10e Meeting National Open du Pas-de-Calais

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Vendredi 26 Octobre 2018 au Dimanche 28 Octobre 2018 à BERCK

Clémence BIGOT (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:14 - 0:39:35 - 0:42:91 - 0:34:56

2:28.96

1056 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:63 - 0:38:57 - 0:42:79 - 0:35:16

2:28.15

1068 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:32:33 - 0:37:43

1:09.76

1076 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:31:91 - 0:36:98

1:08.89

1101 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.16

1073 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.27

1066 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:69 - 0:42:21 - 0:42:52 - 0:42:58

2:46.00

1063 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:68 - 0:41:62 - 0:41:92 - 0:42:19

2:43.41

1093 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:34:64 - 0:36:56 - 0:36:67 - 0:36:34 - 0:36:39 - 0:36:63 - 0:36:75 - 0:36:90 - 0:36:26 - 0:36:43 - 0:36:30 - 0:36:56 - 0:36:36 - 0:36:31 - 0:35:98 - 0:33:77

9:38.85

1053 pts

Yassine CHATTOU (15 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

Elisa DA SILVA (14 ans - Juniors)

51ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:68 - 0:38:39 - 0:40:57 - 0:40:93 - 0:42:19 - 0:41:63 - 0:41:11 - 0:40:47

5:18.97

804 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.61

913 pts

Kyllian DARRAS (16 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:39 - 0:34:07

1:03.46

1040 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Finale C

0:29:45 - 0:33:90

1:03.35

1043 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.52

989 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.19

1010 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:65 - 0:32:23

1:02.88

+0.67

1026 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:31:06 - 0:32:16

1:03.22

+0.67

1017 pts

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:69 - 0:35:31 - 0:35:27 - 0:35:32 - 0:35:60 - 0:35:07 - 0:35:21 - 0:35:30 - 0:35:69 - 0:35:36 - 0:35:27 - 0:35:39 - 0:35:41 - 0:34:96 - 0:35:02 - 0:35:08 - 0:35:05 - 0:34:71 - 0:35:28 - 0:35:47 - 0:35:48 - 0:35:25 - 0:35:23 - 0:35:49 - 0:35:78 - 0:35:53 - 0:36:05 - 0:35:89 - 0:34:88 - 0:33:12

17:35.16

1005 pts

Maxime DE BOYER D'EGUILLES (17 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.93

1026 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.89

1029 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:39 - 0:37:85

1:12.24

1000 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale A Disq.

9ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:12 - 0:34:40 - 0:34:53 - 0:34:15 - 0:34:65 - 0:33:50 - 0:34:42 - 0:34:93 - 0:35:06 - 0:34:87 - 0:35:35 - 0:34:95 - 0:34:97 - 0:34:88 - 0:35:00 - 0:34:79 - 0:34:87 - 0:35:29 - 0:34:89 - 0:35:66 - 0:35:07 - 0:35:34 - 0:35:60 - 0:35:59 - 0:35:56 - 0:35:70 - 0:35:52 - 0:35:24 - 0:34:55 - 0:32:63

17:24.08

1027 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:47 - 0:27:92

0:54.39

1109 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:00 - 0:27:99

0:54.99

1089 pts

Lucas DEVARENNE (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes Disq.

78ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.95

788 pts

Nina FORE (15 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

0:38:74 - 0:44:67 - 0:48:30 - 0:46:02 - 0:49:43 - 0:49:90 - 0:43:72 - 0:40:76

6:01.54

750 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.89

766 pts

Diane GHOSTINE (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Lentes Disq.

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.79

839 pts

Tiphaine HANRAS (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:32:30 - 0:37:83

1:10.13

1066 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:32:19 - 0:37:31

1:09.50

1084 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:68 - 0:38:59 - 0:37:58 - 0:36:83

2:26.68

1063 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:10 - 0:36:12 - 0:36:47 - 0:36:28

2:19.97

1158 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:91 - 0:36:18 - 0:36:19 - 0:36:25 - 0:36:42 - 0:36:37 - 0:36:14 - 0:36:02 - 0:36:09 - 0:36:21 - 0:36:28 - 0:36:10 - 0:36:12 - 0:36:02 - 0:35:87 - 0:34:73

9:33.90

1071 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:55 - 0:33:60 - 0:33:50 - 0:32:73

2:11.38

1108 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:13 - 0:33:16 - 0:33:88 - 0:33:23

2:10.40

1123 pts

Lou HERMEL (14 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

0:35:41 - 0:43:79 - 0:44:34 - 0:44:54 - 0:46:08 - 0:46:40 - 0:39:00 - 0:37:19

5:36.75

898 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.56

1069 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:36.79

1006 pts

Yoan INCROCIATI (16 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:25 - 0:35:02 - 0:41:73 - 0:32:63

2:20.63

982 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:30:43 - 0:35:06 - 0:39:95 - 0:31:50

2:16.94

1034 pts

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:00 - 0:35:16

1:05.16

992 pts

- 100 4 Nages Messieurs - Finale C Disq.

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:31:13 - 0:33:04 - 0:33:40 - 0:34:01 - 0:33:75 - 0:34:02 - 0:34:06 - 0:34:29 - 0:34:18 - 0:34:57 - 0:34:51 - 0:34:70 - 0:34:60 - 0:34:48 - 0:34:60 - 0:34:77 - 0:34:69 - 0:34:48 - 0:34:62 - 0:34:82 - 0:34:58 - 0:34:64 - 0:34:76 - 0:34:65 - 0:34:90 - 0:34:75 - 0:34:60 - 0:34:87 - 0:33:08 - 0:33:36

17:06.91

1061 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:54 - 0:30:73 - 0:32:54 - 0:32:19

2:04.00

1022 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:66 - 0:30:25 - 0:31:56 - 0:31:34

2:01.81

1058 pts

Tristan LENGLIN (15 ans - Juniors)

37ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:84 - 0:35:78 - 0:37:45 - 0:37:81 - 0:38:16 - 0:38:96 - 0:38:89 - 0:38:19

4:58.08

756 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.99

845 pts

Nathan MERCIRIS (15 ans - Juniors)

33ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:03 - 0:35:52 - 0:36:72 - 0:37:46 - 0:37:88 - 0:39:03 - 0:38:52 - 0:36:89

4:54.05

784 pts

63ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.61

868 pts

Sterenn MOISSET (15 ans - Juniors)

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:53 - 0:37:97 - 0:39:00 - 0:39:10 - 0:38:43 - 0:37:96 - 0:36:78 - 0:35:04

4:58.81

939 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.24

937 pts

Valentin PAYET (17 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:36 - 0:34:27

1:03.63

1035 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:94 - 0:34:03

1:02.97

1054 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.92

1027 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.34

1000 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:55 - 0:31:14

1:01.69

+0.63

1059 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:93 - 0:31:10

1:01.03

+0.67

1077 pts

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:31:19 - 0:34:06 - 0:34:09 - 0:34:13 - 0:34:48 - 0:35:34 - 0:34:29 - 0:34:08 - 0:34:00 - 0:34:09 - 0:34:00 - 0:34:30 - 0:34:04 - 0:33:96 - 0:34:09 - 0:33:89 - 0:33:87 - 0:33:67 - 0:33:99 - 0:34:34 - 0:34:25 - 0:34:37 - 0:34:13 - 0:34:49 - 0:34:54 - 0:34:70 - 0:33:67 - 0:33:57 - 0:33:42 - 0:32:51

16:59.55

1076 pts

Louise POUILLY (15 ans - Juniors)

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.54

781 pts

53ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:58 - 0:40:03 - 0:41:78 - 0:41:50 - 0:41:83 - 0:41:90 - 0:41:69 - 0:39:62

5:23.93

772 pts

Élisa POUILLY (17 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.08

900 pts

- 50 Papillon Dames - Finale B Forf.

- 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:55 - 0:35:37 - 0:35:72 - 0:35:30

2:18.94

995 pts

- 200 Nage Libre Dames - Finale B Forf.

Robinson PRUNIERES (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:26 - 0:37:72 - 0:36:78 - 0:33:06

2:15.82

1050 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:39 - 0:37:11 - 0:37:18 - 0:33:26

2:15.94

1048 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:17 - 0:33:18

1:02.35

1072 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:58 - 0:33:06

1:01.64

1093 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.68

1042 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.89

1093 pts

10ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:31:10 - 0:33:65 - 0:34:66 - 0:34:56 - 0:34:59 - 0:34:96 - 0:35:44 - 0:35:44 - 0:35:47 - 0:35:57 - 0:35:57 - 0:36:12 - 0:34:97 - 0:36:02 - 0:35:74 - 0:35:56 - 0:35:56 - 0:35:97 - 0:35:82 - 0:35:40 - 0:35:53 - 0:34:94 - 0:34:58 - 0:35:54 - 0:35:48 - 0:35:26 - 0:34:37 - 0:35:05 - 0:34:86 - 0:33:24

17:31.02

1013 pts

Mathilde PRUVOT (14 ans - Juniors)

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:71 - 0:37:41 - 0:37:91 - 0:38:09 - 0:37:80 - 0:38:00 - 0:38:41 - 0:36:71

4:59.04

938 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.08

1013 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:28.84

1029 pts

Fabien SCHAPMAN (18 ans - Sénior)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:51 - 0:36:87 - 0:42:05 - 0:29:97

2:19.40

999 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:29 - 0:36:98 - 0:43:32 - 0:30:69

2:21.28

973 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:22 - 0:31:14 - 0:31:50 - 0:31:69 - 0:31:88 - 0:31:86 - 0:32:19 - 0:32:01 - 0:32:11 - 0:31:98 - 0:32:00 - 0:31:93 - 0:32:13 - 0:32:01 - 0:32:00 - 0:32:10 - 0:32:09 - 0:32:25 - 0:31:68 - 0:32:15 - 0:31:81 - 0:31:88 - 0:31:88 - 0:31:87 - 0:31:69 - 0:31:77 - 0:31:45 - 0:31:36 - 0:31:16 - 0:28:73

15:49.52

1224 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:67 - 0:29:27 - 0:29:87 - 0:28:73

1:55.54

1162 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:07 - 0:29:60 - 0:29:67 - 0:28:42

1:55.76

1158 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:91 - 0:28:26

0:55.17

1083 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:09 - 0:28:12

0:55.21

1081 pts

Solene TOUDICK (14 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:41:84 - 0:48:79 - 0:47:04 - 0:45:81 - 0:52:57 - 0:53:93 - 0:41:76 - 0:41:50

6:13.24

685 pts

87ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.71

784 pts

Mathieu VICOGNE (18 ans - Sénior)

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.06

895 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:43 - 0:37:43 - 0:38:59 - 0:38:58

2:28.03

1069 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:63 - 0:36:43 - 0:36:82 - 0:36:86

2:22.74

1137 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:88 - 0:36:26

1:08.14

1104 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:49 - 0:35:31

1:06.80

1139 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:18 - 0:33:62 - 0:33:59 - 0:34:05 - 0:34:16 - 0:33:59 - 0:33:59 - 0:33:52 - 0:33:72 - 0:33:92 - 0:34:05 - 0:33:86 - 0:34:06 - 0:34:00 - 0:34:06 - 0:34:03 - 0:33:88 - 0:34:02 - 0:33:98 - 0:33:87 - 0:33:83 - 0:33:76 - 0:33:96 - 0:33:80 - 0:34:18 - 0:34:19 - 0:34:01 - 0:34:07 - 0:33:97 - 0:31:59

16:52.11

1092 pts