AMIENS METROPOLE NATATION

  Natation Course 

Finale Circuit Juniors et +

Compétition Départementale en bassin de 50m

Le Samedi 04 Juin 2022 à AMIENS (FRA)

Kélian BENAZZOUK (15 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.41

655 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.02

595 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.28

721 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.83

795 pts

Vladimir BOFFY (16 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Talia BOUVIER (17 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:17:18 - 1:24:81 - 1:26:85 - 1:24:89

5:33.73

712 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:14:94 - 1:20:74

2:35.68

767 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.30

781 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.00

826 pts

Zelie CAMI (14 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.42

832 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.93

913 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.38

928 pts

Yassine CHATTOU (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.73

1010 pts

Adrien CHERI-ZECOTE (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.28

1068 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:60 - 1:01:64

2:06.24

987 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.20

1017 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.25

1086 pts

Noe CHERIFI (15 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.91

680 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.40

719 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06.15

752 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.16

776 pts

Charline COFFIGNIEZ (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:56.03

720 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries 1:20.84

738 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.06

775 pts

Erwan COQUART (16 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.09

1016 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.73

902 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.01

929 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.16

959 pts

Elisa DA SILVA (17 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:14:06 - 1:21:43 - 1:23:85 - 1:23:00

5:22.34

782 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.07

847 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.82

899 pts

Clementine DESSON (14 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:46.34

519 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:20.40

514 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.71

670 pts

Valentine FORE (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:44.68

853 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.73

920 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.52

926 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.76

968 pts

Pauline FRIGUL PROENCA (16 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:35.57

703 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.59

779 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.66

728 pts

Enzo GUILBERT (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:22:02 - 1:31:57

2:53.59

768 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:18.14

859 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.88

900 pts

Rose HOULLIER (16 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.03

792 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.18

816 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.68

799 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.04

824 pts

Julie LE BAILLY (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ruben LOBBE (17 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.47

930 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.16

796 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.28

804 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.73

923 pts

Adrien MARCHAND (18 ans - Senior)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.90

965 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.54

869 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.19

957 pts

Zara MARCHESI (14 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Dames - Séries 2:00.91

136 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.70

158 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:35.22

224 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.93

333 pts

Lilou PLATEEL VASSEUR (15 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.73

291 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:21.82

481 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.40

581 pts

Ilyes RABAH (16 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.12

833 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:69 - 1:15:70 - 1:16:33 - 1:15:92

4:57.64

759 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.89

851 pts

Maxime SCHERER (15 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Solene TOUDICK (17 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:12.89

955 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.78

983 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:34 - 1:15:03

2:24.37

918 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.74

969 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire