AMIENS METROPOLE NATATION

  Natation Course 

Trophée Jeunes du nageur complet

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 01 Mai 2022 à AMIENS (FRA)

Jeanne ARTHAUD (11 ans - Jeunes)

22ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.93

158 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.06

324 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:45 - 0:55:32 - 0:58:58 - 0:58:25 - 0:57:67 - 0:59:65 - 1:00:18 - 0:59:25

7:35.35

165 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.10

138 pts

Clement BART (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:47 - 0:36:91 - 0:40:13 - 0:38:69 - 0:45:27 - 0:45:39 - 0:34:57 - 0:34:06

5:07.49

907 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.46

871 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.62

856 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:37:64 - 0:37:45 - 0:37:80 - 0:39:34 - 0:38:03 - 0:35:89 - 0:38:34 - 0:38:63 - 0:38:04 - 0:37:26 - 0:39:34 - 0:37:35 - 0:38:69 - 0:37:66 - 1:14:80 - 0:38:19 - 0:38:69 - 0:38:78 - 0:39:06 - 0:38:52 - 0:38:84 - 0:39:47 - 0:38:11 - 0:40:15 - 0:39:47 - 0:39:70 - 0:36:08 - 0:36:37

19:01.16

843 pts

Lilou BASQUIN (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:25 - 0:45:50 - 0:48:83 - 0:46:64 - 0:52:81 - 0:56:37 - 0:45:96 - 0:43:72

6:17.08

664 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.50

922 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.14

879 pts

Anne-Lise BAUCHER (11 ans - Jeunes)

24ème 50 Brasse Dames - Séries 1:14.17

4 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.24

93 pts

Ness BENNIA (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:34 - 0:55:11 - 0:59:01 - 0:48:03

3:34.49

352 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.04

145 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.30

547 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:39 - 0:47:68 - 0:49:21 - 0:49:47 - 0:51:11 - 0:49:30 - 0:51:31 - 0:48:39

6:28.86

416 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.00

550 pts

Jules BERLENGUER (14 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.41

934 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.80

768 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.80

847 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:37:78 - 0:38:29 - 0:38:28 - 0:38:50 - 0:38:53 - 0:38:50 - 0:39:00 - 0:39:07 - 0:38:62 - 0:39:35 - 0:40:40 - 0:39:53 - 0:39:35 - 0:39:87 - 0:39:71 - 0:39:64 - 0:39:61 - 0:39:47 - 0:38:50 - 0:39:53 - 0:39:07 - 0:38:78 - 0:39:25 - 0:39:72 - 0:39:10 - 0:39:47 - 0:38:21 - 0:39:50 - 0:36:63

19:24.88

800 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.51

1001 pts

Romy BINOTTO (11 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:21 - 0:55:13 - 0:59:19 - 0:44:54

3:27.07

413 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.50

485 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.00

451 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.63

468 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:07 - 0:47:77 - 0:48:79 - 0:48:73 - 0:47:53 - 0:48:87 - 0:49:62 - 0:46:46

6:19.84

459 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Arthur BINOTTO (13 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:13 - 0:40:89 - 0:50:62 - 0:38:63

2:43.27

692 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.28

824 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.63

805 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:20 - 0:37:32 - 0:36:52 - 0:38:12 - 0:37:49 - 0:38:70 - 0:39:83 - 0:38:98

5:00.16

742 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.05

841 pts

Eléa BIOTELLE (11 ans - Jeunes)

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.76

228 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.45

90 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.71

47 pts

Madeleine BOSQUET (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:67 - 0:49:00 - 1:00:95 - 0:46:12

3:21.74

460 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.64

463 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.57

665 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:44 - 0:47:15 - 0:47:13 - 0:49:03 - 0:48:97 - 0:48:43 - 0:49:40 - 0:45:50

6:17.05

473 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.87

557 pts

Lucas BOUHADAD (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.42

57 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.16

108 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.36

81 pts

Marie CANESSE MARGEZ (11 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:44 - 0:57:84 - 1:01:97 - 0:50:15

3:43.40

286 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.29

442 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:41 - 0:51:42 - 0:55:48 - 0:55:56 - 0:55:89 - 0:56:61 - 0:55:76 - 0:52:02

7:06.15

261 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.57

523 pts

Mathieu CANESSE-MARGEZ (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:07 - 0:47:72 - 0:58:07 - 0:40:31

3:10.17

414 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.80

409 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.98

487 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.82

610 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.18

718 pts

Eliott COULOMBEL (12 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:17:24 - 0:54:83 - 0:35:71

2:47.78

641 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.48

651 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.13

517 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.41

767 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.63

807 pts

Maël DAQUO (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:31 - 0:42:00 - 0:40:53 - 0:38:73 - 0:45:17 - 0:45:65 - 0:35:89 - 0:36:06

5:19.34

830 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.90

734 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.90

808 pts

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:65 - 0:36:50 - 0:37:80 - 0:37:72 - 0:37:78 - 0:38:15 - 0:37:90 - 0:38:14 - 0:38:93 - 0:39:20 - 0:38:73 - 0:39:75 - 0:39:94 - 0:39:75 - 0:39:36 - 0:39:39 - 0:39:82 - 0:39:68 - 0:39:36 - 0:39:86 - 0:39:78 - 0:39:83 - 0:39:42 - 0:39:50 - 0:39:75 - 0:39:61 - 0:39:72 - 0:39:70 - 0:38:30 - 0:36:17

19:22.19

805 pts

Ruben DEAUBONNE (13 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:75 - 0:41:56 - 0:53:19 - 0:36:43

2:46.93

650 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.91

788 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.38

620 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.53

713 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:37:14 - 0:38:40 - 0:38:75 - 0:40:60 - 0:39:93 - 0:39:25 - 0:38:97

5:05.88

704 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.54

872 pts

Odran DELPORTE (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:08 - 0:42:10 - 0:42:82 - 0:42:65 - 0:46:38 - 0:48:33 - 0:38:64 - 0:36:56

5:32.56

748 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.99

729 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.62

756 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.86

853 pts

Augustin DELVILLE (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:59 - 0:48:09 - 0:52:27 - 0:39:65

3:04.60

466 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.58

341 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.87

563 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.27

470 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.96

523 pts

Aaron DEMITRA (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:13 - 0:43:97 - 0:49:74 - 0:37:09

2:47.93

639 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.95

579 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.04

673 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Sarah DEVARENNE (13 ans - Jeunes)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:43:52 - 0:52:08 - 0:47:85 - 0:46:85 - 0:56:03 - 0:56:51 - 0:40:57 - 0:38:03

6:21.44

641 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.36

717 pts

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:37:81 - 0:43:72 - 0:44:14 - 0:43:64 - 0:43:72 - 0:44:78 - 0:44:11 - 0:43:75 - 0:44:07 - 0:44:15 - 0:44:92 - 0:50:93 - 0:37:75 - 0:44:08 - 0:44:10 - 0:42:92 - 0:43:94 - 0:45:14 - 0:44:04 - 0:44:88 - 0:43:94 - 0:44:39 - 0:44:75 - 0:45:04 - 0:44:60 - 0:43:72 - 0:43:43 - 0:43:82 - 0:42:03 - 0:38:40

21:50.71

722 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:63 - 0:43:30 - 0:43:89 - 0:43:63 - 0:42:85 - 0:43:86 - 0:42:85 - 0:44:18 - 0:43:66 - 0:44:68 - 0:43:81 - 0:43:76 - 0:43:81 - 0:43:66 - 0:42:97 - 0:38:48

11:27.02

691 pts

Louis DEVELLENNE (14 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.11

833 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.91

720 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.27

874 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:36:06 - 0:36:92 - 0:37:00 - 0:37:51 - 0:37:30 - 0:36:92 - 0:36:54 - 0:36:10 - 0:37:59 - 0:36:66 - 0:36:63 - 0:36:71 - 0:37:47 - 0:37:44 - 0:37:35 - 0:35:51 - 0:39:69 - 0:37:18 - 0:38:00 - 0:35:60 - 0:36:96 - 0:37:14 - 0:37:31 - 0:37:44 - 0:37:91 - 0:37:54 - 0:37:99 - 1:15:58

18:30.68

898 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:37:08 - 0:38:74 - 0:39:35 - 0:39:41 - 0:40:10 - 0:40:23 - 0:40:36 - 0:33:85 - 0:35:91 - 0:36:01 - 0:35:87 - 0:35:57 - 0:35:91 - 0:36:38 - 0:31:83

9:52.38

856 pts

Ariana GOG DRIMBEA (11 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:84 - 0:53:19 - 0:56:40 - 0:47:55

3:26.98

414 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.83

321 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.99

676 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.80

535 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:96 - 0:47:41 - 0:47:67 - 0:48:94 - 0:50:49 - 0:50:41 - 0:50:59 - 0:48:69

6:25.16

433 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.15

543 pts

Jack GORDOR (14 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.73

335 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.98

388 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.52

424 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.34

553 pts

Noa GUILMINOT (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:84 - 0:43:07 - 0:52:00 - 0:36:90

2:50.81

607 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.90

630 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.88

600 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.48

669 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:62 - 0:40:15 - 0:41:15 - 0:42:75 - 0:42:10 - 0:41:50 - 0:41:90 - 0:36:35

5:21.52

605 pts

Clémentine GUINGAND (13 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:47:22 - 1:01:87 - 0:56:93 - 0:54:67 - 0:57:07 - 1:01:26 - 0:51:77 - 0:47:76

7:18.55

374 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.52

539 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:32 - 0:48:76 - 1:09:36 - 0:30:18 - 0:51:05 - 0:50:30 - 0:50:38 - 0:50:83 - 0:51:73 - 0:51:59 - 0:52:53 - 0:52:99 - 0:51:48 - 0:49:02 - 0:49:13 - 0:48:67

13:20.32

393 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.93

658 pts

Lina HOUCHAM (12 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:98 - 0:48:03 - 0:52:22 - 0:40:95

3:01.18

663 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.71

774 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.18

770 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:41 - 0:43:25 - 0:44:17 - 0:44:83 - 0:44:85 - 0:44:90 - 0:43:75 - 0:39:18

5:43.34

654 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.39

803 pts

Aris JALU (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:31 - 0:46:40 - 0:54:10 - 0:41:50

3:04.31

469 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.95

487 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.69

532 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:47 - 0:44:05 - 0:46:17 - 0:44:97 - 0:46:45 - 0:46:65 - 0:45:62 - 0:42:35

5:54.73

419 pts

Louis JEANNEST (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:84 - 0:52:00 - 0:57:52 - 0:43:10

3:20.46

327 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.46

185 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.76

415 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:10 - 0:48:34 - 0:49:63 - 0:45:56 - 0:56:39 - 0:50:02 - 0:51:76 - 0:48:18

6:31.98

252 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.48

411 pts

Pierre KHALIL (12 ans - Jeunes)

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.76

254 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.08

275 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.02

348 pts

Jeanne LECHEVALIER (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:91 - 0:42:15 - 0:43:50 - 0:42:99 - 0:48:68 - 0:50:43 - 0:37:78 - 0:34:50

5:34.94

910 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.46

1055 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.86

953 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.77

1103 pts

Camille LEROY (14 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.59

596 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.94

560 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.84

699 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.68

746 pts

Lucien LOBBÉ (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.88

113 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.01

155 pts

Anna MARAT (11 ans - Jeunes)

23ème 50 Brasse Dames - Séries 1:06.17

71 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.11

112 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.41

86 pts

Rose MARTINS (13 ans - Jeunes)

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.70

428 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.06

193 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.56

348 pts

Martin MAULNY (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:23 - 0:52:54 - 1:01:39 - 0:46:28

3:32.44

238 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.03

101 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.25

195 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.20

332 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:66 - 0:48:75 - 0:50:15 - 0:51:10 - 0:53:10 - 0:49:15 - 0:51:03 - 0:45:61

