Jeanne
16
1:07:19
50 D
11
25m
10/02/24-CORBIE
176
DUFETELLE HELENE Mathéo
15
1:01:60
50 D
11
25m
10/02/24-CORBIE
177
KHALDI Kaîs
14
0:53:43
50 NL
10
25m
10/02/24-CORBIE
178
SANCHES CORREIA Mahtes
14
1:01:77
50 D
11
25m
10/02/24-CORBIE
179
BOURNAZEL Maëlle
7
2:44:50
100 B
10
25m
18/11/23-ARRA...
180
OUBAICHE-CIANFARANI Stella
2
1:15:18
50 B
11
25m
20/01/24-ROYE
181
BOURNAZEL Manon
1
2:36:98
100 NL
10
25m
18/11/23-ARRA...
182
TYMKOW Jade
1
1:02:67
50 NL
10
25m
10/02/24-CORBIE
183
JOLY Arthur
1
1:27:23
50 NL
8
25m
10/02/24-CORBIE
184
ZOUAD Nasserdine
0
1:17:84 *
100 NL
40
25m
20/01/24-NANTERRE
* Réalisé au départ d'un relais
CONTACTEZ-NOUS
AMIENS METROPOLE NATATION
Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS
amiensnatation.com
Secrétariat
contact@amiensnatation.com
Suivre
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
ENVOYER