AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

Interclubs Jeunes FFN - Secteur Somme

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 11 Decembre 2022 à ARRAS

Jeanne ARTHAUD (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:42.54

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:69 - 0:52:28

1:42.97

355 pts

Clement BART (15 ans - Juniors)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:09.00

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:31 - 0:36:44

1:07.75

887 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:34 - 0:36:44

1:10.78

824 pts

Lilou BASQUIN (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:18.65

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:08 - 0:50:98

1:27.06

604 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:46 - 0:47:08

1:26.54

879 pts

Nacer BELMOULOUD (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ness BENNIA (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:18 - 0:53:21

1:40.39

617 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:18 - 0:47:63

1:33.81

507 pts

Jules BERLENGUER (15 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:67 - 0:36:11

1:05.78

938 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:07.06

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:78 - 0:29:28

0:56.06

1054 pts

Romy BINOTTO (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:98 - 0:51:22

1:32.20

503 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:52.88

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:72 - 0:39:45

1:15.17

645 pts

Arthur BINOTTO (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:11.84

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:64 - 0:37:49

1:10.13

827 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:86 - 0:37:87

1:12.73

778 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:13.72

Madeleine BOSQUET (13 ans - Jeunes)

32ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:93 - 1:04:47

1:57.40

142 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:02 - 0:48:22

1:33.24

517 pts

Mathieu CANESSE-MARGEZ (14 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:29 - 0:48:09

1:28.38

437 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:77 - 0:43:15

1:22.92

557 pts

Yanis CHAKROUNE (14 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Eliott COULOMBEL (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:72 - 0:39:25

1:16.97

682 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:19 - 0:34:36

1:06.55

741 pts

Maël DAQUO (15 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:72 - 0:39:72

1:15.44

922 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:13 - 0:34:16

1:06.29

936 pts

Ruben DEAUBONNE (14 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:94 - 0:44:78

1:19.72

607 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:32:99

1:02.71

849 pts

Odran DELPORTE (15 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:81 - 0:42:06

1:17.87

865 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:97 - 0:31:54

1:00.51

914 pts

Aaron DEMITRA (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:07 - 0:45:74

1:23.81

523 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:31 - 0:46:68

1:28.99

628 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:35.81

Louis DEVELLENNE (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:36:81

1:08.30

873 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:36:15

1:09.62

853 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:13.11

Evann DUCHOSSOIS (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

William DUFOUR (14 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:12 - 0:48:85

1:32.97

196 pts

Yacine EL JAGHNOUNI (14 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:74 - 0:52:77

1:36.51

303 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:68 - 0:48:28

1:31.96

392 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:58.16

Ariana GOG DRIMBEA (12 ans - Jeunes)

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:44 - 0:55:11

1:42.55

328 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:10 - 0:47:63

1:30.73

795 pts

Noa GUILMINOT (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:27 - 0:47:16

1:29.43

619 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:93 - 0:39:59

1:17.52

670 pts

Lina HOUCHAM (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:58 - 0:47:39

1:26.97

871 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.91

822 pts

Pierre KHALIL (13 ans - Jeunes)

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:75 - 0:58:90

1:48.65

302 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:06 - 0:46:98

1:28.04

272 pts

Jeanne LECHEVALIER (14 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:62 - 0:34:99

1:05.61

1123 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:09 - 0:34:58

1:07.67

1088 pts

Pierre-Ange MANUELLI (15 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:56 - 0:40:86

1:16.42

899 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:76 - 0:31:53

1:01.29

891 pts

Benoit MOREL (14 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:15 - 0:45:27

1:25.42

700 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:33:47

1:05.13

780 pts

Célestine OBERT (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:32.26

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:37 - 0:46:28

1:31.65

547 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:70 - 0:38:52

1:14.22

671 pts

Joséphine PATOUX (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

Luca-Alexandru PELLE (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:07.49

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:21 - 0:35:31

1:15.52

920 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:15 - 0:30:79

0:59.94

932 pts

Yazid PENNEC-BAKHTI (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:39:14

1:17.22

676 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:71 - 0:36:10

1:09.81

655 pts

Inès RETOURNE (13 ans - Jeunes)

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:38 - 1:02:79

1:55.17

389 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:19 - 0:49:69

1:34.88

229 pts

Paul ROUSSEAU (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:68 - 0:33:81

1:03.49

999 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:33:32

1:04.16

992 pts

Emma ROUSSEAU (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:98 - 0:44:50

1:28.48

608 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:41.95

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:86 - 0:38:17

1:14.03

676 pts

Gaby SCACCIATELLI (13 ans - Jeunes)

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:67 - 1:00:29

1:54.96

392 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Timéo TOUAT DEJARDIN (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:19.47

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:64 - 0:43:94

1:20.58

589 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:68 - 0:45:75

1:26.43

679 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com