6:31.55

253 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.50

453 pts

Célestine OBERT (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:94 - 0:47:80 - 0:56:00 - 0:41:20

3:13.94

532 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.72

607 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.06

687 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:20 - 0:44:04 - 0:44:44 - 0:44:68 - 0:44:89 - 0:43:74 - 0:40:61 - 0:47:64

5:49.24

620 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.22

697 pts

Joséphine PATOUX (11 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:91 - 0:52:47 - 0:52:35 - 0:47:22

3:23.95

440 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.80

201 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.41

506 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.40

513 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:68 - 0:51:64 - 0:50:04 - 0:51:25 - 0:50:74 - 0:51:32 - 0:48:77 - 0:46:86

6:35.30

387 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.70

425 pts

Chloe PELLERIN (13 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.34

451 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.35

515 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.66

567 pts

Augustin PERLA (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Tony PERREN (14 ans - Juniors)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.05

519 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.03

277 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.91

479 pts

Theophile PIERRA-SEMPERE (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:13 - 0:47:21 - 0:53:62 - 0:39:17

3:00.13

510 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.09

572 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.75

495 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.28

590 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.16

665 pts

Emma ROUSSEAU (11 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:77 - 0:50:78 - 0:55:36 - 0:43:60

3:19.51

480 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.53

484 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.87

563 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.65

620 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:89 - 0:45:07 - 0:46:58 - 0:47:58 - 0:46:95 - 0:47:38 - 0:46:58 - 0:45:18

6:06.21

528 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.26

538 pts

Paul ROUSSEAU (14 ans - Juniors)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.68

958 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.01

995 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:03 - 0:36:46 - 0:36:82 - 0:37:15 - 0:37:35 - 0:37:36 - 0:36:90 - 0:37:21 - 0:37:71 - 0:37:90 - 0:37:39 - 0:37:25 - 0:37:61 - 0:37:75 - 0:37:75 - 0:38:07 - 0:37:43 - 0:37:67 - 0:37:90 - 0:38:00 - 0:38:36 - 0:38:10 - 0:38:14 - 0:38:65 - 0:38:35 - 0:39:00 - 0:38:43 - 0:38:53 - 0:39:12 - 0:36:92

18:48.31

866 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.23

1020 pts

Eloise ROUSSEL (11 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.64

255 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.16

169 pts

Martin STOCKER (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:09 - 0:50:35 - 0:59:52 - 0:41:35

3:20.31

328 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.14

353 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.38

429 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:63 - 0:47:30 - 0:49:26 - 0:51:72 - 0:50:90 - 0:50:07 - 0:50:88 - 0:45:28

6:27.04

271 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.98

476 pts

Clarisse THIRARD (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:47:50 - 0:55:77 - 0:57:42 - 0:53:67 - 0:55:55 - 0:57:39 - 0:52:08 - 0:46:96

7:06.34

425 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.35

621 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:43:53 - 0:49:79 - 1:00:61 - 0:40:54 - 0:51:53 - 0:51:72 - 0:50:54 - 0:51:77 - 0:51:44 - 0:50:60 - 0:50:90 - 0:50:93 - 0:50:00 - 0:45:60 - 0:51:65 - 0:45:75

13:16.90

401 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.75

668 pts

Thomas VALLEE (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:51 - 0:42:33 - 0:51:95 - 0:35:93

2:46.72

653 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.35

722 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:35 - 0:36:87 - 0:37:30 - 0:37:93 - 0:37:59 - 0:37:53 - 0:38:03 - 0:37:17

4:56.77

765 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.47

702 pts

Pilar WITTE (12 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:34 - 0:50:25 - 0:53:64 - 0:42:33

3:11.56

556 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.31

581 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.98

607 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:45 - 0:44:00 - 0:45:65 - 0:46:21 - 0:46:25 - 0:46:71 - 0:45:18 - 0:41:90

5:54.35

592 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.57

734 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire