AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

1er Circuit Avenirs

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 04 Decembre 2022 à PÉRONNE (FRA)

Chloe BASTARD (11 ans - Jeunes)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.12

269 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:52 - 0:53:80 - 0:54:30 - 0:51:27

3:25.89

260 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:08 - 0:46:95

1:29.03

331 pts

Luc BELLET (12 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.45

345 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:98 - 0:42:74 - 0:43:87 - 0:40:31

2:46.90

452 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:81 - 0:38:82

1:14.63

537 pts

Auxence BERTRAND (12 ans - Jeunes)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.65

310 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:57:07 - 1:00:50

1:57.57

81 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:25 - 1:00:75

1:53.00

16 pts

Antoine CANESSE-MARGEZ (11 ans - Jeunes)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.48

287 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:47 - 0:49:25 - 0:51:24 - 0:49:05

3:16.01

196 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:66 - 0:46:49

1:28.15

270 pts

Alix COULOMBEL (9 ans - Avenir)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:58.01

158 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 1:05.00

87 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:65 - 0:52:54

1:43.19

117 pts

Léandre DELVILLE (12 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.61

595 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:97 - 0:42:14

1:24.11

534 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:92 - 0:38:99

1:13.91

554 pts

Charlotte DESPOIX (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:58:18 - 1:08:33 - 0:56:99 - 1:10:55

4:14.05

26 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:34 - 1:05:78

2:02.12

1 pts

Charles GHOSTINE (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.85

142 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:11 - 1:06:34

1:59.45

1 pts

Ina HO YUNG HUA (11 ans - Jeunes)

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.41

236 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

1:01:85 - 1:06:03

2:07.88

79 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:55 - 0:53:67

1:42.22

128 pts

Tom LE BLOND (12 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.86

407 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.89

360 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:32 - 0:43:85

1:21.17

396 pts

Grégoire LECHEVALIER (10 ans - Avenir)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Marceau LECOMPTE (11 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.48

158 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:56 - 0:45:05 - 0:44:10 - 0:42:93

2:53.64

383 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:79 - 0:42:70

1:21.49

390 pts

Caitlyn SPILMONT (11 ans - Jeunes)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.94

248 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:60 - 0:55:99 - 0:53:95 - 0:51:36

3:30.90

224 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:58 - 0:48:68

1:31.26

290 pts

Louka TROUSSELLE (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:06.62

1 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:99 - 1:03:08 - 1:00:36 - 1:10:81

4:08.24

1 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:33 - 1:02:02

1:52.35

19 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com