AMIENS METROPOLE NATATION

  Natation Course 

Régionaux Jeunes été 50m

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 11 Juin 2022 au Dimanche 12 Juin 2022 à VALENCIENNES

Clement BART (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:20 - 1:24:28 - 1:35:18 - 1:13:97

5:23.63

802 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:13:08 - 1:22:66

2:35.74

783 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:13:95 - 1:20:09

2:34.04

792 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.34

923 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:03 - 1:11:14

2:17.17

823 pts

Lilou BASQUIN (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.19

838 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.20

985 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.62

912 pts

Ness BENNIA (12 ans - Jeunes)

22ème 200 Brasse Dames - Séries

1:45:45 - 1:56:47

3:41.92

520 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries 1:44.66

546 pts

Jules BERLENGUER (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:12:55 - 1:23:37

2:35.92

781 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.58

917 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:98 - 1:07:23

2:12.21

895 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.87

996 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.56

998 pts

Arthur BINOTTO (13 ans - Jeunes)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:18:98 - 1:37:43

2:56.41

543 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.38

818 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.14

829 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:25 - 1:15:63

2:22.88

743 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.47

827 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.41

820 pts

Romy BINOTTO (11 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.84

602 pts

29ème 200 Brasse Dames - Séries

1:52:87 - 1:54:43

3:47.30

478 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:24:65 - 1:36:69 - 1:36:90 - 1:29:82

6:08.06

518 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.02

597 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.98

655 pts

Madeleine BOSQUET (12 ans - Jeunes)

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.14

641 pts

Eliott COULOMBEL (12 ans - Jeunes)

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:22:69 - 1:25:64

2:48.33

628 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:17.20

677 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.21

682 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:91 - 1:19:89 - 1:18:57 - 1:14:31

5:08.68

686 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:50 - 1:15:75

2:26.25

698 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.13

698 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.53

755 pts

Maël DAQUO (14 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:20.97

795 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.37

831 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:13:09 - 1:19:43

2:32.52

805 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:08.59

878 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.87

948 pts

Ruben DEAUBONNE (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.34

820 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.15

731 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.73

763 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.94

848 pts

Odran DELPORTE (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Augustin DELVILLE (13 ans - Jeunes)

22ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:44:98 - 1:57:11

3:42.09

180 pts

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:39:47 - 1:45:30

3:24.77

469 pts

Aaron DEMITRA (12 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:27:81 - 1:36:93

3:04.74

465 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:32:43 - 1:42:13

3:14.56

559 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:28.67

634 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.24

586 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.44

704 pts

Sarah DEVARENNE (13 ans - Jeunes)

11ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:22:26 - 1:29:54 - 1:29:08 - 1:30:46 - 1:31:46 - 1:30:48 - 1:31:90 - 1:32:52 - 1:33:04 - 1:30:75 - 1:31:76 - 1:32:20 - 1:31:15 - 1:30:23 - 1:21:50

22:28.33

664 pts

Louis DEVELLENNE (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:15:63 - 1:24:09 - 3:00:55 - 1:0:E-

5:40.27

702 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:13:80 - 1:21:65

2:35.45

775 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:51 - 1:14:16 - 1:14:41 - 1:15:03 - 1:14:70 - 1:15:02 - 1:15:35 - 1:15:60 - 1:15:65 - 1:15:59 - 1:16:01 - 1:16:24 - 1:17:09 - 1:16:01 - 1:14:72

18:45.09

872 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:13 - 1:14:77 - 1:15:71 - 1:16:47 - 1:16:46 - 1:14:73 - 1:14:56 - 1:11:97

9:52.80

855 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:82 - 1:13:83 - 1:13:95 - 1:12:25

4:47.85

827 pts

Ariana GOG DRIMBEA (11 ans - Jeunes)

21ème 200 Brasse Dames - Séries

1:44:34 - 1:54:31

3:38.65

547 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries 1:40.62

613 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.64

610 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:25:03 - 1:37:89 - 1:43:49 - 1:41:42

6:27.83

421 pts

Noa GUILMINOT (12 ans - Jeunes)

20ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:36:93 - 1:50:72

3:27.65

273 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.55

648 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.42

506 pts

19ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:27:96 - 1:33:16

3:01.12

501 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:23.15

553 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.44

671 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.71

636 pts

Lina HOUCHAM (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

15ème 200 Brasse Dames - Séries

1:41:81 - 1:48:15

3:29.96

620 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries 1:34.48

724 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.17

890 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.58

791 pts

Aris JALU (12 ans - Jeunes)

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:29.27

421 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.78

494 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:40.46

423 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.49

436 pts

Jeanne LECHEVALIER (13 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.25

1007 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.79

1035 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:05:13 - 1:09:47

2:14.60

1059 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:00.78

1082 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.71

1038 pts

Célestine OBERT (12 ans - Jeunes)

30ème 100 Brasse Dames - Séries 1:46.43

518 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.35

545 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

1:32:65 - 1:38:38

3:11.03

557 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.06

603 pts

Joséphine PATOUX (11 ans - Jeunes)

23ème 200 Brasse Dames - Séries

1:48:04 - 1:54:98

3:43.02

511 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.20

445 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.14

523 pts

Theophile PIERRA-SEMPERE (13 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

Paul ROUSSEAU (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:06:43 - 1:15:55

2:21.98

963 pts

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:14.14

953 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:08:77 - 1:12:52

2:21.29

944 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:05.15

966 pts

Emma ROUSSEAU (11 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:36:81 - 1:37:22

3:14.03

532 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.12

544 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries 1:39.23

638 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:22:55 - 1:30:11 - 1:31:70 - 1:27:76

5:52.12

604 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.56

559 pts

Thomas VALLEE (13 ans - Jeunes)

16ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:16.09

701 pts

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:54 - 1:20:88 - 1:21:24 - 1:22:73 - 1:22:13 - 1:22:91 - 1:22:88 - 1:22:82 - 1:23:06 - 1:21:98 - 1:21:86 - 1:20:71 - 1:21:74 - 1:21:99 - 1:20:08

20:22.55

702 pts

12ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:65 - 1:19:19 - 1:21:33 - 1:21:68 - 1:21:77 - 1:21:88 - 1:22:06 - 1:19:46

10:40.02

695 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:31 - 1:18:50 - 1:19:11 - 1:17:23

5:08.15

689 pts

Pilar WITTE (12 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:29:57 - 1:32:39

3:01.96

655 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.53

665 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.84

642 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.21

813 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire