AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

Meeting Avenirs/Benjamins Audomarois

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 05 Fevrier 2023 à LONGUENESSE (FRA)

Ness BENNIA (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:49 - 0:50:95

1:36.44

+0.77

687 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:44.21

+0.77

667 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:78 - 0:39:95

1:16.73

+0.77

605 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:34.38

+0.76

688 pts

Arthur BINOTTO (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:40:04 - 0:47:03 - 0:34:72

2:33.39

+0.73

812 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:63 - 0:36:12 - 0:37:12 - 0:36:58 - 0:37:77 - 0:37:41 - 0:36:15 - 0:36:33

4:49.11

+0.74

818 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:24 - 0:32:24

1:01.48

+0.69

885 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.91

+0.7

911 pts

Romy BINOTTO (12 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:98 - 0:49:91 - 0:54:21 - 0:39:83

3:04.93

623 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:31 - 0:45:69

1:30.00

+0.65

578 pts

9ème 50 Dos Dames - Finale A 0:41.94

+0.67

608 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:03 - 0:39:15

1:14.18

+0.62

672 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:33.68

727 pts

Eliott COULOMBEL (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:58 - 0:42:87

1:18.45

+0.68

634 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.96

+0.72

678 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:06 - 0:38:75 - 0:37:91 - 0:38:51 - 0:38:08 - 0:38:01 - 0:37:17 - 0:36:01

5:00.50

+0.79

740 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:33:82

1:05.42

+0.7

772 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.61

+0.7

808 pts

Ruben DEAUBONNE (14 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:75 - 0:45:37

1:25.12

+0.65

706 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:38.49

+0.68

738 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:80 - 0:36:53 - 0:37:34 - 0:37:34 - 0:38:04 - 0:36:80 - 0:36:68 - 0:34:87

4:49.40

+0.67

816 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:86 - 0:32:79

1:01.65

+0.64

880 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.83

+0.66

916 pts

Léandre DELVILLE (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:56 - 0:43:19 - 0:51:55 - 0:37:77

2:53.07

+0.59

583 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:65 - 0:48:86

1:29.51

+0.54

417 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:36.49

+0.6

553 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:68 - 0:42:16

1:21.84

+0.63

579 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:37.87

+0.66

608 pts

Aaron DEMITRA (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:47 - 0:40:17

1:15.64

+0.7

696 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.57

+0.72

698 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:17 - 0:34:66

1:06.83

733 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30.15

+0.67

777 pts

Noa GUILMINOT (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:14 - 0:44:39 - 0:50:82 - 0:36:74

2:49.09

+0.65

626 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:61 - 0:43:02

1:19.63

+0.54

609 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:34.21

+0.63

665 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:75 - 0:46:39

1:30.14

+0.66

606 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:40.91

+0.53

638 pts

Lina HOUCHAM (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:67 - 0:44:99

1:25.66

+0.79

898 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.16

+0.74

987 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:57 - 0:42:43

1:21.00

+0.68

764 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:36.46

+0.66

850 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:22 - 0:36:86

1:11.08

+0.79

758 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.31

+0.72

869 pts

Tom LE BLOND (12 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:07 - 0:46:10 - 0:58:33 - 0:43:64

3:07.14

+0.43

442 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:34 - 0:50:72

1:31.06

+0.45

390 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:40.03

+0.6

400 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:29 - 0:44:75

1:26.04

+0.6

497 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:39.41

+0.57

543 pts

Benoit MOREL (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:05 - 0:41:04 - 0:46:65 - 0:35:50

2:38.24

+0.59

752 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:37:15

1:12.18

791 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.19

+0.63

827 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:04 - 0:32:84

1:03.88

+0.67

815 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.38

+0.64

882 pts

Célestine OBERT (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:77 - 0:47:57 - 0:56:28 - 0:41:23

3:11.85

+0.62

553 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:63 - 0:55:22

1:43.85

+0.73

559 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:94 - 0:41:34

1:18.28

+0.77

566 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.83

Joséphine PATOUX (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:06 - 0:48:47 - 0:53:20 - 0:43:70

3:10.43

567 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:80 - 0:50:25

1:32.05

506 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:38.93

+0.76

598 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:66 - 0:52:34

1:39.00

642 pts

10ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:45.43

+0.67

618 pts

Yazid PENNEC-BAKHTI (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:74 - 0:43:09 - 0:49:84 - 0:36:84

2:47.51

+0.66

644 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:26 - 0:44:18

1:22.44

+0.67

551 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:34.68

+0.66

641 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:78 - 0:38:66

1:16.44

+0.66

693 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:35.06

+0.6

735 pts

Emma ROUSSEAU (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:37 - 0:46:43 - 0:53:47 - 0:38:92

3:00.19

674 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:94 - 0:50:52

1:36.46

+0.84

687 pts

9ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:44.76

645 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:19 - 0:42:10

1:24.29

+0.8

693 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:40.15

+0.81

683 pts

Timéo TOUAT DEJARDIN (13 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:82 - 0:44:90 - 0:48:22 - 0:37:21

2:47.15

+0.66

648 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:79 - 0:43:18

1:19.97

+0.37

602 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:34.92

+0.7

629 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:38 - 0:35:08

1:07.46

+0.56

716 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:31.15

+0.68

720 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.59

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com