Championnats Départementaux Somme Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018 à CROIXRAULT

Titouan BEAL (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:01 - 0:34:80 - 0:43:05 - 0:33:34

2:19.20

1002 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:43 - 0:34:22

1:01.65

1050 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.25

1070 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:75 - 0:32:72

1:01.47

1065 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.14

1101 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:59 - 0:28:99

0:55.58

1069 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.34

1079 pts

Yvan BELLET (18 ans - Sénior)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:50 - 0:34:71 - 0:35:72 - 0:36:14 - 0:36:67 - 0:37:10 - 0:37:68 - 0:37:09

4:46.61

836 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.22

955 pts

Cyprien BONELLE (14 ans - Juniors)

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:12 - 0:48:34

1:32.46

562 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:42 - 0:39:22

1:19.64

624 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.06

643 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:76 - 0:38:28 - 0:38:86 - 0:38:16 - 0:38:97 - 0:38:85 - 0:38:46 - 0:35:03

5:01.37

734 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:07 - 0:37:50 - 0:38:46 - 0:35:32

2:25.35

710 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:88 - 0:34:80

1:07.68

710 pts

Mathis BONELLE (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:63 - 0:47:40 - 0:47:31 - 0:46:42

3:02.76

672 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:38 - 0:44:34

1:24.72

715 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.98

760 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:81 - 0:40:66

1:20.47

607 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:19 - 0:34:14

1:06.33

747 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.72

744 pts

Maxime BOUCHEZ (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.78

1101 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:70 - 0:38:97

1:12.67

989 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.34

1024 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:33 - 0:30:97 - 0:32:82 - 0:33:86

2:05.98

991 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:40 - 0:27:68

0:55.08

1086 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.06

1099 pts

Robin BOULANGER (17 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:37:58

1:08.56

866 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.73

915 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.03

835 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:33:20 - 0:35:53 - 0:33:47

2:13.00

884 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:10 - 0:31:86

0:59.96

931 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.10

963 pts

Lucas BOULANGER (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:31 - 0:38:44 - 0:49:76 - 0:36:27

2:37.78

758 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:34 - 0:38:29

1:13.63

757 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.11

831 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:41 - 0:34:47 - 0:36:01 - 0:36:42

2:17.31

821 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.64

866 pts

Baptiste BOUQUET-CHABRIERES (14 ans - Juniors)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:72 - 0:46:61

1:29.33

621 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.03

715 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.22

776 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:32 - 0:38:09 - 0:41:37 - 0:39:25

2:31.03

636 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:35:60

1:06.48

743 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.69

803 pts

Florentin BRUN--FERREIRA (12 ans - Jeunes)

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:94 - 0:42:69 - 0:43:13 - 0:43:31 - 0:43:12 - 0:44:13 - 0:43:49 - 0:39:97

5:37.78

510 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:59 - 0:37:40

1:13.99

552 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.73

583 pts

Yassine CHATTOU (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:38 - 0:42:46 - 0:41:96 - 0:41:98

2:43.78

878 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:16 - 0:40:68

1:17.84

866 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.44

874 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:84 - 0:37:61

1:13.45

761 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.91

791 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:37 - 0:31:97

1:01.34

889 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.42

880 pts

Imane CHATTOU (12 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:23 - 0:53:90 - 0:54:62 - 0:53:78

3:31.53

607 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:03 - 0:53:89

1:41.92

591 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.39

581 pts

Noe CHERIFI (12 ans - Jeunes)

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:20 - 0:43:68 - 0:45:54 - 0:46:39 - 0:48:71 - 0:48:83 - 0:44:76 - 0:44:27

6:00.38

391 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.39

503 pts

Louis COFFIGNIEZ (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:40:17 - 0:44:77 - 0:34:89

2:34.25

802 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:36:90

1:10.15

827 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.90

904 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:39 - 0:40:99

1:17.38

877 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:33:65 - 0:35:17 - 0:32:15

2:11.35

908 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:07 - 0:30:80

0:58.87

964 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.84

916 pts

Elisa DA SILVA (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:20 - 0:44:43 - 0:56:46 - 0:40:66

2:57.75

701 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.45

824 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:09 - 0:41:54

1:20.63

773 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:75 - 0:37:00 - 0:39:18 - 0:37:64

2:25.57

901 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:86 - 0:34:69

1:06.55

893 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.81

965 pts

Kevin DANIEL (18 ans - Sénior)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:31 - 0:38:70 - 0:39:82 - 0:42:38 - 0:43:68 - 0:44:05 - 0:44:06 - 0:41:71

5:28.71

562 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.31

826 pts

Fiona DE PAOLI (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:66 - 0:42:50 - 0:47:12 - 0:34:85

2:40.13

910 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:38 - 0:45:53

1:24.91

913 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:63 - 0:40:53

1:18.16

829 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.47

850 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:86 - 0:34:48 - 0:34:19 - 0:34:85

2:15.38

1047 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:59 - 0:32:09

1:01.68

1052 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.17

1007 pts

Pierre-Julien DELANDRE (18 ans - Sénior)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:82 - 0:43:62 - 0:49:98 - 0:39:14

