Crit. Nat. été Open filles 16 ans & +/Garçons 17 ans & +

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Mercredi 25 Juillet 2018 au Dimanche 29 Juillet 2018 à LAVAL

Sébastien GROMADA (18 ans - Sénior)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:88 - 0:35:58 - 0:37:36 - 0:31:93

2:12.75

1094 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:28:02 - 0:35:12 - 0:38:26 - 0:32:57

2:13.97

1076 pts

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:72 - 0:36:65 - 0:37:54 - 0:37:93

2:24.84

1109 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:31:63 - 0:35:41 - 0:36:88 - 0:37:64

2:21.56

1152 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:56 - 0:35:70

1:06.26

1153 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:30:13 - 0:35:70

1:05.83

1165 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.86

1153 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:29.93

1149 pts

Camille MALLET (17 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:06 - 0:41:96 - 0:40:82 - 0:35:68

2:31.52

1022 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:15 - 0:38:14

1:13.29

1173 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:34:71 - 0:38:12

1:12.83

1184 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.10

1146 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:33.85

1159 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.77

1103 pts

Thibaut MARY (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:14 - 0:31:07 - 0:31:85 - 0:32:97

2:03.03

1215 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:96 - 0:30:61 - 0:32:52 - 0:31:42

2:01.51

1238 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:79 - 0:28:78

0:55.57

1226 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:03 - 0:28:94

0:54.97

1244 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.37

1196 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.23

1205 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:82 - 0:29:73 - 0:29:74 - 0:29:11

1:55.40

1164 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:89 - 0:28:50 - 0:29:95 - 0:28:81

1:53.15

1203 pts

Chloé QUINT (16 ans - Juniors)

28ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:33 - 0:42:44 - 0:44:46 - 0:45:81

2:50.04

1018 pts

31ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:33 - 0:39:91

1:16.24

1104 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.17

1089 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:75 - 0:32:10

1:01.85

1046 pts

Mathieu ROTHON (18 ans - Sénior)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:67 - 0:32:10 - 0:33:73 - 0:35:33

2:08.83

1129 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:85 - 0:32:53 - 0:33:39 - 0:33:76

2:07.53

1148 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:27 - 0:30:34

0:57.61

1166 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:26:88 - 0:30:46

0:57.34

1174 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:33:30

1:03.31

1233 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:29:93 - 0:33:78

1:03.71

1222 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.54

1170 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.05

1197 pts

Hugo SAGNES (17 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:63 - 0:32:02 - 0:33:99 - 0:33:53

2:08.17

1139 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:01 - 0:31:65 - 0:34:16 - 0:32:92

2:06.74

1160 pts

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:24 - 0:30:99

0:58.23

1148 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:05 - 0:28:89 - 0:29:94 - 0:30:64 - 0:30:59 - 0:30:72 - 0:31:07 - 0:28:88

3:57.78

1223 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:93 - 0:28:90 - 0:29:45 - 0:30:04 - 0:30:02 - 0:30:38 - 0:30:88 - 0:28:44

3:55.04

1247 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:45 - 0:28:10 - 0:28:74 - 0:28:44

1:51.73

1228 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:63 - 0:27:50 - 0:29:13 - 0:28:65

1:50.91

1242 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:50.68

Enzo TESIC (18 ans - Sénior)

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:94 - 0:30:94

1:00.88

1081 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:21 - 0:30:24 - 0:30:63 - 0:31:15 - 0:30:60 - 0:32:04 - 0:31:94 - 0:30:28

4:05.09

1160 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:94 - 0:30:34 - 0:30:84 - 0:31:24 - 0:30:69 - 0:31:30 - 0:31:35 - 0:29:74

4:03.44

1174 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:40 - 0:29:31 - 0:30:01 - 0:29:48

1:56.20

1151 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:75 - 0:29:26 - 0:30:26 - 0:30:11

1:56.38

1148 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:67 - 0:27:12

0:52.79

1162 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:44 - 0:27:21

0:52.65

1167 pts

Mewen TOMAC (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:69 - 0:31:95 - 0:37:79 - 0:29:42

2:06.85

1182 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:48 - 0:31:67 - 0:37:33 - 0:29:85

2:05.33

1206 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.78

1101 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:35:64

1:06.35

1151 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:31:57 - 0:32:46 - 0:31:17

2:03.55

1187 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:28:57 - 0:31:77 - 0:31:99 - 0:31:70

2:04.03

1180 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:66 - 0:28:87

0:56.53

1205 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:27:20 - 0:28:57

0:55.77

1227 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:56.09

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.48

1200 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.47

1200 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:52.22

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.54

1135 pts