XVes Championnats de France en bassin de 25m.

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Jeudi 15 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018 à MONTPELLIER

Alexandre DERACHE (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:25:72 - 0:30:72 - 0:35:59 - 0:28:09

2:00.12

+0.72

1287 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:25:37 - 0:31:04 - 0:35:82 - 0:28:08

2:00.31

+0.7

1284 pts

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:25:75 - 0:30:26

0:56.01

+0.74

1265 pts

7ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:25:88 - 0:30:17

0:56.05

+0.75

1264 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:28:22 - 0:30:33 - 0:30:21 - 0:29:84

1:58.60

+0.7

1259 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:27:67 - 0:29:83 - 0:29:97 - 0:29:37

1:56.84

+0.61

1285 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:24 - 0:28:38

0:55.62

1231 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:65 - 0:26:94 - 0:27:73 - 0:27:57

1:46.89

+0.72

1314 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:46 - 0:26:66 - 0:27:43 - 0:27:60

1:46.15

+0.69

1327 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.25

+0.75

1251 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.18

+0.7

1232 pts

Roman FUCHS (18 ans - Sénior)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:25:75 - 0:30:88 - 0:36:22 - 0:27:83

2:00.68

+0.66

1278 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:08 - 0:31:07 - 0:35:53 - 0:27:80

2:00.48

+0.67

1281 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:28.44

+0.67

1230 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:28.23

+0.64

1242 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:26:24 - 0:28:81 - 0:29:12 - 0:29:39 - 0:29:46 - 0:29:76 - 0:29:86 - 0:29:96 - 0:29:77 - 0:30:18 - 0:30:26 - 0:30:45 - 0:30:55 - 0:30:30 - 0:30:28 - 0:29:43

7:53.82

+0.64

1332 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:69 - 0:27:96 - 0:28:09 - 0:28:48 - 0:28:80 - 0:28:85 - 0:28:55 - 0:27:92

3:44.34

+0.64

1342 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:38 - 0:27:63 - 0:28:03 - 0:28:17 - 0:28:08 - 0:28:09 - 0:28:01 - 0:27:73

3:41.12

+0.62

1371 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:63 - 0:26:55 - 0:27:29 - 0:27:21

1:45.68

+0.65

1336 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:56 - 0:26:38 - 0:26:85 - 0:26:83

1:44.62

+0.65

1355 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:23.04

Maxime GROUSSET (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:21.63

+0.68

1347 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:21.67

+0.62

1344 pts

Mathilde JEAN (18 ans - Sénior)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:29:67 - 0:32:00

1:01.67

+0.65

1253 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:29:52 - 0:31:41

1:00.93

+0.64

1274 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:28.20

+0.62

1291 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:28.05

+0.64

1300 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries 0:55.85

+0.66

1258 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:27:08 - 0:28:42

0:55.50

+0.68

1271 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.61

+0.68

1260 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:25.81

+0.67

1245 pts

Camille MALLET (18 ans - Sénior)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:32:77 - 0:37:03

1:09.80

+0.65

1258 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:32:78 - 0:36:40

1:09.18

+0.64

1273 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:32.13

+0.66

1254 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:31.79

+0.65

1273 pts

Naële PORTECOP (16 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:28:52 - 0:34:37

1:02.89

+0.7

1200 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:28:12 - 0:32:96

1:01.08

+0.67

1253 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.21

+0.7

1264 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:26.55

+0.72

1309 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:29.81

+0.68

1198 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale C 0:28.59

+0.64

1268 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.57

+0.71

1189 pts

Mathieu ROTHON (18 ans - Sénior)

30ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:97 - 0:29:11

0:57.08

+0.66

1231 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Finale C

0:26:57 - 0:30:21

0:56.78

+0.7

1241 pts

36ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:57 - 0:32:07 - 0:33:43 - 0:32:48

2:05.55

+0.69

1177 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:28:69 - 0:32:32

1:01.01

+0.68

1297 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:28:54 - 0:32:11

1:00.65

+0.67

1307 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:28.68

+0.68

1217 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:28.36

+0.67

1235 pts

Hugo SAGNES (18 ans - Sénior)

28ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:94 - 0:31:39 - 0:32:39 - 0:32:57

2:04.29

+0.65

1196 pts

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:26:35 - 0:28:65 - 0:28:83 - 0:29:48 - 0:29:68 - 0:29:36 - 0:29:74 - 0:29:36 - 0:29:68 - 0:30:24 - 0:30:64 - 0:30:33 - 0:30:99 - 0:31:28 - 0:31:12 - 0:30:30

7:56.03

+0.62

1322 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:19 - 0:28:38 - 0:28:93 - 0:28:95 - 0:28:78 - 0:29:30 - 0:29:12 - 0:28:55

3:48.20

+0.64

1307 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:70 - 0:27:65 - 0:28:47 - 0:28:86 - 0:28:73 - 0:29:42 - 0:30:12 - 0:29:01

3:47.96

+0.63

1309 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:55 - 0:27:46 - 0:27:76 - 0:27:12

1:47.89

+0.63

1296 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:59 - 0:27:35 - 0:27:26 - 0:26:81

1:47.01

+0.64

1312 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.84

+0.62

1195 pts

Jérémy STRAVIUS (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:24:07 - 0:30:18 - 0:36:19 - 0:27:80

1:58.24

+0.69

1317 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:23:88 - 0:28:96 - 0:35:89 - 0:28:25

1:56.98

+0.71

1337 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:23:58 - 0:29:87

0:53.45

+0.72

1347 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:23:40 - 0:28:98

0:52.38

+0.71

1382 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:23:26 - 0:27:74

0:51.00

+0.7

1368 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:23:16 - 0:27:24

0:50.40

+0.7

1387 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:23.71

+0.63

1374 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:23.27

+0.63

1402 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:23.32

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:23:27 - 0:26:55 - 0:27:33 - 0:27:53

1:44.68

+0.71

1354 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:23:08 - 0:26:15 - 0:27:10 - 0:26:95

1:43.28

+0.7

1380 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:21.62

Enzo TESIC (18 ans - Sénior)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:31:09 - 0:36:66 - 0:28:30

2:03.16

+0.66

1239 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:26:51 - 0:30:90 - 0:36:16 - 0:28:72

2:02.29

+0.64

1253 pts

27ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:27 - 0:30:59

0:56.86

+0.59

1238 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Finale C

0:25:97 - 0:30:55

0:56.52

+0.61

1249 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:88 - 0:29:13 - 0:30:12 - 0:30:39 - 0:29:92 - 0:30:62 - 0:30:74 - 0:28:66

3:56.46

+0.61

1234 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:25 - 0:29:12 - 0:29:56 - 0:30:08 - 0:30:52 - 0:30:80 - 0:30:99 - 0:29:43

3:57.75

+0.64

1223 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:67 - 0:27:83 - 0:28:71 - 0:27:83

1:50.04

+0.64

1258 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:26:17 - 0:27:84 - 0:28:04 - 0:27:48

1:49.53

+0.66

1267 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.93

+0.59

1227 pts

Mewen TOMAC (18 ans - Sénior)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:66 - 0:29:73 - 0:36:36 - 0:28:45

2:01.20

+0.69

1270 pts

10ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:34 - 0:30:25 - 0:36:65 - 0:28:65

2:01.89

+0.71

1259 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:26:95 - 0:29:10 - 0:29:67 - 0:30:05

1:55.77

+0.62

1302 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:26:68 - 0:28:86 - 0:29:64 - 0:29:67

1:54.85

+0.65

1316 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:25:87 - 0:28:08

0:53.95

1281 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:25:90 - 0:27:38

0:53.28

+0.64

1301 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:25.07

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:76 - 0:27:89 - 0:28:28 - 0:28:01

1:49.94

+0.71

1259 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:25:56 - 0:27:79 - 0:28:46 - 0:28:24

1:50.05

+0.73

1257 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.54

+0.69

1205 pts