AMIENS METROPOLE NATATION

  Natation Course 

4e Meeting National de Metz

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 06 Mai 2022 au Dimanche 08 Mai 2022 à METZ

Florentin BRUN--FERREIRA (15 ans - Juniors)

32ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:39:63 - 0:41:14 - 0:33:66

2:24.27

932 pts

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.76

1037 pts

32ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:74 - 0:42:06 - 0:42:29 - 0:43:43

2:45.52

858 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:77 - 0:39:74

1:14.51

944 pts

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.04

940 pts

Manon BURGY (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:04 - 0:39:43 - 0:43:08 - 0:33:75

2:27.30

1079 pts

- 200 4 Nages Dames - Finale A Forf.

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.71

1101 pts

2ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1) 0:29.46

1117 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.45

1118 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:84 - 0:32:33 - 0:33:79 - 0:33:39

2:09.35

1139 pts

- 200 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:61 - 0:29:79

0:58.40

1165 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:72 - 0:29:87

0:58.59

1158 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.61

1114 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:27.73

1106 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.53

1120 pts

Louis COFFIGNIEZ (17 ans - Juniors)

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:41 - 0:32:12

1:01.53

1063 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:29:64 - 0:31:77

1:01.41

1066 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.38

1087 pts

3ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:28.46

1082 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.02

1108 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:49 - 0:30:13 - 0:31:06 - 0:31:40

2:00.08

1086 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:19 - 0:30:39 - 0:31:53 - 0:31:27

2:00.38

1081 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:49 - 0:27:91

0:53.40

1142 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:59 - 0:28:15

0:53.74

1130 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.86

1112 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:24.84

1114 pts

Max COMBIER (18 ans - Senior)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:97 - 0:33:62 - 0:41:73 - 0:32:59

2:16.91

1034 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:49 - 0:35:21 - 0:40:24 - 0:31:06

2:16.00

1047 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:32:28 - 0:32:98 - 0:32:58

2:08.28

1119 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:71 - 0:32:31 - 0:33:47 - 0:32:63

2:09.12

1108 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:03 - 0:29:99

0:59.02

1133 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:14 - 0:29:62

0:58.76

1140 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.62

1131 pts

2ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:27.41

1144 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.34

1148 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.87

1112 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:25.43

1073 pts

Matthias DUBOIS (18 ans - Senior)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:67 - 0:34:91 - 0:39:40 - 0:31:44

2:13.42

1084 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:95 - 0:35:37 - 0:38:84 - 0:31:00

2:13.16

1088 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:57 - 0:35:88

1:07.45

1122 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:42 - 0:37:24

1:08.66

1090 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.07

1142 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:30.29

1130 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.16

1137 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:35 - 0:26:79

0:52.14

1185 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:25 - 0:27:48

0:52.73

1164 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.64

1128 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:24.01

1172 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.87

1182 pts

Hugo DUVAUCHELLE (15 ans - Juniors)

29ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:83 - 0:35:23 - 0:40:09 - 0:39:56 - 0:46:64 - 0:47:28 - 0:36:96 - 0:34:94

5:11.53

880 pts

48ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:98 - 0:33:48

1:02.46

1028 pts

22ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:56 - 0:32:28

1:02.84

1027 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:30:82 - 0:32:26

1:03.08

1021 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:27 - 0:31:20 - 0:31:96 - 0:31:11

2:02.54

1046 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.65

1058 pts

Lou HERMEL (17 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:87 - 0:34:45

1:04.32

1159 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:86 - 0:33:68

1:03.54

1182 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.74

1163 pts

1ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) 0:28.68

1167 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.57

1174 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:41 - 0:38:38

1:12.79

1185 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:33:74 - 0:38:40

1:12.14

1201 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.50

1178 pts

1ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (2) 0:33.25

1192 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.19

1195 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:81 - 0:30:57

0:59.38

1131 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:59 - 0:30:58

0:59.17

1138 pts

Matei-Florian HORTOPAN (16 ans - Juniors)

39ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:52 - 0:32:87

1:01.39

1057 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.26

1069 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:80 - 0:31:19 - 0:32:89 - 0:30:14

2:03.02

1038 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:66 - 0:28:72

0:55.38

1076 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:26:54 - 0:28:62

0:55.16

1083 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.84

1046 pts

Antonn LEMARCHAND (18 ans - Senior)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:90 - 0:30:39 - 0:31:08 - 0:31:20 - 0:31:00 - 0:31:82 - 0:31:46 - 0:31:28

4:06.13

1151 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:17 - 0:30:94 - 0:31:23 - 0:31:82 - 0:31:39 - 0:31:89 - 0:30:96 - 0:30:62

4:07.02

1144 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:19 - 0:29:33 - 0:29:97 - 0:30:47

1:56.96

1138 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:11 - 0:29:70 - 0:29:63 - 0:29:25

1:55.69

1159 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.19

1159 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:24.25

1155 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.35

1148 pts

Romain PIAZZA (17 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:33:73 - 0:34:45 - 0:34:02

2:12.86

1056 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:70 - 0:33:54 - 0:34:22 - 0:33:89

2:12.35

1063 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:34 - 0:30:34

0:58.68

1143 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:48 - 0:30:66

0:59.14

1130 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.25

1153 pts

1ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:27.28

1151 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.23

1154 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:99 - 0:30:70 - 0:31:39 - 0:30:72

2:00.80

1074 pts

Corentin POUILLART (17 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.69

1174 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:25.58

1181 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.55

1183 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:19 - 0:32:79

1:03.98

997 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:45 - 0:30:19 - 0:30:90 - 0:28:93

1:56.47

1146 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:99 - 0:30:55 - 0:32:00 - 0:31:86

2:01.40

1064 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:83 - 0:26:89

0:52.72

1165 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:29 - 0:27:17

0:52.46

1174 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.19

1159 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:24.18

1160 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.09

1166 pts

Mathilde PRUVOT (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:11 - 0:41:16 - 0:41:63 - 0:34:59

2:29.49

1049 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:30:27 - 0:39:00 - 0:42:99 - 0:32:44

2:24.70

1115 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:18 - 0:29:80

0:57.98

1180 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:94 - 0:29:56

0:57.50

1197 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.96

1161 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:27.00

1158 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.81

1171 pts

Maxime SENECHAL (16 ans - Juniors)

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:12 - 0:33:82 - 0:36:20 - 0:33:93

2:16.07

1013 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:32:02 - 0:34:37 - 0:35:21 - 0:33:29

2:14.89

1029 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:71 - 0:30:87

1:00.58

1089 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:09 - 0:30:10

1:00.19

1100 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.69

1069 pts

5ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:28.75

1066 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:20 - 0:30:79 - 0:31:93 - 0:32:90

2:03.82

1025 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire