AMIENS METROPOLE NATATION

  Natation Course 

Championnats Régionaux Jeunes et +

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 03 Decembre 2021 au Dimanche 05 Decembre 2021 à DUNKERQUE

Yenni ABDELKRIM (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

Clement BART (14 ans - Juniors)

33ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:39 - 0:41:09 - 0:48:80 - 0:35:49

2:38.77

+0.45

746 pts

20ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:17 - 0:41:31 - 0:43:00 - 0:44:10

2:42.58

691 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:37:40 - 0:42:44 - 0:43:07 - 0:41:68

2:44.59

+0.47

669 pts

41ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:00 - 0:36:86

1:10.86

+0.55

809 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:33:42 - 0:38:19

1:11.61

+0.36

791 pts

76ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.54

+0.44

866 pts

135ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:33:77

1:04.59

+0.46

795 pts

159ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.01

+0.56

844 pts

Lilou BASQUIN (13 ans - Jeunes)

92ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:36 - 0:37:33

1:09.69

+0.75

798 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.67

+0.68

909 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.82

+0.71

899 pts

Ness BENNIA (12 ans - Jeunes)

49ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:78 - 0:56:70 - 0:56:91 - 0:58:02

3:41.41

+0.55

524 pts

75ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:06 - 0:54:74

1:42.80

+0.59

577 pts

Jules BERLENGUER (14 ans - Juniors)

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.23

+0.77

945 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.60

+0.6

922 pts

92ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:15 - 0:41:82

1:18.97

+0.7

638 pts

58ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:70 - 0:36:28 - 0:38:01 - 0:35:60

2:20.59

+0.79

775 pts

92ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:14 - 0:32:33

1:01.47

+0.65

885 pts

89ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.46

+0.75

940 pts

Arthur BINOTTO (13 ans - Jeunes)

46ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:07 - 0:44:11 - 0:53:58 - 0:37:25

2:51.01

+0.71

605 pts

29ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:07 - 0:48:67 - 0:50:69 - 0:46:77

3:05.20

+0.71

458 pts

64ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:14 - 0:44:50

1:20.64

+0.69

588 pts

121ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.71

+0.69

691 pts

99ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:39 - 0:41:10

1:20.49

+0.69

606 pts

72ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:00 - 0:38:35 - 0:40:06 - 0:37:02

2:29.43

+0.58

657 pts

156ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:09 - 0:35:61

1:07.70

+0.56

710 pts

195ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.55

+0.71

754 pts

Florie BOUSSARD (14 ans - Juniors)

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:55 - 0:47:50 - 0:48:33 - 0:48:11

3:05.49

+0.62

852 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:41:19 - 0:46:65 - 0:48:52 - 0:47:78

3:04.14

+0.74

866 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:97 - 0:47:47

1:27.44

+0.71

861 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:40:03 - 0:45:78

1:25.81

+0.73

894 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.50

+0.72

922 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.84

+0.78

905 pts

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:07 - 0:40:38

1:18.45

+0.73

822 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:97 - 0:40:17

1:18.14

+0.75

829 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:30 - 0:38:07 - 0:38:47 - 0:35:71

2:26.55

+0.74

888 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:78 - 0:36:90 - 0:38:90 - 0:35:98

2:25.56

+0.73

901 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.85

+0.73

962 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.00

+0.71

952 pts

Amélie BROUT (16 ans - Juniors)

36ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:65 - 0:45:22 - 0:53:61 - 0:38:57

2:57.05

708 pts

20ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:02 - 0:40:69 - 0:41:38 - 0:42:41 - 0:42:59 - 0:43:09 - 0:42:84 - 0:43:08 - 0:43:29 - 0:43:21 - 0:42:73 - 0:42:64 - 0:42:93 - 0:42:59 - 0:42:67 - 0:42:87 - 0:42:71 - 0:42:97 - 0:42:57 - 0:42:90 - 0:42:88 - 0:43:20 - 0:42:83 - 0:43:46 - 0:42:97 - 0:42:99 - 0:42:59 - 0:42:41 - 0:41:97 - 0:40:64

