Natathlon Avenirs - Journée 3

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 13 Mai 2018 à AMIENS

Iyad AISSAOUI (9 ans - Avenir)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:04.28

47 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.97

94 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.86

72 pts

Thomas BEHAGUE (10 ans - Avenir)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.20

15 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.18

217 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:47 - 0:55:25 - 0:57:61 - 0:52:46

3:34.79

86 pts

Ilian BENHADDOU (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:58:70 - 1:06:24

2:04.94

35 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:97 - 1:08:50

2:01.47

1 pts

Florentin BRUN--FERREIRA (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:21 - 0:51:97

1:38.18

279 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:26 - 0:46:43 - 0:46:25 - 0:46:50 - 0:46:00 - 0:45:50 - 0:42:61 - 0:46:67

5:59.22

397 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:66 - 0:39:97

1:19.63

428 pts

Zelie CAMI (10 ans - Avenir)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

1:01:59 - 1:14:63

2:16.22

17 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:16 - 1:02:35

2:01.51

307 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:34 - 0:55:57 - 0:59:72 - 1:00:76 - 1:02:20 - 0:59:72 - 0:57:13 - 1:13:73

7:59.17

102 pts

Noe CHERIFI (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:79 - 0:55:40

1:41.19

237 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:63 - 0:44:28 - 0:46:68 - 0:47:25 - 0:48:54 - 0:46:90 - 0:45:81 - 0:43:32

6:02.41

381 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:50 - 0:40:75

1:21.25

395 pts

Maël DAQUO (10 ans - Avenir)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.72

205 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.92

446 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:81 - 0:50:10 - 0:49:75 - 0:45:17

3:06.83

265 pts

Raphael DESCHAMPS (11 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:22 - 0:55:86

1:45.08

352 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:49 - 0:52:82 - 0:53:64 - 0:54:65 - 0:53:57 - 0:55:78 - 0:54:47 - 0:50:64

7:00.06

153 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:28 - 0:49:65

1:32.93

197 pts

Sarah DEVARENNE (9 ans - Avenir)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.87

71 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:53:87 - 1:02:18 - 1:02:03 - 0:54:67

3:52.75

99 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.98

141 pts

Maxime DUBOIS (10 ans - Avenir)

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:04.21

2 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.49

46 pts

Pierre ESPINASSE (11 ans - Jeunes)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:87 - 0:51:94

1:43.81

219 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:34 - 0:53:97 - 0:53:40 - 0:50:35 - 0:54:78 - 0:52:65 - 0:53:60 - 0:50:40

6:59.49

155 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:78 - 0:46:56

1:32.34

205 pts

Adele FRIGUL PROENCA (10 ans - Avenir)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

1:03:31 - 1:10:28

2:13.59

27 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:42 - 6:31:03

7:21.45

208 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:47 - 0:52:08

1:37.55

189 pts

Anatole GARRIGUES (10 ans - Avenir)

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.59

68 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:47 - 1:01:22 - 1:01:34 - 0:59:63

3:51.66

26 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.39

121 pts

Lise GAUBOUR (10 ans - Avenir)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:25 - 1:08:31

2:10.56

207 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:54 - 1:01:00

1:57.54

169 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:72 - 0:57:33

1:50.05

52 pts

Emile GHOSTINE (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:48:28 - 1:04:06

1:52.34

113 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:80 - 0:52:56 - 0:53:70 - 0:53:75 - 0:53:99 - 0:52:33 - 0:55:07 - 0:48:23

6:52.43

178 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:97 - 0:48:40

1:29.37

250 pts

Isaline HAAG (10 ans - Avenir)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Seyma JAWADI (9 ans - Avenir)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 1:11.50

18 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.77

118 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.16

91 pts

Jeanne LECHEVALIER (9 ans - Avenir)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.59

264 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.38

237 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:45 - 0:51:43 - 0:52:15 - 0:49:28

3:18.31

320 pts

Keziah LENEUTRE (10 ans - Avenir)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Raphael MONCHAUX (10 ans - Avenir)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:00.87

1 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.52

168 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.89

28 pts

Michel RASTEGAEV (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

2:07:34 - 1:0:E-

2:07.34

101 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:98 - 0:56:46

1:45.44

200 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:61 - 0:54:20

1:39.81

112 pts

Maxime SCHERER (11 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:78 - 0:49:12

1:26.90

464 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:46 - 0:57:87

1:47.33

320 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:31 - 0:43:53 - 0:43:80 - 0:44:43 - 0:44:52 - 0:45:00 - 0:44:44 - 0:41:46

5:45.49

468 pts

Simon SCLAFER (11 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lily TIERTANT (10 ans - Avenir)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

1:06:10 - 1:09:85

2:15.95

157 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

1:01:78 - 0:57:50

1:59.28

152 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:22 - 0:54:14

1:49.36

58 pts

Thomas VALLEE (9 ans - Avenir)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.13

194 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.09

199 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:93 - 0:48:18 - 0:49:85 - 0:44:57

3:04.53

284 pts