2:45.56

666 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.08

835 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.66

805 pts

Raphael DESCHAMPS (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:40 - 0:51:78 - 0:53:68 - 0:52:11

3:22.97

484 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:84 - 0:50:38

1:36.22

494 pts

Lucas DEVARENNE (15 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:91 - 0:41:22 - 0:42:28 - 0:41:90

2:40.31

718 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:83 - 0:36:06

1:07.89

883 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.98

841 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.55

779 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:53 - 0:39:36 - 0:40:77 - 0:39:25

2:35.91

766 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:16 - 0:36:93

1:12.09

793 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.59

807 pts

Walid DJOUZI (14 ans - Juniors)

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:69 - 0:43:99

1:25.68

504 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:88 - 0:37:87

1:13.75

558 pts

César DUSUEL (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:45:82 - 0:55:14 - 0:41:63

3:01.22

499 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:72 - 0:45:75

1:23.47

530 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.75

588 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:38:20

1:12.98

576 pts

Sarah DUVAL (12 ans - Jeunes)

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:16 - 0:48:37 - 0:47:13 - 0:47:14

3:07.80

588 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:03 - 0:44:56

1:28.59

606 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.75

657 pts

Mariana EL MEMARI PUBLIO (16 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.95

744 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.58

915 pts

Camille ESPINASSE (14 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:34 - 0:46:29 - 0:48:48 - 0:45:86

3:01.97

646 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:28 - 0:44:10

1:25.38

670 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:90 - 0:44:72 - 0:45:53 - 0:44:82

2:53.97

551 pts

Sofiane FIKRI (16 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.84

908 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:82 - 0:42:30

1:19.12

837 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.34

879 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:13 - 0:32:51

1:01.64

880 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.23

955 pts

Zacharian FIKRI (13 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.44

705 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:68 - 0:42:07 - 0:43:50 - 0:42:61

2:47.86

633 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:78 - 0:40:79

1:19.57

626 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:66 - 0:39:03 - 0:39:23 - 0:39:71 - 0:40:46 - 0:40:46 - 0:40:48 - 0:37:85

5:10.88

671 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:37:49 - 0:37:21 - 0:36:57

2:25.53

707 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:34 - 0:34:64

1:05.98

756 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.75

800 pts

Mickael FLAMMENT (18 ans - Sénior)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:20 - 0:50:69 - 0:52:03 - 0:49:31

3:16.23

543 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:15 - 0:46:05

1:28.20

644 pts

Nina FORE (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:69 - 0:45:07 - 0:48:21 - 0:39:06

2:48.03

813 pts

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:61 - 0:42:26 - 0:45:72 - 0:51:72

2:56.31

692 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:31 - 0:41:40

1:17.71

810 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.30

832 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:62 - 0:47:23 - 0:48:43 - 0:48:57

3:06.85

838 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:23 - 0:46:80

1:29.03

829 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.00

761 pts

Pauline FRIGUL PROENCA (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:14 - 0:52:17 - 0:51:15 - 0:54:45

3:25.91

656 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:40 - 0:51:90

1:37.30

672 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.53

654 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.02

411 pts

Hugo GAMBIER (14 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.94

532 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:27 - 0:50:38

1:33.65

540 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.41

618 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:39 - 0:40:56

1:18.95

639 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:36:37

1:09.56

661 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.62

694 pts

Diane GHOSTINE (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:19 - 0:44:78 - 0:48:95 - 0:47:64

2:59.56

656 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:38 - 0:41:18

1:18.56

790 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.48

877 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:07 - 0:42:50

1:22.57

730 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.25

813 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:78 - 0:36:00

1:08.78

825 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.09

882 pts

Tiphaine HANRAS (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:57 - 0:34:50

1:05.07

1138 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:72 - 0:37:37

1:13.09

950 pts

Lou HERMEL (14 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:46 - 0:41:71 - 0:43:25 - 0:42:69

2:45.11

1074 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:65 - 0:39:76

1:15.41

1123 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.94

1101 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:36 - 0:36:48 - 0:37:47 - 0:37:19 - 0:37:48 - 0:37:71 - 0:36:59 - 0:35:25

4:51.53

991 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:76 - 0:36:15 - 0:36:91 - 0:35:89

2:21.71

955 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:98 - 0:33:25

1:04.23

967 pts

Cassandre HUCK (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.69

980 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:42 - 0:35:69 - 0:36:34 - 0:37:24 - 0:37:20 - 0:37:97 - 0:37:64 - 0:37:02

4:51.52

991 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:42 - 0:34:51 - 0:35:99 - 0:35:71

2:17.63

1014 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:31 - 0:33:50

1:03.81

981 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.41

991 pts

Lisa LECOMPTE (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.19

838 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.38

807 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:21 - 0:36:10

1:08.31

840 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.30

869 pts

Tristan LENGLIN (15 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:49 - 0:38:21 - 0:39:72 - 0:37:68

2:30.10

834 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:36:03

1:09.97

844 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.80

847 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:19 - 0:33:04

1:03.23

834 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.84

854 pts

Emma LESKER (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:50 - 0:40:76

1:15.26

870 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.88

911 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:62 - 0:38:43

1:16.05

878 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.62

891 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:28 - 0:35:85

1:08.13

845 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.25

936 pts

Fiona LETURGEZ (18 ans - Sénior)

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.97

899 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.75

934 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.41

1059 pts

Ruben LOBBE (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:44:34 - 0:56:13 - 0:59:81 - 0:56:47

3:36.75

212 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:93 - 0:49:37

1:30.30

403 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.53

462 pts

Paul LOIRE (15 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:18.57

631 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.85

632 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:43 - 0:36:39

1:08.82

680 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.45

759 pts

Juliette LOISELLE (18 ans - Sénior)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:18 - 0:48:30 - 0:49:75 - 0:51:10

3:11.33

793 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:60 - 0:46:00

1:27.60

858 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.13

799 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:38 - 0:36:91

1:11.29

752 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.28

870 pts

Flore MARIENNE (16 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.44

719 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:33 - 0:47:08

1:30.41

802 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:08 - 0:39:58 - 0:40:93 - 0:41:72 - 0:42:32 - 0:41:96 - 0:41:68 - 0:40:11

5:24.38

769 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:70 - 0:36:21 - 0:37:62 - 0:37:31

2:23.84

925 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:06 - 0:33:36

1:05.42

929 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.38

928 pts

Noemie MERCIRIS (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:50 - 0:51:19 - 0:50:90 - 0:48:17

3:16.76

741 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:07 - 0:47:51

1:31.58

779 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:47 - 0:38:03

1:14.50

663 pts

Nathan MERCIRIS (15 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.63

861 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:64 - 0:42:76

1:20.40

808 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.28

835 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:33:71 - 0:34:05 - 0:32:87

2:11.07

913 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:80 - 0:32:05

1:00.85

904 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.43

942 pts

Sterenn MOISSET (15 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:12 - 0:39:53

1:14.65

885 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.25

890 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:55 - 0:38:61

1:15.16

899 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.73

935 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:12 - 0:32:84

1:03.96

976 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.78

967 pts

Camille NORMAND (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:77 - 0:42:38 - 0:52:60 - 0:40:63

2:54.38

738 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:48 - 0:49:59

1:27.07

604 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:78 - 0:41:07

1:19.85

790 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.61

843 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:38 - 0:37:53

1:12.91

706 pts

Thomas NORMAND (15 ans - Juniors)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Paul NOWICKI (17 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:75 - 0:45:05

1:22.80

755 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.19

795 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.41

705 pts

Olivia PERELADE (13 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.15

635 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:92 - 0:50:89 - 0:53:15 - 0:52:07

3:23.03

682 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:50 - 0:49:88

1:35.38

707 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.09

714 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:06 - 0:39:92

1:14.98

650 pts

Élisa POUILLY (17 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:09 - 0:34:84 - 0:35:47 - 0:35:72 - 0:35:68 - 0:35:97 - 0:36:38 - 0:35:97

4:42.12

1060 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:09 - 0:34:29 - 0:35:87 - 0:35:38

2:17.63

1014 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.81

1031 pts

Romane POUILLY (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:55 - 0:50:36 - 0:50:46 - 0:50:42

3:14.79

760 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:78 - 0:47:67

1:29.45

821 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:13 - 0:40:06 - 0:42:34 - 0:42:15 - 0:41:67 - 0:42:28 - 0:42:42 - 0:40:01

5:27.06

753 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:50 - 0:41:19 - 0:40:23 - 0:39:31

2:38.23

735 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.82

777 pts

Louise POUILLY (15 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:90 - 0:48:47 - 0:49:57 - 0:49:49

3:10.43

802 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:03 - 0:46:94

1:28.97

830 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.80

814 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:60 - 0:43:61

1:24.21

695 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:80 - 0:36:13

1:08.93

821 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.95

829 pts

Mathilde PRUVOT (14 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries 1:12.25

945 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.92

967 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.43

925 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:15 - 0:34:94 - 0:35:31 - 0:34:09

2:17.49

1016 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:95 - 0:32:51

1:03.46

992 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.81

1031 pts

Maxime SCHERER (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:31 - 0:44:41

1:21.72

565 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.46

652 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:82 - 0:39:43

1:14.25

546 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.91

625 pts

Lea TIRVEILLIOT (18 ans - Sénior)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.94

645 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.00

689 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:08 - 0:40:97 - 0:42:89 - 0:42:71

2:42.65

681 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:06 - 0:37:72

1:12.78

710 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.91

832 pts

Solene TOUDICK (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:93 - 0:42:85 - 0:44:01 - 0:41:01

2:47.80

800 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:17 - 0:40:36

1:19.53

797 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.19

863 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:33 - 0:36:80

1:11.13

757 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.88

833 pts

Felix VAIDIE (18 ans - Sénior)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.59

806 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.36

823 pts