21:12.12

+0.81

784 pts

35ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:46 - 0:39:62 - 0:41:52 - 0:41:78 - 0:42:62 - 0:42:04 - 0:42:23 - 0:40:50

5:26.77

+0.76

754 pts

69ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:19 - 0:39:54 - 0:40:56 - 0:39:52

2:35.81

+0.67

765 pts

102ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:10 - 0:36:58

1:10.68

+0.71

770 pts

Florentin BRUN--FERREIRA (15 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:39:90 - 0:42:32 - 0:33:88

2:26.21

+0.71

906 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:71 - 0:38:89 - 0:43:08 - 0:33:13

2:24.81

+0.7

924 pts

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:92 - 0:37:48 - 0:42:58 - 0:44:13

2:35.11

+0.74

779 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:53 - 0:38:62 - 0:39:43 - 0:36:16

2:26.74

+0.73

884 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:49 - 0:34:76

1:03.25

+0.71

1006 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:60 - 0:32:94

1:01.54

+0.72

1053 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.17

+0.71

1011 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.14

+0.71

1013 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:74 - 0:40:36

1:16.10

+0.71

906 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:79 - 0:39:50

1:15.29

+0.75

926 pts

Manon BURGY (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:05 - 0:39:47 - 0:39:91 - 0:32:65

2:22.08

+0.68

1152 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:30:17 - 0:39:28 - 0:40:07 - 0:31:73

2:21.25

+0.73

1164 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:52 - 0:40:01

1:16.53

+0.72

1097 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:47 - 0:40:69

1:17.16

+0.72

1083 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:29:85 - 0:32:70 - 0:33:61 - 0:33:85 - 0:34:06 - 0:34:85 - 0:34:61 - 0:33:22

4:26.75

+0.71

1177 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:85 - 0:32:31 - 0:33:21 - 0:33:02 - 0:33:89 - 0:34:18 - 0:34:04 - 0:33:31

4:23.81

+0.72

1200 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:57 - 0:31:68 - 0:32:29 - 0:31:51

2:05.05

+0.7

1207 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:45 - 0:31:29 - 0:32:27 - 0:31:59

2:04.60

+0.71

1214 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:22 - 0:30:08

0:58.30

+0.62

1169 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:37 - 0:29:24

0:57.61

+0.72

1193 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.41

+0.7

1128 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.53

+0.75

1120 pts

Zelie CAMI (14 ans - Juniors)

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:64 - 0:45:19

1:26.83

873 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:41:98 - 0:45:65

1:27.63

+0.72

857 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.16

+0.6

844 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.37

+0.75

834 pts

55ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:69 - 0:39:07 - 0:41:10 - 0:37:17

2:32.03

+0.61

814 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:01 - 0:35:16

1:07.17

+0.54

874 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:69 - 0:35:75

1:08.44

+0.62

836 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.60

+0.6

913 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.63

+0.57

911 pts

Adrien CHERI-ZECOTE (18 ans - Senior)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.59

+0.73

1048 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:48 - 0:29:64

0:56.12

+0.7

1052 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.45

+0.7

1072 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.41

+0.69

1075 pts

Louis COFFIGNIEZ (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:80 - 0:36:46 - 0:40:64 - 0:30:84

2:17.74

+0.65

1022 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:28 - 0:36:24 - 0:39:51 - 0:30:44

2:15.47

+0.62

1055 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:33:20

1:03.78

+0.7

1002 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:45 - 0:32:87

1:03.32

+0.63

1014 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:27 - 0:31:80 - 0:32:70 - 0:33:31 - 0:33:53 - 0:33:78 - 0:33:99 - 0:31:25

4:18.63

+0.69

1049 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:67 - 0:32:81 - 0:33:49 - 0:34:23 - 0:33:99 - 0:34:37 - 0:34:49 - 0:33:72

4:25.77

+0.71

992 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:98 - 0:29:44 - 0:31:16 - 0:30:96

1:58.54

+0.65

1111 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:84 - 0:30:20 - 0:30:67 - 0:29:71

