AMIENS METROPOLE NATATION

  Natation Course 

IIes Championnats de France Jeunes - Lucien Zins

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 18 Decembre 2021 au Mercredi 22 Decembre 2021 à RENNES

Jules BERLENGUER (14 ans - Juniors)

61ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:04 - 0:37:70

1:08.74

862 pts

1ème 100 Papillon Messieurs -

0:31:66 - 0:36:00

1:07.66

889 pts

61ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.54

926 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:29.23

945 pts

75ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:08 - 0:30:99

1:00.07

928 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.34

947 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.70

989 pts

Florie BOUSSARD (14 ans - Juniors)

46ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:08 - 0:46:96 - 0:48:95 - 0:48:91

3:05.90

848 pts

59ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.87

904 pts

Florentin BRUN--FERREIRA (15 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:41 - 0:38:51 - 0:43:06 - 0:35:09

2:26.07

908 pts

35ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:93 - 0:37:55 - 0:40:54 - 0:43:11

2:33.13

803 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:38 - 0:33:76

1:02.14

1036 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:54 - 0:33:99

1:02.53

1026 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.88

1029 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.03

1020 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:95 - 0:39:42

1:14.37

948 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.55

964 pts

Zelie CAMI (14 ans - Juniors)

83ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:80 - 0:35:10

1:06.90

883 pts

110ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.32

931 pts

Hugo DUVAUCHELLE (15 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:64 - 0:35:65 - 0:44:91 - 0:32:64

2:22.84

951 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:06 - 0:36:25 - 0:44:32 - 0:32:34

2:21.97

963 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.27

1004 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:36:24 - 0:37:93 - 0:37:50

2:24.36

905 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:32:77 - 0:36:98 - 0:37:05 - 0:36:34

2:23.14

921 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:24 - 0:33:71

1:04.95

971 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:86 - 0:34:64

1:05.50

957 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.19

985 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:21 - 0:31:95 - 0:33:32 - 0:33:41

2:06.89

977 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:01 - 0:32:00 - 0:32:85 - 0:32:70

2:06.56

982 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:28 - 0:29:96

0:57.24

1016 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:57.00

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.45

1005 pts

Lina HOUCHAM (12 ans - Jeunes)

96ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:30 - 0:50:10

1:35.40

706 pts

87ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.68

820 pts

Jeanne LECHEVALIER (13 ans - Jeunes)

38ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:18 - 0:39:97

1:13.15

922 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:87 - 0:39:81

1:13.68

909 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.76

976 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.95

1025 pts

97ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.28

812 pts

42ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:43 - 0:37:04 - 0:38:44 - 0:39:33 - 0:38:76 - 0:39:61 - 0:39:43 - 0:38:59

5:03.63

906 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:21 - 0:36:89 - 0:37:43 - 0:38:14 - 0:37:55 - 0:38:04 - 0:36:40 - 0:34:78

4:51.44

992 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:35 - 0:34:39 - 0:36:69 - 0:37:10

2:19.53

986 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:95 - 0:34:98 - 0:37:08 - 0:37:12

2:20.13

978 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:34 - 0:34:13

1:05.47

927 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:92 - 0:32:84

1:03.76

982 pts

82ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.80

965 pts

Paul ROUSSEAU (14 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:74 - 0:38:35 - 0:43:24 - 0:33:92

2:25.25

919 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:18 - 0:36:87 - 0:43:57 - 0:33:52

2:24.14

933 pts

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.08

954 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:29.16

949 pts

71ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.03

847 pts

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:83 - 0:36:80 - 0:37:79 - 0:36:33

2:24.75

900 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:33:70 - 0:36:95 - 0:36:38 - 0:34:86

2:21.89

937 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:34:76

1:06.27

937 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:15 - 0:34:23

1:06.38

934 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:05.49

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.38

975 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.12

989 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maxime SCHERER (15 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.57

986 pts

45ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:52 - 0:34:77

1:08.29

886 pts

60ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.79

899 pts

71ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:38 - 0:34:72 - 0:35:96 - 0:35:71

2:15.77

843 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:69 - 0:31:50

0:59.19

955 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.13

961 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire