Etape 2 circuit départemental Somme

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 08 Avril 2018 à AMIENS

Yasmine AÏSSAT (14 ans - Juniors)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:19 - 0:53:34

1:41.53

136 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Zazie ALLAIS (15 ans - Juniors)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Titouan BEAL (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:97 - 0:36:08 - 0:46:17 - 0:31:22

2:23.44

943 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:02 - 0:34:13

1:06.15

928 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.70

816 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.31

949 pts

Florent BIROT (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:41:07 - 0:48:56 - 0:34:44

2:35.88

781 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:56 - 0:33:96

1:05.52

945 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.22

955 pts

Lucas BOULANGER (18 ans - Sénior)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:02 - 0:38:16 - 0:52:08 - 0:37:97

2:41.23

716 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:34 - 0:35:50

1:09.84

847 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:63 - 0:33:43

1:04.06

810 pts

Robin BOULANGER (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:68 - 0:40:32 - 0:46:18 - 0:33:98

2:32.16

828 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:35:73

1:11.25

800 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:43 - 0:32:41

1:02.84

845 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.41

880 pts

Juliette COLOMBEL (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:59 - 0:41:75 - 0:53:50 - 0:42:22

2:54.06

742 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.31

837 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:84 - 0:34:19

1:07.03

879 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.27

1000 pts

Kevin DANIEL (18 ans - Sénior)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:03 - 0:45:94 - 0:54:42 - 0:39:84

2:54.23

570 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:34:93

1:07.41

718 pts

Camelia EL BOUCHEHATI (16 ans - Juniors)

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.56

653 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.53

524 pts

Mariana EL MEMARI PUBLIO (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.70

774 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.16

942 pts

Sofiane FIKRI (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:36:97 - 0:43:14 - 0:35:83

2:26.52

902 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.81

904 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:25 - 0:29:66

0:57.91

994 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.14

960 pts

Mickael FLAMMENT (18 ans - Sénior)

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:59 - 0:39:50

1:15.09

527 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.33

656 pts

Estelle FOLATRE (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.84

963 pts

Nina FORE (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:78 - 0:43:25 - 0:47:91 - 0:39:09

2:47.03

825 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:50 - 0:43:17

1:20.67

742 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:34 - 0:40:62

1:19.96

788 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:56 - 0:35:35

1:09.91

792 pts

Martin LECLET (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:58 - 0:37:48

1:09.06

854 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.63

912 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:87 - 0:33:83

1:06.70

926 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:72 - 0:29:56

0:57.28

1014 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.08

1030 pts

Emma LESKER (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:63 - 0:42:06 - 1:09:10 - 0:18:47

2:45.26

846 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:25 - 0:35:10

1:08.35

838 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.84

898 pts

Juliette LOISELLE (17 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:34 - 0:49:94 - 0:49:36 - 0:44:60

3:00.24

673 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.81

814 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:37 - 0:45:60

1:28.97

598 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.98

827 pts

Flore MARIENNE (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:62 - 0:46:91 - 0:48:88 - 0:37:66

2:53.07

753 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:44 - 0:32:69

1:05.13

938 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.00

952 pts

Sterenn MOISSET (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:04 - 0:41:47 - 0:46:79 - 0:35:81

2:41.11

897 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.23

795 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:98 - 0:34:00

1:06.98

880 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.10

882 pts

Pierre NOWICKI (18 ans - Sénior)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:97 - 0:42:72 - 0:53:03 - 0:37:83

2:47.55

643 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:34 - 0:38:97

1:17.31

674 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.83

855 pts

Paul NOWICKI (16 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:83 - 0:46:15 - 0:49:40 - 0:41:32

2:55.70

555 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.48

738 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.66

692 pts

Louise POUILLY (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:46 - 0:45:67 - 0:48:65 - 0:38:88

2:52.66

758 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.75

817 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:94 - 0:36:47

1:10.41

777 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.88

833 pts

Élisa POUILLY (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:12 - 0:42:46 - 0:47:67 - 0:37:65

2:42.90

875 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:31 - 0:34:58

1:05.89

914 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.39

992 pts

Gabin TALANDIER (18 ans - Sénior)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:22 - 0:42:11 - 0:47:32 - 0:35:11

2:41.76

710 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.84

902 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:14 - 0:41:47

1:22.61

563 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.36

946 pts

Joséphine THULLIER-CIMIA (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:21 - 0:42:21 - 0:52:65 - 0:39:24

2:54.31

739 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:09 - 0:40:58

1:18.67

817 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:60 - 0:36:53

1:12.13

728 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.00

826 pts

Lea TIRVEILLIOT (17 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:38 - 0:39:39 - 1:42:79

3:12.56

546 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.00

558 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:58 - 0:37:33

1:12.91

706 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.30

808 pts

Noa WILLMANN (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:33 - 0:40:39 - 0:50:16 - 0:37:00

2:40.88

900 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:23 - 0:33:27

1:04.50

958 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.63

976 pts