1:58.42

+0.65

1113 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:01 - 0:27:60

0:53.61

+0.66

1135 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:76 - 0:27:67

0:53.43

+0.68

1141 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.81

+0.66

1116 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.82

+0.69

1115 pts

Max COMBIER (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:12 - 0:33:19 - 0:42:08 - 0:32:05

2:15.44

+0.79

1055 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:95 - 0:33:36 - 0:39:73 - 0:31:08

2:13.12

+0.76

1089 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:87 - 0:32:04 - 0:33:76 - 0:33:13

2:08.80

+0.75

1112 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:87 - 0:32:84 - 0:33:48 - 0:32:11

2:09.30

+0.71

1105 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:78 - 0:30:26

0:59.04

+0.7

1132 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:20 - 0:30:12

0:59.32

+0.68

1124 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:36 - 0:32:84 - 0:34:26 - 0:34:10 - 0:34:43 - 0:34:24 - 0:34:42 - 0:33:18

4:26.83

+0.81

984 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:33 - 0:33:07 - 0:33:19 - 0:33:82 - 0:33:69 - 0:33:79 - 0:33:89 - 0:32:72

4:23.50

+0.8

1010 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:39 - 0:30:11 - 0:32:44 - 0:32:02

2:02.96

+0.77

1039 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:34 - 0:31:32 - 0:32:23 - 0:31:99

2:04.88

+0.82

1008 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:33 - 0:28:66

0:55.99

+0.66

1056 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:87 - 0:28:71

0:55.58

+0.76

1069 pts

Erwan COQUART (16 ans - Juniors)

59ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.39

+0.66

935 pts

42ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:38:60

1:10.83

+0.69

823 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.37

+0.65

921 pts

90ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:79 - 0:32:58

1:01.37

+0.66

888 pts

90ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.51

+0.65

937 pts

Elisa DA SILVA (17 ans - Juniors)

100ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.92

+0.6

746 pts

58ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.19

+0.69

753 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

63ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:05 - 0:37:87 - 0:41:88 - 0:40:98

2:33.78

+0.58

791 pts

72ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:23 - 0:35:97

1:08.20

+0.71

843 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.69

+0.72

908 pts

Maël DAQUO (14 ans - Juniors)

40ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:85 - 0:40:98 - 0:47:16 - 0:37:39

2:42.38

+0.65

703 pts

63ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:70 - 0:46:86

1:26.56

+0.56

677 pts

76ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:17 - 0:39:62

1:15.79

+0.65

708 pts

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.65

+0.66

854 pts

154ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:35:32

1:06.92

+0.52

731 pts

168ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.27

+0.65

828 pts

Ruben DEAUBONNE (13 ans - Jeunes)

52ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:15 - 0:44:67 - 0:55:59 - 0:39:04

2:57.45

+0.68

537 pts

133ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.60

+0.64

595 pts

48ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:37 - 0:46:05 - 0:45:49 - 0:44:55

2:57.46

+0.65

536 pts

107ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:42 - 0:42:93

1:23.35

+0.75

549 pts

56ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:45 - 0:39:91 - 0:42:55 - 0:40:63 - 0:42:60 - 0:42:49 - 0:41:65 - 0:41:31

5:27.59

+0.48

568 pts

82ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:21 - 0:40:89 - 0:41:37 - 0:37:69

2:36.16

573 pts

176ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:37:67

1:10.93

+0.48

626 pts

206ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.14

+0.49

720 pts

Odran DELPORTE (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

69ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.75

+0.7

770 pts

64ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:35:72 - 0:38:23 - 0:36:07

2:21.38

+0.69

764 pts

140ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:05 - 0:33:97

1:05.02

+0.67

783 pts

186ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.90

+0.69

791 pts

Augustin DELVILLE (13 ans - Jeunes)

53ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:08 - 0:54:62 - 0:54:41 - 0:52:90

3:30.01

+0.53

425 pts

73ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:72 - 0:53:51

1:41.23

+0.54

411 pts

Sarah DEVARENNE (13 ans - Jeunes)

42ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:86 - 0:49:65 - 0:49:35 - 0:46:47

3:10.33

+0.83

563 pts

90ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.34

+0.8

633 pts

Louis DEVELLENNE (14 ans - Juniors)

48ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:39:57

1:14.11

+0.64

732 pts

37ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:37 - 0:36:08 - 0:37:74 - 0:39:42 - 0:38:93 - 0:39:85 - 0:36:95 - 0:37:66

4:59.00

+0.67

750 pts

55ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:94 - 0:35:70 - 0:36:73 - 0:35:39

2:19.76

+0.57

786 pts

144ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:33:97

1:05.49

+0.63

770 pts

191ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.17

+0.65

775 pts

Matthias DUBOIS (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:55 - 0:33:75 - 0:38:56 - 0:32:08

2:12.94

+0.67

1091 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:79 - 0:34:38 - 0:38:52 - 0:33:09

2:13.78

+0.66

1079 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:33 - 0:36:34

1:07.67

+0.62

1116 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:99 - 0:36:17

1:08.16

+0.65

1103 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.99

+0.62

1146 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.46

+0.63

1121 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:93 - 0:31:08

1:01.01

+0.63

1077 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:74 - 0:31:61

1:01.35

+0.6

1068 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:47 - 0:30:26 - 0:31:22 - 0:28:87

1:57.82

+0.65

1124 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:46 - 0:30:74 - 0:31:60 - 0:31:11

2:00.91

+0.67

1072 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:36 - 0:26:90

0:53.26

+0.64

1146 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:44 - 0:26:87

0:52.31

+0.64

1179 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.41

+0.64

1144 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.57

+0.63

1133 pts

Hugo DUVAUCHELLE (15 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:29 - 0:39:37 - 0:41:30 - 0:38:35 - 0:45:32 - 0:45:19 - 0:35:67 - 0:33:55

5:12.04

+0.71

877 pts

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:37:00 - 0:43:50 - 0:32:93

2:24.41

+0.67

930 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:85 - 0:35:59 - 0:43:15 - 0:33:19

2:21.78

+0.68

966 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.83

+0.7

1032 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.47

+0.57

1056 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:59 - 0:37:50 - 0:37:69 - 0:37:79

2:26.57

+0.77

878 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:55 - 0:35:31 - 0:36:70 - 0:36:34

2:20.90

+0.73

949 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:08 - 0:32:04 - 0:33:26 - 0:32:43

2:06.81

+0.55

978 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:94 - 0:31:80 - 0:32:93 - 0:32:36

2:06.03

+0.7

990 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:44 - 0:30:59

0:58.03

+0.69

991 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:27 - 0:29:83

0:57.10

+0.59

1020 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.38

+0.7

1010 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.17

+0.68

1024 pts

Valentine FORE (15 ans - Juniors)

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.25

+0.61

890 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.93

+0.74

876 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:44 - 0:37:36 - 0:39:18 - 0:36:68

2:25.66

+0.57

900 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:54 - 0:35:11

1:06.65

+0.67

890 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.60

+0.65

913 pts

Enzo GUILBERT (18 ans - Senior)

41ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:31 - 0:44:12

1:20.43

+0.61

807 pts

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.16

+0.6

887 pts

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.74

+0.61

922 pts

Lou HERMEL (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:29:70 - 0:37:27 - 0:41:23 - 0:33:16

2:21.36

+0.68

1163 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:29:84 - 0:37:19 - 0:40:85 - 0:32:81

2:20.69

+0.7

1172 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:56 - 0:35:99 - 0:37:54 - 0:38:71

2:23.80

+0.69

1103 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:28 - 0:35:18 - 0:37:43 - 0:38:73

2:22.62

+0.69

1120 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:35:78 - 0:39:57 - 0:40:57 - 0:41:56

2:37.48

+0.7

1163 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:37 - 0:40:30 - 0:40:77 - 0:41:82

2:39.26

+0.66

1142 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:31 - 0:38:15

1:12.46

+0.72

1193 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:34:21 - 0:37:91

1:12.12

+0.7

1201 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:85 - 0:37:22 - 0:37:97 - 0:37:00

2:28.04

+0.67

1041 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:43 - 0:37:63 - 0:37:90 - 0:37:87

2:28.83

+0.7

1031 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:77 - 0:32:06 - 0:32:62 - 0:32:19

2:06.64

+0.67

1182 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:09 - 0:32:27 - 0:32:95 - 0:33:02

2:08.33

+0.66

1155 pts

Matei-Florian HORTOPAN (16 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:21 - 0:34:05 - 0:43:15 - 0:40:75 - 0:42:34 - 0:43:10 - 0:36:31 - 0:33:96

5:03.87

+0.71

931 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.34

+0.69

1064 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.36

+0.81

1063 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.16

+0.69

983 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:80 - 0:32:31 - 0:35:02 - 0:33:85

2:08.98

+0.69

944 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:15 - 0:28:54

0:55.69

+0.72

1066 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:98 - 0:27:86

0:54.84

+0.72

1094 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.91

+0.72

1041 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.92

+0.73

1040 pts

Lina HOUCHAM (12 ans - Jeunes)

128ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.83

+0.73

513 pts

35ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:84 - 0:52:88 - 0:53:60 - 0:49:78

3:22.10

691 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:45:92 - 0:51:41 - 0:53:99 - 0:51:41

3:22.73

685 pts

57ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:60 - 0:50:20

1:32.80

755 pts

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.77

816 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.68

775 pts

83ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:94 - 0:46:40 - 0:47:04 - 0:42:59

2:54.97

+0.81

541 pts

141ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:88 - 0:41:65

1:18.53

+0.65

559 pts

161ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.62

+0.82

675 pts

Julie LE BAILLY (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:08 - 0:42:43 - 0:45:82 - 0:37:05

2:40.38

+0.65

907 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:34:64 - 0:42:28 - 0:45:13 - 0:34:84

2:36.89

+0.66

951 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:78 - 0:43:42

1:22.20

+0.62

971 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:43 - 0:43:57

1:23.00

+0.58

954 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.34

+0.65

978 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.29

+0.51

884 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:27 - 0:36:86 - 0:38:04 - 0:39:01 - 0:38:04 - 0:39:73 - 0:38:52 - 0:37:73

5:01.20

+0.67

923 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:47 - 0:36:18 - 0:38:28 - 0:37:98 - 0:38:44 - 0:37:97 - 0:38:61 - 0:35:61

4:56.54

+0.6

955 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:62 - 0:36:28 - 0:37:29 - 0:35:25

2:22.44

+0.72

945 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:31 - 0:33:66

1:04.97

+0.51

943 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.02

+0.64

951 pts

Jeanne LECHEVALIER (13 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:94 - 0:46:05 - 0:51:80 - 0:36:54

2:49.33

+0.69

797 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:34:85 - 0:44:15 - 0:50:08 - 0:34:47

2:43.55

+0.63

867 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.34

+0.7

942 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.10

+0.69

956 pts

55ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.99

+0.63

825 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:52 - 0:37:79 - 0:38:94 - 0:39:35 - 0:39:75 - 0:39:77 - 0:38:29 - 0:37:44

5:04.85

+0.7

898 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:23 - 0:37:04 - 0:37:02 - 0:38:21 - 0:38:20 - 0:38:88 - 0:38:02 - 0:37:30

4:57.90

+0.69

946 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:82 - 0:36:30 - 0:36:75 - 0:35:94

2:21.81

+0.74

954 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:77 - 0:35:49 - 0:37:45 - 0:35:96

2:20.67

+0.71

970 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:64 - 0:33:94

1:05.58

+0.68

924 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:20 - 0:33:02

1:04.22

+0.69

967 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.06

+0.7

948 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.76

+0.7

968 pts

Ruben LOBBE (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

152ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.76

859 pts

Adrien MARCHAND (18 ans - Senior)

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.49

+0.72

991 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:50 - 0:40:31

1:13.81

961 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.62

+0.55

1010 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.39

+0.72

1022 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - 0:32.41

+0.68

1021 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:30:02

0:57.54

+0.66

1006 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.61

+0.56

995 pts

Maxence MAULNY (18 ans - Senior)

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:58 - 0:32:91

1:04.49

+0.57

983 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.02

+0.57

994 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.61

+0.53

1017 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:32:25 - 0:33:13 - 0:33:16

2:07.60

+0.62

966 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:48 - 0:28:96

0:56.44

+0.65

1041 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.99

+0.63

1036 pts

Noemie MERCIRIS (15 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:59 - 0:45:82 - 0:48:33 - 0:47:10 - 0:47:73 - 0:50:39 - 0:42:55 - 0:41:27

5:59.78

+0.52

760 pts

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:67 - 0:46:73 - 0:47:46 - 0:39:41

2:48.27

+0.49

810 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.77

+0.54

976 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.74

+0.61

977 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:30 - 0:43:72

1:22.02

+0.51

975 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:38:05 - 0:43:95

1:22.00

+0.49

975 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.18

+0.59

986 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.63

+0.64

1014 pts

Célestine OBERT (12 ans - Jeunes)

82ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:56 - 0:55:68

1:45.24

537 pts

93ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.17

+0.69

552 pts

43ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:88 - 0:50:82 - 0:51:37 - 0:48:43

3:17.50

+0.81

497 pts

76ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:18 - 0:47:91

1:33.09

+0.85

520 pts

93ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.62

+0.9

621 pts

80ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:58 - 0:43:61 - 0:46:17 - 0:42:80

2:52.16

+0.72

571 pts

144ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:87 - 0:41:73

1:19.60

+0.66

533 pts

169ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.24

+0.65

589 pts

Romain PIAZZA (17 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:22 - 0:34:36 - 0:34:73 - 0:34:36

2:14.67

+0.55

1032 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:67 - 0:33:29 - 0:34:78 - 0:33:95

2:12.69

+0.58

1058 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:40 - 0:31:61

1:01.01

+0.59

1077 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:05 - 0:30:89

1:00.94

+0.6

1079 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.24

+0.57

1154 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.21

+0.54

1156 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:32:08 - 0:33:21 - 0:33:28 - 0:33:13 - 0:33:41 - 0:33:71 - 0:31:16

4:18.59

+0.48

1049 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:34 - 0:31:82 - 0:32:22 - 0:32:66 - 0:32:94 - 0:33:09 - 0:33:46 - 0:32:15

4:16.68

+0.61

1064 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:64 - 0:29:89 - 0:30:81 - 0:30:07

1:58.41

+0.55

1114 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:79 - 0:30:42 - 0:30:97 - 0:30:03

1:59.21

+0.6

1100 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:86 - 0:27:68

0:54.54

+0.61

1104 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:33 - 0:27:85

0:54.18

+0.61

1116 pts

Theophile PIERRA-SEMPERE (13 ans - Jeunes)

137ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.55

+0.55

550 pts

90ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:33 - 0:41:95 - 0:42:75 - 0:37:05

2:38.08

550 pts

184ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:62 - 0:37:90

1:14.52

+0.55

540 pts

Mathilde PRUVOT (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:27 - 0:38:38 - 0:42:00 - 0:32:22

2:22.87

+0.72

1141 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:30:43 - 0:38:30 - 0:42:31 - 0:31:61

2:22.65

+0.72

1144 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:27 - 0:37:41 - 0:38:47 - 0:38:75

2:26.90

+0.75

1060 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:34 - 0:36:09 - 0:36:63 - 0:36:48

2:20.54

+0.7

1150 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:22 - 0:33:11

1:03.33

+0.72

1188 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:33 - 0:32:66

1:01.99

+0.7

1226 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.64

+0.7

1170 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.14

+0.69

1202 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:43 - 0:30:14

0:58.57

+0.7

1159 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:07 - 0:29:60

0:57.67

+0.72

1191 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.10

+0.68

1151 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.08

+0.71

1152 pts

Ilyes RABAH (16 ans - Juniors)

40ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:17 - 0:46:98 - 0:48:33 - 0:48:73

3:05.21

+0.67

648 pts

52ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:51 - 0:43:82

1:23.33

+0.64

744 pts

71ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.79

+0.54

768 pts

Paul ROUSSEAU (14 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:99 - 0:37:18 - 0:44:46 - 0:35:40

2:27.03

+0.51

895 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:32:16 - 0:39:62 - 0:43:77 - 0:34:47

2:30.02

+0.59

856 pts

44ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.71

+0.62

977 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.85

+0.62

968 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:38:22 - 0:38:54 - 0:36:35

2:27.41

+0.52

867 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:33:66 - 0:37:16 - 0:37:99 - 0:36:47

2:25.28

+0.62

894 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:53 - 0:34:61

1:07.14

+0.58

915 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:12 - 0:34:33

1:07.45

+0.6

907 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.96

+0.54

943 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.38

+0.57

921 pts

73ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:46 - 0:30:80

1:00.26

+0.63

922 pts

Maxime SCHERER (15 ans - Juniors)

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:99 - 0:35:49

1:07.48

+0.68

894 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:33 - 0:35:24

1:06.57

+0.75

917 pts

20ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:43 - 0:39:49 - 0:39:72 - 0:39:31

2:33.95

+0.63

789 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:35:34 - 0:38:46 - 0:39:43 - 0:37:75

2:30.98

+0.63

824 pts

33ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:20 - 0:36:14

1:09.34

+0.6

859 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:69 - 0:35:60

1:09.29

+0.63

861 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.94

+0.56

891 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.95

+0.59

891 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:30:57

0:59.03

+0.73

959 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:26 - 0:30:35

0:58.61

+0.69

973 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.98

+0.73

971 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.82

+0.68

981 pts

Maxime SENECHAL (16 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:36:84 - 0:37:73 - 0:38:38

2:24.57

+0.73

912 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:83 - 0:36:65 - 0:34:39 - 0:35:70

2:18.57

+0.74

992 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:11 - 0:33:67

1:02.78

+0.72

1019 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:17 - 0:34:06

1:03.23

+0.71

1006 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:32:30 - 0:32:90 - 0:34:56 - 0:32:65 - 0:33:59 - 0:33:42 - 0:33:00

4:22.50

+0.59

1018 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:71 - 0:32:03 - 0:33:08 - 0:33:00 - 0:33:53 - 0:33:43 - 0:32:76 - 0:32:11

4:19.65

+0.77

1041 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:61 - 0:31:15 - 0:32:68 - 0:33:00

2:04.44

+0.68

1015 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:93 - 0:32:03 - 0:31:03 - 0:32:44

2:05.43

+0.69

1000 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:12 - 0:28:92

0:56.04

+0.72

1054 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:05 - 0:29:95

0:59.00

+0.61

960 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.63

+0.67

993 pts

Solene TOUDICK (17 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.21

+0.5

1009 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.60

+0.66

1046 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:19 - 0:39:30 - 0:41:14 - 0:39:36

2:35.99

+0.72

940 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:95 - 0:39:15 - 0:40:66 - 0:39:46

2:35.22

+0.74

949 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:98 - 0:37:21

1:12.19

+0.7

972 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:63 - 0:37:27

1:11.90

+0.7

979 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.07

+0.64

1020 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.06

+0.69

1021 pts

Thomas VALLEE (13 ans - Jeunes)

50ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:39 - 0:45:74 - 0:53:15 - 0:38:84

2:56.12

551 pts

46ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:46 - 0:45:17 - 0:45:06 - 0:43:60

2:56.29

+0.85

548 pts

102ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:83 - 0:42:08

1:21.91

+0.79

577 pts

50ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:60 - 0:40:49 - 0:40:00 - 0:40:34 - 0:39:56 - 0:40:28 - 0:39:17 - 0:38:46

5:13.90

+0.64

652 pts

79ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:48 - 0:39:78 - 0:40:33 - 0:37:95

2:33.54

+0.72

605 pts

174ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:76 - 0:36:65

1:10.41

+0.66

639 pts

222ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.12

614 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire